Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какую летающую тарелку лучше купить


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Хочу на прогулке занять Найта, и собираюсь купить тарелку.

Жду от Вас советов, :) какую лучше купить, с какого возраста можно заниматься? (нам 9,5месяцев)

По сколько и как правильно заниматься? В лесу, можно заниматься?(на полянке небольшой), зимой можно?

Как Вашим собакам это увлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько видов и размеров. Мы взяли первый раз морозный укус, стальные челюсти. Укус хорошо виден зимой на снегу, но к концу сезона он умирает. Лучше срузу брать челюсти, только учтите, что они тонут. Мы со с воей собой занимаемся на любой площадке, главное чтобы не было ям. А заниматься можно уже сейчас, естественно если нет противопоказаний. Моя вообще от тарекли на 7 небе от счастья, как и от всех игрушек которые надо приносить хозяину. Как правильно надо спросить Катю, она вам все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в зоомагазине видела резиновую (т.е. края резиновые, в середине "большая дырка"), и еще пластмассовая, а в середине брезент, или какой-то материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу!!!

в этом разделе есть тема "фризби для ретриверов", почему бы не зайти туда и не почитать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом разделе есть тема "фризби для ретриверов", почему бы не зайти туда и не почитать???

во-первых: тема большая, не могу во всем разобраться,

во-вторых: мне бы хотелось, что бы люди, занимающиеся фризби со своей собакой, поделились практическими советами, так сказать, занимающиеся для себя и не на специальной площадке,

в-третьих, мне, чайнику, трудно пока понять: тарелки-челюсти и т.д.; как они выглядат, какую правильнее купить; я в зоомагазине встречала просто "disk for dog", а где написано их название,

в-четвертых, мне хочется заниматься этим, "для себя", чтобы погонять Найта, поэтому, соответственно,

в-пятых: не вредно ли это для здоровья щенку-подростку?

Во многих разделах темы повторяются, и народ обычно охотно что-то советует, высказывает свое мнение....а тут фризби только в одном посте..и мне, как чайнику ну никак не понять самых элементарных вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения права, в теме про фризби уже задавали подобные вопросы. Ну и спросить можно было бы там, чтобы и другие, кто хочет начать, прочитали бы :)

Сразу хочу сказать, что во фризби нельзя делить занятия на "мы для себя" и "мы профессионально". Потому что правила безопасности игры обязательны для всех. Поэтому начну не с тарелок.

Бросать диск можно только на ровной земле (без ям и кочек), поросшей травой. Предварительно проверьте и уберите все стекла. Нельзя бросать на твердой поверхности (асфальт, натоптанные тропинки, мерзлая земля). Нельзя бросать на мокрой и скользкой поверхности - во время и после дождя, когда роса, в гололед. Вот сейчас снег выпадет, тоже будет хорошее покрытие. Несоблюдение этих правил чревато травмами различной степени тяжести - от порезов до травм позвоночника.

Теперь про тарелки. Никогда не покупайте пластмассовые диски в зоомагазинах и спортивных магазинах. Иначе прощайте зубки. Из "игрушечных" фирм подходят диски типа "Карли" - резиновые, тряпичные. У них плюс - невысокая цена. Минусы - они не долговечны и плохо летают.

Я занимаюсь специальными дисками для фризби, их же всем рекомендую. Фирма называется "Hyperflite ". Все тарелки этой фирмы безопасны для собак (сделаны из специального состава, имеют форму, предотвращающую стачивание зубов). Для ретриверов обычно самый подходящий диск называется "Челюсть". Он не пробивается зубами, поэтому служит долго. Для апортировки из воды подходят все остальные диски этой фирмы. Дмитрий уже написал, что "Челюсть" тонет.

Выглядит "Челюсть" вот так, есть еще синие:

jawzorange200px.jpg

Продаются эти тарелки в крупных зоомагазинах. Значительно дешевле можно купить напрямую у их продавца, который закупает их в Америке. Если нужен его телефон, вышлю в личку.

Заниматься можно даже со щенком. Опять же, соблюдая правила безопасности. Первое - не допуская прыжков.

По скольку и как правильно - все это есть в теме "Фризби для ретриверов". Там написано все очень доступным языком :) Ждем в гости. Или приезжайте на тренировку, наглядно объясню, как правильно учить ловить тарелку.

Веселой игры вам и собаке :)

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...