Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькое путешествие в Тарусу


Рекомендуемые сообщения

...Детство, верни нам, верни

Все разноцветные бусы,-

Маленькой, мирной Тарусы

Летние дни...

М. Цветаева

Маленькое путешествие в Тарусу

(со слов черного красавца лабрадора Пэрри Блэк Харви записано хозяевами)

В октябре прошлого года в нашей дружной стае случилось счастливое событие – стая пополнилась еще одним хозяином – родился замечательный маленький человечек Егор! Я, как единственный хвостатый член стаи, воспринял его рождение с радостью, предвкушая, однако, возможное теребление моих ушек и не только их в не столь и далеком будущем. Как мне кажется, одним из первых и любимых его слов станет моя не очень любимая команда «РЯДОМ!!!» (видимо, причина частого повторения последней – мое любопытство и «глухота», посещающая меня исключительно в нужные мне моменты).

С Вашего позволения, вернусь к теме летнего краткосрочного отпуска! По вполне понятным причинам мои хозяева пока не рассматривали варианты дальних поездок – Чебоксары или Геленджик, но из Москвы на наши дни рождения уехать очень уж хотелось. После непродолжительных поисков хозяин натолкнулся в интернете на сайт дома отдыха «Серебряный век» (Калужская область), где предлагались уютные деревянные коттеджики, укомплектованные всем необходимым для комфортного проживания. Хозяйку, впрочем, проблемой выбора хозяин не озадачивал, быстренько организовал все сам.

Итак, прекрасным солнечным днем 2 июня мы погрузились в нашу верную Хонду-Цивик, обремененную теперь и боксом на крыше (детская коляска, удочки, кресла для рыбалки и т.п.) и двинулись к месту отдыха! При погрузке в машину меня ждало первое испытание – мое комфортное заднее сидение оказалось занято – автолюлькой молодого хозяина и непосредственно хозяйкой. Мои попытки объяснить ей что это мое место и она что-то перепутала, успехом не увенчались. Пришлось найти компромиссное решение – то есть частично на хозяйке, частично на полу перед задним сиденьем (благо, что переднее было сдвинуто до упора вперед). Зато в стае.

Дорога заняла порядка трех часов, мы особенно не торопились, тем более, что дороги в Тарусском районе не позволяют ехать быстрее 50-60 км/ч (про саму Тарусу я умолчу – там нет дорог, только ямки).

Персонал дома отдыха гостеприимен, своим присутствием не досаждает и отдыху не мешает. Наш домик (после квартиры кажется очень большим) состоял из просторной гостиной на первом этаже, с камином, санузлом, большим диваном и кухонным блоком с плитой, микроволновкой и посудой. На втором этаже большая двуспальная кровать рядом с которой успешно разместился сборный манежик. На этаже свой санузел с душем. Рядом с домиком деревянная беседка с мангалом, в вечерне время освещаемая.

На следующий день хозяева изучили местность и пригласили меня искупаться на местном пляже – красота - песочек и народу никого. Берег пологий, поэтому чтобы поплавать как следует приходилось забираться поглубже (умеет хозяин далеко мячик кинуть…). В дальнейшем купаться удавалось практически ежедневно.

Вечера проходили в тихой семейной обстановке – хозяева жарили шашлык или курочку, потягивали вино в беседке, молодой хозяин частенько умиротворенно дремал в прогулочной коляске (настолько чистый и «прозрачный» воздух убаюкает кого угодно), я же устраивался на полу в беседке, ожидая «подношения» в виде кусочка сыра или яблочка (иногда перепадали, признаюсь честно).

На выходные подтягивается народ и остальные коттеджи (всего их восемь или девять) заполняются «публикой выходного дня», часть которых тоже с четвероногими членами семьи – удалось познакомится с молоденькой очаровательной лабрадоршей и шустряком биглем.

Рыбалка у хозяев не очень сложилась – с пляжа не порыбачить - отмель, а дальше по сторонам берег крутой и с коляской спуститься проблематично (хозяин правда хотел пару раз сходить один порыбачить на утреннюю зорьку – но как-то не вставалось ему спозаранку). В качестве компенсации удалось порыбачить хозяйке – на маленьком пруду, в окружении лебедей, хозяйка выудила пару карасиков, которые этим же вечером были зажарены на решетке и с аппетитом съедены.

Вдоволь нагулявшись в доме отдыха, хозяева совершили пешую прогулку по бережку в саму Тарусу, где приобрели вкусный местный хлеб и сувенирчики, затарились провиантом и вдоволь нафотографировались на живописном берегу речки и на фоне городских достопримечательностей (музей Цветаевой, памятник ей же и еще что-то).

Обратная дорога прошла как-то незаметно, лишь на подъезде к МКАДу нас встретили уже слегка позабытые московские пробки.

О новых поездках отчитаюсь по мере их совершения.

С уважением,

искренне Ваш, Пэрри Блэк Харви

г.Москва

021a9f972cd5.jpg

026087c86df1.jpg

6dacb681d63c.jpg

f66f381af55f.jpg

fcdc3e231f10.jpg

563aed8f96c6.jpg

4d9596baea8b.jpg

69b5b09793ce.jpg

7d912aa9f533.jpg

6e24113eeedd.jpg

e87edaeeead0.jpg

7b6b25507d2f.jpg

c8050fc0bab5.jpg

bcd07d5999a6.jpg

e6e6b1e66c88.jpg

f2a3324e98b8.jpg

279983cb72a3.jpg

05868266543c.jpg

d76c427f3190.jpg

e79a575834ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка! А ты знаешь, что я, твоя рОдная сестренка Муха, тоже была в Тарусе? И что сейчас наш вредный папа не договорился, чтоб мы все вместе (с мамой и Дашкой и Лохматой) поехали опять в Тарусу? Ах, как же я ее люблю! Какая там река! Какой косогор, с которого можно во всю прыть нестись прямо в воду! Какие замечательные крутые дорожки, по которым так здорово бегать! А какая чудесная березовая роща около гостиницы - отличное место для вечерних прогулок (в темноте хозяева не видят, как мы с Дашей охотимся за остатками шашлыков). И мы тоже туда ездили на нашем старом-добром потрепанном Сивике :)

IMG_0495.jpg

IMG_0559.jpg

IMG_0599.jpg

61618513.jpg

61618524.jpg

61618529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, тоже оч захотелось туда. У нас дача рядом с тарусой. Пора наверное доехать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка! А ты знаешь, что я, твоя рОдная сестренка Муха, тоже была в Тарусе? И что сейчас наш вредный папа не договорился, чтоб мы все вместе (с мамой и Дашкой и Лохматой) поехали опять в Тарусу? Ах, как же я ее люблю! Какая там река! Какой косогор, с которого можно во всю прыть нестись прямо в воду! Какие замечательные крутые дорожки, по которым так здорово бегать! А какая чудесная березовая роща около гостиницы - отличное место для вечерних прогулок (в темноте хозяева не видят, как мы с Дашей охотимся за остатками шашлыков). И мы тоже туда ездили на нашем старом-добром потрепанном Сивике :)

Как здорово! :clap_1: Оказывается мы с сестренкой заплывы в одном и том же месте совершали!

Настя, фотографии потрясающие!!! В первую фотку просто влюбилась. Так и хочется сесть в лодочку и поплыть по Оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво!!!

побежала бронировать коттеджик:)

не расскажите, как там с питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво!!!

побежала бронировать коттеджик:)

не расскажите, как там с питанием?

:)

В административном корпусе можно заказать и завтрак, и обед, и ужин. Можно даже слопать все это на веранде кафе вместе с собаченцией :). Про вкусно/не вкусно не знаем. Сами готовили все на мангале. Ну, и привезли с собой всяких сыров, колбас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Очень понравилось! Можно попросить координаты этого дома отдыха! Спасипки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Очень понравилось! Можно попросить координаты этого дома отдыха! Спасипки!

Так написано же в первом посте :) забейте в яндекс и будет вам счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Очень понравилось! Можно попросить координаты этого дома отдыха! Спасипки!

Вот ссылочка на дом отдыха http://www.tarusa-hotel.ru

Как мы заметили, народ предпочитает приезжать большими компаниями с несколькими собаками и снимать большие коттеджи. Так выгоднее получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, как интересно!! пасибо за рассказ и фотки :) и Аська и Собаки, пасибо за красочные фотки!

у нас дачка недалеко от Тарусы, а я как-то и не знала, что в Тарусе такие места красивые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ссылочка на дом отдыха http://www.tarusa-hotel.ru

Как мы заметили, народ предпочитает приезжать большими компаниями с несколькими собаками и снимать большие коттеджи. Так выгоднее получается. :)

Здравствуйте, Перри и все Ваше семейство! Большое Вам спасибо за теплые слова о нашем отчете на море! А еще за ссылочку о Вашем отдыхе в Тарусе! Очень понравилось! И место такое живописное! И коттедж - просто мечта! Даже зашли на сайт этого дома отдыха, думали, может зимний отдых устроить себе там же! Но на январь месяц, что в общем-то неудивительно, цены взвинчены до неприличия! Туда действительно надо ехать большой компанией. Для двух человек с собакой все таки дороговато! А жаль! Такая красота! Представляю, как там замечательно зимой! Наверное, настоящая зимняя сказка! Еще раз спасибо! А если соберетесь еще куда, уж будьте добры, поделитесь впечатлением! Все Ваши рассказы прочитаны с огромным удовольствием и неоднократно :clap_1: ! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Перри и все Ваше семейство! Большое Вам спасибо за теплые слова о нашем отчете на море! А еще за ссылочку о Вашем отдыхе в Тарусе! Очень понравилось! И место такое живописное! И коттедж - просто мечта! Даже зашли на сайт этого дома отдыха, думали, может зимний отдых устроить себе там же! Но на январь месяц, что в общем-то неудивительно, цены взвинчены до неприличия! Туда действительно надо ехать большой компанией. Для двух человек с собакой все таки дороговато! А жаль! Такая красота! Представляю, как там замечательно зимой! Наверное, настоящая зимняя сказка! Еще раз спасибо! А если соберетесь еще куда, уж будьте добры, поделитесь впечатлением! Все Ваши рассказы прочитаны с огромным удовольствием и неоднократно :clap_1: ! Удачи!

Дааа, нас январские цены тоже отпугнули. Даже с компанией крутовато получается. Спасибо Вам за добрые слова. С радостью поделимся еще рассказами о наших поездках. :) Осталось только дождаться отпуска :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...