Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРТЕН,палевый лабрадор 6 лет


Manya

Рекомендуемые сообщения

Письмо с ВФПР

"По паспорту Лортен. В быту: Лорик, Лорка. Добродушный, доверчивый, ласковый. Не кастрирован. Дата рождения 09.05.2005г.

Лабрадор. Палевый. Родословная, клеймо, вет.паспорт со всеми прививками. Прибл. 40 кг.

Хозяина не стало, а родственникам собака оказалась не нужна. Объявили об усыплении.

Гуляет на поводке, на кошек не реагирует (на даче соседские кошки гуляли по участку). Дома кошек не было. Про детей фактов не знаю. Но на улице точно не реагирует. В домашних условиях моими бы опасениями были бы его размеры для маленьких детей. Но что не обидит и не укусит, это точно.

Знаю только один случай, когда он укусил собаку, и то после того, как собака на него первая напала. Абсолютно не агрессивный. Миску с едой можно убирать из-под носа. Доверчивый.

Принимает всех и радуется тоже. С моей точки зрения, основной проблемой является эмоциональность, причем именно радостная. Хозяин его очень любил и потому пес слегка избалован. Собака-компаньон. В квартире жил с хозяином и пожилой женщиной.

Пес сильный, опять же увидев знакомого, может дернуть поводок, так что детям гулять с ним я бы не рекомендовала.

Я сама его видела в основном в ситуации вывоза на дачу и привоза с нее. Может поэтому мне он кажется настолько эмоциональным. Собаки ведь всегда переживают, что их «забудут». В машине, после того, как успокаивался вел себя очень даже тихо. Правда на заднем сидении, «в обнимку» с хозяином.

Знаю, что хозяин кормил его в основном натуралкой (точно очень качественным мясом, чуть ли не рыночным), плюс собачьими консервами (на даче), а в последнее время родственники кормили его пельменями и кашей, надеюсь, с мясом. Так что в еде абсолютно не привередлив. (Молодым ел и сухой корм).

Извините, что так сумбурно пишу, я не так близко знакома с собакой, поэтому факты приходится воспроизводить по рассказам. (Если есть необходимость мне как-то «облагородить» текст, то я попробую. Просто я не очень представляю, как это сделать, чтобы и против истины не погрешить, и интерес вызвать)."

2f7760807014.jpg

e3e22c0b789c.jpg

Ищу передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж такое, господи ты Боже мой!!!!!! Света, по ходу я до середины июля точно никуда не еду, могу подержать парня (если про кошек - правда), только корм с вас (вследствие подвешенного состояния насчет отъезда я не беру никаких проектов, соответственно, и не зарабатываю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж такое, господи ты Боже мой!!!!!! Света, по ходу я до середины июля точно никуда не еду, могу подержать парня (если про кошек - правда), только корм с вас (вследствие подвешенного состояния насчет отъезда я не беру никаких проектов, соответственно, и не зарабатываю).

Оль,спасибо огромное,но в середине июля меня не будет в М. и если ему нужно будет искать др.передержку,просто физически не смогу это сделать.

правда других предложений у него тоже нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже боюсь предлагать свою помощь - опять скажут, что далеко.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Мавра в Голицыно тоже есть место :nyam:

Ой,это правда?

Света я до сентября в Мск.

честно-честно? Оль,повторюсь меня в июле не будет в М.,если что куда бечь-то?

я уже боюсь предлагать свою помощь - опять скажут, что далеко.......

да,к сожалению,далеко.

к Вам везти-это всё равно,что просто повесить собаку на Вас,т.к. ездить показывать или другие манипуляции будут недоступны из М....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бечь к Мавру)) но в сентябре я уеду в первых числах на неделю.

Как запасной вариант- можно к Мавру. Я спрашивала его насчет других собачек- без проблем. Сейчас у него 3 на передержке- две породные и наш Тимоша. Имейте ввиду и расчитывайте, если что. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как запасной вариант- можно к Мавру. Я спрашивала его насчет других собачек- без проблем. Сейчас у него 3 на передержке- две породные и наш Тимоша. Имейте ввиду и расчитывайте, если что. :nyam:

что-то я утратила былую "легкость мыслей", решила сама для себя,что у Шумахера собаку зовут Мавр :jawdrop: и это она хочет взять Ло на передержку....

кто такой Мавр,я скорее всего не знаю...

парень совсем не выглядит на 6 лет, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я утратила былую "легкость мыслей", решила сама для себя,что у Шумахера собаку зовут Мавр :jawdrop: и это она хочет взять Ло на передержку....

кто такой Мавр,я скорее всего не знаю...

парень совсем не выглядит на 6 лет, на мой взгляд.

Света! Мавр- это передержка в Голицыно в своем доме. Тимоша из темы метис лабра из Кожухово больше месяца у него гостит. Это недалеко от Оли-Пит и от меня. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Мавр- это передержка в Голицыно в своем доме. Тимоша из темы метис лабра из Кожухово больше месяца у него гостит. Это недалеко от Оли-Пит и от меня. :nyam:

Светлана,можете мне скинуть № тел. Мавра. Лортена в субботу могут усыпить.надо его хотя бы на мой отпуск посадить на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Лорке!!! Разговаривала с членами семьи. Они непреклонны. Очень нужна передержка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять на передержку за корм

ухожу как раз в отпуск смогу все время посветить прогулкам в лесу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Лорке!!! Разговаривала с членами семьи. Они непреклонны. Очень нужна передержка!!!

:nonono:

Такой милый парень!

А они его бац в 6 лет и усыпить. Не перестаю поражаться человеческой жестокости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно будет перевозить Лорку - звоните, всегда готова помочь

Работаю до 17 в районе Очаково - Переделкино, после 17 готова стартануть, куда скажете

мой тел 8 926 833 00 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять на передержку за корм

ухожу как раз в отпуск смогу все время посветить прогулкам в лесу :thumbup:

Спасибо огромное, что откликнулись! Как можно с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно будет перевозить Лорку - звоните, всегда готова помочь

Работаю до 17 в районе Очаково - Переделкино, после 17 готова стартануть, куда скажете

мой тел 8 926 833 00 56

Спасибо! Ваша помощь может очень выручить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу обратить внимание, так как первое обращение было в Фонд, и фонд занялся данным псом, немного подожжать и не бросаться впереди паравоза. Думаю уже за сегодня вопрос с передержкой под кураторством Фонда будет решён. Даавай те подорждём Свету (МАня)

Не хочу никого обидеть, но уже были случае, когда вот так быстро собак забирал на передежку не фонд, а люди недавно зарегистрированные на сайте, потом собаки переустраивались и концов было не найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу обратить внимание, так как первое обращение было в Фонд, и фонд занялся данным псом, немного подожжать и не бросаться впереди паравоза. Думаю уже за сегодня вопрос с передержкой под кураторством Фонда будет решён. Даавай те подорждём Свету (МАня)

Не хочу никого обидеть, но уже были случае, когда вот так быстро собак забирал на передежку не фонд, а люди недавно зарегистрированные на сайте, потом собаки переустраивались и концов было не найти..

Оля, мы с Анной-AnnVic на связи,решение принимаем сообща,я взялась помогать,но никак не полностью отвечать за Лортена,если все же кто-то из Фонда возьмется за него-буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, всё понятно! :).. Просто помня ту тему, решила перестраховаться...

Собику - поскроее выбраться из этой пропасти с нашей помощью!

Свет, всё понятно! :).. Просто помня ту тему, решила перестраховаться...

Собику - поскроее выбраться из этой пропасти с нашей помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу обратить внимание, так как первое обращение было в Фонд, и фонд занялся данным псом, немного подожжать и не бросаться впереди паравоза. Думаю уже за сегодня вопрос с передержкой под кураторством Фонда будет решён. Даавай те подорждём Свету (МАня)

Не хочу никого обидеть, но уже были случае, когда вот так быстро собак забирал на передежку не фонд, а люди недавно зарегистрированные на сайте, потом собаки переустраивались и концов было не найти..

Как скажете :blush2:

если что отпишите здесь если всетаки понадобится передержка

и если что могу помоч машинкой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажете :blush2:

если что отпишите здесь если всетаки понадобится передержка

и если что могу помоч машинкой :ok:

Только не обижайтесь, пожалуйста!

Это нормально, что новичку не очень доверяют - я такая же была год назад :nyam: Не уходите с Форума - если правда хотите помочь, возможностей обязательно будет куча - отказников и потеряшек меньше, к сожалению, не становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не обижайтесь, пожалуйста!

Это нормально, что новичку не очень доверяют - я такая же была год назад :nyam: Не уходите с Форума - если правда хотите помочь, возможностей обязательно будет куча - отказников и потеряшек меньше, к сожалению, не становится...

да я понимаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...