Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка на выставке


Рекомендуемые сообщения

Готовимся к выставке "РЕТРИВЕР - ОСЕНЬ 2006". Вопрос: собака сама должна встать в стойку по команде или же можно ей помочь правильно поставить лапы и т.д.? Просто слышали, что иностранные судьи не очень любят, когда собаку ставят, а любят "естественность". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовимся к выставке "РЕТРИВЕР - ОСЕНЬ 2006". Вопрос: собака сама должна встать в стойку по команде или же можно ей помочь правильно поставить лапы и т.д.? Просто слышали, что иностранные судьи не очень любят, когда собаку ставят, а любят "естественность". Спасибо.

а что хоть за собака голден или лабр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хоть за собака голден или лабр

Самое главное забыла! :) Лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насколько я знаю, европейские эксперты любят видеть в лабрадоре жизнерадосною самовыставляющуюся собачку, поэтому естевственная стойка желательна всегда и больше приветствуется. У меня была ситуация, что на первую выставку я пошла с лабршей, котороя вообще была не подготовлена, т.е. стойка у нас была на первых стадиях выработки, но из-за того что стояла свободно - нам удалось на Кубке мера Киева 2006 в общей расстановке занять 4-е место. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Насколько я знаю, европейские эксперты любят видеть в лабрадоре жизнерадосною самовыставляющуюся собачку, поэтому естевственная стойка желательна всегда и больше приветствуется. У меня была ситуация, что на первую выставку я пошла с лабршей, котороя вообще была не подготовлена, т.е. стойка у нас была на первых стадиях выработки, но из-за того что стояла свободно - нам удалось на Кубке мера Киева 2006 в общей расстановке занять 4-е место. :gleam:

Совершенно согласна!

Но если уж совсем дело плохо, то можно задние лапки поправить и себе немного собаку расположить, ну т.е. чтобы голова у нее была заинтересованная и главное ХВОСТ - должен быть "веселый"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна!

Но если уж совсем дело плохо, то можно задние лапки поправить и себе немного собаку расположить, ну т.е. чтобы голова у нее была заинтересованная и главное ХВОСТ - должен быть "веселый"! :)

как же я вам завидую... как же все просто... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я вам завидую... как же все просто... :gleam:

Так, а в чем проблема? У вас собачка сама в стойке стоять не хочет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а в чем проблема? У вас собачка сама в стойке стоять не хочет что ли?

да у меня то все собачки в стойках стоят... и мои и не мои.... Просто не все так просто как кажется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня то все собачки в стойках стоят... и мои и не мои.... Просто не все так просто как кажется :gleam:

Оксан, чем дальше, тем страшнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересовал данный вопрос. Собака то стоит, но ей жутко не нравятся занятия подготовительные к выставке (быстро приедаются), поэтому хвост быстро перестает радоваться, лапы - это вообще черти что, как остановится - так остановится и никакого дисканфорта собаке. Поэтому нам надо поправлять лапки, Так как передние часто останавливаются не на одной линии да и задние тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня то все собачки в стойках стоят... и мои и не мои.... Просто не все так просто как кажется :ok:

это точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня то все собачки в стойках стоят... и мои и не мои.... Просто не все так просто как кажется :ok:

Это уж точно!.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу своего в будущем выставлять сама, думаю закончить курсы хендлеров. Не подскажете в Питере где можно заняться этим делом? И в каком возрасте понятно есть ли у собы перспектива? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу своего в будущем выставлять сама, думаю закончить курсы хендлеров. Не подскажете в Питере где можно заняться этим делом? И в каком возрасте понятно есть ли у собы перспектива? :ok:

Вы не разу еще не выставлялись? Если нет, то на щенячке вам все скажут(перспективный ли щенок или нет, укажут его положительные стороны и недостатки)! :thumbup:

Изменено пользователем Tanusha&Cezar'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не разу еще не выставлялись? Если нет, то на щенячке вам все скажут(перспективный ли щенок или нет, укажут его положительные стороны и недостатки)! :thumbup:

На щенячке это в смысле на выводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разрешите вклиниться. А если выводка не было? Собе сейчас год, родословную получили. Но наш заводчик уехал из города с концами, та, кому он передал ведение клуба, помогла лишь сделать нам родословную и напугала на счет выставок, что это безумно дорого, много времени занимает, что надо жить для собаки и выставляться каждые 2-3 недели.

Я бы очень хотела повыставлять собаку, а вдруг у нас получится. Но для начала не знаю, кому надо собу показать, чтобы оценить потенциал, и чтобы кто-то посоветовал по шагам, как принять участие в выставке, как подготовить собаку. Просто новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вклиниться. А если выводка не было? Собе сейчас год, родословную получили. Но наш заводчик уехал из города с концами, та, кому он передал ведение клуба, помогла лишь сделать нам родословную и напугала на счет выставок, что это безумно дорого, много времени занимает, что надо жить для собаки и выставляться каждые 2-3 недели.

Я бы очень хотела повыставлять собаку, а вдруг у нас получится. Но для начала не знаю, кому надо собу показать, чтобы оценить потенциал, и чтобы кто-то посоветовал по шагам, как принять участие в выставке, как подготовить собаку. Просто новичок в этом деле.

Раз вы новичок, то, я думаю, что вы врядли сами будете выставлять собачку. В таком случае, лучше подыскать хендлера (тот, кто выставляет собачек) и, я думаю, он подскажет вам примерный потенциал вашего любимца! А потом, позанимавшись, выставите собачку и тогда уж вас будут оценивать профессионалы. А вообще, конечно, даже если на первых выставках вам будет и не везти, то это ничего не значит! Вполне возможно на одной получить хор., а на другой занять 1 место!

Так что удачи!

Моему мальчику 2 года и мы тоже только начали свой карьерный рост! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо жить для собаки

Ужасти какие! Прям так и сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня то все собачки в стойках стоят... и мои и не мои.... Просто не все так просто как кажется :)

Оксана, расскажите нам пожалуйста немного о тонкостях своего ремесла, не о секретах, а о том, на что стоит уделять внимание и какие навыки требуются для успешного хендлера, ну и о том, что приходит только с опытом.

Пока, от разных людей, я слышал вот о чем:

хендлер знает о предпочтениях того или иного эксперта и старается, что-бы собака наиболее полно им соотвествовала (для меня секрет - каким образом);

выставляет собаку так, что-бы наименее были заметны огрехи собаки, например - непрокрас века, неправильный постав лап и т.д., т.е. скроет недостатки;

правильно поставит собаку в стойку подобающую породе.

Расскажите нам, думаю очень многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, расскажите нам пожалуйста немного о тонкостях своего ремесла, не о секретах, а о том, на что стоит уделять внимание и какие навыки требуются для успешного хендлера, ну и о том, что приходит только с опытом.

Пока, от разных людей, я слышал вот о чем:

хендлер знает о предпочтениях того или иного эксперта и старается, что-бы собака наиболее полно им соотвествовала (для меня секрет - каким образом);

выставляет собаку так, что-бы наименее были заметны огрехи собаки, например - непрокрас века, неправильный постав лап и т.д., т.е. скроет недостатки;

правильно поставит собаку в стойку подобающую породе.

Расскажите нам, думаю очень многим будет интересно.

Ага, так она все и рассказала :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так она все и рассказала :) :)

думаю это не секрет

представитель любой профессии может рассказать что-то о ней

гонщик раскажет про типы покрытий, резину и приёмы поворотов,

врач про лекарства и симптомы,

фотограф про светотень, творческое видение и аппаратуру,

пожарный про насосы, лестницы и быстроту реакции

почему хендлер должен что-то скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в секретах. Это просто опыт, который на словах передать трудно.

Шутила я... Сорри... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это не секрет

представитель любой профессии может рассказать что-то о ней

гонщик раскажет про типы покрытий, резину и приёмы поворотов,

врач про лекарства и симптомы,

фотограф про светотень, творческое видение и аппаратуру,

пожарный про насосы, лестницы и быстроту реакции

почему хендлер должен что-то скрывать?

Они ничего не скрывают, просто собы бывают разные и недостатки у них бывают разные и если всех их описывать - надо просидеть не один день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ничего не скрывают, просто собы бывают разные и недостатки у них бывают разные и если всех их описывать - надо просидеть не один день!

+1! Это точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...