Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не нравится состояние моих собашек


Рекомендуемые сообщения

Девочки,я за советом к опытным собаковладельцам!

Мне не нравится состояние моих собак.Как-то они у меня захирели :(

Все началось с того,что я перевела их с ПроПлана на Arden Grange,съели они 3 мешка на двоих и на 3 мешке я заметила,что внешний вид моих собак стал ухудшаться:потекли ухи,полезла шерсть(Джетька лезет уже месяца 3-4,теряет остевой волос),начались почесухи,Льюис стал ЖУТКО вонять,просто МЕГА ЖУТКО,изо рта пахнет плохо,из писек течет,хотя при всем при этом настроение у них отличное.Но шерсть не блестит и запах меня смущает-заходишь в дом(а дом это не квартира,тут площадь дай боже)и сразу понимаешь,что тут живут собаки и такое ощущение,что их тут толпа и всем не меньше 10 лет :(

Вроде бы все говорит об аллергии,но что-то говорит мне,что не одна аллергия тут :helpsmilie:

Собак сразу же перевела обратно на ПрПлан,доедают уже 2 мешок,но проблемы не уходят.

Завтра планирую посетить ветеринара.Вот прошу совета:что просить у врача?Ну само собой биохимию (развернутую?На сколько показателей?).Что еще?Посоветуйте,люди добрые :helpsmilie:

пы.сы.Черт меня дернул менять корм :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я за советом к опытным собаковладельцам!

Мне не нравится состояние моих собак.Как-то они у меня захирели :(

Все началось с того,что я перевела их с ПроПлана на Arden Grange,съели они 3 мешка на двоих и на 3 мешке я заметила,что внешний вид моих собак стал ухудшаться:потекли ухи,полезла шерсть(Джетька лезет уже месяца 3-4,теряет остевой волос),начались почесухи,Льюис стал ЖУТКО вонять,просто МЕГА ЖУТКО,изо рта пахнет плохо,из писек течет,хотя при всем при этом настроение у них отличное.Но шерсть не блестит и запах меня смущает-заходишь в дом(а дом это не квартира,тут площадь дай боже)и сразу понимаешь,что тут живут собаки и такое ощущение,что их тут толпа и всем не меньше 10 лет :(

Вроде бы все говорит об аллергии,но что-то говорит мне,что не одна аллергия тут :helpsmilie:

Собак сразу же перевела обратно на ПрПлан,доедают уже 2 мешок,но проблемы не уходят.

Завтра планирую посетить ветеринара.Вот прошу совета:что просить у врача?Ну само собой биохимию (развернутую?На сколько показателей?).Что еще?Посоветуйте,люди добрые :helpsmilie:

пы.сы.Черт меня дернул менять корм :doh:

Печень, и к бабке не ходи.

Я попробовала щенков кормить - вонючие кучи, вернулась на родной Флатазор и стало мне счастье.

Скорее всего, назначат гепатопротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "от добра добра не ищут"... Наверное не надо было менять корм...

Кроме биохимии и УЗИ пока ничего в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а могла я,дура такая,спровоцировать проблемы с печенью новым кормом?Они же у меня оба пироплазмоз в том году перенесли.

Эх,я...хотела как лучше,а получилось как всегда.Хотела лучшего своим любимкам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а могла я,дура такая,спровоцировать проблемы с печенью новым кормом?Они же у меня оба пироплазмоз в том году перенесли.

Эх,я...хотела как лучше,а получилось как всегда.Хотела лучшего своим любимкам :doh:

Бывает...я тоже повелась на рекламу. Не переживайте, восстановитесь, хотя процесс долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает...я тоже повелась на рекламу. Не переживайте, восстановитесь, хотя процесс долгий.

А посоветуйте,плиз,что мне завтра у доктора просить?УЗИ просить или биохимии достаточно?

А шерсть от печени лезет?

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте,плиз,что мне завтра у доктора просить?УЗИ просить или биохимии достаточно?

А шерсть от печени лезет?

А посоветуйте,плиз,что мне завтра у доктора просить?УЗИ просить или биохимии достаточно?

А шерсть от печени лезет?

Кровь и общую и биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте,плиз,что мне завтра у доктора просить?УЗИ просить или биохимии достаточно?

А шерсть от печени лезет?

А посоветуйте,плиз,что мне завтра у доктора просить?УЗИ просить или биохимии достаточно?

А шерсть от печени лезет?

Спокойнее, конечно, и УЗИ тоже. Но можно сделать его по результатам биохимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим Арден гранж весь форум как с цепи сорвался, и я тоже собиралась заказывать, поддавшись общему ажиотажу.

Песам быстрейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим Арден гранж весь форум как с цепи сорвался, и я тоже собиралась заказывать, поддавшись общему ажиотажу.

имхо, лучше не переходить, если все устраивает.

Нам не подошел совершенно, мкб вызвал

Парням поправляться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим Арден гранж весь форум как с цепи сорвался, и я тоже собиралась заказывать, поддавшись общему ажиотажу.

Песам быстрейшего восстановления!

Угу,Марин,не пошел он у нас,мягко говоря :angry2:

А ты чем Айрона кормишь?

Я чего пробовать-то начала,не уверена я,что ПроПлан настолько хорош,что на нем можно прожить долго и счастливо всю жизнь :hmm: Может и зря я так думаю,а может и нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,Марин,не пошел он у нас,мягко говоря :angry2:

А ты чем Айрона кормишь?

Я чего пробовать-то начала,не уверена я,что ПроПлан настолько хорош,что на нем можно прожить долго и счастливо всю жизнь :hmm: Может и зря я так думаю,а может и нет :dntknw:

Я долго кормила ПроПланом, все устраивало, но у них поменялся менеджер, а тут появился Флатазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим Арден гранж весь форум как с цепи сорвался, и я тоже собиралась заказывать, поддавшись общему ажиотажу.

Песам быстрейшего восстановления!

нормальный корм, если одной-двум собакам не подошел, это не значит, что он плох. У моих на Флатазоре проблемы возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,Марин,не пошел он у нас,мягко говоря :angry2:

А ты чем Айрона кормишь?

Я чего пробовать-то начала,не уверена я,что ПроПлан настолько хорош,что на нем можно прожить долго и счастливо всю жизнь :hmm: Может и зря я так думаю,а может и нет :dntknw:

Я уже год кормлю лечебным Экануба дерматозис, т.к. Айрон аллергик. Тоже грешным делом, как от аллергии более-менее на дерматозисе отошли, стала подумывать, на что бы такое перевести более интересное... :doh:

Может, правда, от добра добра не ищут. Но я смотрю все форумчане что-то пробуют, такой мешок, сякой мешок прикупят.... Думаю, надо и нам туда же, за разнообразием. Хотя в принципе меня все устраивает на нашем корме, но хотелось бы, чтобы шерсть погуще росла и рыбкой не попахивало из пасти. на фик-на фик эти эксперименты. :nono:

нормальный корм, если одной-двум собакам не подошел, это не значит, что он плох. У моих на Флатазоре проблемы возникли.

Вполне возможно, но массовые закупки форумчанами именно этого корма все-таки, согласитесь, имеют место, а не какого-то другого. Мирно все жевали свой корм пока не появился Арден Гранж и всем он вдруг почему то понадобился. :doh:

Я долго кормила ПроПланом, все устраивало, но у них поменялся менеджер, а тут появился Флатазор.

А менеджер что-то напортил с кормом? или просто условия стали хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое в мире происходит?!

У нас подружка - голдяха - уже месяца 3 лечат печень после этого корма.

Собаке почти 2 года. Кожа да кости.

А самое страшное - из милейшего ретривера она превратилась непонятно в кого. Искусала 2 собак (1 из них - 5-месячный щенок), укусила девушку.

:thumbdown:

Алёнка, пусть скорее поправляются собакины ваши!!!

Изменено пользователем Vredinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не стала пробовать АГ :blush2: ...АКАНА нам и так подпортила здоровье..Я все ждала таких отзывов о корме АГ...Значит он для "здоровых" собак.

Алена, собакам поправится скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я за советом к опытным собаковладельцам!

Мне не нравится состояние моих собак.Как-то они у меня захирели :(

Все началось с того,что я перевела их с ПроПлана на Arden Grange,съели они 3 мешка на двоих и на 3 мешке я заметила,что внешний вид моих собак стал ухудшаться:потекли ухи,полезла шерсть(Джетька лезет уже месяца 3-4,теряет остевой волос),начались почесухи,Льюис стал ЖУТКО вонять,просто МЕГА ЖУТКО,изо рта пахнет плохо,из писек течет,хотя при всем при этом настроение у них отличное.Но шерсть не блестит и запах меня смущает-заходишь в дом(а дом это не квартира,тут площадь дай боже)и сразу понимаешь,что тут живут собаки и такое ощущение,что их тут толпа и всем не меньше 10 лет :(

Вроде бы все говорит об аллергии,но что-то говорит мне,что не одна аллергия тут :helpsmilie:

Собак сразу же перевела обратно на ПрПлан,доедают уже 2 мешок,но проблемы не уходят.

Завтра планирую посетить ветеринара.Вот прошу совета:что просить у врача?Ну само собой биохимию (развернутую?На сколько показателей?).Что еще?Посоветуйте,люди добрые :helpsmilie:

пы.сы.Черт меня дернул менять корм :doh:

+100!Почти такая же картина у моей собаки от AG, она именно что захирела, похудела, сильно линяет, а теперь еще болячки пошли.До этого ели Акану, выглядела супер, но поправлялась сильно и ушки пачкались, вот и перешли на АG, теперь тоже голову ломаю какой корм выбрать,думаю Голден Игл утка с овсянкой :hmm: ,или опять на Акану вернуться, сейчас хочу пару дней покормить пустым рисом, как было сказано в одной из тем выше, подскажите и мне пожалуйста правильный ли я наметила план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья про корма. Хочу сказать сразу, что всё индивидуально! Кто-то ест AG и радуется жизни, кому-то не подходит, но это не значит, что корм Г. Моя подруга уже который год кормит Аканой собак и у неё всё ОК (тоже Лабров), а мы на ней посадили печень, причем не хило так.

Международные корпорации, которые производят корма для собак из отходов товаров для людей.

Большинство популярных производителей собачьих кормов являются, кроме этого, еще и известными производителями различной продукции для людей. Это отличный способ обеспечить себе безотходное производство - утилизировать собственные отходы бесплатно, да еще и сделать так, чтобы они приносили доход. Ведь собаке все равно, как выглядит мешок. Эти огромные предприятия извлекают выгоду из того, что по-хорошему должно было отправиться в помойку. Какие корпорации владеют компаниями по производству кормов для животных?

Nestle - Alpo, Come 'N Get It, Mighty Dog, Chef's Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit 'N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill's Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,

Nature's Recipe, and Reward

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba

Another leading pet food, Nutro, is not a multinational company.

За исключением Nutro, все эти бренды кормов для собак содержат отходы от производства продуктов для человеческого потребления. Забавный дешевый способ переработки отходов, и на конце этой цепочки находится ваш любимый питомец. Большинство этих брендов широко рекламируются, так что они присутствуют и в вашем доме, и в вашей голове. Очень легко поверить надписям на упаковке и тем веселым и счастливым собачкам, которые там нарисованы...

Ну и вот такой список:

Eagle Pack Holistic: 119 A +

Wellness Super5Mix Chicken: 117 A+

Solid Gold Bison-123 points A+

Eagle Pack Natural: 94 A

Canidae-119 points A+

Natural Balance Duck and Potato-114 points A+

Eagle Pack Large and Giant Breed Puppy: 94 A

Timberwolf Organics Lamb and Venison-136 points A+

Innova-117 points A+

Eagle Pack Holistic Chicken-114 points A+

Chicken soup-113 points A+

Flint River Ranch: 92 (non-specific fat source) B

Eukanuba Natural Lamb and Rice-87 points B

Nutro Natural choice Lamb and Rice-85 points C

Nutro Chicken, Rice, & Oatmeal: 85 (non-specific fat source) C

Eukanuba Large Breed Adult: 83 C

Iams Large Breed: 83 C

Iams Lamb Meal and Rice-74 points D

Science Diet chicken adult maintainance-45 points F

Bil-Jac select-37 points F

Science Diet Large Breed: 68 F

Pro Plan All Breed: 68 F

Pedigree Complete Nutrition: 42 F

Pedigree Adult Complete-14 points F

Ol Roy-9 points F

Purina Beneful- 17 points F

Может кому и пригодиться.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое страшное - из милейшего ретривера она превратилась непонятно в кого. Искусала 2 собак (1 из них - 5-месячный щенок), укусила девушку.

:thumbdown:

Озверина что ли подсыпают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, насчет вони. Они у тебя ведь часто купаются в ваших прудах? А воняют как мужские носки? :bad: Это я к тому, что у нас каждое лето, когда начинаем регулярно купаться, собака становится вонючей как носок. Притом что после купаний споласкиваемся в душе. Если помыть шампунем, запах чуть приглушается, но не до конца. И такая фигня каждое лето. Печень совершенно не при чем, и раньше сдавала анализы, все было ОК, и вот только что сдали общую кровь и биохимию, все просто прекрасно (ттт). Корм не меняли. Просто видимо вот такая особенность шерсти, от частых купалок начинает вонять. Осенью постепенно запах сам собой проходит. Мы тоже уже замучились это нюхать, а что делать, вот такой носочек живет в доме.

Так что вы проверьтесь конечно, мало ли что, но насчет запаха подумай, может он у вас тоже от купаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья уже просто оскомину набила, который год путешествует по форумам (

Арден Грэнж я тоже попробовала... У моей абсолютно не аллергичной собаки через пару недель начали пачкаться уши (первый раз в жизни) и я корм убрала, даже мешок не доели.

Ален, по поводу анализов присоединяюсь ко всему вышесказаному - б,х печеночный профиль + клиническую кровь. УЗИ уже по результатам анализов будет видно нужно или нет. Насчет корма , при проблемах с печенкой корм нужно подбирать не очень жирный и с низким белком. Жира 10-14%, белка 21-23%. Хотя может врач и лечебный корм пропишет на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое безопасное - это подобрать корм по крови, особенно аллергикам. Только панель выбрать не из четырех кормов (маловато все-таки), а из восьми. Собрать корма можно самим, там нужно небольшие кучки. За то будет корм гарантированно подходить именно данной собаке. Мы так сделали в свое время по совету Зураба Мамедова, когда еще щенком был и мучался от аллергии, и теперь горя не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, Вы сядьте, возьмите листок бумаги и напишите ЧТО в ближайшее время было изменено по сравнению скажем с 2-мя месяцами назад. Может вода из новой скважины (например), или метод дезинсекции сменили, начали давать фрукты/овощи и ты ды. Просто проанализируйте всё. Возможно что-то и «всплывет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая картина и у нас на АГ, хотя собаки у меня не аллергичные, на корма нормально реагируют. А тут с 3-го мешка началась "пляска" - уши жутко грязные, глаза текут, жиреют, хотя даю в 2 раза меньше нормы.

Зря я все-таки своей интуиции не верю, еще в самом начале неспокойно мне было после потребления огромного количества воды на рыбном.

А сейчас кстати у маленькой предварительно цистит, мкб под ? - Наташа и Бонита - привет, сразу вас вспомнила, как началось. Подумать есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои купаются второе лето (Яся - третье) во всех водоемах, которые только попадаются по пути (включая, разумеется, лужи) - ТТТ, никакого неприятного запаха (ну, разве что болотом после особенно заросших прудов, и то пока не обсохнут), при этом я не споласкиваю после заплывов, а просто вытираю полотенцем. И шерсть не тусклая, а, наоборот, еще более блестючая (особенно на черной Чайе заметно).

Так что,полагаю, все же дело в корме. Ален, биохимию + УЗИ, все верно. Сколько они уже опять на Про Плане? Просто имеет смысл анализы сдавать, когда уже хотя б месяц обратно на этот корм перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...