Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал палевый(персиковый)лабрадор!


Влада&Гоша

Рекомендуемые сообщения

В РАЙОНЕ "СЕМИ ВЕТРОВ" (это, кто не знает, по дороге из Новороссийска в Грушовую Балку, Крымск) , МАШИНА ПОСТРАДАЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП, ОСКАР, ИСПУГАВШИСЬ, ВЫСКОЧИЛ ИЗ МАШИНЫ И РВАНУЛ В ЛЕС, ИСПУГ И ШОК БЫЛИ НА СТОЛЬКО СИЛЬНЫМИ, ЧТО ОН НЕ ВЫШЕЛ СКОЛЬКО Я ЕГО НЕ ЗВАЛА, ОН МОГ ПОБЕЖАТЬ КУДА УГОДНО, МЫ ПЫТАЛИСЬ ИСКАТЬ ЕГО ГДЕ ТОЛЬКО МОГЛИ, ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ВСЕХ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ В ПОИСКАХ!

СОБАКА МОГЛА ПОЙТИ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ - СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕМНОГО УСПОКОИВШИСЬ ОН СТАЛ ИСКАТЬ ЛЮДЕЙ, ВОЗМОЖНО ЕГО КТО ТО УВЕЗ, УВЕЛ К СЕБЕ ДОМОЙ, ТАМ МНОГО ОТДЫХАЮЩИХ, ПРОЕЗЖАЮЩИХ, ГРИБНИКИ, ТАК ЧТО ИСКАТЬ СЛЕДУЕТ И В НОВОРОССИЙСКЕ И В КРЫМСКЕ, И ГЕЛЕНДЖИКЕ И КРАСНОДАРЕ, И ВО ВСЕХ ДРУГИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО С НИМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И ОН В БЕЗОПАСНОСТИ, МНЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО ОН МОГ ОСТАТЬСЯ В ЛЕСУ, ДАЙ БОГ ЕМУ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И НЕВРЕДИМЫМ, Я ВЕРЮ , ЧТО ОН НАЙДЕТСЯ.

ПРОШУ ВАС ОПОВЕЩАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, СВОИ МЕСТНЫЕ КЛУБЫ ОБ ЭТОМ ПРОИСШЕСТВИИ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТУПИТ КАКАЯ ТО ИНФОРМАЦИЯ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, МОЖЕТ КТО ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В РАСКЛЕЙКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ В ДРУГИХ ГОРОДАХ, В ВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ ТАМ КАКИЕ ТО ОБЪЯВЛЕНИЯ В СМИ..

МОЙ ТЕЛЕФОН 8 918 642 17 12. ОЛЕСЯ.

почта olvens@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARADIZE RETRIEVAL OSCAR FORTUNATO

6b9da97cf4d116ceb19b88c01ff697ae55af5b91166278.jpg

Олесечка, мы все верим и надеемся, что Оскар скоро будет дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила в :

ЖЖ

Мир тесен

Boarddog

Юкоз ( главная)

Юкоз

Ретриверы и мы

МЛ

Мальчик найдись пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю имею ли право, но очень хочется поделиться радостью ))

Копирую пост с нашего местного кубанского форума:

МЫ НАШЛИ ЕГО !!!! ОН ДОМА !!!!!!!

Дорогие друзья!!!

Сегодня один из самых счастливый дней в моей жизни !

Я благодарна Богу, что все мы - я , Прага и Оскар выжили в той аварии!

Только сейчас, когда Оскар вернулся я в полной мере начала осознавать происшедшее.. До этого могла думать только - ГДЕ ОН?! КАК ЕГО НАЙТИ?! ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?! Это были очень долгие 12 дней...

Оказалось, что покинув место аварии, Оскар спустился по лесу вниз и вышел на одно из находящихся там предприятий, один из находившихся там людей увез его к себе домой, этот человек не собирался искать хозяев клейменной собаки и отдавать ее тем более.. Но все тайное когда то становится явным!

Человек живет не в Новороссийске, в отдаленном поселке, навряд ли скоро я смогла бы найти Оскара там. . страшно подумать, что он мог бы остаться жить там в сарае на цепи..., у человека, который считает что лабрадор- собака которая ..."для охраны и ходить на след.." , человек, между тем, имеет кинологическое образование...

Спасибо большое всем кто поддерживал и переживал!

Валюш, спасибо!Если честно, я в хорошем шоке от того что вы узнав о происшедшем молча пошли прочесывать лес в своем районе...!)Благодарю сердечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные вести на сон грядущий! Очень рада за всю семью. Просто невероятно, как иногда складываются жизненные обстоятельства! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! :clap_1:

А как нашли? :blush2: Рассказал кто-то про хитрого мужчинку-воровайку? :ranting:

Я тоже не поняла, как же узнали о нем?Кто то сказал?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла, как же узнали о нем?Кто то сказал?:blush2:

Копирую некоторые подробности:

Если никто не возражает, то я расскажу как это было.

Сегодня (27.06), проснувшись рано утром, мы отправились в поселок в котором живет ранее упомянутый "доктор ЗЛО". добравшись на место к 08.00 я пошел по улице заглядывая в каждый двор, ожидая увидеть Осика. Пройдя небольшой отрезок улицы я увидел едущую по дороге газель белого цвета, в которой на переднем сиденье сидел взрослый палевый лабрадор. Трудно описать чувства которые в тот миг пронеслись в моей душе, решение было однозначное, собаку надо спасать. Добежав до машины, решили догонять газель, рванули сразу в сторону Новороссийска, промчавшись приличное расстояние, на приличной скорости поняли, что поехали не в ту сторону. Развернулись и поехали обратно осматривая все встречные и поперечные газели. Доехав до небольшого рыночка все же нашли эту газель, но в ней уже никого не было. И вот он долгожданный момент, водитель газели ведет лабрадора на поводке и несет в свободной руке пакет. Далее история развивалась только на импровизации. Если принимать во внимание, что я совсем не конфликтный человек и не люблю ругаться с людьми, стоял на своем, в общем открыл для себя новые грани моей души.

В общем подхожу я к этому водителю, вернее идем друг на друга, он с улыбкой, я пока тоже. Говорю ему что он молодец, что нашел нашу собаку, что песик похудел и примечая, что в пакете мужик нес крупу, говорю, что он (пёс) такое не ест. Надо было видеть лицо мужика. Начинаю проверять клеймо в уже, не пойму что за ерунда, или очень плохо видно или совсем его там нет. Песик конечно, как истинный лабрадор, начинает прыгать и скакать, падать и вставать, в общем беситься на славу. Продолжаю наезжать на мужика, давай мол милицию вызывать, если не хочешь по хорошему отдавать, спрашиваю документы на собаку, есть ли клеймо, ни того ни того нет. Мужик подзывает какого-то таксиста и говорит, что я хочу забрать у него собаку, в общем разговор затянувшийся и содержал интересную лексику, договорились на том, чтобы поехать домой к хозяину лабра и там все всё подтвердят. Садимся в газель и едем, по дороге внимательно рассматриваю собаку и понимаю, что это не Оскар, ну конечно извиняюсь и объясняю ситуацию, мужчина все понял и вел себя достойно, за что ему большое спасибо и еще 1000 извинений. Я просто представил себя на его месте, идешь по улице со своей родной и любимой собакой, а к тебе подходит человек и благодарит, за то, что нашли его пса, а потом пытается забрать при этом угрожая, я бы обалдел. После того как все успокоились и поговорили нормально он рассказал, что на этой же улице живет его друг и он у него день или два назад видел лабрика, это был наш клиент.

В общем нашли нужный адрес и начали ходить вокруг да около, периодически заглядывали во двор. Повезло, что оба смежных участка были безлюдными. Ростик отправился на разведку первым и вернулся немного покусанный крапивой. Второй раз отправились вдвоем. Походили и облазили заросший участок, но ничего конкретного не увидели. Было решено осмотреть дом доктора зло с другой стороны, к счастью участок и строение продавались. Звоним и интересуемся стоимостью, расспрашиваем про участок, договариваемся посмотреть, чем быстрее тем лучше. Через минут 20 приехал человек и открыл участок. Дальше все происходило как в лучших фильмах про разведку. Ростик, просто молодчик, начал заговаривать товарища разными вопросами и уводить подальше. проходя мимо вальера Доктора Зло услышал громкий лай, но т.к. вальер был закрыт ничего не увидел. Заглянув через забор увидел лишь хвост очень характерного окраса. Подхожу поближе к забору и вижу розовую пипку смотрящую прямо на меня. У меня аж все ахнуло.

Беру фотик и фоткаю.

Сидит за решеткой в темнице сырой вскормленный в неволе орел молодой.

Меня аж начало потряхивать от радости.

В общем на этом наши приключения закончились, я позвонил Олесе и дальнейших успех возвращения Оскара домой зависел только от ее умения разговаривать с людьми, от тех разговоров, которые уже были произведены с доктором зло людьми "Н" и от разных нюансов в совокупности.

Через час Оскар сидел в машине с любящей хозяйкой и ехал в свой любимый дом.

Спасибо тебе Олеся, что не унывала и не падала духом, что заряжалась от нас оптимизмом и верой в лучший исход, что после этого делилась с нами этим же запалом и верой в лучшее. Мы были нужны друг другу и каждый сыграл свою важную роль во всем этом.

Пусть все у вас будет замечательно. И хочу немного перефразировать "Чем больше я люблю собак, тем лучше узнаю людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история!Санта-Барбара просто!Но ребята, Вы нереальные молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов...

безумно рады за Оскара!!!! не теряйтесь никогда больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...