Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт, 10 летний кобель курцхара, на пенсии


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать!

Сегодня во дворе увидела собаку, скребущуюся в дверь подъезда. Предположительно курцхаар... я не очень разбираюсь в этой породе.

Огромный кобель, шоколадный, гладкий, судя по всему возраст большой. Очень доброжелателен к людям, рвется в подъезды и квартиры. Спокойно проехал со мной на лифте. Клейма нигде не обнаружила.. Жители подъезда сказали, что пес воет и лает сидит с утра. Поел, попил.

Ходит тяжело, пес не сильно запущенный, но есть пара мест с нарывами (может укусил кто?). Глаза как будто голубой дымкой затянуты, хотя вроде видит.. реагирует.

Привела к себе, но не могу его оставить, сейчас надо ехать на работу... а он воет и лает, как только ухожу с поля его видимости :helpsmilie:

Что дальше делать?

Прошерстила немного гугл, объявлений о пропаже не нашла.

Да, и еще - собака была без ошейника.

Для связи мой телефон +7 916 четыреста92 55 шестьдесят восемь. Настя.

deb5d7dd672f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ща тоже по инету полазаю...

а пока, удали пожалуста отличит.черту, чтобы было, что с хоза спрашивать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ща тоже по инету полазаю...

а пока, удали пожалуста отличит.черту, чтобы было, что с хоза спрашивать, если что.

Удалила, но это и по фото видно...

Катюш, пыталась тебе позвонить, у тебя нет куда его хотя бы до вечера пристроить? Мне срочно на работу... соседи милицию вызовут, он воет и лает :helpsmilie:

Иначе я даже не знаю... опять парня на улицу что ли (((( бедняга, подходит ко мне, голову прижимает и гладь его, гладь... Все-таки кажется, что парень в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первые попавшиеся форумы с курцхаарами
/>http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=29
/>http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=1749

пока кинь там объявы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старости штоль выпустили? Для старого натасканного кобеля добровольный уход с поля по-моему нереален. Тем более сейчас сезона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепостила на ПИК в их команду.

Спасибо! На кошек никак не реагирует. Лапы задние плохие... встает тяжело, как и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила, но это и по фото видно...

Катюш, пыталась тебе позвонить, у тебя нет куда его хотя бы до вечера пристроить? Мне срочно на работу... соседи милицию вызовут, он воет и лает :helpsmilie:

Иначе я даже не знаю... опять парня на улицу что ли (((( бедняга, подходит ко мне, голову прижимает и гладь его, гладь... Все-таки кажется, что парень в возрасте.

У мя телефон сел, а я на работе.

Я вряд ли смогу к себе, у меня Грей опять скандалы такие закатывать будет, что пипец! Я уже на горьком опыте (тоже собаку находила - лабра)

Если только на дачу....но не оставишь же его одного, да и мама меня прибьёт :sorry:

Тебе уже прям уходить пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя телефон сел, а я на работе.

Я вряд ли смогу к себе, у меня Грей опять скандалы такие закатывать будет, что пипец! Я уже на горьком опыте (тоже собаку находила - лабра)

Если только на дачу....но не оставишь же его одного, да и мама меня прибьёт :sorry:

Тебе уже прям уходить пора?

Да мне уже полчаса назад надо было выехать... блин, рискнуть оставить в коридоре... Мой пока в клетке своей в комнате, но тоже ноет сидит, дурында.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже полчаса назад надо было выехать... блин, рискнуть оставить в коридоре... Мой пока в клетке своей в комнате, но тоже ноет сидит, дурында.

А муж или дочь не посидят с ним?

я честно говоря тоже свою потеряху в коридоре оставляла - орали оба((( Но соседку я предупредила, она денёк потерпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, попытка - не пытка, оставлю его одного в коридоре. Если что звоните на мобильный. Спасибо всем откликнувшимся.

Катюш, никого дома нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки посмотрите по описанию похож :sorry:

В Кузьминсоком парке 23 мая 2011 г. пропал кобель Курцхаар, кличка ДЖек.Окрас-коричнево-пегий в крапе, 12 лет.В холке 74 см,есть шрамы ль операций на грудине, левом ухе, задняя правая нога

Контакты

Контактное лицо: Алексеева

Телефон: 89165214290

Город: Москва

Дата размещения: 26.05.2011

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки посмотрите по описанию похож :sorry:

источник

Позвонила Насте и отправила телефон. Шрамы совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Насте и отправила телефон. Шрамы совпадают.

Я Насте тоже смс сразу скинула :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, доехала я до работы. Позвонила по номеру объявления. Там пес нашелся. Так что продолжаем искать наших хозяев...

Еду домой. На день собаку может взять девушка с нашей гулятельной тусовки. Дальше надо что-то придумывать :( я не могу его держать... меня муж выкинет на улицу. Вызову врача сегодня, денег труба, но может наскребем хотя бы сдать анализ на пироплазмоз.

Пес спокойно дается осматривать. Ложится и приподнимает лапки. Такой спокойный, добродушный...

Распечатаю сколько смогу объявлений, поклею в дачном поселке рядом и по городу. Не хочется верить, что такого ласкового преданного человеку друга могли просто выкинуть :(

Если кто-то может тоже поклеить... сделала пока простой макетик. Могу кинуть на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще объявление.

Дата пропажи собаки: 23.05.2011

Город: Москва

Место: марьино

Порода: Курцхаар

Описание: коричневый с белыми пятнами ,примета-травма правого глаза

Имя хозяина собаки: Анна

Телефон: 89035567304

по фото похож вроде :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот курцхаар случайно не из новокосино, я как-то ездила к друзьям, там тоже бегал в районе ул. Николая Старостина, я пыталась его поймать почитать, что на ошейнике или может клеймо найти, но разве его поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу ходят в большом количестве престарелые курцы с особой приметой - коричневый с БЕЛЫМИ пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще объявление.

по фото похож вроде :dntknw:

Позвонила, там нашли уже своего. Девочки... зашла домой, он даже не встает, только хвостиком обрубочком своим виляет, не могу реву :helpsmilie: Врача нашего вызвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу во вторник попросить развесить объявления во всех районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила, там нашли уже своего. Девочки... зашла домой, он даже не встает, только хвостиком обрубочком своим виляет, не могу реву :helpsmilie: Врача нашего вызвала...

Настя, ужас какой. :sorry: Пишите, что скажет врач.

Немного помогу деньгами, куда кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... приходил вет. врач. Вот его слова: псу лет 5-7, катаракта на двух глазах, возможно сахарный диабет (катаракта частый признак), опухоль у основания хвоста, опухоль предстательной железы, артрит на задних лапах, собака побитая жизнью... Я не знаю, что делать. Сейчас погуляли с ним, пописал, покакал. На улице ведет себя более живо, чем дома. Дома лежит практически не вставая.

Убежать он явно не мог... еле ходит и это болезнь не за один день приобретена.

Завтра истекает день, когда его может держать Алена. Потом она уезжает. Мой кобель пытался начать выяснять с этим отношения на прогулке. К себе точно не могу. :sorry:

Что же делать?? Врач советует усыпление... что собаку явно выкинули из-за старости и болезней. Ну не на улицу же его отпускать слепого и еле ходячего.

Он такой ласковый...

Настя, ужас какой. :sorry: Пишите, что скажет врач.

Немного помогу деньгами, куда кидать?

Мне и принимать некуда деньги, да и сейчас важно решить, куда его завтра пристроить... готова взять на себя кураторство, но нужна передержка с возможностью лечения. Или я не знаю, что завтра делать, на улицу или усыпление? :cray:

Пойду к Алене схожу, выкупаем мальчика, отнесу корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...