Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт, 10 летний кобель курцхара, на пенсии


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Отзвонилась Оля.

Татьяна (вет.врач) на месте, сейчас были 2 операции (не у Курта), поэтому люди сейчас покушают и "вплотную" возьмутся за Курта. Операция нужна однозначно!У него опухоль параанальных желез, но операцию сейчас делать нельзя, его надо полностью обследовать + стресс собаки (потеря, перевозки, новые места и т.д.) Оля говорит, что скорее сахарного диабета у парня нет, т.к. они тогда воду хлещат, а этот пьет нормально, без перебора.. Татьяна будет делать кардиаграму, возьмут анализы, полностью осмотрит и скажет что и как.

Парнишка ласкучий, но "брехун", но это ничего, уверена Ольга справится.

Чуть попозже созвонимся и напишу, что и как.

Оля, Курт - держитесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга позвонила. Всех подробностей с названиями диагнозов я сразу так не запомнила, но Ольга потом еще подробно опишет. Сделали ЭКГ, у Курта ишемическая болезнь 1 степени, что-то еще с сердечком, надо 2 недели провести курс лечения. Только после этого операция по удалению опухоли. Пункцию взяли, анализ будет попозже, но по внешнему виду врач склоняется, что опухоль доброкачественная! Мы очень этому рады, надеюсь, что в анализе будет именно тот же ответ.

С лапками скорей всего старая рана... пока назначено гомеопатическое лечение. По зубам еще раз посмотрели - Курту 6-7 лет. Он еще вполне себе собака не старая далеко, так что я верю, что после лечения ему станет легче и он расцветет заново всем нам на радость :happydance:

Насколько я поняла на операцию+лекарства надо собирать от 10+ тыс... Ольге вчера отдала привезенные 3 тыс. Она на них купит лекарства сердечные + ей за содержание, уход. Нужна дальше помощь финансовая :helpsmilie:

Девочки, кто может написать текст про Курта, чтобы покидать его в контакте, в жж.

И еще вопрос чисто технический, можно собирать средства на кошелек фонда или мне обязательно надо свой заводить? И как оттуда обычно средства снимаются, я просто вообще в этом ниале :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!!На этой неделе смогу перевести денюжку, напишите только куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф. Все, запланированное сделали. Все живы и в скором времени будут здоровы. По Курту. На следеющей неделе, сдадим кровь и биохимию. Гистологию в четверг сдадим в Герцена. На сегодняшний день имеем:Блокаду ножки пучка Гисса и ИБС 1-ой степени. Назначено лечение дооперационное Мексидол, Предуктал, Верошпирон и настойка боярышника. Это по сердцу. Если через 2 недели все ОК, то повторная кардиограмма и операция. По лапам: траумель и цель (пока). Скорее всего старая травма или клеточное содержание. Хотя пес выращен хорошо. Предварительная стоимость операции 10.000 (входит кастрация(проблемы с простатой), опухолЬ, гистология). Глаза сегодня лучше. Завтра куплю капли (сил нет спрашивать какие).

Аппетит хороший, гуляем нормально, настроение бодрое.

Извините, что так сухо пишу, но я труп :blush2: Хотя не дождетесь. :nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, 10 т.р. сумма немалая. Попробуйте подключать породников...или может ПИК? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, 10 т.р. сумма немалая. Попробуйте подключать породников...или может ПИК? :dntknw:

Писали мы вторым делом сразу на ПИК... Почти никто не ответил... написала девушка, которая тут тоже продублировалась про опухоль и ВСЁ. Зато после нас написали, что нашли щенка. Сразу куча предложений даже по бесплатной передержке. В общем не молодой, почти слепой плохо ходящий пес с кучей проблем никому там не нужен, к сожалению :sorry:

Помогите, пожалуйста, написать текст, цепляющий за душу... будем искать финансы.

зы: кстати, ответов от породников ни на одном сайте тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали мы вторым делом сразу на ПИК... Почти никто не ответил... написала девушка, которая тут тоже продублировалась про опухоль и ВСЁ. Зато после нас написали, что нашли щенка. Сразу куча предложений даже по бесплатной передержке. В общем не молодой, почти слепой плохо ходящий пес с кучей проблем никому там не нужен, к сожалению :sorry:

Помогите, пожалуйста, написать текст, цепляющий за душу... будем искать финансы.

зы: кстати, ответов от породников ни на одном сайте тоже нет

эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разместите его на Ганзе в подразделе Охотничьи собаки.


/>http://talks.guns.ru/forumtopics/111.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, какой кошелек можно давать для сбора средств для Курта? Начну кидать с кошельком, может хоть не ответят, но кинут что лишний раз денежку. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, какой кошелек можно давать для сбора средств для Курта? Начну кидать с кошельком, может хоть не ответят, но кинут что лишний раз денежку. :helpsmilie:

Наверно на общий с пометочкой какой нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная стоимость операции 10.000 (входит кастрация(проблемы с простатой), опухолЬ, гистология).

Попробуйте сначала ничего не резать, а провести курс антибиотиков, покормить и дать собаке успокоиться. Это может не только решить все проблемы, но и дать значительную экономию. У него кровяные выделения есть? Если края предполагаемой опухоли четко ограничены, то это действительно скорее всего доброкачественное образование и никакой нет спешки с его удалением, если оно собаке не мешает.

"Простатит у собак в большинстве случаев ЛЕГКО ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ. Обычно достаточно бывает 7-12-дневного курса антибиотика + создание собаке спокойных условий ".

"Простатит у собак

Простатит (воспаление предстательной железы) у собак - довольно редкое заболевание.

Актуальность простатита в ветеринарии несравненно ниже, чем в "человеческой медицине". Тем не менее, диагноз "простатит" собакам устанавливают довольно часто, в т.ч. и ошибочно. "

" Один из наиболее распространенных признаков простатита у кобелей - непроизвольные выделения крови из мочеиспускательного канала (каплями, независимо от мочеиспускания). Следует, однако, различать источник кровотечения: именно из отверстия мочеиспускательного канала, а не из препуция (см. нашу статью о трансмиссивной/венерической саркоме).

При подозрении на заболевания предстательной железы у собаки ветеринарный врач обязательно должен провести пальпацию (прощупывание) простаты через прямую кишку. Это исследование легко позволяет обнаружить изменения размера, формы и консистенции железы, а также возможную ее болезненность. Выделения крови из мочеиспускательного канала и сильная болевая реакция во время пальпации простаты подтверждают диагноз "простатит". "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать никто никого не собирается. Сначала проведется терапия для поддержания сердца, сосудов и т.д. Дальнейшее по результатам анализов, общего состояния и решения куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислить средства для Курта можно на общий кошелек

41001236164851 Яндекс кошелек

67628038 9689638208 Карта СБ

c пометкой для Курта.

Только, пожалуйста, кто будет класть, отписывайтесь в теме сколько и когда и от кого. Спасибо!

На лекарства у Ольги вчера ушло 2 522,40. Вчерашний осмотр и кардиограмма - бесплатно.

Курт чувствует себя нормально, без изменений. Кушает, гуляет, спит и ластится :nyam: Начали терапию для сердца. В четверг лично встречаюсь с лечащим врачом.

Спасибо всем, кто переживает за Курта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам и Ольге спасибо нужно сказать!! Я на этой неделе как и обещала положу денюжку, сразу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегодня получила ответ от форумчанки с ПиКа, я ей писала, когда Курта только нашли, у нее курцхаары, спрашивала ее, не сможет ли приютить Курта.

Вот ее ответ, имейте тогда в виду, если что.

Извините, что сразу не ответила, уезжала из города.

Могу передержать, но дело в том, что вытерпит ли он?

меня нет большую часть дня, соответственно по клиникам тоже в будни кататься не смогу.

в общем пока так...

чуть позже, к концу лета уже можно будет перебраться в вольер, там смогу тоже помочь...

в общем пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегодня получила ответ от форумчанки с ПиКа, я ей писала, когда Курта только нашли, у нее курцхаары, спрашивала ее, не сможет ли приютить Курта.

Вот ее ответ, имейте тогда в виду, если что.

Извините, что сразу не ответила, уезжала из города.

Могу передержать, но дело в том, что вытерпит ли он?

меня нет большую часть дня, соответственно по клиникам тоже в будни кататься не смогу.

в общем пока так...

чуть позже, к концу лета уже можно будет перебраться в вольер, там смогу тоже помочь...

в общем пишите

Да вроде он пока в крепких надежных заботливых руках Ольги. Лечат сердечко. Завтра еду к лечащему врачу поговорить лично. Так что, наверное, тут уже не надо искать передержку. Только если фин. помощь. Сегодня звонил мужчина Дмитрий с породного форума. Сказал, что собрали денежек, к концу недели обещали завести Ольге. :thumbup: Я так рада, что не бросили они своего, спасибо им огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Курт у меня на терассе. В вольере он не сидит - пробовала. Пытается разнести, просто выгрызает сварную сетку. На терассе абсолютно спокоен, спит на своем месте.Держать его можно только в доме. От меня старается не отходить ни на шаг. Если во время прогулки его гладишь он в меня впечатывается и не отходит - только гладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Курт у меня на терассе. В вольере он не сидит - пробовала. Пытается разнести, просто выгрызает сварную сетку. На терассе абсолютно спокоен, спит на своем месте.Держать его можно только в доме. От меня старается не отходить ни на шаг. Если во время прогулки его гладишь он в меня впечатывается и не отходит - только гладь.

Оля, здраствуйте! Саша должен с вами связаться и проездом передать деньги. Он поедет в пятницу, если что либо сорвется и он поедет в субботу и вас не будет, то ничего страшного, он обратно будет возвращаться в воскресенье и можно встретится в воскресенье, если у вас в субботу не получится. Принимайте решение по судьбе кобеля. Надеюсь на лучшее. Помогаем как можем, если что звоните. Я вам вчера звонил, я тот самый Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здраствуйте! Саша должен с вами связаться и проездом передать деньги. Он поедет в пятницу, если что либо сорвется и он поедет в субботу и вас не будет, то ничего страшного, он обратно будет возвращаться в воскресенье и можно встретится в воскресенье, если у вас в субботу не получится. Принимайте решение по судьбе кобеля. Надеюсь на лучшее. Помогаем как можем, если что звоните. Я вам вчера звонил, я тот самый Дмитрий.

Дмитрий, большое спасибо. Я для него делаю все, что в моих силах, но все решения принимает куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здраствуйте! Саша должен с вами связаться и проездом передать деньги. Он поедет в пятницу, если что либо сорвется и он поедет в субботу и вас не будет, то ничего страшного, он обратно будет возвращаться в воскресенье и можно встретится в воскресенье, если у вас в субботу не получится. Принимайте решение по судьбе кобеля. Надеюсь на лучшее. Помогаем как можем, если что звоните. Я вам вчера звонил, я тот самый Дмитрий.

Дмитрий, здравствуйте! Еще раз спасибо за помощь.

Сегодня говорила с лечащим врачом. Прогноз не очень благоприятный. Курту не 7-8 лет, а скорее 10-12. Кроме проблем выше перечисленных у него еще и проблемы с сосудами головного мозга (возрастные), болезнь альцгеймера. Он почти не может находиться один, пугается одиночества. Голос у него сорван, видимо потому что держали на цепи. На лапах пролежни + возрастные изменения. Как бы ни тяжело было писать... но найти ему семью вряд ли получится. Оперировать предстательную железу надо обязательно, но выдержит ли он наркоз. И сколько он еще после этого проживет, неизвестно. :sorry:

Сейчас Ольга продолжает подлечивать сердечко, капают в глазки.

Пока откладываю решение до следующей недели. Если найдутся люди, кто готовые оплачивать или забрать Курта на доживание, будем оперировать. Если нет, скорей всего гуманнее будет усыпить :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, скорей всего гуманнее будет усыпить :cray:

Что за упадническое настроение? Вот так сразу и усыплять? :helpsmilie:

Надо сейчас пролечить парня, а потом думать. Семью конечно ему не найти, это почти невероятно. НО на доживание то можно попробовать устроить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за упадническое настроение? Вот так сразу и усыплять? :helpsmilie:

Надо сейчас пролечить парня, а потом думать. Семью конечно ему не найти, это почти невероятно. НО на доживание то можно попробовать устроить. :dntknw:

Оль я с тобой согласна. Тем более глазки у парня лучше (пелены практически нет), но и доживание ИМХО трудновато будет найти :sorry: Решение остается за куратором в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после разговора с врачом вышла ревела всю дорогу. Я не могу обеспечить сама ему оплату доживания :( На операцию у нас будут деньги, кастрация не дорого стоит (как раз Дмитрий с породниками передадут денежку). Опухоль при этом решено не трогать. Вероятно, что она сама уйдет после решения проблемы с предстательной железой. А вот как дальше быть... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после разговора с врачом вышла ревела всю дорогу. Я не могу обеспечить сама ему оплату доживания :( На операцию у нас будут деньги, кастрация не дорого стоит (как раз Дмитрий с породниками передадут денежку). Опухоль при этом решено не трогать. Вероятно, что она сама уйдет после решения проблемы с предстательной железой. А вот как дальше быть... :sorry:

Настя, давайте решать проблемы по мере их поступления.

Тем более, есть деньги на операцию, где держать - тоже есть. Не падайте духом.

Сейчас - восстановление и кастрация. Я правильно понимаю, что без операции не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...