Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОСАРЕВА О А KOSAREVA OLGA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

КОСАРЕВА О А KOSAREVA OLGA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю.

Пять лет прошло после ее судейства, а я до сих пор активно ее не люблю :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на заре нашей с Эфри карьеры она часто судила голденов, при этом тихо их ненавидела :)

Очень ей не доверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

КОСАРЕВА О А KOSAREVA OLGA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

[/q]

Стыдно за эксперта, Собака которую она выбрала во Владимире в суках юниорах еле двигалась по рингу(вес зашкаливал!).Может дальняя дорога тому виной? лучше вообще без титулов в классе,чем отдавать такой собаке.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас ситуация кардинально отличается от Владимира...

Были на 2 сас, на одном в описании "Отл. физ. форма".

Идем к данному эксперту через буквально 5 минут...

Первый вопрос "Чего собака такая толстая?".

Не понравилось то, что она как спешила куда, описание - 2 общепринятых слова, ни в одном классе никому ничего не дала. :clap_1:

На лпп даже не вызывала, махнула неопределенно рукой "Вон тот кобель ЛПП стал..."

Мой вывод- под нее больше не пойду! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На всю жизнь ее запомнила!Выступление под ней стало сплошным кошмаром!Не корректна,груба и ЛИЦЕПРИЯТНА(т.е.больше смотрит на человека,а не на собаку).Знакомым "лицам"отдаст все,а новички ей жуть как противны :thumbup: Дала оч.хор. собаке только за то,что ей не понравился хозяин.Она этого даже не скрывала.Когда знакомый ей хендлер поинтерисовалась у нее(в неофициальной обстановке):"За что черной юниорке оч.хор.?"Она без всякого стеснения ответила:"Собаке не за что,а вот хозяйке..."Это был мой первый отрицательный опыт.Больше под нее никогда не пишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дело прошлое - апрельский двойной CACIB 2007 года в Питере, но я до сих пор впадаю в депрессию, когда вспоминаю этот кошмарный случай. Речь идет не о моей собаке, мы уже к этому времени выставились, и просто смотрели. Дело было в ринге фоксов, на финальном сравнении кобелей. У одного из фоксов, победителя рабочего класса, лопнула ринговка, и он попытался швырнуться на своего соседа (победителя класса чемпионов). Хозяйка сорвавшегося кобеля на него рявкнула (броситься - сделаешь только хуже); тот дисциплинированно остановился. Тем не менее хозяйка его соседа пинком вышвырнула уже остановившегося кобеля на соседний ринг, где выставлялись бойцовые собаки. Ну, у фоксятников реакция хорошая, кобеля вытащили без травм. Все это происходило на моих глазах, пишу не с чужих слов. И знаете, что самое ужасное? Эксперт Ольга Косарева, которая производила экспертизу, сделала вид, что НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА. Просто отвернулась и отошла к столу с документами, начала смотреть бумаги. А когда фокса вытащили от бойцовых собак и надели на него новую ринговку, как ни в чем не бывало продолжила сравнение. Надо сказать, вполне объективное: этот рабочий кобель (сорвавшийся) и получил CACIB. А дальше и вообще был ужас (правда, этого я уже сама не видела, слышала только истошные вопли): хозяйки этих двух фоксов уже вне ринга подрались; одна другую покусала (!). Конечно же, я их не оправдываю - Боже упаси. Но, если бы Косарева вовремя отреагировала (дисквалифицировала ту или другую собаку, или обеих), этой непристойной драки и не было бы. А так получилось: так и нужно, пинать чужих собак. И выходить в ринг с непрочной ринговкой. Я НИКОГДА больше не поставлю свою собаку под Косареву, будь она хоть самым лучшим экспертом на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала в начале темы

повторюсь - 8 лет назад в Обнинске этот эксперт писала описания и ставила расстановку под диктовку постороннего в ринге человека

прошло столько времени, а её всё приглашают и приглашают

скоро эта фамилия будет нарицательной, типа "косоревщина" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я уже писала в начале темы

повторюсь - 8 лет назад в Обнинске этот эксперт писала описания и ставила расстановку под диктовку постороннего в ринге человека

прошло столько времени, а её всё приглашают и приглашают

скоро эта фамилия будет нарицательной, типа "косоревщина" :signthankspin:

прислушивалась к мнению ринговой бригады, это точно.

Мы были одни в классе щенков-сук.

в кобелях оба получили перспективу, описания хорошие, у одного в описании размет.

у нас прекрасное описание, большая перспектива- без титула.

Вообще очень жадная на титулы во всех классах.

В суках присудила цациб, и пошла. и остальные суки пошли с ринга.

Ей говорят- а резерв?

а резерв.... рукой махнула- вон той... (которая уйти еще не успела с ринга)

Никогда не пойдем под неё, и своих детей всех предупрежу.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты права. Ничего не понимает НИ В КАКИХ СОБАКАХ, а уж в голденах тем более. Всех собак поделила на тех у кого нет зубов и тех у кого были лишнии. Это было уморительно, долго искала 3 премоляры и не могла сориентироваться. Оставив двух юниорок на сравнение, ходила и комментировала, что не может выбрать лучшую, потом поморщилась, махнула рукой, не могу, так не могу - идите обе без титула. CRAZY - одно слово. Постоянно советовалась с ринговой бригадой, со стажером и ...хендлером ( представителем клуба устроителя выставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорите, что вас не предупреждали :signthankspin: (советоваться с хендлерами она очень любит)

можно и не в ретриверских форум-тусовках найти примерно такие же отзывы .....

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорите, что вас не предупреждали :dntknw:

:ok: предупреждали.... но это... какгриццо - мы надеялись..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

была под ней с чау. мы были единственные на выставке. Нам влепила оч хор. Так и сказала- Сравнить не с кем Вам оч хор. Надо было с собой еще собак приводить. Я так и осталась стоять с открытым ртом.

У меня она в черном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господи, мы завтра к ней на "Царство Природы" - мне аж страшно стало... :dntknw::thumbup:

Завтра напишу впечатления, бр-р-р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эксперт она конечно не из лучших - нас посмотрела как-то небрежно, потом сказала "спасибо" (типа уходите). Мы уходим, а она вдагонку бежит и забыла, что нужно еще взад вперед. Я не успела от нее отбежать, она уже следующую собаку вызывает, это все только для вида. Эксперт она конечно безалаберный.

Но все-таки второй САС, не зря мы сегодня с нашим "бесиком" намучались :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала в начале темы

повторюсь - 8 лет назад в Обнинске этот эксперт писала описания и ставила расстановку под диктовку постороннего в ринге человека

прошло столько времени, а её всё приглашают и приглашают

скоро эта фамилия будет нарицательной, типа "косоревщина" :thumbup:

Алла,+1000! :)

Сегодня диктовал описания Мамонтов

Получение оценки звучало так:

к.: ну что поставим?

м.:нууу...

к.:тогда отлично.САС даём?

м.:....(молчание)

к:значит не даем.

В описании-всё супер,недостаток,не позволивший получить САС-"излишне толстый хвост"(у лабрадора!)Оценка:отлично без места.И это суке, которая на другой выставке ЛПП,1я в группе,в БЭст ин шоу полчаса назад заняла 3е место !!!

Во время описаний,которые диктовал Мамонтов, она стояла спиной к экспонентам, всем своим видом показывая как ей это все противно..

Ни одну собаку руками не коснулась.Зубы посылала смотреть Мамонтова,который добросовестно смотрел их до гланд.

Даа,не знала кто судит.Не пошла бы. :thumbup:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
по просьбе автора поста
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,+1000! :)

Сегодня диктовал описания Мамонтов

Получение оценки звучало так:

к.: ну что поставим?

м.:нууу...

к.:тогда отлично.САС даём?

м.:....(молчание)

к:значит не даем.

В описании-всё супер,недостаток,не позволивший получить САС-"излишне толстый хвост"(у лабрадора!)Оценка:отлично без места.И это суке, которая на другой выставке ЛПП,1я в группе,в БЭст ин шоу полчаса назад заняла 3е место !!!

Во время описаний,которые диктовал Мамонтов, она стояла спиной к экспонентам, всем своим видом показывая как ей это все противно..

Ни одну собаку руками не коснулась.Зубы посылала смотреть Мамонтова,который добросовестно смотрел их до гланд.

Даа,не знала кто судит.Не пошла бы. :thumbup:

Добрый вечер, Ася!

Большинство экспертов, хотя и заходят периодически на различные форумы, все же стараются не вступать в полемику с экспонентами, но мне ваши слова показались несколько необъективными, мягко говоря!

Во-первых, если, по вашим же словам, " в описании все супер...", в чем суть претензий? Описание не дает представление о достоинствах и недостатках вашей собаки?

Во-вторых, в какой части описания говорится о том, что "толстый хвост" я посчитал недостатком (можете выложить отсканированное описание с фото вашей собаки)?! Как раз-таки наоборот - отметил как плюс, я очень люблю выдровые хвосты у лабрадоров. Я лично руководил секцией лабрадоров при МОООЛС "Венец Колымы" (г.Магадан), один лабрадор живет сейчас в доме родителей. Экзамен по породе я сдавал таким экспертам как Р.Р. Хомасуридзе, И.Л. Швец и другим Знающим лабрадоров экспертам.

Ну, и последнее. Окончательную оценку ставила Ольга Алтеговна, она же принимала окончательное решение о том, давать титул или нет.

Хочу заметить , что я, как и многие другие, считаю ее грамотным и опытным экспертом, у которого есть чему поучиться. Кроме того, Ольга Алтеговна Косарева отличается предельной корректностью и уважением по отношению к экспонентам. Ни разу за годы знакомства с ней не видел даже намека на грубость в ринге. То, что она общается со стажерами, совершенно не влияет на ее оценку - просто это ее способ обучения молодых экспертов, она одна из немногих, кто дает возможность высказаться в ринге, тут же поправляет, помогает адаптироваться к реальным условиям работы в ринге!

Прекрасно понимаю, что порой экспоненты не согласны с мнением эксперта, но обозначать свою позицию нужно в корректной форме, с осторожностью бросаясь таким громкими фразами как "полный ноль в породе" и т.д.

Дмитрий Мамонтов,

Эксперт РКФ-ФЦИ

Изменено пользователем Яна Авдюшина
редактирование цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен по породе я сдавал таким экспертам как Р.Р. Хомасуридзе, И.Л. Швец и другим Знающим лабрадоров экспертам.

Я абсолютно ничего не знаю по основному вопросу темы, меня просто немного удивило, что экзамен по лабрадорам принимают породники французских бульдогов и САО. В стране дефицит породников по ретриверам? Вопрос не касается квалификации Хомасуридзе и Швец. Но было бы правильно, чтобы породник принимал экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лабрадоры не относятся к числу любимых пород г-жи Косаревой. Не дает САС одной собаке в ринге.

Может дать описание на ЛПП и поставить оч.хор. Мы никогда больше не пойдем под нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Ася!

Большинство экспертов, хотя и заходят периодически на различные форумы, все же стараются не вступать в полемику с экспонентами, но мне ваши слова показались несколько необъективными, мягко говоря!

Во-первых, если, по вашим же словам, " в описании все супер...", в чем суть претензий? Описание не дает представление о достоинствах и недостатках вашей собаки?

Во-вторых, в какой части описания говорится о том, что "толстый хвост" я посчитал недостатком (можете выложить отсканированное описание с фото вашей собаки)?! Как раз-таки наоборот - отметил как плюс, я очень люблю выдровые хвосты у лабрадоров.

Так а кто судил-то Косарева или Мамонтов?

Почему экспоненту, пришедшему под экспертизу Косаревой, описание дает другой эксперт?

Извините, ниче не поняла. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто судил-то Косарева или Мамонтов?

Почему экспоненту, пришедшему под экспертизу Косаревой, описание дает другой эксперт?

Извините, ниче не поняла. :thumbup:

Видимо это нормально для Косаревой, пускай другие работают ( и хорошо, что это был другой эксперт, а не стажер, чьи описания так же записывались), а она лица умные строить будет, и советы давать нелепые :thumbup: Не эксперт, а ПОЛНАЯ БЕЗДАРНОСТЬ!!! :)

Судит ретриверов и ТИХО так их НЕНАВИДИТ!!! Очень неприятная личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хорошо, что это был другой эксперт, а не стажер, чьи описания так же записывались

вот и я о том же подумала..

хорошо хот не стажер, и не хендлер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что Швец И.Л породник по ретриверам?

что то когда я у нее училась. такого не было.

Сочувствую выставлявшимся. вспомнила как мне было обидно до слез.

я же не виновата была что чау больше не писались. могла бы хоть отл дать. а то сходу оч хор. и описание хорошо тут. хорошо там. аргумент нет сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...