Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИТЕРЦЫ, НУЖЕН К1!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У моей подруги умирает маленький грифончик,1,5 года :sorry: В клинике на Энгельса сказали, что отравление. Вчера сделали переливание крови, сегодня лежит под капельницами. Не ест, почти не встает.

Хозяева ищут любые пути спасения, прочитали про К1, готовы купить.

Может есть у кого?

Заранее спасибо за отклики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Римы и Груни! Звони им!!!!

Оль, спасибо. Сейчас наберу их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут!

У меня есть! Только я на работе. После 6 вечера нормально будет?

А диагноз отравление зоокумарином врачи поставили или хозяева пробуют все методы?

Маша, можешь узнать- какой у него вес, чтобы я дозу рассчитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут!

У меня есть! Только я на работе. После 6 вечера нормально будет?

А диагноз отравление зоокумарином врачи поставили или хозяева пробуют все методы?

Маша, можешь узнать- какой у него вес, чтобы я дозу рассчитала?

Наташ, вес 6 кг. ЕСли можешь, расчитай дозу, чтобя взять нужное кол-во.

Созвонились с Олей (ЖужаДики), у нее есть. Девочка будет встречаться с ней в 14-00.

Пробуют все методы, Наташ. Они были уверены, что этого лекарства не найти. А ко мне обратились только сегодня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как яда не знаем, то берем дозу по максимуму.

На 6 кг- две инъекции по 3 мл., с интервалом 12 часов.

Если у Оли (ЖужаДики) ветеринарный К1, то ампулы по 5 мл. НЕ рекомендуют хранить открытую ампулу. нсли есть возможность- пусть возьмут две. Ну а если человеческий, он по 1 мл.- тут просто, 6 ампул.

Когда пройдет 12 часов после 2-го укола переходят на поддерживающую терапию таблетками, 21 день.

Разделив дозу на 2-3 приема. При этом важно давать препарат с едой, например с консервами, поскольку в данном случае его эффективность возрастает в 4-5 раз. Побочные эффекты при применении этого препарата даже в высоких дозах встречаются крайне редко, поэтому не бойтесь быть агрессивными. (инфа для владельцев)

По таблеткам- сейчас попробую расчитать. Не могу, навскидку, вспомнить дозировку К1 в 1-й таблетке...

По таблеткам- на такого малипусю- всего полтаблетки в сутки надо.

На весь курс- 11 таблеток.

Маша, а свертываемость крови проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огроменное. Не знаю про свертываемость, вообще ничего толком не знаю. Подруга рыдает, поэтому говорю только по делу :dntknw:

Вот не понимаю я врачей (((( Сейчас девочка позвонила, сказала, что есть К1, так даже крикнули в телефон - ВЕЗИТЕ СРОЧНО!!! Почему нельзя было сказать про это лекарство вчера :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я врачей (((( Сейчас девочка позвонила, сказала, что есть К1, так даже крикнули в телефон - ВЕЗИТЕ СРОЧНО!!! Почему нельзя было сказать про это лекарство вчера :dntknw:

:ranting:

К сожалению, у нас такое часто встречается. Приходится контролировать врачей, занудничать в клиниках, самому бороться за свою собаку.

Хорошо, хоть они знают про К1! Был случай- я давала К1 вместе с подробной инструкцией о его применении для лечащего врача.

Грифончику- обязательно поправится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарство отдала

у меня упаковка 10 ампул по 10 мл

как он там?

Олечка, спасибо тебе :buket2: Лекарство сразу отвезли в клинику и начали колоть.

Мальчик, зовут кстати Форд, вроде получше (ТТТ), поел творожок. От всего остального пока отказывается ((( На улице уже начинает повиливать хвостиком и с интересом смотреть по сторонам. Завтра будут сдавать снова кровь... @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взяли сегодня кровь, анализы плохие, снова переливание... Хотя с утра поел немного мяса, ходит уже потихонечку, но не качает его как в первый день. По диагнозу - не стимулируется функция костного мозга и не нормализовано кроветворение. Эритроциты не вырабатывабтся :sorry:

Лечатся в клинике АльтерВет, врач Сахаров. По отзывам их знакомых хороший, им вроде тоже нравиться :dntknw: У нас на форуме данных по нему не нашла ((((

Посоветовала им поехать на Репищева. Может кто-то еще подскажет, куда бежать? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это тема про Форда?
/>http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19267

На Репищева был врач, который умеет с ядами бороться. Сейчас постараюсь найти контакты.

К1 они продолжают принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это тема про Форда?
/>http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19267

На Репищева был врач, который умеет с ядами бороться. Сейчас постараюсь найти контакты.

К1 они продолжают принимать?

Наташ, ага, вроде про него. Мне подруга ничего не говорила :dntknw:

К1 принимают конечно, еще им прописали уколы этамзилат и преднизалон. А вот что капают через капельницы, пока инфы точной нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ага, вроде про него. Мне подруга ничего не говорила :dntknw:

К1 принимают конечно, еще им прописали уколы этамзилат и преднизалон. А вот что капают через капельницы, пока инфы точной нет

Там инфа о кровоподтеках по телу.... Похоже на симптом отравления крысячкой.

Но ты говоришь о тромбоцитах...

Ведь зоокумарин влияет на факторы свертываемости крови, я не вет- костный мозг разве в этом участвует?

Я к тому, что похоже до сих пор не известно- отравление чем. :sorry: Ядов много.

Про Репищева- просто есть инфа, что у них хороший опыт работы с конакионом. Фамилии врачей не помнят.

Может позвонить туда (304-81-43; 600-35-30) и спросить, к кому бежать? Ведь каждая минута дорога...

Если что, я сегодня взяла таблетки К1 с собой- вдруг понадобятся, чтобы под рукой были.

Отравление антикоагулянтами у собаки и кошек следует дифференцировать от

других возможных причин кровотечений:

ДВС-синдром

Наследственный дефицит факторов свертывания

Болезнь Виллербренда

Тромбоцитопении или их функциональные нарушения

Болезни печени

Эрлихиоз собак

Ответ на пробную терапию витамином К1 позволяет отдифференцировать большинство из перечисленных выше патологий.

Это из статьи про отравления зоокумарином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, даже как и сказать.

Мальчик жив, но ... диагноз аутоимунная тромбоцитопения. У него тромбоциты не вырабатываются и поэтому кровотечения и т.д. По сути, как сказали врачи на Репищева, это тот же самый рак крови, но с маленьким шансом на выздоровление. Но операция очень дорогая, до нее еще терапия, потом куча переливаний крови...

Пока есть шанс, вроде стараются бороться. Но надолго ли их зватит, я не знаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой :sorry:

Бедный мальчик, совсем ведь малышок.

Маша, значит все-таки не отравление?

Хозяевам- мужества и сил. Фордику- держаться и бороться!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да, на Репищева сделали все возможные анализы, отравления нет и не было :( Т.е. опять выкачивание денег было в этом АльтерВете...

У Фордика уже так много седины появилось... Совсем не выглядит на 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да, на Репищева сделали все возможные анализы, отравления нет и не было :( Т.е. опять выкачивание денег было в этом АльтерВете...

Наблюдаю, в последнее время, тенденцию у врачей- чуть что не понятное с диагнозом, сразу- отравление!

У Фордика уже так много седины появилось... Совсем не выглядит на 1,5 года.

Маш, сердце разрывается это читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, им преднизолон назначили? Это первый выбор при аутоимунках, тем более еще и стимулирует выработку тромбиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, сердце разрывается это читать....

Невыносимо жалко :(

Очень хочется верить в чудо! Малышу и хозяевам сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, им преднизолон назначили? Это первый выбор при аутоимунках, тем более еще и стимулирует выработку тромбиков.

Лен, ага, кололи по 30 мг 2 ращза в день, потом врачи перевели на таблетки.

Говорят, что надо удалять селезенку, потом восстановление и поддерживающие лекарства. Но шансы 50 на 50. Врачи намекают, что лучше отпустить его... что намучался малыш :sorry::sorry:

... хочется рыдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Форда на Песике. Пользователь, который 10 лет знаком с болезнью, пишет:

Сейчас, для поддержания собаки нужно переливать плазму или кровь.

Провести пульс-терапию (она поднимет тромбоциты, чтобы при операции собака не умерла от кровопотери) и удалить селезенку. Тромбоциты могут никогда не поднятся до уровня здорового человека/собаки (а могут и поднятся), но кровотечения точно остановятся. А если не будет кровотечений, то не будет анемии.

С пониженными тромбоцитами можно жить. И не просто продлевать жизнь, а жить.

Маша, я читала, что ребята уже выдали очень значительную сумму на лечение и наступает кризис.

Если решение забрать его домой и дать дожить спокойно последние деньки (тоже инфа с Песика) связано только с финансами, поговори с ними. Если врачи дают шанс, может подсчитать необходимую сумму и попробовать ее собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я читала, что ребята уже выдали очень значительную сумму на лечение и наступает кризис.

Если решение забрать его домой и дать дожить спокойно последние деньки (тоже инфа с Песика) связано только с финансами, поговори с ними. Если врачи дают шанс, может подсчитать необходимую сумму и попробовать ее собрать?

Наташ, спасибо. Даша (хозяйка) вроде читает ту темку. Терапия, операция, восстановление и куча переливаний крови, как озвучили в клинике 30-50 тыс рэ. :dntknw: + очень тяжело найти доноров. Денег у них таких нет, но я сказала, что если решаться делать операцию, то по форумам бросим клич, собачники помогут...

Преднизалон не помогает. Опять анемия :sorry:

Склоняются к усыплению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизалон не помогает. Опять анемия :sorry:

да, случается, что он не помогает. У нас сейчас в семье друзей такая же ситуация с диагнозом у женщины 45-ти лет. Не знают куда кидаться, что делать.... Страшная болезнь.

Склоняются к усыплению...

...................... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...