Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака может написать и накакть дома. с чем это связано?


Рекомендуемые сообщения

добрый день! я хозяйка (надеюсь, что БЫВШАЯ) Шери из темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43167&st=0

у нас тут нехорошая ситуация сложилась. получается, что Шери может накакать и написать дома((( и ,естественно, это вряд ли кому может понравится... к кому можно обратиться за помощью в данном вопросе? и что это может значить?? подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем kotgazprom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит бывшая?!

Ну....вообще-то это значит, что нужно выгуливать чаще собаку...

ЗЫ. ссылка не открывется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит бывшая?!

Ну....вообще-то это значит, что нужно выгуливать чаще собаку...

ЗЫ. ссылка не открывется.

собака гуляет как правило 3-4 раза в день,сегодня гуляла 4 раза и каждый раз время прогулки составляло час или чуть больше

Изменено пользователем инна+лола+шери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст какой собаки? Здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит бывшая?!

Ну....вообще-то это значит, что нужно выгуливать чаще собаку...

ЗЫ. ссылка не открывется.

я ее нашла, пристраиваю, и, надеюсь, что она нашла своих новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она стерилизована..Даже если нет....Это может быть гормональное нарушение..(с 3 лет и старше, может ли у младших быть - не знаю)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст какой собаки? Здорова?

возраст от двух лет по словам ветеринара. здорова. передержка особенно не жаловалась, но пару раз такое было. плюс у новых хозяев. итого четыре. странно. собака неглупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть гормональное нарушение, не обязательно она должна болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она стерилизована..Даже если нет....Это может быть гормональное нарушение..(с 3 лет и старше, может ли у младших быть - не знаю)....

у меня уже есть собака возраст которой составляет 6 лет,не стерилизована,со здоровьем вообще не ахти.иммунитет пожасан капитально,каждый год ловим клещей и потом обязательно капельницы.но она у меня такого не творит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть гормональное нарушение, не обязательно она должна болеть...

а что это за нарушение? и что делать? я думала, честно говоря, что эти все дела "от головы". это судя по котам. я их сегодня утром поздно кормила. не в семь, а в двенадцать. они написали в корзину с бельем. учат меня. случай не единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти к ветеринару и сказать об этом....Он порекомендует, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть стресс, связанный с переустройством.

будем надеется что действительно стресс по смене жилья.подержу ее на всякий случай на натуралке.может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеется что действительно стресс по смене жилья.подержу ее на всякий случай на натуралке.может поможет

Не поможет, это поведенческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за смены обстановки? Стресса? Давно собака в новом доме? Как вообще себя ведет? Может попробовать выгуливать не так долго но чаще? Откуда пристраиваете, где раньше собака была? В прошлом доме терпела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет, это поведенческое.

и что же делать? передержка не жаловалась. пару раз такое было, не больше. но она довольная жесткая такая дама. может и гаркнуть, как следует. может, надо заявить о себе, так сказать? чтобы не расслаблялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же делать? передержка не жаловалась. пару раз такое было, не больше. но она довольная жесткая такая дама. может и гаркнуть, как следует. может, надо заявить о себе, так сказать? чтобы не расслаблялась..

послушать советы именно дрессировщиков.

Но если это не отравление, то стресс. А быть главным в семье надо быть всегда, независимо от характера собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за смены обстановки? Стресса? Давно собака в новом доме? Как вообще себя ведет? Может попробовать выгуливать не так долго но чаще? Откуда пристраиваете, где раньше собака была? В прошлом доме терпела?

собак у меня с 25 мая.до этого была на передержке.там писала чуть-чуть пару раз,дома ведет себя спокойно,спит играет с мячиком,сидит на ьалконе и внимательно наблюдает и мечтает.мы с ней и так часто гуляем.первая прогулка в 7 утра и до 8,потом в обед,потом часов в 6 вечера и вечерняя и перед сном с 9-10 вечера если никого из знакомых не встречаем,а таак можем и дольше.на прогулке тоже ведет себя нормально,играет,бегает,прыгает,лает периодически за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из личного сообщения: "Это поведенческая проблема (если, конечно, нет проблем по здоровью, недержание, поносы), решается она только терпением и закреплением нужного результата. Плюс на первое время нужно увеличить количество прогулок. Ругать собаку уже после сделанного - бессмысленно.

А вот радоваться, причем бурно и со вкусняшками, сделанному на улице - нужно обязательно!"

может, действительно радовать нцАкой за кАку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из личного сообщения: "Это поведенческая проблема (если, конечно, нет проблем по здоровью, недержание, поносы), решается она только терпением и закреплением нужного результата. Плюс на первое время нужно увеличить количество прогулок. Ругать собаку уже после сделанного - бессмысленно.

А вот радоваться, причем бурно и со вкусняшками, сделанному на улице - нужно обязательно!"

может, действительно радовать нцАкой за кАку?

Абсолютной верный совет. За сделанные большие и малые дела - хвалить вкусняшкой на улице. Да приговаривать: ах ты молодец, хорошо, умница (и всё это улыбаясь, и ласковым тоном). Чтобы собака связывала три события - покакала на улице, получила за это вкусняху, да ещё и хозяин радуется и хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этих 3-4-х прогулках в течении дня собака писает-какает нормально? Или кол-во "продукта" снижено?

Чтобы быть спокойным, что проблем со здоровьем у собаки действительно нет - сделайте узи.Визуального осмотра совершенно не достаточно

Если имеются новообразования и воспаления в гинекологии, то недержание - обычное дело.

Этим стоит озаботиться ,т.к. судя по всему, началось это недавно и идет по нарастающей.

Стресс мог стать только поводом, но не причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали узи на предмет беремчатости (когда искали чип), когда я только ее нашла. это обследование могло показать отклонения? врачи ничего не сказал. точнее сказал, что все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этих 3-4-х прогулках в течении дня собака писает-какает нормально? Или кол-во "продукта" снижено?

Чтобы быть спокойным, что проблем со здоровьем у собаки действительно нет - сделайте узи.Визуального осмотра совершенно не достаточно

Если имеются новообразования и воспаления в гинекологии, то недержание - обычное дело.

Этим стоит озаботиться ,т.к. судя по всему, началось это недавно и идет по нарастающей.

Стресс мог стать только поводом, но не причиной.

да,собак на прогулках делает все свои дела нормально.естественно ее хвалят и говорят"молодец",у меня не первая собака.знаю как нужно с ними общаться,но ни одна из собак себя так не вела.хоть и отдавали на передержки и часто переезжали.ни разу такого не было.вот и пытаюсь понять из=за чего такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,собак на прогулках делает все свои дела нормально.естественно ее хвалят и говорят"молодец",у меня не первая собака.знаю как нужно с ними общаться,но ни одна из собак себя так не вела.хоть и отдавали на передержки и часто переезжали.ни разу такого не было.вот и пытаюсь понять из=за чего такое поведение.

мне тоже кажется, что это какой-то у нее "глюк", причина которого неизвестна. звонила сег еще раз передержке: она сказала, что последнее время ничего такого не было. может, все-таки это связано с привыканием к новому месту?

а может клетка? как здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46455

схожие симптомы, так сказать... или это крайняя мера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! я хозяйка (надеюсь, что БЫВШАЯ) Шери из темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43167&st=0

у нас тут нехорошая ситуация сложилась. получается, что Шери может накакать и написать дома((( и ,естественно, это вряд ли кому может понравится... к кому можно обратиться за помощью в данном вопросе? и что это может значить?? подскажите, пожалуйста!

У переустраеваемых собак это встречается не так уж и редко.

1) Проверить здоровье(моча, узи) -если здесь все отлично, то

2)Посетить хорошего кинолога, начать заниматься, пересмотреть данную ситуацию, найти причину почему собака это делает-и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...