Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошли адаптацию в квартире (1 неделя), начали наглеть


Рекомендуемые сообщения

1.Как высвобождать энергию щенка дома, что бы он уставал и падал спатки довольный? Какие игры есть? Как в них играть?

2.Наказания. Прошла адаптация у нас в квартире, которая длилась неделю. Мы стали смелее и наглее. Настал черёд объяснения «границ дозволенного». Как наказывать щенка? Я остановился на взятие за холку, прижимаю её к полу и злобно смотрю в глаза. Верно ли так? Есть ли ещё способы?

3.Начальная дрессировка. Нае без недели 2 месяца. Везде пишут что она уже должна знать «кличку», «ко мне», «сидеть», «лежать», «кушать», т.е. минимальный набор команд. Всё что я смог это научил отзываться на кличку и бежать ко мне. Естественно посредством вкусняшки. А так же команде «фу», «нельзя» - посредством прижимания шеи к полу за холочку. Больше научить пока не реально, т.к. она стала такая деловая, отвлекается часто по своим делам (то мячик не так лежит, то срочно надо зачем –то сбегать на балкон). Привлекать внимание, насильно, ни к чему хорошему не приводит, рычим, сопротивляемся. Мы даже когда играемся часто отвлекаемся и бежим играться в другое место. Такой моторчик с случайным направлением движения. Может ещё рано? Может подождать пока она сама проявит интерес к контакту? Что делать?

4.У нас есть кошка, кошка ходит в туалет с наполнителем. Ная, когда никто не видит, любит его пожевать. По команде «фу», отходит. Надоело «фу»-кать. Есть ли какие-нить способы отучить?

5.У нас есть ещё той-терьер Ева. Когда я начинаю «работать» с Наей, она стоит рядом и повторяет все команды (они их уже знает), тем самым отвлекает лабрадорчика. Что делать? Изолироваться двоим с Наей от всех и приступать к занятиям?

6.Лай. Как дать понять щенку что - лаять в данный момент нельзя?

Заранее премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За холку брать и к полу прижимать мне кажется в самых самых случаях, т.к. это сильнейшее наказание и бьъет по самолюбию.

к полу если лидировать начинает, за холку если другие методы повторенные несколько раз не понимает (с лабрами можно договориваться они умнейшие).

Вот за рычание без вопросов сразу к полу- любое рычание на вас или членов семьи..

Дрессировка только в игровой форме и только по несколько минут пока у щенка есть терпение заставлять нельзя...От занятий у щенка должна быть радость!!! Это тяжело но вот так..Сами за ней не ходите всегда только подзывайте (старайтесь), вожак не подходит...

У меня категорически псу запрещено заходить в зону туалета, такой проблемы нет, может стоит рассмотреть такое..(про кошку)

Дрессировать сначало без раздражителей,в тишине и спокойствии, потом при полном изучении команды, добовлять раздражители.. тяжело...но терпение друг..

Когда лает сказать фу... закрывать в другой комнате пока не успокоится - похволить и выпустить за тишину...Мой до сих пор не лает вообще..отучили

Если вы переборщите с наказаниями они вообще не будут действовать....доверие и только тогда щенок начнет вас понимать ...терпение спокойствие оправданное наказание только по делу..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам без трех дней 2 месяца, ситуация похожая. Играем: мячики,игрушки кидаем, прячем в коробку ему интересно доставать и потом коробка рядом можно грызть,если не видят :lol2: отвлекаем помере сил от мебели и всего не положеного. Если не слушается, полотенцем шлепаем или газетой. За агрессию(рык, укусы) за холку встряхнуть, или сжимаем челюсти и к полу пока не запищит. И да,согласна, тяжело, но занимается больше муж. :blush2: Знаем пока очень хорошо "ко мне" "сидеть" и клитчку, ну и конечно "кушать" :dribble:

Изменено пользователем Келлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как высвобождать энергию щенка дома, что бы он уставал и падал спатки довольный? Какие игры есть? Как в них играть?

Мы играли в игрушки: пищалки, мячики, я их кидала, прятала и т.д. Играли в прятки - я пряталась и звала щенка, когда она находила меня, получала лакомство.

2.Наказания. Прошла адаптация у нас в квартире, которая длилась неделю. Мы стали смелее и наглее. Настал черёд объяснения «границ дозволенного». Как наказывать щенка? Я остановился на взятие за холку, прижимаю её к полу и злобно смотрю в глаза. Верно ли так? Есть ли ещё способы?

Если щенок кусается, чересчур разбесился, не слушается и не управляем - можно за холку и к полу, но имхо она у Вас ещё очень маленькая, подчас достаточно просто грозно окликнуть или щелкнуть по носу. Еще очень собакам неприятно, когда им закрываешь и давишь на пасть рукой, вместе с этим смотреть в глаза и грозно "Нельзя" или "Фу" .

3.Начальная дрессировка. Нае без недели 2 месяца. Везде пишут что она уже должна знать «кличку», «ко мне», «сидеть», «лежать», «кушать», т.е. минимальный набор команд. Всё что я смог это научил отзываться на кличку и бежать ко мне. Естественно посредством вкусняшки. А так же команде «фу», «нельзя» - посредством прижимания шеи к полу за холочку. Больше научить пока не реально, т.к. она стала такая деловая, отвлекается часто по своим делам (то мячик не так лежит, то срочно надо зачем –то сбегать на балкон). Привлекать внимание, насильно, ни к чему хорошему не приводит, рычим, сопротивляемся. Мы даже когда играемся часто отвлекаемся и бежим играться в другое место. Такой моторчик с случайным направлением движения. Может ещё рано? Может подождать пока она сама проявит интерес к контакту? Что делать?

Рано конечно). Не переутомляйте и не перегружайте щенка, знать кличку и "ко мне" - очень даже неплохо для без недели двух месяцев). Постепенно вводите новые команды, но не все сразу, а по очереди, т.е. выучили-отработали "сидеть", можно переходить к "лежать" и т.д. Можно попробовать "заазартить" собаку на кликер, в поиске по форуму забейте "Кликер-дрессировка" и почитайте про этот метод обучения, вдруг пойдет.

4.У нас есть кошка, кошка ходит в туалет с наполнителем. Ная, когда никто не видит, любит его пожевать. По команде «фу», отходит. Надоело «фу»-кать. Есть ли какие-нить способы отучить?

Убрать кошачий туалет в недоступное для щенка место? ИМХО, не гуд что она ест эту дрянь. А если переест и отравится?

5.У нас есть ещё той-терьер Ева. Когда я начинаю «работать» с Наей, она стоит рядом и повторяет все команды (они их уже знает), тем самым отвлекает лабрадорчика. Что делать? Изолироваться двоим с Наей от всех и приступать к занятиям?

Мне кажется это оптимальным вариантом. Чуть позже можно попробовать провести "мини-групповое" занятие, т.е. Вы занимаетесь с Наей, а другой член семьи с Евой. Но для этого обе собаки уже должны быть знакомы с командами.

зы: Очень красивое имя у Вашей лабродевочки).

6.Лай. Как дать понять щенку что - лаять в данный момент нельзя?

Команда "Фу", "Нельзя" строгим голосом и щелчок по носу, либо закрыть плотно пасть и держать пока не умолкнет и не перестанет дергаться. Либо просто разворачиваться и уходить,бросать игру когда щенок начинает лаять. Она должна понять что Вам это не нравится и что как только она начинает лаять, все интересное заканчивается.

Зы: не претендую на 100 успех от этих советов - я не кинолог, просто владелица лабрадорки, которая тоже когда-то была таким маленьким моторчиком, а теперь выросла вроде в довольно послушную и управляемую взрослую собаку). Но собаки, как и люди, индивидуальности, и к каждому нужно суметь найти подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы уставал я оставляла коробки большие и пакеты из под молока что-бы раздирал..вот..

Извините что не связно пишу, просто в мелких перебежках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю у многих проблема - собаки едят кошачий наполнитель и сами какашки. Мы эту проблему решили на раз. У меня лоток стоит в ванне , дверь закрывается на крючок , а в двери внизу проделанно окошко. Кот свободно посещает свой горшок , зато собаки туда не суются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему таким шрифтом? Вроде это форум ретриверистов, а не инвалидов по зрению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, он у меня небольшой, зато свежий, нам сейчас 4,5 месяца, щен к нам попал в 2, были те же проблемы даже больше, лаял, пытался кусаться (прикусывать) за руки, за ноги (особенно когда вечером перед теликом сядеш и ноги на стул впереди себя), рычал пару раз,(когда я у него колбасу украденную со стола пытался отобрать) лез везде и вся, утром одется на работу можно было только заперевшись в другой комнате ну и так далее, ничего в поле досягаемости оставить нельзя было, что достал тут же изгрызалось и разрывалось в мелкие клочья газеты, журналы, провода, пульты, ДВД диски и пеленки на которые я его пытался в туалет приучить. Иногда до белого каления доводил. Но все волшебным образом прошло как только мы стали ходить гулять после карантина. Им просто в квартире энергию свою девать некуда, вот она и прет из них. Посему советую набраться терпения и настойчивости, до трех месяцев недалеко. А как станет гулять все должно наладиться, на прогулке набегается, пар спустит и будет спатеньки спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему таким шрифтом? Вроде это форум ретриверистов, а не инвалидов по зрению....

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, он у меня небольшой, зато свежий, нам сейчас 4,5 месяца, щен к нам попал в 2, были те же проблемы даже больше, лаял, пытался кусаться (прикусывать) за руки, за ноги (особенно когда вечером перед теликом сядеш и ноги на стул впереди себя), рычал пару раз,(когда я у него колбасу украденную со стола пытался отобрать) лез везде и вся, утром одется на работу можно было только заперевшись в другой комнате ну и так далее, ничего в поле досягаемости оставить нельзя было, что достал тут же изгрызалось и разрывалось в мелкие клочья газеты, журналы, провода, пульты, ДВД диски и пеленки на которые я его пытался в туалет приучить. Иногда до белого каления доводил. Но все волшебным образом прошло как только мы стали ходить гулять после карантина. Им просто в квартире энергию свою девать некуда, вот она и прет из них. Посему советую набраться терпения и настойчивости, до трех месяцев недалеко. А как станет гулять все должно наладиться, на прогулке набегается, пар спустит и будет спатеньки спокойно.

лаять на хозяев,проявлять агресию и лидерство в непослушании не приемлимо, должно пресекаться на корню. Собакина нужно воспитывать, ждать до начала выгула может сказаться на том, что вы его избалуете и потом вернуть уважение и покорность будет сложнее. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...