Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эри и Тагира


Ery & Zoo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Давно читаю форум, но как- то не решалась создать нашу темку т.к мы живем в Аргентине ) Но не смотря на то, форум очень помог мне в воспитании моей лабрушки)))

По этому хотели бы представиться и рассказать нашу историю)))

Мы Эрика и Тагира) Нас в семье пятеро: я с мужем, дочь (10 лет), кошка Мышка (2года) и Тагирка(1 год 2 мес).

Тагира появилась у нас неожиданно. Я собиралась покупать мастиффа, о котором мечтала всю жизнь… все уже было намечено… , как вдруг мне звонит подруга и говорит, что есть полугодовалый щенок лабрадора…со всеми прививками… никому не нужный… и уже опубликованный в интернете. Хозяйка сказала, что не может ее прокормить, по этому отдает. Малышку взяли наши знакомые, она прожила у них неделю, но не подошла им.

Ну я, конечно, сразу сказала чтоб привозили мне, что повременю с мастиффом.

Привезли мне такую милую, упитанную, игривую и ласковую палевую девчушку, но конечно , совершенно не воспитанную))). Она совсем не переживала… сразу покушала, попила, пописала посреди зала и давай гонять ))) …… но при виде палки мысль о игре у нее пропадала и она такого деру давала!!!

Вечером мы пошли к ветеринару. Оказалось, что у нее только первая прививка есть и температура 40, которая в последствии падала до 39и только под антибиотиком, … а потом начался кашель, сопли и… подозрение на чумку. Но все ,слава Богу, обошлось. Мы начали заниматься элементарным: «фу», «место», «ко мне» и «сидеть». Вот тут началось))). После каждого занятия она стала злиться и кусаться. Несколько раз нападала на меня со спины, кусая плече. Мою маму за руку укусила до крови. Пыталась зажать меня в углу))). + С детьми у нас оказалась проблемка( Прикусила ногу 5летнему сыну моей подруги, за руку хватила мою дочь. Ну про прогулки на поводке … логично и понятно). И что меня насторожило … она иногда начинала панически бегать кругами.

Потом я узнала, что бедную мою девочку с момента покупки держали на цепи и ни разу не спускали. Жила она в огородике 1.5 на 1.5 с немецкой овчаркой. Огородик был с высоким цементным ограждением с 2х сторон, третья была металлическая сеть … за которой время от времени появлялись соседские дети. В ее рационе были помои вареные с сухим кормом.

Я рассказала ветеринару о поведении щенка, и она сказала, что такой бег - это нервное расстройство на почве неправильного содержания и невнимания(потом это подтвердил киногог),и что нужны лекарства, а с кусанием - к кинологу.

Я связалась с кинологом.. с одним.., потом с другим.., рассказывала как все происходит… приглашала домой …но мне говорили, чтоб я не смотрела собе в глаза.., чтоб не забирала еду.. что все это чревато т.к моя малышка – агрессор!!! Абсурд! Она просто с характером. Я больше никому не звонила. Многие осуждали меня и говорили, что я не понимаю …, что у меня в доме ребенок.. и что эту собкку нужно бить… , но ее нельзя было бить.. она тупела не поняв за что ее …! В ее 6 мес отроду я стала ее 3ей хозяйкой… и она ведь, дурында, не понимает чем ей поведение может обернуться! А еще и с детками такое творит!(((

Бывало у нас всяка…, и с послушанием, и с косточкой…, но никогда никаких успокоительных … только терпение))) … учились дома на карантине по 10 мин … и при необходимости даже ночью. Зато теперь люди на улице обращают внимание какая она умничка!!! Еще нам с ней ,конечно, много учить.., но она всегда занимается с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный пес!!!! Вы молодцы, конечно, что взяли на себя целый ворох проблем...!! Удачи вам и терпения, вам столько еще придется сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный пес!!!! Вы молодцы, конечно, что взяли на себя целый ворох проблем...!! Удачи вам и терпения, вам столько еще придется сделать....

Собака у меня действительно сложная, но видимо в этом мое счастье) Она меня научила многому и многому научит. Спасибо огромное вам за поддержку!!!

Очень хочется выразить благодарность О. Нечаевой, Белой Псине(не знаю имени,только ник),а так же всем-всем-всем кто не прошел мимо моей темы, и не смотря на дистанцию помог мне разобраться и правильно подойти к воспитанию. Моя собака становиться лабрадором!!! У нас получается!!! Спасибо вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня зовут Лена (ко мне на ты :) ) мои девочки Альбуша лабра, Линочка кане корсо. И есть у нас еще мальчик Лорд попал к нам в возрасте 10 мес. живет у моих родителей.

Прочитала вашу историю, можно только восхищаться вашим терпением и настойчивостью :good: Девочка пока еще молодая думаю что можно из нее вылепить хорошую собаку :nyam: а с хорошими кинологами вечная проблема :helpsmilie:

Удачи вам в воспитании вашей лабродочи, сил и терпения. Они быстро учатся и понимают как надо себя вести.

Давайте дружить :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет аргентинцам!!! Такая у вас поучительная история, для тех кто думают, что берут плюшевую игрушку, а когда вырастает большущая псина - бьют, выгоняют, кормят черт знает чем..

Вы молодцы!

Давайте фотки красотки с характером :nyam:

мы Лера и Ружа :thumbup: Ружа та еще прЫнцесска :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня зовут Лена (ко мне на ты :) ) мои девочки Альбуша лабра, Линочка кане корсо. И есть у нас еще мальчик Лорд попал к нам в возрасте 10 мес. живет у моих родителей.

Прочитала вашу историю, можно только восхищаться вашим терпением и настойчивостью :good: Девочка пока еще молодая думаю что можно из нее вылепить хорошую собаку :nyam: а с хорошими кинологами вечная проблема :helpsmilie:

Удачи вам в воспитании вашей лабродочи, сил и терпения. Они быстро учатся и понимают как надо себя вести.

Давайте дружить :baby:

Будем дружить с огромным удовольствием и спасибо за поддержку!!! Моя Тагира(прежние хозяева ее звали Люна) родилась хорошей собакой, ее просто искалечили в щенячестве. Сейчас мы очень стараемя.. и мы уже лабрадоры))) ... Ой, это вы... т.е ты хозяйка лабрика и канэ корсо! Я так хотела познакомиться! В мыслях у меня теплится, что когда-то я смогу взять мастиффчика, но теперь очень важно, чтоб они с моей лабрушкой сладили.Я тогда как раз хотела покупать канэ корсо. Но мой муж хотел и хочет дога Бурдэос, но я знаю ,что воспитывать его мне, и панически боюсь не справиться с весом и хваткой(во мне 65 кг против его 70..а я знаю что разъяренная собака весит больше). Я читала у вас девочки ладят,и играют так хорошо вместе... это наверное я уже перепуг имею)))

Привет аргентинцам!!! Такая у вас поучительная история, для тех кто думают, что берут плюшевую игрушку, а когда вырастает большущая псина - бьют, выгоняют, кормят черт знает чем..

Вы молодцы!

Давайте фотки красотки с характером :nyam:

мы Лера и Ружа :thumbup: Ружа та еще прЫнцесска :lol2:

Ой .. спасибо, что приняли нас!Мы не прЫнцессы, нам нельзя, то на голову вылазим со скоростью света, но фотки у нас есть, только скажите как их сюда выложить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем дружить с огромным удовольствием и спасибо за поддержку!!! Моя Тагира(прежние хозяева ее звали Люна) родилась хорошей собакой, ее просто искалечили в щенячестве. Сейчас мы очень стараемя.. и мы уже лабрадоры))) ... Ой, это вы... т.е ты хозяйка лабрика и канэ корсо! Я так хотела познакомиться! В мыслях у меня теплится, что когда-то я смогу взять мастиффчика, но теперь очень важно, чтоб они с моей лабрушкой сладили.Я тогда как раз хотела покупать канэ корсо. Но мой муж хотел и хочет дога Бурдэос, но я знаю ,что воспитывать его мне, и панически боюсь не справиться с весом и хваткой(во мне 65 кг против его 70..а я знаю что разъяренная собака весит больше). Я читала у вас девочки ладят,и играют так хорошо вместе... это наверное я уже перепуг имею)))

Прежним хозяевам руки бы с головой по отрывать :thumbdown: Тоже сейчас расхлебываем дурь здоровенного кобелюки :sorry:

Не совсем поняла о чем речь :hmm: наверно да. Вот и познакомились :nyam:

Корсиков главное брать из хорошего питомника и проблем не будет. Наша Линка спокойная и воспитанная девочка ей 11 мес. Воспитывала сама и к выставкам готовлю сама, те кто нас знает лично хвалят девочек что они такие послушные.

Мой вес 52 кг, гуляю часто одна с девчонками т. к. муж на работе целыми днями. Удерживаю легко две кабылки, был бы свой дом еще бы хотела собакина :nyam: Линка у нас считается хоть и охранной породой, но охраняю ее и Альбушу я. Они постоять за себя не могут,в большей степени из за меня т. к. я не разрешаю.

Живем мы хорошо лабр и корса отличное дополнение, игры у них спокойные в основном играют в догонялки.

Мастиффов я не знаю видела только на картинках, ничего не могу сказать про них :dntknw:

только скажите как их сюда выложить))

вот ссылочка http://www.radikal.ru/

нажимаете "выберите файл" потом "загрузить" копируете вторую ссылку и вставляете в сообщение, а на выходе получится фотография :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, мы Тася и Таня. Вы сильный человек, ваша история поусительна для других.

А фотки вставлять лучше через http://www.radikal.ru/.

Вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы были когда приехали

81a4e8a49bdf.jpg

43ea4d0fe685.jpg

35 радостных кг

28db3a3cc9ba.jpg

наш ужастик))) с этой косточки все началось)))

93ad3470a2eb.jpg

1b2ce5a21d61.jpg

вот такой классный канат,ни пол дня не продержался)

80815bf2391d.jpg

Это зайка

d6eebc159e03.jpg

а еще летать умеем)))

ce42c51c1d52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да вы еще и красавицы какиеdb2604d4c445e97647766aed790c4993.gif

Зайка у вас отменный и летает суперски!!! Молодец деваха, видно чертята сидят у этой колбасы довольной в глазах731ad468cdeec533e8f7ada54e01ee88.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххххх какая красавица :buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораю над фоткой, где летает :lol2: :lol2: :lol2: это прям полтергейст какой-то :lol2:

у нас так не умеет :doh:

у вас очень красивая девочка, мордень такая милая и добрая :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой... Спасибо огромное всем, что приняли нас и спасибо всем за комплименты!!!

Извините, что долго не появлялась, у меня на работе невеселая ситуация началась(((

Моя Тагирка и правда красавица(это не только мое мамино мнение)...нам на улице все это тоже говорят... но...

...страшно подумать, что моей девочки сейчас могло бы не быть(просто страшно это слово произносить)! Когда начался.. кашель ...сопли...температура... и все эти подозрения на чумку.... меня врачи утешали, что даже если подтвердится чумка, то девочка не погибнет..... если деньги вложить .. на пожизненное лекарство. А на тот момент уже от чумки погибла собанька с которой она жила(( Я была в ужасе и конечно была согласна делать все, что медики скажут. Моя дочь ночами не спала... переживала, что когда она проснется, Тагирки не будет ... КОШМАР ОДИН!!! вспоминаю - слезы текут...

...Но похоже(я верю), что собанек, как и людей, Бог бережет. Ведь она, вроде как и случайно, попала к нам, и у нас были деньги на лечение,и мне она была очень-очень нужна(я списанная из-за травмы спортсменка высокой выносливости .. фехтовальщица.. на мне СССР крест поставил.., это была для меня огромная психологическая травма, но я тут.. в этой стране, смогла доказать, что я спортсменка ...и соревнуюсь, и у меня есть медали), и любовь к моему щеночку у меня была не смотря на ее занудный характер))) Мы, не смотря ни на что вместе гуляем по 10- 15 км(раньше я не могла мечтать о компании в таких прогулках) в день и никто нам не может сказать, что мы не такие как должны быть!

Честно признаюсь, я не поклонница лабрадоров, раньше никогда о них не знала и ничего знать не хотела, НО моя лабродевонька самая-самая лучшая... и мне не важны оценки экспертов и выставок! Может это звучит самоуверенно, но я знаю, что моя собака хороша тем, что она моя! она лучшая для меня и она это знает и по этому оч. старается!!!

Ой... как много написала... сорри.., но просто я хочу сказать тем, кто берет подрощенных собак, потеряшек или отказных детенышей))) Если вы о нем узнали - то это не просто так, это по тому, что вы чем-то можете ему помочь. Не сдавайтесь и не корите себя. Просто не отворачивайтесь от дитенка который нуждается, у собанек тоже есть судьба...и возможно это ВЫ !!!

Лично я нашла свою девочку совершенно случайно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Спасибо огромное всем, что приняли нас и спасибо всем за комплименты!!!

Извините, что долго не появлялась, у меня на работе невеселая ситуация началась(((

Моя Тагирка и правда красавица(это не только мое мамино мнение)...нам на улице все это тоже говорят... но...

...страшно подумать, что моей девочки сейчас могло бы не быть(просто страшно это слово произносить)! Когда начался.. кашель ...сопли...температура... и все эти подозрения на чумку.... меня врачи утешали, что даже если подтвердится чумка, то девочка не погибнет..... если деньги вложить .. на пожизненное лекарство. А на тот момент уже от чумки погибла собанька с которой она жила(( Я была в ужасе и конечно была согласна делать все, что медики скажут. Моя дочь ночами не спала... переживала, что когда она проснется, Тагирки не будет ... КОШМАР ОДИН!!! вспоминаю - слезы текут...

...Но похоже(я верю), что собанек, как и людей, Бог бережет. Ведь она, вроде как и случайно, попала к нам, и у нас были деньги на лечение,и мне она была очень-очень нужна(я списанная из-за травмы спортсменка высокой выносливости .. фехтовальщица.. на мне СССР крест поставил.., это была для меня огромная психологическая травма, но я тут.. в этой стране, смогла доказать, что я спортсменка ...и соревнуюсь, и у меня есть медали), и любовь к моему щеночку у меня была не смотря на ее занудный характер))) Мы, не смотря ни на что вместе гуляем по 10- 15 км(раньше я не могла мечтать о компании в таких прогулках) в день и никто нам не может сказать, что мы не такие как должны быть!

Честно признаюсь, я не поклонница лабрадоров, раньше никогда о них не знала и ничего знать не хотела, НО моя лабродевонька самая-самая лучшая... и мне не важны оценки экспертов и выставок! Может это звучит самоуверенно, но я знаю, что моя собака хороша тем, что она моя! она лучшая для меня и она это знает и по этому оч. старается!!!

Ой... как много написала... сорри.., но просто я хочу сказать тем, кто берет подрощенных собак, потеряшек или отказных детенышей))) Если вы о нем узнали - то это не просто так, это по тому, что вы чем-то можете ему помочь. Не сдавайтесь и не корите себя. Просто не отворачивайтесь от дитенка который нуждается, у собанек тоже есть судьба...и возможно это ВЫ !!!

Лично я нашла свою девочку совершенно случайно!!!

Вы молодцы обе!

Сильные духом, уверенные в себе!

Для многих можете стать примером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежним хозяевам руки бы с головой по отрывать :thumbdown: Тоже сейчас расхлебываем дурь здоровенного кобелюки :sorry:

Не совсем поняла о чем речь :hmm: наверно да. Вот и познакомились :nyam:

Корсиков главное брать из хорошего питомника и проблем не будет. Наша Линка спокойная и воспитанная девочка ей 11 мес. Воспитывала сама и к выставкам готовлю сама, те кто нас знает лично хвалят девочек что они такие послушные.

Мой вес 52 кг, гуляю часто одна с девчонками т. к. муж на работе целыми днями. Удерживаю легко две кабылки, был бы свой дом еще бы хотела собакина :nyam: Линка у нас считается хоть и охранной породой, но охраняю ее и Альбушу я. Они постоять за себя не могут,в большей степени из за меня т. к. я не разрешаю.

Живем мы хорошо лабр и корса отличное дополнение, игры у них спокойные в основном играют в догонялки.

Мастиффов я не знаю видела только на картинках, ничего не могу сказать про них :dntknw:

вот ссылочка http://www.radikal.ru/

нажимаете "выберите файл" потом "загрузить" копируете вторую ссылку и вставляете в сообщение, а на выходе получится фотография :ok:

Канэ корсо - это мастиф.. итальянский... У меня сейчас подворачивается возможность взять... Сделаю как ты сказала... в лучшем питомнике...

А ты,как имеющая опыт с содержании, ты посоветовала... брать девочку или мальчика? не пугайся... мне просто совет нужен)))

Вы молодцы обе!

Сильные духом, уверенные в себе!

Для многих можете стать примером!

Спасибо большое за поддержку, но мы с не пример... мы просто ситуация их жизни..., было бы хорошо, чтоб люди думали прежде чем брать на себя ответственность стать хозяеном!... не важно какой породы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах ты госпидЯ какая меховушечка красивая:clap_1: :clap_1: :clap_1:

я восхищена Вашим терпением и настойчивостью (извините не знаю Вашего имени)

Тагира Вам отплатит своей любовью и верностью за то добро и любовь которую Вы ей дарите:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах ты госпидЯ какая меховушечка красивая:clap_1: :clap_1: :clap_1:

я восхищена Вашим терпением и настойчивостью (извините не знаю Вашего имени)

Тагира Вам отплатит своей любовью и верностью за то добро и любовь которую Вы ей дарите:thumbup:

Меня зовут Эрика, а моя лабродевонька - Тагира. Я думаю , что терпеньем должен запастись каждый из нас, кто вступит в лабро и не лабро ряды))) Тагирка встречает меня протирая хвостом пол и это самое- самое- при самое, что можно желать))) ... а еще .. она спасение моего духа и души! Она оч. многому меня научила и многому научит!Это самая лучшая собака в мире! ...хха вот я пока пишу вам, она пытается стол в кухне нюхать.. а там пельмени))) ...

... о жизни собачей))

0e43ee1d4240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канэ корсо - это мастиф.. итальянский... У меня сейчас подворачивается возможность взять... Сделаю как ты сказала... в лучшем питомнике...

А ты,как имеющая опыт с содержании, ты посоветовала... брать девочку или мальчика? не пугайся... мне просто совет нужен)))

Привет!

мастиф я имела в виду у которых много много кожи.

Мне кажется проще девочки хотя раньше держали только мальчишек. Девочки немного спокойнее, ну и пацанята крупнее девчонок и если что то захотят то могут пользоваться своими силами. Ну и плюс ко всему у тебя же лабра девочка им будет тяжко вдвоем когда она потечет.

Правильная дрессировка у этой породы творит чудеса! Они обидчивые.

если что спрашивай что знаю подскажу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы... я, Мышка и Тагира)))

ed4afb461a79.jpg

славная компания, а котейка еще и подмигнула:clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

мастиф я имела в виду у которых много много кожи.

Мне кажется проще девочки хотя раньше держали только мальчишек. Девочки немного спокойнее, ну и пацанята крупнее девчонок и если что то захотят то могут пользоваться своими силами. Ну и плюс ко всему у тебя же лабра девочка им будет тяжко вдвоем когда она потечет.

Правильная дрессировка у этой породы творит чудеса! Они обидчивые.

если что спрашивай что знаю подскажу :ok:

Спасибо! значит буду думать о девочке. пока то,что мне предложил наш знаменитый питомник ... че-то мне к душе не припало, наверное буду ждать свое, боюсь поспешить.

а по поводу размеров... у меня Таги крупная, размером с хорошего кабеля, и не смотря а то что девочка силой берет на раз, только пол опослабления дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отвела Тагиру купаться и когти стричь. Решила устроить ей генеральную мойку, то нас пеплом притрусило. Сказали прийти за ней через час... Прошло 15 мин а я уже себе места не нахожу(((

Она не поняла куда ее забирают.. ко мне рвалась бедненькая, носом прижималась...даже не скульнула. Сейчас наверное сидит там и думает что я ее навсегда оставила :cray: Скорее бы прошел уже этот час!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам терпения, Вы молодец! :thumbup:

А Тагира обязательно отойдет и вырастет умницей!

У нас истоии похожи, мы нашу вот недавно забрали, ей правда 3 месяца, но условия содержания до того, как она попала к нам схожи с теми, где жила Тагира. Только мы жили с ротвейлерами взрослыми и у нас память навсегда останется- шрам возле уха и на лапе.

А так тоже умная девочка, зашуганная сильно, но это лечится.Заходите к нам знакомиться, Мы Оля и Джетта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Эрика и Тагира,давайте знакомиться мы Вика и Тейси,будем рады дружить :blush2:Я сама бы посадила на цепь бывших хозяев Тагирки :ranting::angry2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам терпения, Вы молодец! :thumbup:

А Тагира обязательно отойдет и вырастет умницей!

У нас истоии похожи, мы нашу вот недавно забрали, ей правда 3 месяца, но условия содержания до того, как она попала к нам схожи с теми, где жила Тагира. Только мы жили с ротвейлерами взрослыми и у нас память навсегда останется- шрам возле уха и на лапе.

А так тоже умная девочка, зашуганная сильно, но это лечится.Заходите к нам знакомиться, Мы Оля и Джетта!

Привет Оля и Джетта! Читала вашу темку, но ответить не было времени...я бы вам советовала ультр. свисток.

Нам такие страхи и шрамы известны, но вы главное не вспоминайте о прошлом, не жалейте ее.. все это ушло. Смотрите только вперед. Джетта теперь у вас, у нее есть все и она счастлива... а остальное решиться со временем. Я уверенна, что малышка у вас очень умная, просто ей нужно время чтоб довериться..хоть она и маленькая, но ей не сладко пришлось и это нужно уважать.

Привет Эрика и Тагира,давайте знакомиться мы Вика и Тейси,будем рады дружить :blush2:Я сама бы посадила на цепь бывших хозяев Тагирки :ranting::angry2::ranting:

Привет Вика и Тейси! С удовольствием будем дружить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...