Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Матильда-Марта выстрадала свой шанс!


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Марта – умная, приветливая небольшая собачка.

Красивая, с длинной шелковистой шерстью, наводящей на мысль о русском спаниеле. Девочка молода, здорова, стерилизована. Способна найти общий язык с любой собакой, ласкова с людьми. Чистоплотна, даже обходит на прогулке лужи и грязь. Вещи не портит, туалет на улице. Словом, нормальная собака.

И совершенно непонятно, почему у Марты такая несчастливая судьба. Вот хронически не везет! Видимо, бывают неудачники-люди, а бывают - собаки...

Она была домашней, каким-то образом оказалась на улице. Потерялась или стала не нужна - этого никто не скажет. Как и того, сколько ей пришлось на улице мыкаться. Потом - отлов и приют. Не курорт, мягко говоря. закаленным дворикам там приходится несладко, а уж такой бедолаге - вдвойне. Искали-искали хозяев и нашли, на свою голову.

Ее взяли люди, на первый взгляд нормальные. Вдумчиво общались, выслушали и записали все наши рекомендации по поводу стерилизации и содержания. Тем не менее «не уследили», щенков утопили. Видимо, нам надо было тогда ее забрать обратно. Потому, что второй раз они тоже «не уследили», а через 2 дня после того, как Марта ощенилась, притащили ее обратно в приют, истребив весь помет. Причина – «она почему-то стала выть».

Не пойму, почему собакам отказано в праве на материнскую любовь? И считается, что она обязана прыгать и веселиться, даже после того, как всех ее детей, которых она только успела облизать и первый раз накормить, у нее забрали и убили?

Что испытала собака, которую после года жизни в каком-никаком, а доме, снова посадили в клетку – не сложно представить. Стояла на срочном пристройстве, потому как тосковала просто ужасно. И вот ее снова выбрали, забрали домой… и через 3 недели вернули – аллергия.

Сейчас она находится дома у одного из наших волонтеров, конечно, временно (как у нас у всех, там куча своих собак + семейные сложности). И мы отчаянно пытаемся найти Марте дом, за то немногое время, которое у нас есть до возвращения ее обратно в приют. А посадить ее туда третий раз - значит погубить, вне всякого сомнения. Собаки умирают не только от старости и болезней, они еще умирают от тоски – к несчастью, я уже это знаю точно.

Марта прекрасно подойдет для жизни в частном доме - она и погавкает на чужих, и на своем участке хулиганить не будет, и "в подоле" уже не принесет. "Экономная" собака - с аппетитом лупит Про Натюр и не жужжит. К тому же сама небольшого формата.

Может быть, у кого-нибудь найдется для нее местечко?

(8-495) 438-07-98 Клавдия Григорьевна, 8-903-129-70-79 Татьяна

5d7fa2721828t.jpg

8ad5a4a43624t.jpg

16991ca075eft.jpg

e7a201813be7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам, пожалуйста в пиаре девочки :blush2:

Марту решили переименовать в Марго, чтобы ей наконец-то повезло!

Марго – умная, молодая, очень ласковая девочка, метис русского спаниеля. Она была домашней собакой, но каким-то образом оказалась на улице, потерялась или стала не нужна, никому неизвестно. Игривая и контактная, не назойливая в общении.

Ростом ниже колена (45см в холке). Стерилизована, привита, есть вет.паспорт. Марго прекрасно подойдет для жизни в частном доме - она и погавкать может на чужих, и на своем участке хулиганить не будет. Очень чистоплотна, даже обходит на прогулке лужи и грязь. Вещи не портит, прекрасно остается доме одна. Есть свои минусы - очень боится выстрелов.

Девочка очень надеется найти свой дом!

Если вам понравилась наша Маргоша звоните и приезжайте знакомиться.

8-915-439-65-06 Клавдия Григорьевна

08156e4b1666.jpg

921e03976c60.jpg

f929593fa672.jpg

fdc45cf3bcca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!

Совсем другое дело! Balu, вы-золото!!!! :clap_1::clap_1:

Спасибо!!!!

С такими фотками она обязана пристроиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... блинн... и ну и карма у бедной девчушки...((

Марго, пусть тебе повезет!!! Верим! Верим! Верим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поклейте, пожалуйста, макет кто, где сможет. Поможем Марте-Маргоше обрести свой Настоящий дом, любящего хозяина и стать Счастливой!

1b68803b80b7.jpg
/>http://s11.radikal.ru/i183/1105/3a/1b68803b80b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексанра, спасибо за поддержку темки и участие.

Вот сижу и думаю насколько невезучая Маргоша...:hmm:

Валяется сейчас на диване, вверх лапами, и в ус не дует о своей невезучести.:lol2:

А если серьезно, Маргоше пора уже завести настоящего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время помогу с пиаром (сама валяюсь с ангиной :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется сейчас на диване, вверх лапами, и в ус не дует о своей невезучести.:lol2:

Пока снова в приюте не оказалась. Там на ссаных опилках не больно-то поваляешься. Она-то думает, что все ее мытарства закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока снова в приюте не оказалась. Там на ссаных опилках не больно-то поваляешься. Она-то думает, что все ее мытарства закончились...

Мне самой от этой мысли страшно становится, но обстоятества...:sorry:

----------

За 2.5месяца пиара только два звонка было -

один в Шатуру, но, как только я сказала, что привезу сама, люди исчезли.:dntknw:

Второй звонок от пожилой пары, у которых своих три подобранные собаки.

Так и не доехали до нас, мужчина сломал ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время помогу с пиаром (сама валяюсь с ангиной :blush2:)

Мариш, поправляйся скорее!

Мне самой от этой мысли страшно становится, но обстоятества...:sorry:

----------

За 2.5месяца пиара только два звонка было -

один в Шатуру, но, как только я сказала, что привезу сама, люди исчезли.:dntknw:

Второй звонок от пожилой пары, у которых своих три подобранные собаки.

Так и не доехали до нас, мужчина сломал ногу.

Все будет хорошо! Марго обязательно найдет Своего хозяина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тему переименуйте. ВЕЗУЧАЯ Марта! :thumbup: и ей повезет. Я совершенно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая она клевая, повесила себе "в контакт", на удачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin:

Вот и правда, ну какая же она невезучая, вон сколько людей ей помогают пристроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, знаю вашу теперешнюю Марго. Отличная собачка!!! я как в приют стала ездить, гуляла с ней одно время. Всё при ней - и красота, и веселый нрав, и на прогулках себя хорошо ведет. Я так рада была, когда ее второй раз пристроили, думала - ну, наконец-то, дождалась...но не серьезные люди попались, что ж - бывает :sorry:

но будем верить, что самое страшное уже позади и скоро наступит белая полоса в ее жизни. Удачи! :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был звоночек с Красногорска, в частный дом, что-то нас в этих людях смущало...

В итоге, вчера вечером приходит смс - "Извините, но мы взяли щенка"

Может и правда девка невезучая. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был звоночек с Красногорска, в частный дом, что-то нас в этих людях смущало...

В итоге, вчера вечером приходит смс - "Извините, но мы взяли щенка"

Может и правда девка невезучая. :dntknw:

Слушайте может хватит???:angry2: Ну тогда у нас многие собаки невезучие???Многие переустраивались не по разу и не по два.Долго сидели на передержках,но в итоге нашли свою семью и счастливы там. А знаете почему???Потому что кураторы руки не опускали и верили!!!!

Девочка в приюте или на улице, она побита или ранена?НЕТ. Она здорова, а вот ее настоящая семья может просто пока не знает где ЕЕ искать. Хватит каркать ужО.В ближайшие дни займусь ПИАРом, а там еще выбирать будете между семьями.

На счет последних претендентов, было бы лучше, если бы они взяли девочку, а потом выкинули - она тогда была бы везучей????:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну зачем же так кричать! :unsure:

Конечно же я не перестаю надеяться, у каждого куратора бывают дни когда опускаются руки.

В ближайшие дни займусь ПИАРом, а там еще выбирать будете между семьями.

Спасибо! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Все будет хорошо у песы, просто время еще не пришло! Никакого пессимизма - ведь наша сила в готовности к обломам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте может хватит???:angry2: Ну тогда у нас многие собаки невезучие???Многие переустраивались не по разу и не по два.Долго сидели на передержках,но в итоге нашли свою семью и счастливы там. А знаете почему???Потому что кураторы руки не опускали и верили!!!!

Девочка в приюте или на улице, она побита или ранена?НЕТ. Она здорова, а вот ее настоящая семья может просто пока не знает где ЕЕ искать. Хватит каркать ужО.В ближайшие дни займусь ПИАРом, а там еще выбирать будете между семьями.

На счет последних претендентов, было бы лучше, если бы они взяли девочку, а потом выкинули - она тогда была бы везучей????:hmm:

А просто всё гораздо хуже, чем девушки тут пишут. Стесняются, наверное. И ближайшая альтернатива у Марты и, в самом деле, приют, в котором сейчас совсем невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто всё гораздо хуже, чем девушки тут пишут. Стесняются, наверное. И ближайшая альтернатива у Марты и, в самом деле, приют, в котором сейчас совсем невесело.

видимо, вы из ее бывших владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто всё гораздо хуже, чем девушки тут пишут. Стесняются, наверное. И ближайшая альтернатива у Марты и, в самом деле, приют, в котором сейчас совсем невесело.

Объяснитесь, плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, объясняюсь.

Не юный и не богатырского здоровья человек (извините, К.Г.), пожалев собаку, которую вернули в приют второй раз (я считаю, что вторые «руки» - это был чистый косяк волонтёра, который её отдавал), зная, что после этого путь в семью собаке уже заказан, получила на передержку, в довесок к своей собакостае, весьма проблемную ДЛЯ КВАРТИРНОГО СОДЕРЖАНИЯ, подчёркиваю, для квартирного содержания, собаку.

Что было до приюта – неизвестно, скорее всего, Марта – уже из «бывших». В первой семье прожила год и два месяца. Была привезена через несколько дней после родов, заливающаяся молоком, щенков «хозяева» утопили. К собаке был приложен целый трактат, расписывающий, какая она хреновая. Судя по тому, что собаку приволокли, когда распалась семья, можно предположить, что и «скандально-шумовой» климат в семье оставлял желать лучшего. Про вторую отдачу я уже высказала своё мнение. В общем и целом, всё это, видимо, ломануло слегонца собачью личность, и теперь у Марты есть зверская необходимость в некой степени свободы. Это выражается в вырывании рук на прогулке (гуляет в шлейке). Попытки отпустить немного побегать приводят к многочасовому последующему отлову по всему району. Оживлённые трассы собачку не смущают. Попытки отпустить побегать на закрытой площадке приводят к вышибанию двери с поледующим многочасовым отловом…

Собака стерилизована, гуляет в шлейке. При этом очень ласковая, беспроблемная в плане туалета, но какая-то… опустошённая, что ли.

К. Г. Жалко собаку, а мне жалко К.Г. Человек, повторюсь, не богатырского здоровья и не железный. И там, действительно, всё очень серьёзно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит поискать волонтерскую, или не сильно дорогую передержку? Могу поговорить с Олей из Покрова, "форумские собаки" туда уже отправились, и сидят сейчас там, цену Оля не ломит. Зато есть вет.контроль и выгул на природе. У нас недавно zulf охотник забрал с этой передержки. Может и Марту кто присмотрит.

У меня есть ручки проверенные на русского спаниеля, про метиса не уточняла пока :blush2: Вот интересно Марточке понравилось бы на охоте? :hmm: Просто ручки ищут собаку и для охоты тоже.

КАКАЯ помощь помимо ПИАРа Вам нужна???Может лекарства какие или корм???Пишите, что нибудь придумаем. Нас на форуме много, с миру по нитке, как говорится.

Не отчаивайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...