Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арес, НО, ищет семью


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

В добрые руки отдается замечательный щенявый овчаренок Арес.

Удивительно умный и вменяемый пес 8 месяцев. Моментально учится, ловя каждое слово и движение!

Очень общительный, лишен даже намека на агрессию – и в отношении людей, и в отношении собак, поэтому его можно смело брать в семью к детям, собакам и, скорее всего, кошкам.

Собак вообще обожает, по своему щенячеству – к каждой бежит, зовет играть. Поэтому водится на поводке и отпускается побегать только на закрытых площадках. Зато на поводке ходит прекрасно. С земли ничего не подбирает, а если и хватает какую-нибудь неподобающую игрушку, по слову «Плюнь» тут же бросает. Вообще удивительно быстро схватывает команды (за 2 дня освоил «сидеть», «дай лапу», «дай вторую», «пойди сюда» :) )

Дома малыша не видно и не слышно. Он тихо грызет игрушку где-нибудь в уголке :D :D . Квартиру не разносит. Туалет на улице. Даже объевшись, он попросился, поскребя дверь. В еде неприхотлив, ест все.

Собака не просто хорошая, а очень хорошая. К счастью, с неискалеченной психикой.

Ареса забрали у тварей, которых язык не поворачивается назвать хозяевами. За всю свою короткую жизнь пес ни дня не испытывал нормального к себе отношения. Его били смертным боем в пьяном угаре, выгоняли на улицу, таскали на туго затянутом строгаче, не кормили сутками. И собирались разбить ему голову за сгрызенную зарядку от телефона.

Бедный пес, опрокинув случайно у меня миску с водой, забился под раковину, прижал уши, закрыл глаза и приготовился к тому, что его будут убивать. И долго не верил, что его даже не поругали… При всем при том, как ни удивительно, психика у него железобетонная – он быстро оттаивает и превращается в обычного жизнерадостного щенка. Только необычно ценит ласку и добро – буквально, готов прилепиться всей душой, отдаться со всеми потрохами за доброе слово. Сейчас он изо всех сил пытается угодить, чтобы не вернуться в тот ад, откуда его забрали.

Арес не подойдет на охрану в вольер – слишком беззащитный трогательный ребенок, изголодавшийся по ласке. Малыш должен жить дома, быть любимым членом семьи - он отплатит сторицей.

Проблем со здоровьем у него нет, он только явно недокормлен. Прививки ему сделать «хозяева» также не удосужились. Полноценное питание с глюкозамином, прогулки а, главное, любовь – и получится совершенно роскошный пес, который при этом души не будет чаять в своем спасителе.

9484bb41a2a5t.jpg

82c51a7bf255t.jpg

f942ff6119cdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииииииин, какой пес шикарный :sorry: Удачи мальчику, только пожалуйста, отдавайте парня по договору и с паспортными данными.Перекупка не дремлет, да и придурков полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю овчарок! И как мне его хочется пожалеть! :sorry: Жаль не могу себе позволить в квартире двух кобелей((((

зы. у нас в районе живет лабрадор с такими же хозяевами(((( Только они когда идут гулять рвут прутья и лупят его прутьями и еще всем

смачно рассказывают как дубасят его дома за проделки так, что он забивается в угол и писается((( При этом, кстати, пес тоже не забитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю овчарок! И как мне его хочется пожалеть! :sorry: Жаль не могу себе позволить в квартире двух кобелей((((

зы. у нас в районе живет лабрадор с такими же хозяевами(((( Только они когда идут гулять рвут прутья и лупят его прутьями и еще всем

смачно рассказывают как дубасят его дома за проделки так, что он забивается в угол и писается((( При этом, кстати, пес тоже не забитый

Что же такое, уродами земля полнится... У нас тут тоже коза годовалого лабра таскает на строгаче. А он мальчишка дружелюбный и общительный, ему поиграть хочется, тянется к собакам, превозмогая боль от шипов... По-хорошему объясняла, чем это чревато (и ведь так и есть - проблемы с позвоночником уже веты диагностируют). Рядом площадка с инструкторами, эта дура не работает - не, на фиг. Будем дальше железом горло рвать.

Арес чудный. Только пока звонит не перекупка, а, как ни странно, деревенские жители. На охрану, в будку и на цепь. Народ в принципе тексты не читает, что ли? Ну не отдам я огород охранять малыша, который, объевшись, просился на улицу не просто скребя лапой дверь, а притащив мне поводок!

Плохо что особо долго держать не получится-собственная банда из 4-х голов в однушке его запинает в итоге. При чем как раз суки говнятся больше, кобелям (2! кстати...) как-то пофиг, ну щенок и щенок, не борзый и ладно.

Зы, а старший немец вообще к нему относится как-то отечески-покровительственно. Мы за этим наблюдаем с изумлением, потому как именно с этой стороны я ожидала больше всего проблем. Фашисты спелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же такое, уродами земля полнится... У нас тут тоже коза годовалого лабра таскает на строгаче. А он мальчишка дружелюбный и общительный, ему поиграть хочется, тянется к собакам, превозмогая боль от шипов... По-хорошему объясняла, чем это чревато (и ведь так и есть - проблемы с позвоночником уже веты диагностируют). Рядом площадка с инструкторами, эта дура не работает - не, на фиг. Будем дальше железом горло рвать.

Арес чудный. Только пока звонит не перекупка, а, как ни странно, деревенские жители. На охрану, в будку и на цепь. Народ в принципе тексты не читает, что ли? Ну не отдам я огород охранять малыша, который, объевшись, просился на улицу не просто скребя лапой дверь, а притащив мне поводок!

Плохо что особо долго держать не получится-собственная банда из 4-х голов в однушке его запинает в итоге. При чем как раз суки говнятся больше, кобелям (2! кстати...) как-то пофиг, ну щенок и щенок, не борзый и ладно.

Зы, а старший немец вообще к нему относится как-то отечески-покровительственно. Мы за этим наблюдаем с изумлением, потому как именно с этой стороны я ожидала больше всего проблем. Фашисты спелись!

Хм..а может она сама с ним работает...мы с кинологом на строгаче были(она свой давала,и это нас спасло от грызни с риджбеком),выводила еще и свою собаку,был пипец,зато после первого уже занятия реакция на собак стала мягче(раньше если на другой стороне улицы собу увидит и летит к ней)...но мы тоже на прогулки пока на строгаче выходим(на мягком тянет как камаз),ток в деревне на мягко ошейнике..и почему горло рвать....если он спокойно идет то и строжак висит...а если к комуто рвется:ко мне-сидеть и руку на холку...в строжаке он все выполняет...а на мягком глохнет на оба уха...и кинологи не против строгача(временно естественно)...

В добрые руки отдается замечательный щенявый овчаренок Арес.

Удивительно умный и вменяемый пес 8 месяцев. Моментально учится, ловя каждое слово и движение!

Очень общительный, лишен даже намека на агрессию – и в отношении людей, и в отношении собак, поэтому его можно смело брать в семью к детям, собакам и, скорее всего, кошкам.

Собак вообще обожает, по своему щенячеству – к каждой бежит, зовет играть. Поэтому водится на поводке и отпускается побегать только на закрытых площадках. Зато на поводке ходит прекрасно. С земли ничего не подбирает, а если и хватает какую-нибудь неподобающую игрушку, по слову «Плюнь» тут же бросает. Вообще удивительно быстро схватывает команды (за 2 дня освоил «сидеть», «дай лапу», «дай вторую», «пойди сюда» :) )

Дома малыша не видно и не слышно. Он тихо грызет игрушку где-нибудь в уголке :D :D . Квартиру не разносит. Туалет на улице. Даже объевшись, он попросился, поскребя дверь. В еде неприхотлив, ест все.

Собака не просто хорошая, а очень хорошая. К счастью, с неискалеченной психикой.

Ареса забрали у тварей, которых язык не поворачивается назвать хозяевами. За всю свою короткую жизнь пес ни дня не испытывал нормального к себе отношения. Его били смертным боем в пьяном угаре, выгоняли на улицу, таскали на туго затянутом строгаче, не кормили сутками. И собирались разбить ему голову за сгрызенную зарядку от телефона.

Бедный пес, опрокинув случайно у меня миску с водой, забился под раковину, прижал уши, закрыл глаза и приготовился к тому, что его будут убивать. И долго не верил, что его даже не поругали… При всем при том, как ни удивительно, психика у него железобетонная – он быстро оттаивает и превращается в обычного жизнерадостного щенка. Только необычно ценит ласку и добро – буквально, готов прилепиться всей душой, отдаться со всеми потрохами за доброе слово. Сейчас он изо всех сил пытается угодить, чтобы не вернуться в тот ад, откуда его забрали.

Арес не подойдет на охрану в вольер – слишком беззащитный трогательный ребенок, изголодавшийся по ласке. Малыш должен жить дома, быть любимым членом семьи - он отплатит сторицей.

Проблем со здоровьем у него нет, он только явно недокормлен. Прививки ему сделать «хозяева» также не удосужились. Полноценное питание с глюкозамином, прогулки а, главное, любовь – и получится совершенно роскошный пес, который при этом души не будет чаять в своем спасителе.

9484bb41a2a5t.jpg

82c51a7bf255t.jpg

f942ff6119cdt.jpg

Как жаль..он далеко..у отца моего мужа псу недолго жить осталось(кашляет,зубы выпали-17 лет собе),дворняга,он ветеринар,лечит его,но и спм говорит что это уже конец((((

Раньше только с овчарками работал,сейчас хочет кобеля,но у нас там врятли найдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше только с овчарками работал,сейчас хочет кобеля,но у нас там врятли найдет....

У вас там, это в Рязанской области? Разве это далеко?

На ВЕО форуме разместила http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=6054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко...

Тронуло очень.Но уж если он попал на наш форум, ему точно уже достанутся только самые хорошие ручки)))))))

Irishka271092,а чего далеко? Рязанская обл.,не так далеко от Москвы :blush2: )

Малыш,ты забудешь прошлую жизнь как сон и станешь самым любимым со своими новыми хозяевами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко...

Тронуло очень.Но уж если он попал на наш форум, ему точно уже достанутся только самые хорошие ручки)))))))

Irishka271092,а чего далеко? Рязанская обл.,не так далеко от Москвы :blush2: )

Малыш,ты забудешь прошлую жизнь как сон и станешь самым любимым со своими новыми хозяевами!!!

Ну да недалеко...самая южная точка ряз.обл.в другую сторону от москвы)))

Ну вот на выходных туда поедем обсудим...младший сын сказал что с немцем даж сам заниматься будет(но он такая лень,что я сомневаюсь),и будем мы со свекром 2-х собак воспитывать)))нашли кстати для себя кинолога-делаем успехи)))На первом же занятии мой хитрец себя показал:рядом ходит,поводок не тянет,сидит,лежит,стоит,с земли не подбирает-умница просто...а как она свою собаку вывела,так и наши проблемы вылезли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret:девочки почитайте темы созданные Irishka271092 и что народ о ней пишет, прежде чем собаку ей предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это нашла:

Ему 7 лет воспитались уже)))))

тигрис (10 Апрель 2011 - 23:21) писал:

ну если у вас первое поколение, то третьего нет.

лучше расскажите как справляетесь?

опасная очень вязка лайка+волк.

как другие собаки относятся?

почему спрашиваю. у нас(вернее у родителей моих) была такая смесь.

Да,у нас первое поколение!Почти никак не справляемся,если он что-то не хочет делать,т его и не заставишь...а вот если что удумает:летом разрыл во дворе под воротами дыру в асфальте,очень уж ему на улицу хотелось.....

Другие собаки?Честно незнаю....ему год был...во дворе обычно один пес гулял,у нас тогда еще дворняжка была Рыжик(на улице подобрали) и в один прекрасный день Грей(на фото) ошейник снял...пару секунд они рядом постояли,а потооом,в общем когда отец вышел Грей в будке сидел,Рыж ему очень сильно тогда уши обгрыз...

После этого в Грешаню как бес вселился неважно пол,возраст,размер собаки...рвет...

Только зачем тогда Вашему папе молодой овчар, чтоб его Ваш волк порвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret:девочки почитайте темы созданные Irishka271092 и что народ о ней пишет, прежде чем собаку ей предлагать

Я на собаку и не претендую...просто обсуждение темы..и собаку то не мне...во-первых,во-вторых по договору и т.д и отчеты и фотоотчеты не пугают

з.ы.а кто что пишет...не все понимают так как я пишу и объяснить писменно что я имею ввиду тож не всегда получается..и приезжайте в гости,посмотрите на мою собаку,на взаимоотношения с собакой...а тогда уж решайте...сделали тут из меня зверя..

и помоему тут не обо мне тема...

только это нашла:

Только зачем тогда Вашему папе молодой овчар, чтоб его Ваш волк порвал?

МОЕМУ папе???И где это написано?????????

Как жаль..он далеко..у отца моего мужа псу недолго жить осталось(кашляет,зубы выпали-17 лет собе),дворняга,он ветеринар,лечит его,но и спм говорит что это уже конец((((

Раньше только с овчарками работал,сейчас хочет кобеля,но у нас там врятли найдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret:девочки почитайте темы созданные Irishka271092 и что народ о ней пишет, прежде чем собаку ей предлагать

Чет я все время людям верю...... Очень хочется чтоб все были Людьми.

Во всяком случае у всех собанек есть кураторы к счастью,а уж они как показывает история,отбирают самых-самых достойных пап и мам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, мужа Вашего не заметила. Не обижайтесь, с пристройством собак лучше перебдеть.

А овчарика, мне кажется, все равно лучше где-нибудь поближе пристраивать, чтоб можно было навещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад лазила по инету в поиске людей которые хотят взять собак(курирую тему о возможных хозяевах в группе Лучшие друзья,думаю знаете о этой организации),наткнуласт на множество подобных объявлений!Одно "порадовало" больше всех,Цитирую:возьму собаку любой бойцовой породы,желат мал.,до 2-х лет,а также овчарку или алабая!....

На форуме организации "Лучшие друзья" пользователь Irishka271092 был 1 раз, зарегистрировался и с тех пор ни разу не появлялся. Ни одного сообщения от этого пользователя на форуме нет.

В контакте есть также группа "Лучшие друзья", но пользователь Irishka271092 с этой группой не сотрудничает. А то что она создала какую-то свою тему про людей, котрые примут в дар собак, с Лучшими друзьями никак не связано. Повторюсь, что ни с кем из организации "Лучшие друзья" пользователь Irishka271092 не сотрудничает.

Здравствуйте, Я директор НП "Помощь бездомным животным "Лучшие друзья".

Извините за флуд, но я думаю данная информация будет полезна.

Данный человек не имеет никакого отношения к нашим животным (слава богу). ОНА НЕ КУРИРОВАЛА наших животных.

Хотеть помогать и помогать это разные вещи, не надо выдавать желаемое за действительное и пытатся получить тут какое-то одобрение за счет нас.

Далее на форуме пользователь был зарегестрирован в январе, но не единого сообщения в наших темах не оставлял...

оставленные сообщения в контакте - это даже не попытка кураторства, это можно сказать флуд. Попытка заиметь породистых собак, которые у нас бывают не так часто.

Все последующие попытки этого человека связать ее имя с нашим - предлагаю считать провокацией и троллингом, спасибо за внимание, извините еще раз за флуд!

особенно порадовало название нашего сайта - табарет - так нас еще никто не называл))))))

Апдейт: Персонаж шлет угрозы в личку - матерное завуалировано: "А вы не запе$делись ли,дамочка???"

А здесь вообще вся тема сплошной кошмар:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45326&st=20

Аресу желаю самых лучших родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, мужа Вашего не заметила. Не обижайтесь, с пристройством собак лучше перебдеть.

А овчарика, мне кажется, все равно лучше где-нибудь поближе пристраивать, чтоб можно было навещать.

Так я на него и не претендую именно из-за расстояния...писала выше что далеко...тем более пес красавец и его судьбу нужно будет отслеживать...

А здесь вообще вся тема сплошной кошмар:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45326&st=20

Аресу желаю самых лучших родителей!

И ничего не отрицаю..и свои слова обратно не забераю и вконтакте тема создавалась по предварительной переписке не с этой мадам а с другим человеком(с Ниной-оформителем группы)...и разве это угроза?Это вопрос в грубой форме,но не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрые руки отдается замечательный щенявый овчаренок Арес.

Удивительно умный и вменяемый пес 8 месяцев. Моментально учится, ловя каждое слово и движение!

...
/>http://s52.radikal.ru/i135/1105/dd/f942ff6119cdt.jpg

Он - моя мечта!!!! Буду внимательно следить за темой. А если в ближайшее время не найдет хозяев отдатите в Пермский край :blush2: ? Зачем, почему... все напишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Бедный малыш.....ну как так можно издеваться....................просто слов нет,уроды!!!!! Любящую семью мальчишке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш@, у Вас на фото я вижу... неуже личерного немца? Шварце Ральф Блэк Глэди Прицер из "Гладиатора" вам родственником приходиться не может? ;)

2270593f03dat.jpg

Это мой обожаемый старшенький. Арес к нему тянется, как будто родную кровь чует.И мой его не трогает совсем (чего я больше всего боялась). Фашисты спелись! :D

Чудные звонки на Ареса идут...

Во-первых, им активно интересуется перекупка.

Во-вторых, я так понимаю, родные органы обнищали настолько, что собак себе по объявлениям собирают, рассказывая при этом, как ему там будет хорошо, на баланс бюджетный поставят. Логичный вопрос "А почему в бюджете не предусмотрена статья на приобретение щенков или содержание собственного питомника?" - приводит их в крайнюю степень раздражения. Кстати, то же самое по Обществу слепых: звонила очень настойчивая девушка, тоже рассказывала, что у них в бюджете заложены только 2 породы- лабрадоры и овчарки, поэтому вот он ей очень нужен. Спрашиваю:"Ну а в бюджете, наверное, заложено и приобретение щенков указанных прод?" Девушка мигом слетела с вежливого тона.

Кстати, Лабр-команда, в вашу работу по пристройству конечно вмешиваться не собираюсь, но у себя я категорически против того, чтобы отдавать им собак, и вам тоже не советую - бедным лабрикам и овчарикам там живется ой как несладко, даже когда в семьи попадают.

В третьих, теперь похоже фишка такая: в деревне на цепи сидеть должна породистая овчарка. Огород охранять. Комментировать не буду, слишком люблю овчарок, чтобы удержать эмоции в узде по этому поводу.

Поросенок утрамбовался в корзинку болонки (как????!) и сопит. Сегодня поедем здоровье проверим на всякий случай.

Молодец сегодня, целый день терпел, пока мы на работе были, совсем как большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..а может она сама с ним работает...мы с кинологом на строгаче были(она свой давала,и это нас спасло от грызни с риджбеком),выводила еще и свою собаку,был пипец,зато после первого уже занятия реакция на собак стала мягче(раньше если на другой стороне улицы собу увидит и летит к ней)...но мы тоже на прогулки пока на строгаче выходим(на мягком тянет как камаз),ток в деревне на мягко ошейнике..и почему горло рвать....если он спокойно идет то и строжак висит...а если к комуто рвется:ко мне-сидеть и руку на холку...в строжаке он все выполняет...а на мягком глохнет на оба уха...и кинологи не против строгача(временно естественно)...

Нет, эта мадам с ним не занимается. Ездит за ним на пятках, лабрадор в строгом ошейнике. И это именно горло рвать железом. Надеюсь, вы не отрицаете, что воздействие идет болевое?

Собака не должна выходить на прогулку в строгаче. Применение строгого ошейника запрещено почти повсеместно в Европе. Кинологами (вменяемыми) строгач допускается только при выполнении отдельных упражнений на площадке. Строгий ошейник - не метод решения поведенческих проблем. А его применение - это ежедневные микротравмы мягких тканей горла-раз, позвоночника-два. Через несколько лет увидите, чем такое "воспитание" вам аукнется. Хорошая подборка на эту тему тут: http://www.dogfriend.org/

Тем более мне это непонятно, когда есть такие эффективные методы, как кликер-дрессировка, например.

В вашем случае гораздо результативнее и гуманнее было бы использовать метод переключения внимания - на лакомство, игру, необычный звук-действие... Про кликер-дрессировку, кстати, по этой ссылке тоже есть, не поленитесь почитать, может, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgachaik, простите, но наверное Пермский край-далековато. Не потому, что я Вам не верю, ни в коем случае. И не из-за трудностей транспортировки (хотя она мне представляется несколько...проблематичной).

2 момента:

1. Я не отдаю собак, если вижу резкое неприятие будущего хозяина. К сожалению, так бывает, и хозяин тут может быть совершенно ни при чем. Все собаки у нас с трудным прошлым, и какие фобии они оттуда несут - никто толком не знает. Был, например, пес, который люто ненавидел подростков в джинсовых костюмах. Видимо, было за что. Подросток снял куртку, джинсы с майкой - нормально. Куртка с другими брюками - нормально.

Словом, проблема может возникнуть на ровном месте. Вы готовы приехать в Москву, чтобы, возможно, вернуться ни с чем?

2. Арес не отличается богатырским здоровьем. "Внимательный уход заботливых хозяев" еще исправлять и исправлять. То есть нужно качественное ветобслуживание. Возможно, потребуются специальные препараты, которые порой и в Москве-то добыть сложно, заказываем за границей. А так далеко у меня не будет возможности вам помогать.

:ok: А еще - раз есть настрой кому-то помочь - ждите, непременно скоро кто-то вам под ноги свалится, мимо кого пройти невозможно. Проверено! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш@, да в общем и какая разница! Красавец и умница - ведь верно?

Люблю овчарок в принципе, а черныши вообще особенные. С моим недавно случай забавный был. Захожу в лифт, следом заскакивает парнишка. Смотрит с восхищением:

- Ой, а что это за порода?

- Фашист.

- Даааа (тянет так уважительно)... А порода какая?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш@, да в общем и какая разница! Красавец и умница - ведь верно?

Люблю овчарок в принципе, а черныши вообще особенные. С моим недавно случай забавный был. Захожу в лифт, следом заскакивает парнишка. Смотрит с восхищением:

- Ой, а что это за порода?

- Фашист.

- Даааа (тянет так уважительно)... А порода какая?

:lol2:

:lol2::thumbup: Согласна с вами,это потрясающие собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...