Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послушный молодой пес ищет хозяина


Svetlanka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

У меня находится 4-месячный щенок голден лабрадор-ретривер. От породистой собы его отличают только стоячие уши. По семейным обстоятельствам не могу оставить себе этого замечательного щенка. Поэтому ищу руки, которые дадут ему возможность жить счастливо и приносить радость своим хозяевам.

Появился он у меня следующим образом. Поздно ночью, выходя с подругой из клуба в районе Варшавского шоссе и ТТК, на тротуаре увидели щенка с подбитой лапой, устоять перед его взглядом было невозможно. В ветеринарке выяснили, что, вероятно, собаку сбила машина, перелом левой передней лапы в двух местах, но со всеми внутренними органами все в порядке (делали УЗИ, рентген). Лапу закрепили в шине и 2 недели пес жил на даче у подруги, где прекрасно выздоровел. Сейчас пес неделю живет у меня, и показал себя только с лучшей стороны, хотя и про плохие тоже скажу.

Значит, из хорошего:

1. Пес молодой, около 4-х месяцев. Узнали по зубам - в данный момент меняются клыки.

2. Уникальный бежевый цвет, очень нежный, симметричные небольшие светлые пятна на спине. Вообще окрасом очень похож на Голдена.

3. Гуляем 2 раза в день - дома не писает, спокойно ждет.

4. Точно не дворняга, т.к. нашли его упитанным и чистым, а миску с едой не опустошает в 3 секунды (он ее вообще не опустошает, ест по чуть-чуть).

5. Как ни странно, быстро дрессируется - после выкрутасов в первые два дня сейчас спокойно переносит помыв лап в тазике после прогулки, поездку в автомобиле на полу перед передним пассажирским сиденьем, запрет на вход в комнату, знает команды Рядом, Ко мне, Сидеть, Ждать, Фу, Нельзя. Возможно, с ним занимался предыдущий хозяин.

6. Кошек *не замечает*. Демонстративно отворачивает голову, увидев кошку. Смешно косит на нее глазами с испуганным видом.

7. Видимо, из-за того, что маленький и многого боится, на прогулке далее 3-х метров не отходит, почти все время идет рядом с ногой, постоянно отслеживает хозяина, потерять его невозможно. Э-эх, ему бы чуть-чуть тренировки - шикарный бы поводырь получился!!

8. Не брехливый - за все время всего 2 раза слышали, как он лает. Это было на улице на собак, которые лаяли на него.

9. Со стола не таскает (и я ему в целях дрессировки ничего не даю) и не просит.

10. Не дерет стены, обои и мебель.

11. Когда я в первые дни пропадала в ванне по часу, думал, что я его бросила, пищал. Сейчас спокойно лежит и ждет.

12. Не пахнет совсем!! Чистенький весь такой, беленький и пушистый:-)

13. Провода и всякие нужные в хозяйстве вещи не грызет!

14. По утрам не будит, а спокойно лежит, смотрит и ждет, когда проснешься.

15. Откликается на кличку Юникс (Unix).

Из плохого:

1. Не понимает, зачем нужны резиновые игрушки и мяч, поэтому предпочитает тапочки, но, к счастью, их не грызет, а обнимает и лижет.

2. Когда радуется, пытается положить на тебя больную (в прошлом) лапу, а то и обе.

3. При встрече с пятью крупными псами сегодня сначала отважно погавкал, но после ответа псов пытался залезть ко мне на руки, струсил, видимо.

4. Очень любит лизать руки, ноги и все, что попадется хозяйского под нос.

5. Пищит, когда уходишь из дому. Лаять и выть наедине пока не умеет, поэтому получается такое попискивание.

6. Оставила его перед магазином на 45 секунд, весь извертелся и обпищался, собрал толпу из десяти бабушек, которые высказали мне претензию, как надолго я оставляю такую маленькую собачку и как мне только не стыдно... (Это я к тому, что всех к себе расположил своей мордой красивой).

7. Жрет кошачий корм из кошачьей миски, но уже знает, что это плохо (думаю, через недельку тренировок можно заставить его о мисках забыть).

8. В отсутствие хозяев (сволочь!) залазит на кровать, скидывает подушки. Как решение - запрещаю ему входить в комнату, пока слушается уже 2 дня.

9. Привередливый в корме - опытным путем выяснили, что любит HILLS, остальные так себе. Хотя, думаю, что его можно переучить, тем более он совсем еще молодой.

10. Думаю, что есть блохи (а у всех собак есть блохи?), потому что иногда хватается зубами за шерсть на заднице, хотя я ни разу не видела ни одной.

Из приятного:

Будущему хозяину дарю ошейник с поводком - фирменный кожаный комплект для щенков бордового цвета DOGGY (на ошейнике много дырок под любую шею, поводок 1.3 м), а также особо мощный спиннинг-рулетка фирмы FLEXY серии COMPACT красного цвета для собак до 60 кг на 5 метров. Две алюминиевые миски с металлическим держателем (напольная подставка) для крупных собак, большие резиновые игрушки, расческа, собачьи сладости в виде сухих косточек, легких, желудочков и других частей тела...

Все абсолютно новое, особенно игрушки. В них играли только хозяева:-)

Из неприятного:

Отдам не каждому, а только тому, у кого соба уже была (или есть) или кто прекрасно понимает, что такое КРУПНАЯ собака, у кого есть НОРМАЛЬНЫЕ условия для жизни пса и кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет иметь верного друга, а не потому, что собака - это модно.

Как вы понимаете, документов у меня на него нет, по породе могу сказать, что он очень похож на лабра окрасом, мордой, фигурой и добродушным характером. Только у него уши стоят.

Нахожусь я в Москве, на севере, приезжайте смотреть. Если Вы ему понравитесь, привезу Юникса и его причиндалы сама куда скажете.

Тел.мобильный: (495) 130-0321.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О этот щен пришествие компьютерного бога самой крутой ОС Юникс.) Он прибыл чтоб спасти нас Виндовых юзеров .)

Сори за офтоп, но кличка собаки очень удивила.)Может у программера сбежал.

А как вы кличку узнали? Просто имхо не каждый бы назвал собаку имянем легендарной операционной системы.) Жаль ОС\2 не звучит. А Линуксом звать собаку смешно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О этот щен пришествие компьютерного бога самой крутой ОС Юникс.) Он прибыл чтоб спасти нас Виндовых юзеров .)

Сори за офтоп, но кличка собаки очень удивила.)Может у программера сбежал.

А как вы кличку узнали? Просто имхо не каждый бы назвал собаку имянем легендарной операционной системы.) Жаль ОС\2 не звучит. А Линуксом звать собаку смешно.)

Я сама - программер, сервер работает на FreeBSD, только это больше женское имя (ласково - Фря). Поэтому остановилась на Юниксе. Попробовала - отзываться стал сразу же. Может, потому что звучное слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился он у меня следующим образом. Поздно ночью, выходя с подругой из клуба в районе Варшавского шоссе и ТТК, на тротуаре увидели щенка с подбитой лапой, устоять перед его взглядом было невозможно. В ветеринарке выяснили, что, вероятно, собаку сбила машина, перелом левой передней лапы в двух местах, но со всеми внутренними органами все в порядке (делали УЗИ, рентген). Лапу закрепили в шине и 2 недели пес жил на даче у подруги, где прекрасно выздоровел.

Вы большие умницы, что не оставили щенка в беде и выходили его! Жаль обстоятельства не позволяют вам его оставить, потому как похоже на то, что он уже нашел себе человека в вашем лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие умницы, что не оставили щенка в беде и выходили его! Жаль обстоятельства не позволяют вам его оставить, потому как похоже на то, что он уже нашел себе человека в вашем лице.

С УДОВОЛЬСТВИЕМ его бы себе оставила!! Но у меня нет своего жилья, а хозяин встал на дыбы, выгоняет меня из съемной квартиры.

Думаю, если была бы возможность, отдала бы на передержку на месяц-два, а сама поискала бы квартиру. Я даже ипотеку в банке начала оформлять, если дадут, куплю квартиру и смогу собаку оставить себе. Но я достаочно критично отношусь к передержкам щенков - у него сейчас такой возраст, что с ним нужно заниматься. Задатки послушания у него очень неплохие, не хочется, чтобы он испортился и забыл все, что знает.

Но время поджимает, хозяин долбает меня каждый день. Если найду новых хозяев Юниксу, хоть за него буду спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но время поджимает, хозяин долбает меня каждый день. Если найду новых хозяев Юниксу, хоть за него буду спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlanka

обязательно сделайте хорошую фотографию и раскидывайте объявления по разным доскам.

Зайдите сюда, там могут помочь советом и делом http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=62

Здесь доски объявлений http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=79

10. Думаю, что есть блохи (а у всех собак есть блохи?), потому что иногда хватается зубами за шерсть на заднице, хотя я ни разу не видела ни одной.

Скорее всего это не блохи, а просто щеня иногда чешется (люди ведь тоже чешутся). Просто все, что выше "талии" чешется задними лапами, а то что ниже - зубками:french_cig_nomo:

Ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Сделаны фотографии щенка:

36771962.jpg

36771964.jpg

36771965.jpg

36771969.jpg

Последняя фота - как раз самая первая, когда лапу лечили. Такие глазки страдальческие...

Сейчас ожил, чувствует себя великолепно.

Звоните: (495) 130-0321.

Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка ваша очень похажа на Бельгийскую овчарку: 12_6.jpg ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно...это не лабрадор и не голден, и если метис лабрадора, то маленькую каплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, метисик очень симпатичный

Ой, ребят, я не знаю. Лабрадора предположила одна наша знакомая, у которой лабры всю жизнь. А у меня собаки не было никогда, и вот сразу бац!

Подскажите советом, у меня хозяин моей съемной квартиры звереет, просит за выходные собаку пристроить, может, есть у кого знакомые отдать на время, пока хозяева найдутся? Спонсорство, кормежка мои, нужно будет только показывать людям, кто будет приезжать смотреть Юникса, кормить и гулять 2 раза в день где-то по часу (и не от подъезда на расстоянии 5 метров, и не привязанным к дереву!). Кому бы доверить псинку на пару неделек?

Прям не знаю, он такая зая. Вчера научился в лифте ездить - раньше ужасно боялся, а сейчас запрыгивает, садится рядом и ждет нашей остановки!!

Мне, конечно, после глухого котика очень прикольно, что животинка меня слышит, да еще команды выполняет - прям как в цирке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не отписалась здесь Светланка!

Ох, отвезла. Тянула, как могла... Так пусто в квартире без него, кошмар!

А новые хозяева у него просто замечательные - таких каждой животинке бы пожелала!!!

Я решила обойтись без дурацких договоров, совсем это было бы не к месту, но сказала, что если у них что-то пойдет не так, то песку у них заберу без вопросов сразу же! На что мне ответили, что они его уже никому не отдадут...

А сегодня у меня был какой-то ажиотаж на него, прямо на куски порвали по телефону! Значит, пиарщик из меня вышел неплохой:-)) Сработали и объявы в электронной версии Из Рук В Руки, и посты в Живом Журнале, ну и, конечно, с этого сайта звонили... Кстати, хозяева увидели историю о Юниксе именно здеь, поэтому хочу от всей души поблагодарить людей, организовавших этот сайт!!

Кстати, ребята решили оставить Юниксу это имя, к которому он, вроде бы, привык... хнык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! здорово, что песку пристроили в хорошие руки, дай бог, чтоб у них все сложилось!!!

А пиарщик из Вас и вправду отличный, даже меня проняло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...