Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Текут глазки


Рекомендуемые сообщения

Скажите что у нас? текут глазки или просто выделения ?

post-6705-0-99438200-1303204710_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У беременных очень часто бывает конъюктивит. Или такие выделения были и до беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что у нас? текут глазки или просто выделения ?

Чем кормим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У беременных очень часто бывает конъюктивит. Или такие выделения были и до беременности?

было не в таких количествах. чуть чуть в уголочках. а щас прям напрягать стало...

Чем кормим?

Bozita Robur Light & Sensitive 19/07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сладкое даете? У нас тоже текут но мы ему иногда сладкое даем и списываем все на это. А так в глазки капельки капаем и вроде получше становится) Покапайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сладкое даете? У нас тоже текут но мы ему иногда сладкое даем и списываем все на это. А так в глазки капельки капаем и вроде получше становится) Покапайте

Им нельзя ничего ни капать ни мазать, собака беременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нельзя ничего ни капать ни мазать, собака беременная.

А почему беременной собе нельзя капать? Это же местное лечение, на щенках никак не отразится. Но лучше сначала вету показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему беременной собе нельзя капать? Это же местное лечение, на щенках никак не отразится. Но лучше сначала вету показать.

Потому, что даже при местном применении препараты всасываются в кожу, в лимфу, в кровь. Очень многие препараты наружного применения противопаказаны беременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сладкое даете? У нас тоже текут но мы ему иногда сладкое даем и списываем все на это. А так в глазки капельки капаем и вроде получше становится) Покапайте

О нет))) сладкое под запретом)) вообще)) вкусненькое что то это всегда пожалуйста)) под вкусненьким я подразумеваю мяско, печень говяжья, ну всякое такое))) ни выпечка не сладкое собе вообще не дается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сладкое даете? У нас тоже текут но мы ему иногда сладкое даем и списываем все на это. А так в глазки капельки капаем и вроде получше становится) Покапайте

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Сладкое прекратите давать собаке, и "капанье" отпадет за ненадобностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся не давать! Попрошайничает))

Что значит - попрошайничает? А ребенок наркотики попросит - тоже дадите?

Не давать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - попрошайничает? А ребенок наркотики попросит - тоже дадите?

Не давать и все.

Мы капнули в глазки левомицитин. по одной в каждый глаз. все прошло. больше не капаю пока не посоветуемся с врачом. Как вы думаете левомицитин нельзя беременяшкам?

Мы стараемся не давать! Попрошайничает))

Я думаю что все собаки попрошайничают. Но если собаке НЕЛЬЗЯ это значит НЕЛЬЗЯ и никак иначе.

Замените сладкое чем то из собачьего рациона. Они все равно не понимают. Но для живности это будет гораздо полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы капнули в глазки левомицитин. по одной в каждый глаз. все прошло. больше не капаю пока не посоветуемся с врачом. Как вы думаете левомицитин нельзя беременяшкам?

Беременным нельзя никакой антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременным нельзя никакой антибиотик.

Спасибо. совсем забыла что он антибиотик(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся не давать! Попрошайничает))

а Вы попробуйте заранее приготовить какое-нить лакомство для собаки, когда сами садитесь есть и она начинает попрошайничать. кусочки яблока, или морковки, или собачьи печенья - и скармливайте, раз не можете устоять, когда собака просит) сладкое ни в коем случае не давайте, Вы же не враг своей собаке, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно! кстати можно попробовать чаем промывать глаза(наверно лучше зеленым) раз уж нельзя думаю от чая то там ничего не произойдет)))))

а мы покупали печенье детское которое малышам дают, вы думаете такое тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы попробуйте заранее приготовить какое-нить лакомство для собаки, когда сами садитесь есть и она начинает попрошайничать. кусочки яблока, или морковки, или собачьи печенья - и скармливайте, раз не можете устоять, когда собака просит) сладкое ни в коем случае не давайте, Вы же не враг своей собаке, правда?)

Нечего делать собаке на кухне, когда ест старшая сука. Выпнуть с кухни, закрыть дверь. Одного дня обычно хватает. Надо только захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Я тоже хочу у вас спросить,у моего малыша глазки не текут но образуется какая то зеленная гадость,ввиде гноя.Я не знаю что это,сладкое я ему не чего не даю,и печеньками соленными не подкармлеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно! кстати можно попробовать чаем промывать глаза(наверно лучше зеленым) раз уж нельзя думаю от чая то там ничего не произойдет)))))

а мы покупали печенье детское которое малышам дают, вы думаете такое тоже нельзя?

Чаем нельзя собакам глаза промывать, только кипяченой водой или специальными травяными лосьонами.

И мучное тоже - не собачья еда. Лучше, как уже советовали, баловать кусочками фруктов или овощей, но конечно же не тогда, когда семья сидит за столом. Собаке не место около стола.

Здравствуйте!!!Я тоже хочу у вас спросить,у моего малыша глазки не текут но образуется какая то зеленная гадость,ввиде гноя.Я не знаю что это,сладкое я ему не чего не даю,и печеньками соленными не подкармлеваю.

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаем нельзя собакам глаза промывать, только кипяченой водой или специальными травяными лосьонами.

И мучное тоже - не собачья еда. Лучше, как уже советовали, баловать кусочками фруктов или овощей, но конечно же не тогда, когда семья сидит за столом. Собаке не место около стола.

А чем кормите?

Royal Canin

Изменено пользователем мэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Canin

Какой возраст собаки и какой конкретно корм? Может быть жирноват для собаки корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки и какой конкретно корм? Может быть жирноват для собаки корм.

4мес для щенят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4мес для щенят.

Паппи или юниорский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мы тоже с вопросами вольемся в тему? Мы сладкое не даем (кусочки яблок, сушек и иногда кусочек сыра), кормим гипоаллергенным Арденом с рисом и телятиной. Глазки на улице подтекали из-за ветра и мороза иногда и только во время прогулки. Ну вот холода прошли, а глаза потекли сильнее. А сегодня пошли на улицу сели возле кустов дела справлять и аж на землю закапало... Это может быть весенняя аллергия на цветение? Знаю. что люди сдают анализ на аллергены, а у собак как это все сдавать? тоже по крови? и чем промывать и капать? И нужно ли сразу антигистамин давать? и если давать то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...