Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Договор о передаче животного новому владельцу


Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа!

Вчера звонила в РКФ, хотела узнать как мне родословную поменять на меня. Мне там сказали, что всякие наши договора это конечно замечательно, но у них есть определенная форма, которую они принимают вместе с оригиналом родословной для смены владельца.

У нас, конечно, в договоре есть паспортные данные бывших владельцев, и можно эту бумажку и от себя потом написать, но чисто юридически подделка подписи и все такое... в общем сами понимаете. Поэтому, думаю, было бы целесообразно, в тех случаях, когда собаку забираем от владельцев, и собака с документами, подписывать с ними и РКФ-скую форму, пусть оставляют строки с новым владельцем незаполненными. Сбережет всем лишние нервы и время в случаях "одумавшихся" и просто сваливших куда-нибудь "бывших"

Если я что-то продублировала, или какие-то прописные истины сообщила темку можно удалить, просто хотела поделиться своим опытом в этой связи.

Вот ссылка на скачивание РКФ-ской формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ценная информация, скопировала себе.

Во всяком случае, я такой формы не встречала, изобретала расписку сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь это заявление "не новО", но очень даже нужное!!!Спасибо, сохраню у себя в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ценная информация, скопировала себе.

Во всяком случае, я такой формы не встречала, изобретала расписку сама.

Это для породных ребят с документами, а у нас то все больше - потеряхи, метисы и бездокументные дети, хотя отказники тож бывают. :sorry:

На всяк случай тоже сохранила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для породных ребят с документами, а у нас то все больше - потеряхи, метисы и бездокументные дети, хотя отказники тож бывают. :sorry:

это я конечно понимаю, но поминая историю с Лео, да и на своем опыте, решила что будет не лишним. Вот Лорда мы забирали тоже породистый и все документы при нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я конечно понимаю, но поминая историю с Лео, да и на своем опыте, решила что будет не лишним. Вот Лорда мы забирали тоже породистый и все документы при нем...

Правильно, в таких делах надо подстраховываться на все случаи жизни) :nyam:

Лучше он будет, чем потом кусать локти) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в РКФ, хотела узнать как мне родословную поменять на меня. Мне там сказали, что всякие наши договора это конечно замечательно, но у них есть определенная форма, которую они принимают вместе с оригиналом родословной для смены владельца.

Вот ссылка на скачивание РКФ-ской формы

Маш, спасибо! вот и не надо изобретать велосипед. А там умы, в РКФ не уточнили, копия паспорта должна таки прилагаться к отказной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, спасибо! вот и не надо изобретать велосипед. А там умы, в РКФ не уточнили, копия паспорта должна таки прилагаться к отказной?

Желательно, но не обязательно, насколько я поняла. Завтра - послезавтра поеду туда, если еще чего нового узнаю обязательно отпишусь, хочется быть уверенной что не будет юридической лазейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, спасибо! вот и не надо изобретать велосипед. А там умы, в РКФ не уточнили, копия паспорта должна таки прилагаться к отказной?

может что-то уже поменялось, что нормально для ркф, но раньше без копии паспорта не принимали эту отказную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, если есть какие-либо вопросы по корректной смене владельца через РКФ, то я наверно могу помочь.. дело в том, что заводчица Баси Татьяна работает в РКФ и именно сейчас занимается переоформлением Баси со старых владельцев на меня.. так что могу все у нее узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может что-то уже поменялось, что нормально для ркф, но раньше без копии паспорта не принимали эту отказную.

в СКОРе без копии паспорта бывших владельцев тоже не принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, если есть какие-либо вопросы по корректной смене владельца через РКФ, то я наверно могу помочь.. дело в том, что заводчица Баси Татьяна работает в РКФ и именно сейчас занимается переоформлением Баси со старых владельцев на меня.. так что могу все у нее узнать.

Игорь будь добр! а то мне вчера сказали что вроде можно и без копии паспорта, главное вот такая отказная и оригинал родословной :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду-четверг поеду в РКФ как раз по этому вопросу, все доки заполнила, копия паспорта бывшего есть - съезжу, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь будь добр! а то мне вчера сказали что вроде можно и без копии паспорта, главное вот такая отказная и оригинал родословной :((

так-так-так. постою послушаю. Маш, а Туся то по щенячке откуда-РКФ? Игорь, еще узнайте пжлста, если родуху еще не получали, то по щенячке можно на новых владельцев док-ты переоформить? (возраст собаки 10 мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так. постою послушаю. Маш, а Туся то по щенячке откуда-РКФ? Игорь, еще узнайте пжлста, если родуху еще не получали, то по щенячке можно на новых владельцев док-ты переоформить? (возраст собаки 10 мес)

Маш, я тупая, а где это в щенячке написано? у нее тут Клуб любителей собак Феникс МАК Добрый Мир UCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, в какой кабинет обращаться по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, в какой кабинет обращаться по этому вопросу?

Один раз помогала это делать, это был кабинет, куда сдают щ\к и прочее для оформления чемпионства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но думаю мои комменты будут полезны, сегодня я как раз отдала на переоформление документы на Басю,собаку Игоря. У бывших владельцев забираете ОРИГИНАЛ или родословной или щенячьей карточки,они же должны заполнить форму,которую здесь выкладывали, заносите туда же данные нового владельца, прикладываете копию паспорта бывшего. Со всеми этими документами и с 450рублями (если не срочно) или 700 руб.(если в течении часа) идете в любую из федераций в РКФ. Да,все это касается собак с документами РКФ, что касается Доброго мира,Скора или еще чего там придумали - не могу сказать.

У нас, конечно, в договоре есть паспортные данные бывших владельцев, и можно эту бумажку и от себя потом написать, но чисто юридически подделка подписи и все такое... в общем сами понимаете. Поэтому, думаю, было бы целесообразно, в тех случаях, когда собаку забираем от владельцев, и собака с документами, подписывать с ними и РКФ-скую форму, пусть оставляют строки с новым владельцем незаполненными. Сбережет всем лишние нервы и время в случаях "одумавшихся" и просто сваливших куда-нибудь "бывших"

К сожалению,предложенный вариант не пройдет, так как при переоформлении родословной туда забиваются данные на нового владельца и в базу РКФ кстати тоже.

Маш, я тупая, а где это в щенячке написано? у нее тут Клуб любителей собак Феникс МАК Добрый Мир UCI

А с этим только в Добрый Мир,к сожалению по нему ничего подсказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сочувствующий

Если родословную не получали, а есть незаполненная щенячка (такое часто бывает), заполняете ее и отдаете наоформление.

Если щенячка заполена, тогда все же нужно получить дубликат щенячки в клубе или в питомнике. Но там тоже возможно придется предоставить заявление от бывших владельцев, чтобы показать, что собака к вам попала с их согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с Лордом? Отказная написанна от матери хозяйки в свободном виде с паспортыми данными(не владелицы , а ее матери) Щенячка заполненна, хозяйки нет в стране. Что нам делать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,предложенный вариант не пройдет, так как при переоформлении родословной туда забиваются данные на нового владельца и в базу РКФ кстати тоже.

я имела ввиду, что от владельцев берем форму только с их данными, а когда находим новых хозяев уже заполняем сами пустые строчки, и в таком виде несем в РКФ, там же не будет видно одновременно заполнялась форма или в два этапа?

PS спасибо огромное за пояснения, прийдется звонить просить копию паспорта прислать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с Лордом? Отказная написанна от матери хозяйки в свободном виде с паспортыми данными(не владелицы , а ее матери) Щенячка заполненна, хозяйки нет в стране. Что нам делать? :dntknw:

Перенесите данные на бланк,добудьте паспортные данные ВЛАДЕЛИЦЫ с копией паспорта,ну есть же в конце концов электронка,пусть вышлет! Паспортные данные рдственников не прокатят :nono:

я имела ввиду, что от владельцев берем форму только с их данными, а когда находим новых хозяев уже заполняем сами пустые строчки, и в таком виде несем в РКФ, там же не будет видно одновременно заполнялась форма или в два этапа?

PS спасибо огромное за пояснениями, прийдется звонить просить копию паспорта прислать

Да нет конечно, имелось ввиду что сдавать документы с пустой графой "новый владелец" не надо,а уж когда появится -дозаполнить и сдать,главное взять с предыдущих все необходимое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник была в РКФ тоже переоформляла родословную, Нужна заполненая форма смны владельца, оригинал родословной и обязательно копия паспорта прежнего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тогда в первый пост добавить про копию паспорта чтобы данные были точными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...