Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Астрахань?Или?


Рекомендуемые сообщения

Летом хотим отправиться на машине в Астрахань....подскажите какие сложности могут возникнуть....и места где свободно можно находиться с собакой(есть ли какие-либо правила по поводу прогулок и купалок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом хотим отправиться на машине в Астрахань....подскажите какие сложности могут возникнуть....и места где свободно можно находиться с собакой(есть ли какие-либо правила по поводу прогулок и купалок)?

Змеи? первое, что приходит в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи? первое, что приходит в голову...

Да!Вот поэтому и вопрос:где?где нормальные места в Астрахани,чтобы отдохнуть если не без риска,то хотя бы с минимальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дикарями хотите ехать?Мы два года подряд туда так ездили, правда без собаки еще.Но рядом были компании с собаками. Ни разу не слышала что б кого то укусили, да и змей там не так уж и много. И в основном не ядовитые ужи.Гадюку один раз только видели около воды, но она нас болше испугалась чем мы ее и уползла. Каких то правил для собак там нет, единственное убирать за собакой, но это на совести хозяина. Ехать туда лучше в начале августа, в июне-июле очень много всякой мошкары,комаров и жуков(типа наших майских, но они белые и они везде). В августе живности почти никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15826&st=0

Ездим каждое лето, начиная с 2007 года. Мужу порыбачить, Фросе наплаваться на весь год, в теплом песочке попаляться, мне позагорать.

Вы дикарями хотите ехать?Мы два года подряд туда так ездили, правда без собаки еще.Но рядом были компании с собаками. Ни разу не слышала что б кого то укусили, да и змей там не так уж и много. И в основном не ядовитые ужи.Гадюку один раз только видели около воды, но она нас болше испугалась чем мы ее и уползла. Каких то правил для собак там нет, единственное убирать за собакой, но это на совести хозяина. Ехать туда лучше в начале августа, в июне-июле очень много всякой мошкары,комаров и жуков(типа наших майских, но они белые и они везде). В августе живности почти никакой.

Мы уже все теплые месяцы испробовали. Имхо июль лучшее время для поездки. В мае еще холодно, не покупаешся. С конца мая по конец июня сезон мошки, один раз заехали в это время, могу сказать, что мошка это жестоко, испытание для экстрималов. В августе слишком жарко и помню было очень много лягушат, какая-то местная порода, маленькие и в белую крапинку, их было просто огромное количество. В сентябре хорошо, но вода обычно цветет, не очень приятно купаться в зеленой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15826&st=0

Ездим каждое лето, начиная с 2007 года. Мужу порыбачить, Фросе наплаваться на весь год, в теплом песочке попаляться, мне позагорать.

Мы уже все теплые месяцы испробовали. Имхо июль лучшее время для поездки. В мае еще холодно, не покупаешся. С конца мая по конец июня сезон мошки, один раз заехали в это время, могу сказать, что мошка это жестоко, испытание для экстрималов. В августе слишком жарко и помню было очень много лягушат, какая-то местная порода, маленькие и в белую крапинку, их было просто огромное количество. В сентябре хорошо, но вода обычно цветет, не очень приятно купаться в зеленой воде.

Мы первый поехали в начале августа, лягушек не видели почему то.Муж пытался найти лягушку,что б насадить на сома что ли и не нашел.Было не очень жарко, местный парень Леха(пиво холодное продавал :)) ходил в кофте с длинным рукавом и говорил что холодно что то в этом году :dntknw: А второй раз мы поехали в середине июля 2009. Нарвались на кучу комаров, они просто атаковали по вечерам, из шатра выйти было не возможно. А в шатре нас атаковали огромные белые жуки.они вылезали на свет из земли. И жара была 50 градусов, там даже местные офигивали от такой жары, правда ,как они говорили, такого некогда не было. Но после этой поездки я зареклась ездить дикарями,спали по 4 часа, в остальное время нечем было дышать. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый поехали в начале августа, лягушек не видели почему то.Муж пытался найти лягушку,что б насадить на сома что ли и не нашел.Было не очень жарко, местный парень Леха(пиво холодное продавал :)) ходил в кофте с длинным рукавом и говорил что холодно что то в этом году :dntknw: А второй раз мы поехали в середине июля 2009. Нарвались на кучу комаров, они просто атаковали по вечерам, из шатра выйти было не возможно. А в шатре нас атаковали огромные белые жуки.они вылезали на свет из земли. И жара была 50 градусов, там даже местные офигивали от такой жары, правда ,как они говорили, такого некогда не было. Но после этой поездки я зареклась ездить дикарями,спали по 4 часа, в остальное время нечем было дышать. :helpsmilie:

Ой, я бы тоже дикарем не поехала. В таком климате как там без кондиционера не выжила бы.

Хотя некоторые ездят и ничего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2010 ездили по Волге до Астрахани и обратно - мужу хотелось порыбачить.

Змеи? первое, что приходит в голову...

Это да. Именно в Астраханской области в реке!!! увидели гадюку. Хорошо, что увидели ее уже утром, после ночевки у воды (мы в машине спим), иначе я бы весь вечер тряслась и ночь только от мысли о змеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы тоже дикарем не поехала. В таком климате как там без кондиционера не выжила бы.

Хотя некоторые ездят и ничего :dntknw:

У мужа знакомый есть, он владелец раболовного магазина и уже лет 20 ездиет по два раза в год туда и только дикарями, не признает он другой отдыха. И там таких очень много.Это с его подачи мы туда поехали, но больше я на это не куплюсь :nonono: , только в дом отдыха :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в астраханской области есть очень красивое место (как раз там мы эту гадюку и увидели)- Соленое Займище.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37301&st=0&p=900726&hl=enigma&fromsearch=1entry900726 - в этой темке я про Соленое Займище писала.

Если модератор не против, я дам ссылку на форум моего города, где владельцы ретриверов общаются. Там в темке я рассказывала про нашу поезку и про эту гадюку.


/>http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=1040826&i=1125574&page=17#1125574

Про жару. Действительно было ОЧЕНЬ жарко. У нас в машине кондей, без него можно просто помереть. По дороге останавливались покушать в кафе, машину ставили в тень, приоткрывали окна все, ели быстро-быстро, чтобы Норду плохо не стало и не схватил тепловой удар. И тем не менее, мне кажется, что в между Саратовым и Волгоградом небольшой тепловой удар у него имел место, какой-то он вяловатый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом хотим отправиться на машине в Астрахань....подскажите какие сложности могут возникнуть....и места где свободно можно находиться с собакой(есть ли какие-либо правила по поводу прогулок и купалок)?

колючки!!!астраханские колючки очень крепкие и из длинной шерсти не вычёсываются :angry2: поэтому два года назад остригли все очесы и фост :ranting:

в прошлом году жили на базе "ТРЕхречье" база ужасная!!!

но единственное что нас предупредили чтобы собак на ночь забирали в дом,а то приходят кайоты стаями- могут задрать, змей за две недели не видели,только чулки кожи валялись почти под каждым порогом,а вот в последний день гадюка плавала на нашем пляже правда при виде людей сразу сбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жару. Действительно было ОЧЕНЬ жарко. У нас в машине кондей, без него можно просто помереть. По дороге останавливались покушать в кафе, машину ставили в тень, приоткрывали окна все, ели быстро-быстро, чтобы Норду плохо не стало и не схватил тепловой удар. И тем не менее, мне кажется, что в между Саратовым и Волгоградом небольшой тепловой удар у него имел место, какой-то он вяловатый был.

Мы по дороге купали собаку несколько раз в речках по дороге. В Осетре, еще какой-то, не помню название, и после Волгограда в Волге. Как только слышали, что собак начинает тяжело дышать - сразу начинали искать где бы его выкупать. После купаний он опять заваливался спать. Так и доезжали, перекусывали тоже на привалах для собачьего купания, еду брали с собой, придорожные кафешки доверия не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы пока думаем дикарями или в гостиницу....только мы не знаем в каких гостиницах\домах отдыха разрешают собак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 отдыхаем в Астраханской области на реке Борисовки.Лучше ехать после 20 июля пока мало людей и мошка уже спала.По поводу змей были ужи ну и парочка гадюк на расстоянии.У знакомых всегда рядом собака так она их и обнаруживала.По поводу дороги лучше если машина с конд.без него тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 отдыхаем в Астраханской области на реке Борисовки.Лучше ехать после 20 июля пока мало людей и мошка уже спала.По поводу змей были ужи ну и парочка гадюк на расстоянии.У знакомых всегда рядом собака так она их и обнаруживала.По поводу дороги лучше если машина с конд.без него тяжело.

Спасибо,учтем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Я из Астрахани) Что могу посоветовать: 1) Приезжать лучше в начале июля и до конца августа! В июне мошка и это с непривычки может отдых подпортить! 2) Если отдыхать дикарями то лучше выбрать Камызякский или Икрянинский раййоны! Это ближе к Дельте красивых мест много собачке будет где разгуляться да и владельцам отличный отдых и рыбалка гарантированны! В августе цветет Лотос!!

3) ЗМЕИ!! Даже не знаю что и сказать на все посты о змеях и что кто-то видел гадюку)) Змеи есть - ужи обыкновенные, ужи водяные (черные без желтых пятен на голове) и Полозы ( их многие жители и приезжие считают гадюками) Все они не ядовиты!

Гадюки действительно в Астраханкой области встречаються в степных раййонах далеко от воды,но крайне редко!

Если не нравиться отдыхать Дикарями то можно остановиться на базе отдыха! ВЫбор зависит от ваших материальных возможностей цены от 800 рублей до 8500 рублей с человека!! На любой базе примут с собакой, так как весной и осенью приезжает много охотников с собаками!

Никаких кайотов нет! Волки летом уходят далеко в степь, у воды в дельте их так же нет!

Жара!! Ну это наш климат !! Приезжим тяжело но возле реки всегда свежо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы уже с Мартиным и двумя детьми 3 год ездим на Нижнюю Волгу - Харабали. Единственная база отдыха, где в августе предлагают отдых не только рыбакам, но и их семейству, принимают собак - это база "Авалон". В конце июля -начале августа специально устраивают семейный фестиваль, приезжают аниматоры и дети круглый день под их присмотром. Собаки тоже себя прекрасно чувствуют, номера с кондиционерами.

Змей видели, но они не кусали. До Астрахани 150 км, до Харабали - 70 так что если кого лечить то или в клиники новые в городе или поселковые. лечили дважды дочь, без проблем. Очень рекомендую тем, кто ценит полноценный и спокойный отдых для всей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых на Волге это хорошо) Разница между Харабалями и дельтовой частью Астраханской области в том, что природа на низах намного красивее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых на Волге это хорошо) Разница между Харабалями и дельтовой частью Астраханской области в том, что природа на низах намного красивее))

Не соглашусь. есть места и Харабалях красивые. Одни только закаты и восходы над Волгой дорогого стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как местный житель подскажите плиз!

Едем все на ту же нашу базу в середине июля. В этот раз решили не мелочится, ехать на 9 дней, чтобы уж отдохнуть так отдохнуть. В связи с этим хочется помимо рыбалок-купаний-загораний придумать какую-никакую культурную программу.

Есть идея съездить на оз. Баскунчак и на лотосовые поля в дельту.

Хотела спросить Вас как местного человека: каким образом это лучше всего организовать? Нас четверо взрослых и 12-летний ребенок, ну и лабрадор, едем на двух машинах. Нам лучше заказывать экскурсии? Если да, то где лучше? Или сами можем дорулить, а там на месте уже разбираться? Имеет ли смысл везти туда собаку или лучше его в домике оставить? В гугле не могу составить маршрут как ехать, в случае с Баскунчаком где-то придется переправляться через Волгу, а где лучше? А в дельте до какого населенного пункта рулить? Можно ли там на месте найти лодку или катер для такого количества людей?

Заранее спасибо за инфу!

Забыла написать, что мы будем обитать на базе в Замьянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом хотим отправиться на машине в Астрахань....подскажите какие сложности могут возникнуть....и места где свободно можно находиться с собакой(есть ли какие-либо правила по поводу прогулок и купалок)?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45790&st=0&p=1299984&fromsearch=1entry1299984

Недавно оттуда, ездил с "инспекцией". Есть некоторые недоработки, к концу "сезона мошки" обещали исправить. Как обработаю новые фотки-размещу.

Как местный житель подскажите плиз!

Едем все на ту же нашу базу в середине июля. В этот раз решили не мелочится, ехать на 9 дней, чтобы уж отдохнуть так отдохнуть. В связи с этим хочется помимо рыбалок-купаний-загораний придумать какую-никакую культурную программу.

Есть идея съездить на оз. Баскунчак и на лотосовые поля в дельту.

Хотела спросить Вас как местного человека: каким образом это лучше всего организовать? Нас четверо взрослых и 12-летний ребенок, ну и лабрадор, едем на двух машинах. Нам лучше заказывать экскурсии? Если да, то где лучше? Или сами можем дорулить, а там на месте уже разбираться? Имеет ли смысл везти туда собаку или лучше его в домике оставить? В гугле не могу составить маршрут как ехать, в случае с Баскунчаком где-то придется переправляться через Волгу, а где лучше? А в дельте до какого населенного пункта рулить? Можно ли там на месте найти лодку или катер для такого количества людей?

Заранее спасибо за инфу!

Забыла написать, что мы будем обитать на базе в Замьянах.

Юль, я планирую в те края где-то в то же время. Если совпадём, можно будет пересечься, мне там местные ребята обещали эксклюзивную рыбалку в заказнике, даже свозили туда, места потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как местный житель подскажите плиз!

Едем все на ту же нашу базу в середине июля. В этот раз решили не мелочится, ехать на 9 дней, чтобы уж отдохнуть так отдохнуть. В связи с этим хочется помимо рыбалок-купаний-загораний придумать какую-никакую культурную программу.

Есть идея съездить на оз. Баскунчак и на лотосовые поля в дельту.

Хотела спросить Вас как местного человека: каким образом это лучше всего организовать? Нас четверо взрослых и 12-летний ребенок, ну и лабрадор, едем на двух машинах. Нам лучше заказывать экскурсии? Если да, то где лучше? Или сами можем дорулить, а там на месте уже разбираться? Имеет ли смысл везти туда собаку или лучше его в домике оставить? В гугле не могу составить маршрут как ехать, в случае с Баскунчаком где-то придется переправляться через Волгу, а где лучше? А в дельте до какого населенного пункта рулить? Можно ли там на месте найти лодку или катер для такого количества людей?

Заранее спасибо за инфу!

Забыла написать, что мы будем обитать на базе в Замьянах.

Отвечая на ваш вопрос) С этого года начинает работать музей заповедник " Сарай бату") Стоит сьездить если интересуетесь историей) От замьян на пароме и на машине в принципе не долго так что можно и с собакой)Если уж соберетесь на лот осовые поля, то в июле это конечно очень рано поскольку лотос начинает цвести с середины августа, но все равно посмотреть есть на что) Заказывать экскурсии смысла нет потому что обдерут как липку) Проще купить местную газету Астрахань "Все для Вас" (она кстати и в интернете есть) и позвонить по обьявлениям) Так выйдет намного дешевле и сервис ничуть не хуже) Если соберетесь на машинах в дельту то, лучше заранее прозондировать почву, то есть узнать где в это время Лотос действительо цветет! Пять человек вполне поместиться практически в любой нормальной лодке! Кстати в Астрахани есть туры на весь день и стоимость порядка 1000-1200 с человека это уже на трамвайчике.

Если будут вопросы всегда рад вам помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как местный житель подскажите плиз!

Едем все на ту же нашу базу в середине июля. В этот раз решили не мелочится, ехать на 9 дней, чтобы уж отдохнуть так отдохнуть. В связи с этим хочется помимо рыбалок-купаний-загораний придумать какую-никакую культурную программу.

Есть идея съездить на оз. Баскунчак и на лотосовые поля в дельту.

Хотела спросить Вас как местного человека: каким образом это лучше всего организовать? Нас четверо взрослых и 12-летний ребенок, ну и лабрадор, едем на двух машинах. Нам лучше заказывать экскурсии? Если да, то где лучше? Или сами можем дорулить, а там на месте уже разбираться? Имеет ли смысл везти туда собаку или лучше его в домике оставить? В гугле не могу составить маршрут как ехать, в случае с Баскунчаком где-то придется переправляться через Волгу, а где лучше? А в дельте до какого населенного пункта рулить? Можно ли там на месте найти лодку или катер для такого количества людей?

Заранее спасибо за инфу!

Забыла написать, что мы будем обитать на базе в Замьянах.

Были на лотосовых полях в конце июля. Лотосы уже цвели, кувшинки тоже. Ездили на весь день. турфирма в центре Астрахани - посадили на автобус - 1 час езды до Камызяка, потом на лодке по раскатам на базу. там обед и на лодке по полям. Купались, фотографировались, чудо! С собачатиной лучше не ездить, ей будет тяжко от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я планирую в те края где-то в то же время. Если совпадём, можно будет пересечься, мне там местные ребята обещали эксклюзивную рыбалку в заказнике, даже свозили туда, места потрясающие.

Богдан, было бы супер если можно было бы пересечься! Мы если все будет нормуль выезжаем 8 июля днем, жить будем здесь http://www.gold-sand.ru/ , домик забукан с 9 по 18 июля.

Скину Вам в личку свой моб. Звоните!

Все поняла, спасибо за инфу!

В конце концов поговорим с хозяевами нашей базы, они нормальные ребята, думаю с организацией и навигацией помогут. Как-то я сразу не сообразила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...