Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лето 2011 в Крыму...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 года назад ездили с друзьями в город Керчь, что в Крыму. Там у них квартира большая, жили там. Каждый день ездили на море на машине, 1 день на черное, другой - на азовское (по 30 км и туда и туда).

Азов понравился больше - пустыми чистыми пляжами, прозрачной водой... и до горизонта никого!!! Когда проезжали деревушки, очень много народу отдыхало с палатками. Вот мы тоже в этом году загорелись этой идеей)))) И конечно с собакой!!)

Вот по этому вопросу у меня много неясностей:

1. Как мыть собаку после моря?

2. Как мыться самим (прошу прощения за вопросы, просто я дольше суток никуда не выезжала с палатками :blush2: )

3. Собака ночью тоже в палатке?

Спасибо всем заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

2 года назад ездили с друзьями в город Керчь, что в Крыму. Там у них квартира большая, жили там. Каждый день ездили на море на машине, 1 день на черное, другой - на азовское (по 30 км и туда и туда).

Азов понравился больше - пустыми чистыми пляжами, прозрачной водой... и до горизонта никого!!! Когда проезжали деревушки, очень много народу отдыхало с палатками. Вот мы тоже в этом году загорелись этой идеей)))) И конечно с собакой!!)

Вот по этому вопросу у меня много неясностей:

1. Как мыть собаку после моря?

2. Как мыться самим (прошу прощения за вопросы, просто я дольше суток никуда не выезжала с палатками :blush2: )

3. Собака ночью тоже в палатке?

Спасибо всем заранее)))

Здравствуйте, обычно на пляжах есть душ. Но если такого не найдется, думаю надо запастись водой...(мы делали именно так)..

а спать в палатке с собакой, можете оставить ее на улице, если не боитесь что убежит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку лучше в палатку, мы на Селигере с собой брали, а то убежит куда-нибудь, потом ищи :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, соба точно в палатке будет..

Клинику на всякий случай уже нашла там в городе, а как со змеями быть? Сама до ужаса боюсь их, а местность степная :(

Вообще столько вопросов пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что нужно собаку в палатку брать! Мало ли что! да и как отреагирует пес на то что его на улице оставили... мой точно рыдать будет!!!!

А вы точно хотите с палатками? Может на постой к кому-то а на море как в прошлом году на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде решили с палатками... В ту квартиру нас с собакой вряд ли пустят (не собачники они совсем :( ), а в том районе где мы были какая то богом забытая деревня.. Но думаю я все равно поищу контакты ближайших домов отдыха, если что - попросимся к ним)))

А еще - мы в дороге наверное после Харькова хотели бы остановиться, поспать. Никто не знает, где с собакой возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы куда именно хотите поехать? :blush2: Не в лисью бухту случайно?

Мы в прошлом году ездили через Белгород-Харьков..не припомню чтоб на дороге было где остановиться. мы спали в машине :thumbup: романтикааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда были на Селигере Джемка спала в машине, потому что в саму палатку она не хотела залезать, а в предбаннике (он тоже закрыт что из него не убежишь) было очень много комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы куда именно хотите поехать? :blush2: Не в лисью бухту случайно?

Мы в прошлом году ездили через Белгород-Харьков..не припомню чтоб на дороге было где остановиться. мы спали в машине :thumbup: романтикааааааа

А где это? Хотим остановиться где-нибудь рядом с п.Золотое, Курортное...

Мы тоже ездили через Белгород-Харьков, по России были мотели, а потом мне кажется только после Днепропетровска были...

А спать в машине... нас едет 3 человека+собака, из них 2 водителя, в т.ч. я :blush2: - больше 200 км не ездила ни разу. Может и дотянем как в тот раз без остановок.

Хотела еще спросить - я думаю ничего страшного не будет, если мы сходим и у местных жителей попросим, к примеру, помыться? (это для меня так и осталась самая большая проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пес жил наполовину в палатке...в спальнюю часть ему не нравилось залезать, а тамбура (у нас большая кемпинговая палатка)он свободно ходил куда хотел, но он у нас не уходит дальше видимости хозяев. Сами мылись либо в душе на пляже (первые 2 недели), либо в душе на турбазе ( еще 2 две недели), собаку сами не мыли. рядом совсем речка пресная была и Фирик там плавал по пути с пляжа.

полный отчетик Моя ссылка

Эх...как же я хочу на море с палаткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пес жил наполовину в палатке...в спальнюю часть ему не нравилось залезать, а тамбура (у нас большая кемпинговая палатка)он свободно ходил куда хотел, но он у нас не уходит дальше видимости хозяев. Сами мылись либо в душе на пляже (первые 2 недели), либо в душе на турбазе ( еще 2 две недели), собаку сами не мыли. рядом совсем речка пресная была и Фирик там плавал по пути с пляжа.

полный отчетик Моя ссылка

Эх...как же я хочу на море с палаткой...

Мы еще не покупали палатку, но наверно с тамбуром купим

А Ваш отчет я читала :thumbup: Особенное фото в горах - красота)))

А еще мы хотим доехать до Ай-Петри, собакам нормально в горах дышится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не покупали палатку, но наверно с тамбуром купим

А Ваш отчет я читала :thumbup: Особенное фото в горах - красота)))

А еще мы хотим доехать до Ай-Петри, собакам нормально в горах дышится?

собаке в горах так клево было! Носился как электровеник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке в горах так клево было! Носился как электровеник!

ну хорошо!!

Спасибо)

Настроение уже совсем не рабочее :blush2:

Сижу, мониторю сайты разные...и уже хочу туда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу тут, раз тема про Крым. Мы думаем про вторые майские. Не с кем оставить псину, есть вариант взять с собой. Что требуется на собаку при въезде в Украину (едем в Крым, район Судака, возможно)? Какие правила провоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, нигде что то не могу найти какой-нибудь официальный документ о ввозе животных на территорию Украины. Поисковик только на людей выводит :(

Буду очень признательна, если кто скинет ссылочку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...