Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь двух найденых лабрадоров


Natalia & Donna

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне с мобильного звонила Света (Svet), просила срочно создать тему.

В Дмитровском районе Московской области, г. Яхрома в деревне Степаново найдены два лабрадора, кобели черного и палевого окрасов, породные,костистые, ласковые, команды знают, в машину не хотят запрыгивать( то ли боятся, то ли не знают машину). У черного очень грязные уши, есть покусы на голове, у палевого больной глаз( левый) есть клеймо в ухе, но из-за того что уши больные, клеймо не читаемо. Света просила создать тему, а они с мужем сейчас поедут в ветклинику.

Местные говорят, якобы видели "черных", которые вели собак вдоль деревни, но в результате собаки есть, люди, которые с ними были, испарились.

Света с мужем и со своими двумя собаками ехали из Питера и заехали к себе в деревню и вот такой сюрприз.

К сожалению телефон у Светы сел, поэтому связь через меня. Если будут какие-то советы, что делать с собаками, дам телефон мужа Светы для связи.

Последняя информация: Света может взять их в Москву но только на сегодня-завтра, дальше нужно пристроить, т.к. (сегодня муж останется в деревне со своими, а завтра ему нужно на работу).

У палевого клеймо DAY 6..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отписываюсь. Угораздило нас сегодня после 1500 км пробега из Финляндии и уже на подъезде к дому найти двух монохромных друзей. Палевого и черного лабров.

Палевый совершенный плюшка, ещё не совсем худой, а вполне себе упитанный. Костистый с отличной шерстью, но видимо ему хорошо досталось. Травмирован глаз и парень боится поднятой руки.

Клеймо у него DAY 6..

42ac0a34083a.jpg

3587ac4d7419.jpg

22694d7984be.jpg

105d2f9ddb2d.jpg

e2c25ed1dc03.jpg

Черный парень шикарный, но худоват. Зато более наглый, чем его собрат негатив.:)

Травмировано ухо и есть небольшие покусы на голове.

ad7b816821b6.jpg

4ff7777498bf.jpg

Модераторы, сорри за две темы, но мне ОЧЕНЬ нужна передержка. :sorry:

А здесь больше народу заходит в темы.

Удалите, если считаете нужным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко красавцев. (((

Хоть бы у них все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а они у Вас сейчас?

Передержкой помочь не могу. Могу гипоаллергенный корм передать. И если понадобится, то ручки. Но скорее всего их украли. Как думаете? :hmm:

Чёрному мне кажется не меньше 3 лет, а палевому поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35e5b7840512.jpg

a06e7de0390f.jpg

7a399222c82f.jpg

451ead986283.jpg

b83125ad8a5a.jpg

Съездили в ветклинику в Дмитрове. Обработали ухо и глаз, но боюсь, что с глазом потребуется дополнительная консультация специалиста.

Вот такие вот мальчишки-один глухой, другой слепой. :sorry:

Сейчас они у меня дома, помыты, почти накормлены(потому как всё время голодные и много им не даю), обработаны раны. Завтра проглистогоню. Ребята не знают машину, совсем не умеют запрыгивать-выпрыгивать, но спокойно себя в ней едут. Всё дорогу спали. Чёрный зашёл по лестнице к лифту спокойно, палевый только за ним, один не хотел. Лифта не испугались, но не особо жаловали. Мылись без эксцессов, но видно, что это им в новинку.

Палевый явно более ранимый и с тонкой душевной организацией. Спит и не на что не реагирует.

Черный более наглый. Залез лапами на стол, проверил кастрюлю с пельменями и постоянно контролирует наши передвижения на кухню. Клейма на нём не видно, как ни терла, не мыла ухо. Но у него есть одна отличительная черта.

Звонила в питомник Красная звезда, завтра обещали что-то узнать, но проблема в том, что

Я НЕ МОГУ ИХ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ.

Мне пришлось своих двоих кобелей оставить в деревне. Завтра вечером их надо забрать.

Поэтому ХЕЛП!!! :helpsmilie:

Корм и небольшое оплату за передержку монохромным друзьям обеспечу, только скажите КУДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это слепой и глухой? как же они бегали? или это иносказательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это слепой и глухой? как же они бегали? или это иносказательно?

У палевого травмирован глаз и он им явно не видит.

У чёрного-ухо. Трогать не даёт и голову держит на бок.

Только что взвесили.

Палевый весит 35,8, чёрный-33,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну палевый одним-то глазом видит?

а черный хоть что слышит?

надо их лечить и пристраивать.

Жалко таких классных пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У палевого травмирован глаз и он им явно не видит.

У чёрного-ухо. Трогать не даёт и голову держит на бок.

Только что взвесили.

Палевый весит 35,8, чёрный-33,5.

Свет, у Анастасиков было два кобеля - палевый и черный. От собак Юры и Оли Кремезных. Надеюсь, что это не они... Но кто знает?

Я не помню, где они жили, но за городом - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела один раз этих (?) собак в Яхроме, между горнолыжным комплексом Яхрома и Степаново, сложилось впечатление, что хозяйские, бегали вдоль дороги, в пределах одного участка (ворот).. Молодцы что забрали, в таком состоянии им точно там делать нечего

видела в начале горнолыжного сезона.. т.е точно месяца два назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну палевый одним-то глазом видит?

а черный хоть что слышит?

надо их лечить и пристраивать.

Жалко таких классных пацанов.

Оба здоровыми частями тела и видят и слышат.

Свет, у Анастасиков было два кобеля - палевый и черный. От собак Юры и Оли Кремезных. Надеюсь, что это не они... Но кто знает?

Я не помню, где они жили, но за городом - это точно.

Нее, Ир. Собак Анастасиков я помню, мы были с ними на выставке.

Эти моложе. Да и у палевого есть клеймо. Он из питомника Красная звезда.

Завтра буду опять созваниваться и с ними и с РКФ.

У черного клейма найти не удалось. Завтра проверю на чип, но боюсь и его нет.

У нас тут друг щенка покупал, так заводчик пожмотился на клейма.

Кто скажет, кому звонить в РКФ? Телефончиком не поделитесь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7(495)482-15-33, (495)482-15-29 переведите в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента

104 - Приемная РКФ

156 - Секретариат РКФ

Думаю куда-то сюда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба здоровыми частями тела и видят и слышат.

Нее, Ир. Собак Анастасиков я помню, мы были с ними на выставке.

Эти моложе. Да и у палевого есть клеймо. Он из питомника Красная звезда.

Это замечательно, т.к. очень переживаю за ребят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба здоровыми частями тела и видят и слышат.

Нее, Ир. Собак Анастасиков я помню, мы были с ними на выставке.

Эти моложе. Да и у палевого есть клеймо. Он из питомника Красная звезда.

Завтра буду опять созваниваться и с ними и с РКФ.

У черного клейма найти не удалось. Завтра проверю на чип, но боюсь и его нет.

У нас тут друг щенка покупал, так заводчик пожмотился на клейма.

Кто скажет, кому звонить в РКФ? Телефончиком не поделитесь... :blush2:

Свет, сейчас в личку скину телефон, по которому обещали помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела один раз этих (?) собак в Яхроме, между горнолыжным комплексом Яхрома и Степаново, сложилось впечатление, что хозяйские, бегали вдоль дороги, в пределах одного участка (ворот).. Молодцы что забрали, в таком состоянии им точно там делать нечего

видела в начале горнолыжного сезона.. т.е точно месяца два назад..

Надо же.. а если и правда они, Карин.. Не, ну не могут же таких собак просто забыть на улице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а палевый как себя с другими кобелями ведет? вижу он более спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же.. а если и правда они, Карин.. Не, ну не могут же таких собак просто забыть на улице :(

Вообще, если судить по фоткам, то по-моему, собаки хорошего разведения (в смысле, не фермерские). Как такие на улице могли оказаться? Если только из Красной звезды драпанули? Вот будучи там, они действительно могли и не знать ни машин, ни лифтов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень надо, я может смогу взять на передержку одну собаку и более спокойную. Боюсь за Чарлика. Ветеринар знакомая есть, но вот машины нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если судить по фоткам, то по-моему, собаки хорошего разведения (в смысле, не фермерские). Как такие на улице могли оказаться? Если только из Красной звезды драпанули? Вот будучи там, они действительно могли и не знать ни машин, ни лифтов....

как вариант: жили в коттеджном поселке и гуляли свободно.. У моих друзей в поселке есть такой лабрик: всегда на вольном выпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же.. а если и правда они, Карин.. Не, ну не могут же таких собак просто забыть на улице :(

я думаю таких совпадений не бывает... но даже если хозяйские, то бегали по дороге где носятся машины :thumbdown:

я тогда маме сказала, что вон лабры блин по дорогам бегают, хозам руки оторвать надо...

В любом случае хорошо что забрали, сбили бы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если судить по фоткам, то по-моему, собаки хорошего разведения (в смысле, не фермерские). Как такие на улице могли оказаться? Если только из Красной звезды драпанули? Вот будучи там, они действительно могли и не знать ни машин, ни лифтов....

Разговаривала по телефону с товарищем из Красной звезды. Он сказал, что если это наши, то убежать не могли. Видать у них там побеги не могут быть в принципе.... :hmm:

если очень надо, я может смогу взять на передержку одну собаку и более спокойную. Боюсь за Чарлика. Ветеринар знакомая есть, но вот машины нет(((

Передерживать желательно обоих вместе. Палевый теряется и очень переживает без чёрного.

Только что погуляли с ними. Оба спокойные и никуда не ломятся. Гуляют рядом, но чёрный более активный. Палевый ходит рядом, при натяжении поводка останавливается. Но больным глазом точно не видит. Один раз врезался в дерево...:(

Даже и не знаю как их назвать. Хотели Чип и Дип, но постоянно забываем кто есть кто... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю как их назвать. Хотели Чип и Дип, но постоянно забываем кто есть кто... :doh:

Чип - Черный, легко запомнить :)

Вот бедолаги-то, откуда ж они сбежали?:( Красивые ж парни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка-бабулька сказала, что видела как днём два таджика повели этих собак в сторону леса.

Но через некоторое время те уже бегали одни.(собаки в смысле, а не таджики :))

Она думала, что это наши (для деревенских бабулек все лабры, да и собаки вообще,на одно лицо. Даже если у них разные колор).

Вот и думай, то ли таджики уводили собак; то ли хотели, чтобы местные жители увидели и узнали своих; то ли продавали их... :hmm:

Но в любом случае вид у мальчишек не товарный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...