Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам очень нужна ваша помощь!


Vangutta

Рекомендуемые сообщения

Извините, что я вот так сразу, с первойго же поста прошу помощи. Но ситуация такова, что помощь нужна реально, и именно сейчас.

Расскажу всё с самого начала. В коробке на улице мной были найдены 4 новорожденных щенка. Видимо, ночью собачка ощенилась, а под утро их просто выбросили на улицу. Живы остались чудом, мороз был - 8. Пуповины ещё кровили. Щенков выкармливала заменителем сучьего молока, грела и массировала животики, и всё что можно было. Не смотря на все усилия, один малыш умер на 4 сутки, по симптомам очень похоже на бактериологическую инфекцию от матери. Перелопатив интернет, узнала, как можно спасти остальных ( очень часто погибает весь помёт). Сейчас нам уже 21 день. Трое щенков- два мальчика и девочка чувствуют себя хорошо. Но, сейчас у меня накопилось столько вопросов, и от количества информации из интернета ( порой настолько противоречивой!) голова идёт кругом. 3 дня назад у мальчишек опять стали проявляться симптомы болезни ( вялость, апатия, потеря аппетита), давала им симулокс, и выпаивала водой с глюкозой, сейчас абсолютно всё прошло, опять активны и аппетит дай Бог каждому ( а вчера вылезли зубки). Но! Съедают по 100-120 мл. за кормление. Ветеринар был в шоке, сказал, что должны есть по 60-70. Но у детей стул хороший, после того как съедят столько, сколько считают нужным, сами выплёвывают соску и спокойно спят. Если дать по совету врача, ( то есть НЕдодать) кричат, пищат, и не дают жить. Весим сейчас 1,5- 1,8 кг ( щенки разные по весу). Теперь, собственно, к вопросу почему именно на ваш форум. Щенки, по- моему, имеют что- то от лабриков ( понятно, что лабрадоров на улицу бы не выбросили), в этой связи , мне кажется, что если внешнее сходство есть, то и размер может быть такой же. А размер мне очень важно знать, чтоб ориентироваться по весу, и отслеживать правильно ли мы развиваемся. Сейчас надо начинать прикорм ( мы уже неделю едим козье молоко с яйцом и творожок), но сколько людей, столько и мнений. Почитала на разных сайтах и поняла, что заводчики одной породы рекомендуют одно, а другой- диаметрально противоположное. Вопросов- куча! Фарш или мясо? Супы или каши? Какую минералку и витамины? Надо ли делать прививки? Я, если честно, боюсь. У малышей нет никакого иммунитета, маминого молока не пробовали ни капли. Вот поэтому и пришла к вам. Сама никогда таких малышей не выращивала. Не подумайте, что я хочу, чтоб они именно лабрами были. Я их люблю такими как есть, и по поводу пристройства всё уже решилось. Двоих берут мои знакомые, а один, скорее всего останется у нас ( у меня ещё две собаки и две кошки, так что стая будет приличная, мы живём в частном доме, и места всем хватит). Но я их с таким трудом выходила, что очень хочется, чтоб выросли здоровыми. Потому прошу вас мне помочь советами. ( даже если мы с лабрами и рядом не лежали, помогите, пожалуйста!) :helpsmilie:

На 1 фото- 4 суток от роду. На 2 - 18 дней.

post-17220-0-19694900-1300922599_thumb.j

post-17220-0-79996700-1300924329_thumb.j

Изменено пользователем Vangutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48d61254264et.jpg 22b8a43d5feet.jpg daeea3a03e21t.jpg

f72c5325b959t.jpg 954dce0ef992t.jpg

а мне кажется лабры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сладкие пупсы. Помочь ответами на вопросы не могу. Но мимо такой красоты пройти и не вставить свои пять копеек не смогла:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и шоколадный? :hmm:

По этим фото правда так похожи на лабров.....Хотя очень многие щенки похожи на лабродоров ,на колли или берна-редко)

Щеночкам выздоравливать и расти(анализы бы сдать им).

Сейчас девочки придут-посоветуют что то дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сладкие пупсы. Помочь ответами на вопросы не могу. Но мимо такой красоты пройти и не вставить свои пять копеек не смогла:thumbup:

Спасибо! :blush2: Так приятно! Как любой маме услышать о своих малышах тёплые слова. А я, если честно, таковой себя и считаю. Меня, прям, распирает от гордости ( как будто это я их на свет произвела... :lol2: ) Маразм, конечно,.. или материнский инстинкт? :Lighten:

А там и шоколадный? :hmm:

По этим фото правда так похожи на лабров.....Хотя очень многие щенки похожи на лабродоров ,на колли или берна-редко)

Щеночкам выздоравливать и расти(анализы бы сдать им).

Сейчас девочки придут-посоветуют что то дельное.

Да. Два угольно чёрные. А один мальчик чуть- чуть с рыжинкой, как бурый медвежонок. Анализы пока боюсь делать, надо их в ветклинику нести, а там и с больными животными приходят, как бы чего не подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :blush2: Так приятно! Как любой маме услышать о своих малышах тёплые слова. А я, если честно, таковой себя и считаю. Меня, прям, распирает от гордости ( как будто это я их на свет произвела... :lol2: ) Маразм, конечно,.. или материнский инстинкт? :Lighten:

Да. Два угольно чёрные. А один мальчик чуть- чуть с рыжинкой, как бурый медвежонок. Анализы пока боюсь делать, надо их в ветклинику нести, а там и с больными животными приходят, как бы чего не подхватить.

Дай бог Вам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие малюськи! Вы не просто мама, Вы теперь спаситель!!! аж в горле защипало...как хорошо, что есть еще такие люди...Щенусикам здоровья богатырского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы только МОЛОДЕЦ!Выкармить таких крошек ,это ж сколько труда надо.Просто на душе теплее стало ,что есть такие неравнодушные люди.Желаю малышам расти большими и здоровенькими.На фото правда очень похожи на лабриков.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие малюськи! Вы не просто мама, Вы теперь спаситель!!! аж в горле защипало...как хорошо, что есть еще такие люди...Щенусикам здоровья богатырского!

:walk3:

Какая вы только МОЛОДЕЦ!Выкармить таких крошек ,это ж сколько труда надо.Просто на душе теплее стало ,что есть такие неравнодушные люди.Желаю малышам расти большими и здоровенькими.На фото правда очень похожи на лабриков.Удачи вам!

Лаброфанатка и Юля и Джетта Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сладкие Малыши))))) здоровья, растите большими и красивыми)) а вы молодец, сил вам и терпения, с таким стремлением,ттт , вырастут у вас самые чудесные детки!

А нет возможности вызвать врача, что бы на дому анализы все взял? Мне кажется, что таких малышей лучше пока из дома не вывозить никуда.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сладкие Малыши))))) здоровья, растите большими и красивыми)) а вы молодец, сил вам и терпения, с таким стремлением,ттт , вырастут у вас самые чудесные детки!

А нет возможности вызвать врача, что бы на дому анализы все взял? Мне кажется, что таких малышей лучше пока из дома не вывозить никуда.(

Спасибо. Вот и я боюсь пока их из дома выносить, а тем более туда, где есть животные. А какой анализ надо делать? С ветврачом общаемся регулярно по телефону. Про анализы ничего не говорил. Может знаете, когда щенков можно глистогонить? И чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикорм - размоченный стартовый Роял Канин (для мелких пород), начните буквально с нескольких гранул, они уже могут есть из блюдца. Если будете выращивать на сухаче - витамины дополнительно давать не надо.

Глистогонное обязательно, по весу детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикорм - размоченный стартовый Роял Канин (для мелких пород), начните буквально с нескольких гранул, они уже могут есть из блюдца. Если будете выращивать на сухаче - витамины дополнительно давать не надо.

Глистогонное обязательно, по весу детей.

А если дальше планирую на натуралке, то можно сейчас давать старт, а потом переводить на натуралку? Или потом обязательно надо сухим? Просто у меня две собаки ( а вообще собаки всю жизнь) и всегда кормлю натуралкой. Везде пишут, что к месяцу надо давать мясо. Если давать старт, надо ли мясо? И ещё, я делаю кальцинированный творог им ( с хлористым кальцием). Продолжать или нет? Извините за такое количество вопросов сразу. Накопилось... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то кормить стартером вам нужно будет до того как они не передут к новым хозяевам + 2-3 недели у новых хозяев щенки едят привычную им еду, а потом хозяин выбирает приемлемый стиль питания и постепенно переводит на него. Кальцинированный творог уже вроде давно никто не дает…

Если будете кормить натуралкой, то подберите щенячьи витамины (думаю наши опытные заводчики подскажут какие взять)

P.S. вы большая МОЛОДЕЦ! :thumbup: А щенятки пока и, правда, похожи на лабриков :nyam:

P.P.S. так, а кто у нас следующий в очереди на шоколадного лабра был… :hmm: вроде Гарри без Деби

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дальше планирую на натуралке, то можно сейчас давать старт, а потом переводить на натуралку? Или потом обязательно надо сухим? Просто у меня две собаки ( а вообще собаки всю жизнь) и всегда кормлю натуралкой. Везде пишут, что к месяцу надо давать мясо. Если давать старт, надо ли мясо? И ещё, я делаю кальцинированный творог им ( с хлористым кальцием). Продолжать или нет? Извините за такое количество вопросов сразу. Накопилось... :blush2:

Если даете стартовый корм, то как я уже говорила - больше ничего не надо, тем более смешивать разные типы питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Поехала за стартом! :yes:

А на шоколадного я в очереди! :bigwink: Его зовут Никар ( а пока что Ники) :brown2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто потрясная женщина)))выходили таких малюток)))) :1st: растите большими и здоровыми)))) :walk3::clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБИЩЕ Вам за этих малюток!!! Что не бросили их, а подобрали и выходили!!!!! Вы просто МЕГА-МОЛОДЕЦ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь Вами. Какая Вы молодец. Желаю Вашим деткам огромного здоровья. А счастье жить Вы им уже подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем- всем за тёплое отношение к новичку, поддержку, пожелания и помощь! Мне намного легче сейчас психологически, знать, что если вдруг ( не дай Бог!) что, то смогу прийти и попросить совет. Ветеринары тоже все говорят всё по- разному. Один говорит, глистогонить, второй- ни в коем случае. Один говорит- давайте только молоко до месяца, а другой- давайте мясо и овощи. Совсем я запуталась. И как-то больше верится людям, которые сами воспитывают собак и могут дать, действительно, стоящий совет! Спасибо Aннaбель! К сожалению, сегодня Стартовый в Пушкино не нашла. Завтра муж в Москве купит, и начнём есть! В магазине сказали, что есть ещё в банках, типа консервов. Не подскажете, какой лучше покупать, сухой или в банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем- всем за тёплое отношение к новичку, поддержку, пожелания и помощь! Мне намного легче сейчас психологически, знать, что если вдруг ( не дай Бог!) что, то смогу прийти и попросить совет. Ветеринары тоже все говорят всё по- разному. Один говорит, глистогонить, второй- ни в коем случае. Один говорит- давайте только молоко до месяца, а другой- давайте мясо и овощи. Совсем я запуталась. И как-то больше верится людям, которые сами воспитывают собак и могут дать, действительно, стоящий совет! Спасибо Aннaбель! К сожалению, сегодня Стартовый в Пушкино не нашла. Завтра муж в Москве купит, и начнём есть! В магазине сказали, что есть ещё в банках, типа консервов. Не подскажете, какой лучше покупать, сухой или в банках?

Я выращиваю своих на сухом размоченном, в вашем случае надо давать воду дополнительно, они лишены питья в виде молока, просто добавляйте побольше воды в корм. Он довольно быстро размокает и превращается в кашицу.

Глистогонное - Дронтал джуниор по весу щенков, в инструкции все указано. Глистогонить дважды, с интервалом в 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выращиваю своих на сухом размоченном, в вашем случае надо давать воду дополнительно, они лишены питья в виде молока, просто добавляйте побольше воды в корм. Он довольно быстро размокает и превращается в кашицу.

Глистогонное - Дронтал джуниор по весу щенков, в инструкции все указано. Глистогонить дважды, с интервалом в 10 дней.

А Ваших мама кормила? Я почему спрашиваю- меня врач напугал, сказал, что иммунитета от матери у них нет, и если начать сейчас глистогонить, да к тому же 4 дня назад у них было довольно тяжёлое состояние, и сейчас ещё на антитбиотиках, то могут быть очень нехорошие последствия, вплоть до летального исхода, так как , когда глисты начинают погибать, выделяют токсины, и может быть интоксикация, и сказал, что можно ещё две недели подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваших мама кормила? Я почему спрашиваю- меня врач напугал, сказал, что иммунитета от матери у них нет, и если начать сейчас глистогонить, да к тому же 4 дня назад у них было довольно тяжёлое состояние, и сейчас ещё на антитбиотиках, то могут быть очень нехорошие последствия, вплоть до летального исхода, так как , когда глисты начинают погибать, выделяют токсины, и может быть интоксикация, и сказал, что можно ещё две недели подождать.

Конечно, кормила. Да, я невнимательно прочитала, действительно, рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...