Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕРУСАЛИМСКИЙ Е Л YERUSALIMSKY EUGENE


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ЕРУСАЛИМСКИЙ Е Л YERUSALIMSKY EUGENE CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне - очень приятен, элегантен, но я засвидетельствую здесь, как он пошёл ... на подкуп и дал суке страшной - САСIB... все видели конвертик, цветочки, поцелуйчики перед рингом. Ай - яй - яй, тов. эксперт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оставил приятное впечатление. Но, дал нам второе место только лишь потому, что окрас темный.. Сказал, что больше любит светлых голденов.... :) А рыжульки ведь такие классные, обажаю..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне - очень приятен, элегантен, но я засвидетельствую здесь, как он пошёл ... на подкуп и дал суке страшной - САСIB... все видели конвертик, цветочки, поцелуйчики перед рингом. Ай - яй - яй, тов. эксперт!

На Европе судил чернышей, все было уже расписано, даже смотреть было не интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ерусалимского мы получили свой первый ВОВ! Никогда не забуду как она , буквально у каждого хендлера ,брал собаку и показывал как правильно демонстрировать ее.

P.S. взяток не давала! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам он тоже очень понравился, получили под ним ЛЩП осенью 2005г. Сложилось впечатление, что ОЧЕНЬ неравнодушен не просто к хорошему показу, а именно к высокопрофессиональному хендлингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кргда выставлялась под ним, заметила, что со зрением плоховать, всех собак по стенке, один шаг в центр-расстрел. Судил неплохо, а вот с описанием нам что-то накосячил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже строил в одну линию, как в армии, и с таким видом это делал: "Вы что тут делаете, такие бестолковые" :D , описание - ничего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одна моя собака под ним выиграла, другая НЕ выиграла.

Поэтому мнение моё, вероятно, объективно. :)

Глаз у него - алмаз. С точки зрения анатомии - всё точно, у кого, что есть, то и отметил. :D

"Жаден" на титулы и строг.

С удовольствием будем выставляться под ним и дальше.

Любит нашу породу, тёмно-палевый окрас в лабрах не напрягает. :)

П.С.Взяток от меня никто и никогда не дождётся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла о нем, что он думает о лабрах. :D

Евгений Ерусалимский, эксперт РКФ - FCI

1. Давно. Порода в России развивается неплохо, пусть несколько запоздало - но в правильном направлении. Мы идем хорошими темпами и лет через пять выйдем на тот уровень, когда будем запросто соревноваться с ведущими зарубежными питомниками.

2. Необходимо обратить внимание на тип Лабрадора. Это слово вмещает в себя очень многое - и пропорциональность сложения, и баланс в движениях. Но основные проблемы у поголовья российских лабрадоров таковы. Прямое плечо. Многие дерут хвост, хвост длинноват, недостаточно толстый у основания. Недостаточно плотный подшерсток. Несколько легковатая морда. Крупноваты уши. Недостаточный баланс в движении - толчок и размах должны быть адекватны, и шаг задних конечностей должен быть равен шагу передних. Не редкость, когда наши лабрадоры двигаются "боком" - ускоренной рысью вместо рыси бросками.

3. Лучшие наши собаки близки к лучшим зарубежным - и это вполне понятно, поскольку мы завозим хороших собак. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Лучших лабрадоров, которых мне приходилось видеть, я судил в Португалии, в Бразилии и в Австралии. Английские собаки очень разнотипны. Я десять лет подряд ездил на "Крафт" и могу сказать, что идея породы не выдерживается - когда судит один заводчик, он предпочитает один тип лабрадоров, когда судит другой - тип, соответственно, другой.

4. Безусловно, на тип. Есть замечательный критерий - так называемый "критерий трех Т": "type, temperament, top line", и это мое кредо в большинстве пород, в том числе и у лабрадоров. Кроме того, я обращаю внимание на такие черты, как толщина хвоста и густота подшерстка. Что я готов простить Лабрадору - скорее, склонность к небольшой рыхлости, чем склонность к легкости. Довольно спокойно отнесусь к не очень яркому пигменту, если собака первоклассная.

5. Говорить о "рабочем" и "шоу" разведении в России мы не можем по причине недостаточности выборки. Что до окрасов - может, это и неправильно, что мы их разделяем на монопородных выставках. Таким образом, мы не ставим их в один ряд, не заставляем конкурировать безотносительно окраса. Мы можем сказать: "Для черного Лабрадора это приемлемо", - понимая, что у палевого мы эту черту забракуем. У лабрадоров действительно различаются типы. Для меня Лабрадор - исходно палевая собака, хотя "классическим" типом считается черный. Как и во многих других породах, исходный тип был модифицирован. К примеру, крайне редки костистые черные собаки с первоклассной головой, а у палевых и шоколадных это - норма. Хотя в последние годы за рубежом наметилась тенденция приветствовать черных собак. И действительно, первоклассная черная собака - это праздник души. Шоколадных лабрадоров тяжело разводить, у них нередко встречается ослабленная пигментация (и, как следствие, нехарактерное выражение). Но меня потрясла шоколадная сука, которая выиграла у меня в Бразилии породу, потом группу и резерв беста. Так что в любом окрасе есть ярчайшие представители.

6. Я уже назвал три страны, где лабрадоры меня потрясли - Португалия, Австралия и Бразилия. Я бывал в португальском питомнике "Франкос Вэлли" у Педро Оливейра - он известнейший заводчик, который внимательнейшим образом следит за тем, что происходит в лабрадорском мире. Поэтому он немедленно завозит себе все лучшее, что появляется в мире. Отмечу еще, что идет селекция на здоровую собаку (какой и должен быть Лабрадор!)

7. Я считаю, что Лабрадор настолько естественная собака, что и показывать ее надо естественно. Выставлять Лабрадора крайне просто, и мы в своем питомнике не делаем ничего особенного со своими собаками, чтобы подготовить их к выставкам.

Единственное - нужно определить подходящий темп на рыси. Почему мы часто видим на рингах недостаточно управляемых собак, для меня, честно говоря, загадка. Все проблемы, связанные с хэндлингом, начинаются в детстве - за рубежом стойка отрабатывается уже с 2х месяцев, и для взрослой собаки не составляет никакого труда! Что до моего отношения к хэндлингу - если собака скачет в ринге, как я могу оценить ее движения? Если собака суетится в стойке, я не вижу ее баланса. За что же премировать такую собаку?

8. Лабрадора среди всех других собак отличает одно свойство: его душа, его сердце таковы, что его земное предназначение - приносить человеку радость. Вот что такое, на мой взгляд, Лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Впринципе, всё, что здесь написано - правда. Очень строгий, любит порядок в ринге, поэтому лучше делать всё, что он вам скажет и в ринге не разговаривать:clap_1: Никогда сам не лезет в пасть, чтобы посмотреть прикус - ВСЁ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ВЫ САМИ. Никогда не улыбается, но решение своё объясняет. Единтсвенный минус - предпочитает движения экстерьеру. А так - правильный и справделивый судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

К хендлингу не придирался(правда видела,как учил других).Но от экспертизы я,мягко говоря, в шоке.Человек настроения,если оно хорошее-отдаст всем все,если плохое-ничего и никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не понравился. :helpsmilie: Выставляла под ним не только лабров. и не раз. И не только лабров.

Впечатления с последней выставки.: Собак выбирал простоватых, мелкокостных, вздёрнутых на ногах. Головы... да лиж бы на шее было логическое завершение :) Основной критерий темперамент, верх и показ. Соответствено олени двигались лучше :thumbup: . В лабрах выиграла показываемая мной собака (до сих пор стыдно перед другими владельцами). Но собак которые мне нравятся под него не поведу.

Пы.Сы. Очень любит в качестве хендлеров молоденьких девочек в юбочках. Так что если место в растановке беста вас интерисует имейте это в виду. :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В целом согласна с Slaviri132. Хотя на этой же выставке мой мальчик стал ЛК.

0820db6be01f.jpg52f9689d7a8b.jpg

На мой взгляд наша голова совсем не простовата (судите сами). Да и темперамент (тем более в стойке) у нес не аховский.

Но его выбор в юниорах реально поразил. Все описания Slaviri132 очень похожи на ту самую собаку-юниора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сперва не поверила,но потом убедилась,что короткая юбка путь к успеху у него!)))чем короче тем лучше! на титулы действительно очень жаден,любит профессиональный хенлинг,описание скудное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
сперва не поверила,но потом убедилась,что короткая юбка путь к успеху у него!)))чем короче тем лучше! на титулы действительно очень жаден,любит профессиональный хенлинг,описание скудное!

Как то не заметила этого, бред какой то . Описание дал подробное , со всем согласна . А вот то что любит действительно качественных собак - это правда . Мое мнение - под его судейством выиграли действительно самые лучшие собаки , смотрела все классы вместе с мужем , который абсолютный дилетант , даже он отметил , что это первый судья, который не выбирает что попопало . А то , что титулами не разбрасывается - это точно , и на мой взгляд абсолютно правильно . Смотрит прежде всего тип лабрадора , крепкий верх , внимателен к росту , ценит хороший костяк и развитую грудь , не любит простые головы однозначно , мы хоть и выиграли только класс , но его судейством я абсолютно довольна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрит Ерусалимский? :thumbup:

a7f77a0e5e8e.jpg

"Короткая юбка путь к успеху у него" - ерунда, конечно. Ерусалимский моему псу САС-ку дал, а я на выставки только в брюках хожу, да и со стройностью у меня проблемы. Ну, почему никто не говорит, что гарантия успеха - рыхлые тетки в брюках?

И описание собакам подробное дает (такое подробное, что частенько задерживает ринги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - великолепный эксперт! Глаз - рентген, но при этом - исключительно корректен, вежлив. Да, требует выполнять то, что он говорит. Но не вижу в этом ничего плохого. Хендлинг для него неважен. Собак видит прекрасно, исключительно справедлив. Присутствовала и видела своими глазами, как он САМ бегал с собакой, когда с ней не мог справиться хозяин, чтоб поставить собаке оценку, которую она заслуживает (а не очхор или не снять с ринга). Собака тогда стала, насколько помню, 2 в классе с оц. отлично. Собак видит еще когда заходишь в ринг, сразу и моментально. Легко и непринужденно оставляет без титула единственную собаку в породе (тоже была этому свидетелем), но если собака достойная - то отдаст все, что она заслуживает. Описание - полностью соответствует действительности. Зубы - смотрит до гланд, сам лично, но не учитывает при оценке. Ну, если только при прочих равных, может быть...

Сами выставлялись под ним дважды - ЛЮ в первый раз и отлично-2 в классе чемпионов во второй. Считаю за честь выставляться под таким экспертом и получать под ним высокие оценки. Рекомендую всем знакомым и щенкам. Сама лично - обожаю этого эксперта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Умер Евгений Львович Ерусалимский - целая эпоха, человек, благодаря которому появилась Российская Кинологическая Федерация.

Интеллектуал, интеллигент до кончиков пальцев, кладезь знаний, профессионал.

Какие блестящие семинары по породам он делал, оторваться было невозможно.

Бывают люди незаменимые, и Евгений Львович - один из них.

Он был талантлив во всех сферах, которыми интересовался. Кроме кинологии, он увлекался музыкой, и в конце апреля давал концерт в Москве. Я планировала обязательно сходить, но в день концерта навалилась куча дел, надо было собираться на выставку в Казань, и я решила: вот в следующий раз пойду обязательно.

Страшно сознавать, что следующего раза не будет....

Прощайте, учитель! Спасибо Вам за все!

188601411_1423068011388347_3896127089152647611_n.jpg

188752593_10226537325204953_3251172846611764226_n.jpg

  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...