Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки Шанти


Manya

Рекомендуемые сообщения

Ситуация сложилась отварительная.

Девушки кто курировал Шанти? кто собирался курировать щенков,почему не курируете и не занимаетесь ими? вообще в курсе,что происходит со щенками?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42610&st=940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я не курирую, но если чем-то помочь смогу - помогу. Подскажи, чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я не курирую, но если чем-то помочь смогу - помогу. Подскажи, чем.

:dntknw: решение принять,руками помочь-если пытаться вытаскивать их,пристраивать щенков.

просто понять бы, у нас теперь принято бросать собак на передержках?кто эти люди и стоит ли дальше с ними "сотрудничать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я куплю им надувной бассеин? Мои на даче все лето плещутся? ИМХО, в руки пристраивать сейчас очень проблемно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я куплю им надувной бассеин? Мои на даче все лето плещутся? ИМХО, в руки пристраивать сейчас очень проблемно будет...

Наташа, бассейн им как раз не нужен....

"Широко рекламируемые занятия плаванием для таких щенков, если и могут и помочь, то только в самых легких случаях, ведь в воде щенок будет закреплять именно плавательную функцию, угнетая как раз функцию нормального движения, которая и так нарушена, а во время плавания будет еще и полностью подавлена. Кстати, единственный щенок в нашей практике, которого не удалось поставить на ноги и пришлось усыпить, был тот, с которым по настоянию ветврачей занимались только плаванием и ничем больше."
/>http://fauna.at.ua/forum/43-515-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отвечала за финансовую часть процесса, сейчас будем делать корридорчик для детей разберемся и со всеми остальными назначениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, бассейн им как раз не нужен....

Ок, тогда давайте команду, что нужно. :) Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оксаны есть мой телефон, почему не звонила, если были какие-то вопросы - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оксаны есть мой телефон, почему не звонила, если были какие-то вопросы - непонятно.

не должна и не может передержка заниматься звонками,я вам вчера это уже объяснила.объять всё невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - есть человек, и не один, которому можно позвонить и узнать о выращивании щенков крупных пород. Но сделать это или задать вопрос на форуме - почему-то нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - есть человек, и не один, которому можно позвонить и узнать о выращивании щенков крупных пород. Но сделать это или задать вопрос на форуме - почему-то нельзя.

Ань, Света же уже ответила:

не должна и не может передержка заниматься звонками,я вам вчера это уже объяснила.объять всё невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - есть человек, и не один, которому можно позвонить и узнать о выращивании щенков крупных пород. Но сделать это или задать вопрос на форуме - почему-то нельзя.

можно,но не передержка этим должна заниматься.

передержка-это не владелец,не куратор,не заводчик,не питомник.(если эти функции передержка сама на себя не возложила)

по желанию владельцев-кураторов,передержка будет выгуливать собаку 10 р/д или промывать раны или кормить с ложечки,но на это должно быть: 1.желание в-к 2.договоренности 3.соответсвующая оплата.

Ок, тогда давайте команду, что нужно. :) Жду!

Наташ, Мария-Insane ,я так поняла, берется курировать щенков.

Наташа,ты помнишь про мою просьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должна и не может передержка заниматься звонками,я вам вчера это уже объяснила.объять всё невозможно.

И не надо тогда пытаться объять все!!!!! По Вашему передержка тупо должна наблюдать как очаровательные щеночки постепенно превращаются в маленьких уродцев????? По-моему, элементарные вещи- не знаешь- спроси! Не хочешь или не сможешь справиться- не берись!!!Не надо подменять понятия- ПЕРЕДЕРЖКА и УХОД ЗА ЩЕНКАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо тогда пытаться объять все!!!!! По Вашему передержка тупо должна наблюдать как очаровательные щеночки постепенно превращаются в маленьких уродцев????? По-моему, элементарные вещи- не знаешь- спроси! Не хочешь или не сможешь справиться- не берись!!!Не надо подменять понятия- ПЕРЕДЕРЖКА и УХОД ЗА ЩЕНКАМИ.

В-общем, Света озвучила то, что я не могла сформулировать. Тем более, что на тот момент куратора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо тогда пытаться объять все!!!!! По Вашему передержка тупо должна наблюдать как очаровательные щеночки постепенно превращаются в маленьких уродцев????? По-моему, элементарные вещи- не знаешь- спроси! Не хочешь или не сможешь справиться- не берись!!!Не надо подменять понятия- ПЕРЕДЕРЖКА и УХОД ЗА ЩЕНКАМИ.

-))не знаешь что? и что спросить? щенки,что плакали постоянно из-за того,что им больно?как понять уродцы или нет растут,если щенков лабров никогда не видел человек?

за пять лет моего общения с лабродаристами и видя разных щенков,ни ухом,ни нюхом о такой патологии. откуда это знать человеку,который лабров близко увидел пару лет назад и то взрослых?

и знете, это куратор должен был тупо приезжать,хотя бы раз в неделю и смотреть в кого превращаются очаровательные щеночки.

ок,не будем подменять понятия:почему не забрали щенков от передержки с "плохим уходом"?более того,с такой помощью и вниманием от кураторов и будь эта передержка жёстче по характеру,как все другие,давно бы щенки искали другую передержку,т.к.(я не знаю сколько денег перешло от Шанти на щенков)но стоимость передержки одного щенка до месяца 150р\д х 4 = 600р х 30 = 18000.с месяца 250р

делайте выводы.

Тем более, что на тот момент куратора не было.

ну а тут вообще нечем гордиться.это не к Вам относится,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-))не знаешь что? и что спросить? щенки,что плакали постоянно из-за того,что им больно?как понять уродцы или нет растут,если щенков лабров никогда не видел человек?

за пять лет моего общения с лабродаристами и видя разных щенков,ни ухом,ни нюхом о такой патологии. откуда это знать человеку,который лабров близко увидел пару лет назад и то взрослых?

и знете, это куратор должен был тупо приезжать,хотя бы раз в неделю и смотреть в кого превращаются очаровательные щеночки.

ок,не будем подменять понятия:почему не забрали щенков от передержки с "плохим уходом"?более того,с такой помощью и вниманием от кураторов и будь эта передержка жёстче по характеру,как все другие,давно бы щенки искали другую передержку,т.к.(я не знаю сколько денег перешло от Шанти на щенков)но стоимость передержки одного щенка до месяца 150р\д х 4 = 600р х 30 = 18000.с месяца 250р

делайте выводы.

ну а тут вообще нечем гордиться.это не к Вам относится,конечно.

Может я строю иллюзии или мы тут помогаем тем собакам которые в беде? Я не в коем случае не принижаю заслуг Оксаны, она супер молодец, умничка, вырастила и выкормила, в конце концов приняла на себя такую ответственность, но вот считать денег в этом случае не нужно! Это ведь помощь, а не работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я строю иллюзии или мы тут помогаем тем собакам которые в беде? Я не в коем случае не принижаю заслуг Оксаны, она супер молодец, умничка, вырастила и выкормила, в конце концов приняла на себя такую ответственность, но вот считать денег в этом случае не нужно! Это ведь помощь, а не работа.

То есть? У Оксаны передержка платная и секретом это не было. В той теме я с самого начала поднимала финансовый вопрос, что нужно посчитать во сколько денег по передержке это обойдется в первую очередь. Не говоря о других расходах. Но у людей было дикое желание рожать и наперёд никто не хотел думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть? У Оксаны передержка платная и секретом это не было. В той теме я с самого начала поднимала финансовый вопрос, что нужно посчитать во сколько денег по передержке это обойдется в первую очередь. Не говоря о других расходах. Но у людей было дикое желание рожать и наперёд никто не хотел думать.

Кать, ну а как тогда мы доверяем человеку выращивание щенков, если он не знает как? Если говорить о финансовой стороне, то раз мы платим то услуги должны предоставляться качественно(я о том, что выращивал не профессионал, не подумайте привратно). И раз человек согласился за эти денигь предоставить свои услуги, то должен быть на чеку. Это как 2 контрагента, у которых есть договор и если отклонение то штраф. Еще раз, не подумайте что я нагнетаю(надеюсь не так) смотрю со стороны, как бухгалтер на условия оплаты. Только лишь.

Пысы если что-то не так или не то пишу уж простите, я как-то так себе это все представляю. Можно просто попросить меня замолчать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, ситуация непонимания возникла по причине того, что девчата, принявшие решение собаку не стерилизовать, а также многие подумали, что раз Шанти теперь - оксанина, то ответственность за щенков лежит теперь полностью на ней.

для Оксаны передержка это, действительно, своего рода работа.

НО! не было ни фин. отчетов, ни оглашения условий, на которых щенки будут находится у Оксаны на передержке и не было куратора у этих деток.

Света права, что подняла эту тему,а также фин. вопрос, так как, к примеру я, тоже была в заблуждении, что щенков как раз Оксана и курирует-пристраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну а как тогда мы доверяем человеку выращивание щенков, если он не знает как? Если говорить о финансовой стороне, то раз мы платим то услуги должны предоставляться качественно(я о том, что выращивал не профессионал, не подумайте привратно). И раз человек согласился за эти денигь предоставить свои услуги, то должен быть на чеку. Это как 2 контрагента, у которых есть договор и если отклонение то штраф. Еще раз, не подумайте что я нагнетаю(надеюсь не так) смотрю со стороны, как бухгалтер на условия оплаты. Только лишь.

Пысы если что-то не так или не то пишу уж простите, я как-то так себе это все представляю. Можно просто попросить меня замолчать :blush2:

Оксана писал что был опыт с другой породой. Так что все были в курсе в чем был опыт, а в чем нет.И все согласились! А кто-то ещё предлагал другие услуги?Нашелся кто-то другой,желающий родить?Что-то не видела я леса рук.

И давайте в таком случае уточним сколько денег было выплачено Оксане?И когда они уже "кончились"?

Опять не понимаете. Света уже написала. Без куратора передержка существовать не может и не должна, а уж тем более в таких нетривиальных ситуациях типа родов. Отсутствие куратора - это основная ошибка в этой ситуации. Уж очень хотелось родить, не хотелось стерилизовать. Громко ратовали за роды. Родили..и что дальше?Запал угас. И Оксана осталась по сути с этим наедине, без куратора. Ничего, это всё уроки, на будущее. Для всех.

НО! не было ни фин. отчетов, ни оглашения условий, на которых щенки будут находится у Оксаны на передержке и не было куратора у этих деток.

Света права, что подняла эту тему,а также фин. вопрос, так как, к примеру я, тоже была в заблуждении, что щенков как раз Оксана и курирует-пристраивает.

Согласна. Оксане следовало быть настойчивее и ставить вопрос ребром.Чтобы все всё понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу лишь по финансовому вопросу ответить, на момент принятия решения было 10 000 передано наличными и 2 000 на карточку, в итоге Оксана решив оставить Шанти себе оставила эти деньги на щенков. Действительно конкретно суммы по щенкам мы с Оксаной не обсудили, договорились, что по мере расходования средств будем списываться и решать дальнейшие финансовые вопросы.

по курированию щенков могу только подтвердить то что сказала Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-))не знаешь что? и что спросить? щенки,что плакали постоянно из-за того,что им больно?как понять уродцы или нет растут,если щенков лабров никогда не видел человек?

за пять лет моего общения с лабродаристами и видя разных щенков,ни ухом,ни нюхом о такой патологии. откуда это знать человеку,который лабров близко увидел пару лет назад и то взрослых?

и знете, это куратор должен был тупо приезжать,хотя бы раз в неделю и смотреть в кого превращаются очаровательные щеночки.

ок,не будем подменять понятия:почему не забрали щенков от передержки с "плохим уходом"?более того,с такой помощью и вниманием от кураторов и будь эта передержка жёстче по характеру,как все другие,давно бы щенки искали другую передержку,т.к.(я не знаю сколько денег перешло от Шанти на щенков)но стоимость передержки одного щенка до месяца 150р\д х 4 = 600р х 30 = 18000.с месяца 250р

делайте выводы.

ну а тут вообще нечем гордиться.это не к Вам относится,конечно.

Вот я о чем и говорю- не знаешь, не понимаешь чего-то, что-то вызывает подозрения, позвони и проконсультируйся!!!! Это можно было сделать гораздо раньше.Недели в 2, я думаю, был уже очень хорошо заметен дефект. Нет ничего проще, чтобы развеять сомнения-проконсультироваться. 12 марта я видела щенков. На тот момент им было уже почти 4 недели. Все прекрасно было видно невооруженным глазом. А это получилось не за 1 день!!!!! Я говорю о том, что человек должен серьезнее и ответственнее подходить к любому делу, тем более к такому.

Щенки не знаю плакали или нет, но 12 марта дефект был явно заметен даже мне-новичку. И это произошло не за 1 день. А позвонить и поинтересоваться в чем проблема можно было в любое время дня и ночи. Специалисты у нас на форуме есть. Никто быне послал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана писал что был опыт с другой породой. Так что все были в курсе в чем был опыт, а в чем нет.И все согласились! А кто-то ещё предлагал другие услуги?Нашелся кто-то другой,желающий родить?Что-то не видела я леса рук.

И давайте в таком случае уточним сколько денег было выплачено Оксане?И когда они уже "кончились"?

Опять не понимаете. Света уже написала. Без куратора передержка существовать не может и не должна, а уж тем более в таких нетривиальных ситуациях типа родов. Отсутствие куратора - это основная ошибка в этой ситуации. Уж очень хотелось родить, не хотелось стерилизовать. Громко ратовали за роды. Родили..и что дальше?Запал угас. И Оксана осталась по сути с этим наедине, без куратора. Ничего, это всё уроки, на будущее. Для всех.

Согласна. Оксане следовало быть настойчивее и ставить вопрос ребром.Чтобы все всё понимали.

Кать, так я и говорю что Оксана молодец, что вообще на это пошла. Видимо как-то не так выражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, так я и говорю что Оксана молодец, что вообще на это пошла. Видимо как-то не так выражаюсь.

Выводы нужно делать в любом случае- всем.. Ситуация не первая и не последняя. Что взялась Оксана за этот тяжкий труд-молодец, а что не доглядела ...В наш век столько возможностей! И ехать никуда не надо. Включи скайп и покажи малышей спецам. Вопрос давно был бы снят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы нужно делать в любом случае- всем.. Ситуация не первая и не последняя. Что взялась Оксана за этот тяжкий труд-молодец, а что не доглядела ...В наш век столько возможностей! И ехать никуда не надо. Включи скайп и покажи малышей спецам. Вопрос давно был бы снят!

Не доглядела???? Это кураторы должны "доглядеть", а не Оксана. Вы же тоже очень хотели появления щенков? Почему не приехали посмотреть, все ли у них хорошо? Интерес пропал? Или Вы считаете, что если дали деньги, все???, Вы все сделали? Теперь во всем виновата Оксана? Лично я не знаю, КАК должны ходить щенки, как ползать и так далее. И на фотах от 12 марта ничего меня не насторожило, поэтому могу понять Оксану. Те, кто так ратовал за появление щенков должны были сами приехать и посмотреть, как щенки развиваются, так как Оксана писала, что у нее нет опыта, а все дружно отвечали, не переживай, Оксана, мы поможем, мы не бросим и так далее. Теперь конечно, удобно всю ответственность спихнуть на передержку. Очень удобная позиция. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...