Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать "не перспективным" мальчикам?


Рекомендуемые сообщения

Часто читаю, что костяк раздается, голова формируется после первой вязки. А что делать, если мы Pat-класса и плановых вязок нам не видать? Я думаю, что мы не одни здесь такие не престижные мальчики. Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы справляетесь с сексуальными проблемами.

Вариант кастрации муж и дети отметают как неприемлемый. Может мы серые в этом плане, но мне этот вариант тоже кажется не подходящим. А подростковые проблемы (10 месяцев) уже вовсю начались :thumbup:

Помогают ли какие-то успокоительные? На выгул ходила течная девочка, он неделю -две был не в себе. Если будет возможность повязать с какой-нибудь дворнягой (не закидывайте меня тапками), стоит ли это делать (для окончательного формирования) или лучше даже не пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что энергию собаки надо направить в какое нибудь русло, тоесть найти ей занятие, начать чему либо его обучать. Если вы его любите и печетесь о его здоровье, то потратить время на это вам будет не жалко.

Вот мы тож не отличаемся особой красотой видимо, я своего и не планирую вязать, хотя он у меня жуть какой КОБЕЛЬ. Но заняв его делом, он в неделю 3 дня точно думает, как ему отоспаться.

Но это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда выходные протаскали его 4 часа по лесу, два раза за день был на озере, помогло, потом несколько часов отсыпался. Но, к сожалению, не каждый день есть такая возможность, а в городе его так не вымотать.

Мы думали, что сдевочками сложнее, два раза в году дурдом, а оказалось, что у нас дурдом вместе со всеми окрестными девочками :thumbup: А это похуже будет. Как у кого-то течка, так мы строго на поводке :roflmao:

Может с возрастом это поутихнет, ведь у людей подростки и молодые люди тоже самые "озабоченные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС, дрессировкой сейчас занимаемся очень плотно. Пока нет раздражающих факторов - Тим просто отличник боевой и политической подготовки. Думаю, что дальше и при помехах будет послушным. Мне больше интересно, насколько вязки необходимы для окончательного и правильного формирования организма. Где-то читала страшилки, что собак без вязки необходимо кастрировать, иначе начнуться проблемы с опухолями и т.п.

У нас на даче есть знакомая девочка дворняга. Они могут захотеть повязать их. Выдавать щенков за лабрадоров никто не собирается. Так вот стоит ли его при возможности развязывать? Если вязать раз в год - этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не вязать вообще, не кастрировать, насколько это вредно для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох у моего кастрированного Гриши и до кастрации с размером головы все было нормально

размер головы как впрочем и все остальные экстерьерные параметры зависят от генетики, а не от вязок и т.д. и т.п.

какой собаке суждено быть, такой она и будет

предложите матери 3 летнего мальчика "развязать" его в этом возрасте, вы думаете у него вырастут усы, борода и пивное брюшко? :thumbup: так что дело только за природой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если мы Pat-класса и плановых вязок нам не видать? Я думаю, что мы не одни здесь такие не престижные мальчики. Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы справляетесь с сексуальными проблемами.

Вариант кастрации муж и дети отметают как неприемлемый.

кобель не под разведение, докучает поведением, но кастрировать не хотите... странно)))

Ну.. у Вас еще все впереди на осмысление и принятие правильного решения *прячет скальпель в карман* :thumbup:

Опять же на размере головы вязки уж ну никак не скажутся :roflmao:

А так - терпение, дрессура, прогулки, успокоительные средства, кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите матери 3 летнего мальчика "развязать" его в этом возрасте, вы думаете у него вырастут усы, борода и пивное брюшко? :thumbup: так что дело только за природой

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - терпение, дрессура, прогулки, успокоительные средства, кастрация.

Тем более сейчас можно кастрировать без изменения внешнего вида. Т.е. никто и никогда не узнает, что у вас стрерилизованный кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите матери 3 летнего мальчика "развязать" его в этом возрасте, вы думаете у него вырастут усы, борода и пивное брюшко?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более сейчас можно кастрировать без изменения внешнего вида. Т.е. никто и никогда не узнает, что у вас стрерилизованный кобель.

ЭТо как? "без изменения внешнего вида"? ))) А раньше что, уши на затылок подшивали при кастрации?))) И раньше и сейчас кастрировали и кастрируют одинаково :thumbup:

Доступы оперативные разные.

Но при любом все будет выглядеть потом вполне эстетично :roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да размер головы это так, к слову пришлось :thumbup: Понятно, что против генетики не попрешь и всему свое время :roflmao:

МудраяС, неужели кастрация - это единственно верное решение?

Кастрированные коты становятся вялыми, апатичными, толстыми. На собак это так же влияет?

Если мы справимся с поведенческими проблемами, а они допекают только когда у соседей по площадке течка, то воздержание не вредно для здоровья? Уменьшится ли сексуальность с возрастом?

Если не трудно, расскажите, чем кастрация лучше чем воздержание, если собака послушна и управляема.

Просто нам надо принять для себя решение как жить дальше, к чему стремиться.

Я вижу три варианта:

1. Воздержание и воспитание.

2. Вязка с кем получится и сколько раз получится (породу портить не собираемся)

3. Кастрация.

Кастрация пока пугает больше всего. Мне, как человеку серому в ветеринарии, она кажется самым экстремальным решением.

По первому варианту волнует возможный вред здоровью.

По второму, то что вязка может быть единственной в жизни или редкими. По этому варианту какие возражения, если щенков никто не собирается продавать как лабрадоров?

Может быть я повторяюсь, но вопрос для нас очень болезненный. "Сынулька" вырос, не хочется своими неправильными действиями ему навредить. Пока у нас есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо как? "без изменения внешнего вида"? ))) А раньше что, уши на затылок подшивали при кастрации?))) И раньше и сейчас кастрировали и кастрируют одинаково :)

Доступы оперативные разные.

Но при любом все будет выглядеть потом вполне эстетично :roflmao: :)

ну а чо?

внешне Гриша вполне себе кобель

внешний вид его претерпел минимальные изменения...

уши на месте, правда эээ... но! при современном состоянии эстетической медицины: рестилайн, силикон, ботокс... :roflmao: :)

Guzel

приезжайте к нам, я вам покажу "вялого, апатичного, жирного кастрата" :) :) :thumbup:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, раз вы знакомы с этим непонаслышке, расскажите, пожалуйста, как изменилось поведение Гриши, отношения с другими собаками, все, что считаете нужным :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, раз вы знакомы с этим непонаслышке, расскажите, пожалуйста, как изменилось поведение Гриши, отношения с другими собаками, все, что считаете нужным :thumbup:

1. у него больше не стеклянные глаза

2. его не интересуют метки, над которыми он трясся и пускал слюни, пугая меня как минимум инфарктом

3. он НАЧАЛ в возрасте ТРИ года ИГРАТЬ!!!!! с людьми и собаками

4. стал очень ласковым и нежным, он у нас теперь в семье наша общая мама

5. перестал убегать к собакам

недостатки: постоянно хочет жрать, что ему при его суставах запрещено - но пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни

я еще два месяца назда думала, что потеряла собаку безвозвратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам, я вам покажу "вялого, апатичного, жирного кастрата" :roflmao: :) :roflmao:

Спасибо! Радует, что собаки не похожи на котов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. он НАЧАЛ в возрасте ТРИ года ИГРАТЬ!!!!! с людьми и собаками

недостатки: постоянно хочет жрать, что ему при его суставах запрещено - но пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни

я еще два месяца назда думала, что потеряла собаку безвозвратно

Спасибо! Т.е. к трем годам сексуальная активность не уменьшилась, а только росла :thumbup:

Мы надеялись, что после 2-х лет пойдет на убыль.

Будем думать :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо как? "без изменения внешнего вида"? ))) А раньше что, уши на затылок подшивали при кастрации?))) И раньше и сейчас кастрировали и кастрируют одинаково :thumbup:

Доступы оперативные разные.

Но при любом все будет выглядеть потом вполне эстетично :roflmao::roflmao:

Я имею ввиду бубенчики. У нас ходит кобель аргентинского дога, яйки у него на месте. Каково же было наше удивление, что он кастрированный. Я не вет и не знаю как это делается, но хозяйка говорила, что что-то ему там то ли перерезали, то ли перевязали. Т.е. он стерильный, но мужские причиндалы у него на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированные коты становятся вялыми, апатичными, толстыми. На собак это так же влияет?

полная ерунда.

Не такие они. 1 из 20-ти может и такой. Мифы это.

Приезжайте и своего КОТА покажу "вялого апатичного".. гы гы...

или вышлю вам его бандеролью, тока потом обратно не приму со словами "эта тварь спать не дает и носится по дому постоянно и просит общения и жратвы" :roflmao:

Если не трудно, расскажите, чем кастрация лучше чем воздержание, если собака послушна и управляема

Если Ваша собака послушна и управляема - не кастрируйте. Не вижу тогда сложностей :thumbup:

Вязка с кем получится и сколько раз получится (породу портить не собираемся)

а вот развязанный кобель может стать еще более неуправляемым :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте и своего КОТА покажу "вялого апатичного".. гы гы...

А потом к нам приезжайте. На еще одного глянуть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду бубенчики. У нас ходит кобель аргентинского дога, яйки у него на месте. Каково же было наше удивление, что он кастрированный. Я не вет и не знаю как это делается, но хозяйка говорила, что что-то ему там то ли перерезали, то ли перевязали. Т.е. он стерильный, но мужские причиндалы у него на месте

Сомневаюсь) Думаю семенников-таки у него нет.

Касаемо остального.. по вашему семенники вместе с кожей удаляют? )) отрезают нах все по самые плечи? ))))

Разрез делается либо на коже мошонки, из которой вынимают семенники и отрезают, мошонку зашивают и она остается на месте (мешочки) либо разрез вообще делается не через мошонку, а выше (около члена).

И всю жизнь так было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь) Думаю семенников-таки у него нет.

Касаемо остального.. по вашему семенники вместе с кожей удаляют? )) отрезают нах все по самые плечи? ))))

Разрез делается либо на коже мошонки, из которой вынимают семенники и отрезают, мошонку зашивают и она остается на месте (мешочки) либо разрез вообще делается не через мошонку, а выше (около члена).

И всю жизнь так было))))

Кать

вопрос для публики

кстати а вот операция по перевязке канатиков - это же просто стерильность? или не?

гормон по логике все так же должон играть???

прошу комменту :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь) Думаю семенников-таки у него нет.

Касаемо остального.. по вашему семенники вместе с кожей удаляют? )) отрезают нах все по самые плечи? ))))

Разрез делается либо на коже мошонки, из которой вынимают семенники и отрезают, мошонку зашивают и она остается на месте (мешочки) либо разрез вообще делается не через мошонку, а выше (около члена).

И всю жизнь так было))))

Я не врач и, думаю, вы абсолютно правы. Сама была удивлена. Но у него были семенники, или что-то их иммитирующее. Я видела стерилизованных кобелей раньше, у этого пса был не пустой мешочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач и, думаю, вы абсолютно правы. Сама была удивлена. Но у него были семенники, или что-то их иммитирующее. Я видела стерилизованных кобелей раньше, у этого пса был не пустой мешочек.

силикон - силикон- силикон :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...