Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как освоить стойку "ЗАЙКА"


Veranda

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Очень хочу научить собу делать стойку ЗАЙКА (это когда соба сидит на попке с поднятыми лапами, как суслик). Вчера пробовали поднять его за кусочек,. Как-то кисло получается, он голову задирает, а тушку свою поднять не может или не хочет. Жду советов, подробный инструкций, спасибки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаете за спиной у собаки, поднимаете кусочек вверх, а потом мееедленно назад отводите. Попа собаки упирается в ноги, Когда собака становится в позу - ее спинка опирается на ваши ноги. Смысл в том, что собака должна научиться держать равновесие мышцами спины. Поэтому сначала нужна опора) Когда встанет в зайку - чешите за ушками, покажите, что это хорошо, можно еще грудку почесать. У нас сейчас собак становится в такую позу по любому поводу, чтобы выпросить что-то, так что не переусердствуйте)

ecca7f91583b.jpg Новый год, речь президента)

Изменено пользователем Маришка и Дюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сладкие зайки) а мы так не умеем, а в какой возрасте лучше учить? мой прыгает только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сладкие зайки) а мы так не умеем, а в какой возрасте лучше учить? мой прыгает только....

не надо так высоко, чтобы прыгал, да и прыгать отучите! Наш с 4-5 месяцев где-то)

b20315f5cf64.jpg

25cfcbadd6ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так высоко, чтобы прыгал, да и прыгать отучите! Наш с 4-5 месяцев где-то)

а я по незнанке, как это делать, приучила его прыгать :hmm:

буду отучивать...

бум стараться :ok: спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год, речь президента)

рыдаюююю)))))))))) фотка чудесная)))))))) вплоть до мелочей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по незнанке, как это делать, приучила его прыгать :hmm:

буду отучивать...

бум стараться :ok: спасибо огромное

Не за что) Прыгать, кстати, очень вредно голденам и лабрам пока кости не окрепли. До года - полтора :thumbdown: Так как суставы не окрепли - могут и на маленьких барьерах лапу повредить.

рыдаюююю)))))))))) фотка чудесная)))))))) вплоть до мелочей)))))

Эта мелочь вывалилась случайно))) Он очень мяско хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка и Дюк !!! Спасибо, теперь понятно, а то мы вчера перед ним вставали, у нас еще пол скользкий, тушка равновесие не держит, будем пробовать, отпишусь. НГ и речь Медведева - СУПЕР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка и Дюк !!! Спасибо, теперь понятно, а то мы вчера перед ним вставали, у нас еще пол скользкий, тушка равновесие не держит, будем пробовать, отпишусь. НГ и речь Медведева - СУПЕР!!!!

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так высоко, чтобы прыгал, да и прыгать отучите! Наш с 4-5 месяцев где-то)

b20315f5cf64.jpg

25cfcbadd6ce.jpg

Ха! а мы читаем одно и тоже! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш зайка вот такой.....Долго боялась попробовать (я), думала все как же ему объяснить чего хочу:blush2: а оказалось все проще-простого. Посадила и держа кусок сыра над носом начала назад руку свдигать, он опа-на и сел...я тут же - зайка! и все....на все про все ушло минут 10.....Всегда домой прихожу и говорю - а кто у мамы зайка, раньше он просто в экстаз впадал от этих слов, а теперь плюхается на попу :clap_1:

a6zoMQ3xm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы делаем или так за лакомство над головой :lol2:

835e4b1544c3.jpg

Или так :blush2:0d29f4abe97d94a8f43250463f729128.gif

5a08a30462f3.jpg

А ещё вот так можем :thumbup:

c5670aab2d4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а животные понимают именно команду голосом "зайка" или они это делают от мотивации, например вкусняшка над головой, ну или рукой показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по-другому разучивали:

Я вставала перед ней на колени, подходила в плотную, поднимала руку с кусочком сыра над её головой. Как только она начинала тянуться и поднимать лапки, закидывала их себе на грудь, т.е. собака в меня лапами упиралась как бы.

Сначала ей было трудновато держать равновесие, но со временем как "ширела" попа, наша "зайка" становилась все увереннее!) Я стала отходить от неё, потом вобще без моей поддержки. Ну а что от неё требуется, она поняла довольно таки быстро. Теперь если я с кем то разговариваю, а у меня есть что нибудь вкусненькое, она внаглую садится между мной и собеседником и делает "зайку" еще и поскуливает при этом,типа "обрати не меня внимание". :blush2:

Вот так примерно это выглядит:

9d3d9bb46eb9.jpg

529540ef4d79.jpg

Разучивать начали где-то с 6 месяцев, но получаться самостоятельно сохранять равновесие и не заваливаться у неё стало только ближе к 8ми.

В принципе и без руки, она тоже делает команду только по голосовому сигналу "Зайка", а иногда даже и без него, по собственной инициативе :lol2:

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а животные понимают именно команду голосом "зайка" или они это делают от мотивации, например вкусняшка над головой, ну или рукой показывать?

Как и команду Сидеть. Сначала на мотивации, потом голос добавляешь, потом без вкусняшки Жест и голос, потом даешь вкусняху, а уж потом только голос и поощерение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например он с командой "Зайка" лапы поднимает) а иногда скажешь "Сидеть", тот садится и зайку делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта мелочь вывалилась случайно))) Он очень мяско хотел))

просто у него еще плюс к "мелочи" взгляд с поволокой получился и от этого он весь такой томный и трогательный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а животные понимают именно команду голосом "зайка" или они это делают от мотивации, например вкусняшка над головой, ну или рукой показывать?

Главное помнить. что это делать можно не всем.

Если каждый раз, когда Вы будете делать данный трюк с собакой и будете произносить например зайка, то со временем собака будет делать это по команде зайка. У меня это-суслик.Сначала делаем по команде, а только потом спустя пару секунд получаем пообщрение.

Главное. объяснить собаке в чем заключается данное действие. они кстати этот трюк отлично понимают и любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное помнить. что это делать можно не всем.

спасибо большое, а кому этого делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, а кому этого делать нельзя?

Тем у кого ещё не сформированны до конца ТБС (может играть роль механического повреждения) и те, у кого есть проблемы с ТБС или с коленными суставами.

Если всё хорошо и собака не тяжелая, то можно спокойно делать месяцев с 7-8.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем у кого ещё не сформированны доконца ТБС (может играть роль механического повреждения) и те, у кого есть проблемы с ТБС или с коленными суставами.

Если всё хорошо и собака не тяжелая, то можно спокойно делать месяцев с 7-8.

т.е. нам пока рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нам пока рано

Честно сказать, я бы подождала. В таком возрасте суставы очень не стабильны и ещё сильно гуляют. ВСе дело в том, что эта поза она не естественна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...