Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем в семью лабрадора или золотистого ретривера


sweta

Рекомендуемые сообщения

Место проживания (город)

Железнодорожный

Дата рождения

13.11.1977

Семейное положение замужем

Дети (есть/нет; возраст)

двое (13 лет и 11 месяцев)

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

снимаем трехкомнатную квартиру, живем с мужем и двумя детьми

Есть ли другие животные в доме?

нет

Почему Вы хотите собаку?

оооочень хочется доброго пушистого друга, который бы ждал дома. Ну и детей нужно же приучать ухаживать и заботиться о других

Вы хотите собаку для себя?

да

В Вашей семье все согласны на собаку?

да

До этого у нас было две собаки, колли- нашли на улице старушку 9 лет и через год взяли ротвейлера. Колли умерла от старости, ротвейлер погиб от того, что съел отравленную крысу на улице(очень любил охотиться)

Чем Вас привлекла порода ретривер?

добрая домашняя плюшка

Что Вы знаете о ретриверах?

кроме того, что читаю на вашем форуме и в описаниях породы - ничего

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

сколько необходимо, конкретную сумму назвать сложно, ведь к каждой собаке нужно подходить индивидуально

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

утром и вечером точно, а в обед по необходимости

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

не знаю как отмерить в часах, но уж точно не будет обделена

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

да, когда раньше были собаки уже делали это, так, что не в новинку

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

конечно, все равно советоваться нужно будет

Готовы ли Вы заключить договор?

да

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

щенка мы не предполагаем заводить, а наслушавшись о перекупке взрослых собак, подумали, что здесь будет надежнее. Кроме того, надеялись, что будут помогать выбрать наиболее подходящую собаку именно для нас

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

нет

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

нет

Как вы относитесь к стерилизации?

если это нужно будет для здоровья собаки, то сделаем

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

да

Какую собаку Вы ищете?

Пол

неважно

Возраст от 1 года до 3 лет

Окрас неважен

Порода (лабрадор, голден …) неважно

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

если данные проблемы мы сможем решить и собака не будет страдать

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно я стараюсь людям в этой теме вопросов не задавать, но тут не могу промолчать. квартира съемная, а вы собаку хотите завести...в теме, где Вы написали, собаку, кстати, по полученной информации переустраивают из за жилищных проблем. не хотелось бы, чтобы история повторилась. Ваш арендодатель в курсе, согласен ли? насколько временная ситуация с жльем? а если завтра что-то поменяется, вам придется с собакой искать новую квартиру. конечно, многие тут на форуме имеют собак и живет на съемных квартирах, но хотелось бы гарантий, что собака передается один раз в новую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин квартиры знает, что мы хотим взять не щенка, разрешение дал без проблем. В любом случае если возьмем собаку, то уж точно никому не отдадим (многие живут и снимают квартиры, но все об этом говорят). Но если по Вашим требованиям это непреодолимое препятствие, то напишите пожалуйста и подскажите, что в этом случае делать с анкетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас второй ребенок 11 мес,готовы ли Вы к тому что собака от года до трех-такой же ребенок....Шилопопый,озорной и в большинстве случаев это достаточно активные собаки.Как Вы отнесетесь к тому что собака в порыве радости может толкнуть вашего ребенка,сбить с ног.Моя младшая дочь иногда падает из-за этого,собаня несется с кем-нибудь здороваться,и нечаянно толкает ее попой-итог ребенок на полу...Но я к этому отношусь вполне спокойно-ну мало места у нас в коридоре и им просто не разойтись бывает....

Я бы на Вашем месте подождала бы годик и тогда бы начала подыскивать себе собаньку....Я дождалась 3-х летнего возраста дочки и взяла себе собаку,правда это был щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин квартиры знает, что мы хотим взять не щенка, разрешение дал без проблем. В любом случае если возьмем собаку, то уж точно никому не отдадим (многие живут и снимают квартиры, но все об этом говорят). Но если по Вашим требованиям это непреодолимое препятствие, то напишите пожалуйста и подскажите, что в этом случае делать с анкетой?

ну я лично не считаю это непреодолимым препятствием, на своем примере - у нас собака появилась еще будучи на арендованной квартире, пока мы в своей ремонт доделывали. не было было сил жить без собаки. так что - это на усмотрение куратора, просто хотела услышать ответ Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас второй ребенок 11 мес,готовы ли Вы к тому что собака от года до трех-такой же ребенок....Шилопопый,озорной и в большинстве случаев это достаточно активные собаки.Как Вы отнесетесь к тому что собака в порыве радости может толкнуть вашего ребенка,сбить с ног.Моя младшая дочь иногда падает из-за этого,собаня несется с кем-нибудь здороваться,и нечаянно толкает ее попой-итог ребенок на полу...Но я к этому отношусь вполне спокойно-ну мало места у нас в коридоре и им просто не разойтись бывает....

Я бы на Вашем месте подождала бы годик и тогда бы начала подыскивать себе собаньку....Я дождалась 3-х летнего возраста дочки и взяла себе собаку,правда это был щенок.

Главное, чтобы не кусалась, а так пусть носится у нас же мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не кусалась, а так пусть носится у нас же мальчишки.

Гарантии нет, что кусаться не будет. Собаки переустраиваются не всегда беспроблемные - нужны корректировки по послушанию, по поведению, по здоровью. это может быть существенными тратами в семейном бюджете. С учетом арендованой квартиры и маленьких детей - вы готовы на непредвиденные расходы подобного рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии нет, что кусаться не будет. Собаки переустраиваются не всегда беспроблемные - нужны корректировки по послушанию, по поведению, по здоровью. это может быть существенными тратами в семейном бюджете. С учетом арендованой квартиры и маленьких детей - вы готовы на непредвиденные расходы подобного рода?

Мы то готовы (многие люди у кого есть дети и арендующие квартиры, далеко не бедные люди), но только вот собаку нам не очень то хотят подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то готовы (многие люди у кого есть дети и арендующие квартиры, далеко не бедные люди), но только вот собаку нам не очень то хотят подобрать.

С чего Вы это взяли? Куда торопитесь?

Вам ещё вопросы разные позадают. Терпение, терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то готовы (многие люди у кого есть дети и арендующие квартиры, далеко не бедные люди), но только вот собаку нам не очень то хотят подобрать.

Вы же тоже сами темы просматриваете, да?...и мне кажется лучше бы поднять возрастную планку, начиная от 3х лет и дальше, с собакой младше - могут быть сложности, например, начнет дома стены грызть или чрезмерной активностью Вашего ребенка испугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет старше мы не хотим.

С чего Вы это взяли? Куда торопитесь?

Вам ещё вопросы разные позадают. Терпение, терпение.

Мы вообще-то не торопились, и начали искать через ваших кураторов по телефону. А анкету и переписку начали с темы "КАПА срочно переустраивается", потому-что когда собака живет в мороз в машине, ка-то не совсем понятно зачем молчать и не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же тоже сами темы просматриваете, да?...и мне кажется лучше бы поднять возрастную планку, начиная от 3х лет и дальше, с собакой младше - могут быть сложности, например, начнет дома стены грызть или чрезмерной активностью Вашего ребенка испугает.

Полностью согласна,особенно с активностью.Я бы посоветовала все таки немного подождать.Я понимаю что очень хочется собаню в дом,но Вы себе представить не можете какой это сгусток энергии.Колли и ротвейлер в этом плане оооочень спокойные собаки.Вам придется постоянно держать под контролем и дите и собаню,поверьте это достаточно тяжело,находиться постоянно везде.Я бы посоветовала все же присмотреть более взрослую собаку.Они уже более спокойны,чем молодые подростки.Лабры в 3 года еще подростки по сравнению с другими породами,и они очень активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рассмотрите, пожалуйста, кандидатуру Блека. Парень молодой и игривый, добряк. Он сейчас как раз находится в 10 минутах от Железнодорожного. Будем рады, если приедете познакомиться!Вот его тема:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43532&pid=1186158&st=0entry1186158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к Блеку на смотрины приезжала эта очаровательная семья. Могу их рекомендовать как отличных хозяев для ЛЮБОЙ собаки на форуме, хотя очень хочется надеяться, что Блекуше на это раз повезет)

Светлана, Владимир, Олег и Алексей, мы были очень рады знакомству с такой дружной и любящей семьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к Блеку на смотрины приезжала эта очаровательная семья. Могу их рекомендовать как отличных хозяев для ЛЮБОЙ собаки на форуме, хотя очень хочется надеяться, что Блекуше на это раз повезет)

Светлана, Владимир, Олег и Алексей, мы были очень рады знакомству с такой дружной и любящей семьей!

Ну что, можно Блека в хэппики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Ребята взяли тайм-аут на несколько дней. И я считаю, что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы, не проходите мимо этой анкеты! Семья замечательная, люди очень адекватные, добрые и ответственные. Предложите им собаку, они смогут сделать ее счастливой, у них есть для этого все возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы, не проходите мимо этой анкеты! Семья замечательная, люди очень адекватные, добрые и ответственные. Предложите им собаку, они смогут сделать ее счастливой, у них есть для этого все возможности!

А что с Блэком не сложилось? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья приняла на мой взгляд разумное решение не брать Блека. Он молодой и очень активный пес, к тому же, огромного размера. Они побоялись, что Светлане будет с ним тяжело управится в отсутствие днем мужа.

Уверена, что это решение семья приняла исключительно в интересах собаки, так как хотят взять пса раз и навсегда.

Думаю, что им отлично подойдет спокойная собака стандартного лабрячьего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...