Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большие проблемы с кожей


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем!

Очень надеюсь на помощь посвященных людей и дельный совет. Так как, во-первых это моя моя первая собака, а во-вторых мне еще немного сложновато вести беседу с ветврачом, так как я учусь и живу в Китае(сравнительно недолгое время).

В прошлом году в сентябре месяце я завел лабрадора, на тот момент ему было 2.5 месяца. Когда привез его домой, никаких проблем не наблюдал, привыкание проходило как надо(прочитал статьи в интернете и советовался с приятелем, у него тоже лабрадор только старше на полгода).

Суть проблемы такова: где-то в 3.5 месяца заметил на пузе около письки покраснения и легкий зуд, задними лапами он пытался почесать себе пузо. Сходил к ветеринару, сдали кровь и сделали соскоб. Ничего не обнаружилось. Доктор прописал таблетки, мы пропили и вроде все прошло. Спустя еще пару месяцев стали проявляться те же симптомы, только более быстрыми темпами развивалась зараза. Буквально в несколько дней появились чуть ли не гнойнички, и тот же зуд. Снова к доктору, опять анализы и соскоб. Нашли какие-то микробы или клещ в кожном покрове, кровь хорошая. На сей раз доктор выписал те же таблеточки, что и в первый раз. Плюс к этому таблетки Virbac Rilexine 600 и какую-то брызгалку для интимных зон, как я понял из написанного на флаконе. Пролечились мы снова, но от второго раза эффект был не таким хорошим как в первый раз. До конца не проходило покраснение. Я брызгал ему пузо довольно таки длительное время, но до конца так и не прошло, и он время от времени чесался. Более того я стал замечать, что эти покраснения распространяются на все пузо. И в какой-то момент я увидел, что кожа на пузе стала отсыхать и отваливаться, а под ней краснота. Сходили в третий раз к доктору - снова соскоб и кровь, опять обнаружили микробы или клеща, кровь хорошая. Но на сей раз выписал уже какую-то жидкость, много ампул и мазь. Все ампулы надо развести с этой жидкостью и протирать пузо, а как подсохнет, мазать мазью. Но никаких таблеток! Сейчас как раз лечимся таким образом, положительной тенденции пока не вижу.

До недавнего времени кормил Пропланом для щенков(курица и рис), сейчас поменял на Royal Canin Veterinary Diet Skin Support. Также стал использовать шампунь Virbac, Keratoses Sebolytic.

Подскажи пожалуйста ваше мнение, что же такое может быть у песика. Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего - это стафилококк, в интернете много информации по этому поводу, вот даже здесь, в разделе "Блоги" есть статьи.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=9

у нас тоже такая гадость.

нужно комплексное лечение: пробиотики, иимуностимуляторы и тд.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего - это стафилококк, в интернете много информации по этому поводу, вот даже здесь, в разделе "Блоги" есть статьи.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=9

у нас тоже такая гадость.

нужно комплексное лечение: пробиотики, иимуностимуляторы и тд.

Топикстартер пишет о клеще, может, демодекоз? Иммуностимуляторы в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к демодекозу. Возникает он на фоне ослабления имунки собаки.

А чем кормите?

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к демодекозу. Возникает он на фоне ослабления имунки собаки.

А чем кормите?

Полгода кормил Proplan'ом для щенков(курица и рис), сейчас поменял на Royal Canin Veterinary Diet Skin Supportpost-16611-0-51828700-1297641980_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото собаки и пуза в студию!

прыщики стафилококковые и аллергические имеют отличие по форме и цвету!

а также общий вид собаки- шерсть, объемы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки уточните у врача, что это - бактериальная инфекция или демодекоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото собаки и пуза в студию!

прыщики стафилококковые и аллергические имеют отличие по форме и цвету!

а также общий вид собаки- шерсть, объемы тела.

Уважаемая Рита могли бы вы мне сказать ваш email? Я отправлю вам фотографии, так как в форум не могу их добавить, каждая почти по 5 Мб. Очень хотелось бы выслушать Ваше мнение, после увиденных фотографий! Сделал фото и воспаленной зоны и собаки в целом. От себя могу добавить, на данный момент ему 7.5 месяцев и весит он 28 килограмм.

Все-таки уточните у врача, что это - бактериальная инфекция или демодекоз.

Обязательно сделаю это в ближайшие дни, придется только кого-нибудь просить со мной поехать, так сказать одного из русских-китайцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru/ загружаете потом копируете 2 ссылку картинка в тексте, и вставляете ее в свое сообщение на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.radikal.ru/ загружаете потом копируете 2 ссылку картинка в тексте, и вставляете ее в свое сообщение на форуме.

Спасибо Анна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Рита могли бы вы мне сказать ваш email? Я отправлю вам фотографии, так как в форум не могу их добавить, каждая почти по 5 Мб. Очень хотелось бы выслушать Ваше мнение, после увиденных фотографий! Сделал фото и воспаленной зоны и собаки в целом. От себя могу добавить, на данный момент ему 7.5 месяцев и весит он 28 килограмм.

моя почта

labradorlumens@mail.ru

welcome :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото собаки и пуза в студию!

прыщики стафилококковые и аллергические имеют отличие по форме и цвету!

а также общий вид собаки- шерсть, объемы тела.

890ef048fa8c.jpg

0a1bb026ecc9.jpg

63b541020b1e.jpg

03fc9a5bfefb.jpg

a63e11dcb77d.jpg

e7638adaad21.jpg

437854d67a1e.jpg

72ad01331606.jpg

b9a47584f8ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам! Конечно это страшно, но не смертельно! все поправимо!

Щенок куплен в Китайском питомнике? Можно его название и контакты? Прошу вас, напишите названиие препаратов какие вам давали- кололи, пили, мазали и обрабатывали. А также результаты анализов.

или все назначения на китайском? вы можете написать на английском? (с помощью ваших друзей)

еще! Вы сдавали мазок из препуция? когда наступает обострение или через сколько времени после предыдущего лечения высыпало? в ушах есть грязь? выделения из глаз?

насколько свободно продаются в Китае медикаменты человеческие: мази, антибиотики? ветеринарные препараты?

все можно на E-mail

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок...ничего по делу не скажу, очень хочется пожелать вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, диагнозы ставить не буду. Напишите на зоофорум, там есть врачи дерматологи из клиники Белый клык. Выложите фото и рез-ты соскобов там. Наверняка отзовуться. У нас тоже стафилокок и пиодермия, лечимся давно, кожные болезни долго лечаться(((..Лечимся антибиотиками, стафилококовой вакциной...но у нас нет клеща...удачи вам и вашему щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам! Конечно это страшно, но не смертельно! все поправимо!

Щенок куплен в Китайском питомнике? Можно его название и контакты? Прошу вас, напишите названиие препаратов какие вам давали- кололи, пили, мазали и обрабатывали. А также результаты анализов.

или все назначения на китайском? вы можете написать на английском? (с помощью ваших друзей)

еще! Вы сдавали мазок из препуция? когда наступает обострение или через сколько времени после предыдущего лечения высыпало? в ушах есть грязь? выделения из глаз?

насколько свободно продаются в Китае медикаменты человеческие: мази, антибиотики? ветеринарные препараты?

все можно на E-mail

Щенка я покупал на обычном собачьем рынке. И никаких документов или щенячьих книжек мне не дали. На счет назначений и препаратов, чем мы лечились, я в ближайшие дни все переведу. А вот за результатами анализов надо будет съездить в клинику, они там в карте собаки, это тоже сделаю на днях и на счет обострений - все это Вам отправлю на почту. Ушки у него очень чистые и выделений из глаз вроде нет, как мне кажется. Разве что по утрам когда просыпается, чуть-чуть темненького, ну как у нас после сна. С покупкой медикаментов для людей и ветеринарными препаратами проблем нет никаких.

Рита спасибо Вам за то, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой лапуля, бедный, ему навернео очень тяжело сейчас(((

скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок...ничего по делу не скажу, очень хочется пожелать вам скорейшего выздоровления!

Мне тоже хотелось бы поскорее избавить его от недуга. Спасибо!

Я не врач, диагнозы ставить не буду. Напишите на зоофорум, там есть врачи дерматологи из клиники Белый клык. Выложите фото и рез-ты соскобов там. Наверняка отзовуться. У нас тоже стафилокок и пиодермия, лечимся давно, кожные болезни долго лечаться(((..Лечимся антибиотиками, стафилококовой вакциной...но у нас нет клеща...удачи вам и вашему щенку.

Спасибо! И вам не хворать!

такой лапуля, бедный, ему навернео очень тяжело сейчас(((

скорейшего выздоровления!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка я покупал на обычном собачьем рынке. И никаких документов или щенячьих книжек мне не дали. На счет назначений и препаратов, чем мы лечились, я в ближайшие дни все переведу. А вот за результатами анализов надо будет съездить в клинику, они там в карте собаки, это тоже сделаю на днях и на счет обострений - все это Вам отправлю на почту. Ушки у него очень чистые и выделений из глаз вроде нет, как мне кажется. Разве что по утрам когда просыпается, чуть-чуть темненького, ну как у нас после сна. С покупкой медикаментов для людей и ветеринарными препаратами проблем нет никаких.

Рита спасибо Вам за то, что откликнулись!

Если надо будет- можно подключить хабаровских переводчиков с китайского :)

Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем дело закончилось?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и чем дело закончилось?

К сожалению пока еще не закончилось. Еженедельные поездки в клинику, то натирания какие-то бесполезные, то инъекции, которые очень помогли. Все исчезло. Но все равно локальные очаги все еще есть. Пьем таблетки сейчас снова, китайские какие-то и Rilexine 600mg.

Присоединяюсь к вопросу.

К сожалению пока не закончилось(( всё мучаемся, уже думаю в другую клинику может обратиться рас в этой не могут на протяжении 2-х месяцев излечить недуг наш.

Изменено пользователем Рустам Шакиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока еще не закончилось. Еженедельные поездки в клинику, то натирания какие-то бесполезные, то инъекции, которые очень помогли. Все исчезло. Но все равно локальные очаги все еще есть. Пьем таблетки сейчас снова, китайские какие-то и Rilexine 600mg.

К сожалению пока не закончилось(( всё мучаемся, уже думаю в другую клинику может обратиться рас в этой не могут на протяжении 2-х месяцев излечить недуг наш.

Наверное, стоит попробовать в другой клинике полечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше! Это видно сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...