Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму взрослую собаку


Ксю&Ник

Рекомендуемые сообщения

Место проживания (город)/Тобольск, Тюменская область

- Дата рождения/22.04.1978г.

- Семейное положение/замужем

- Дети (есть/нет; возраст)/нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)/2-к квартира, в собственности

- Есть ли другие животные в доме?/ да

- Если да, то какие?/кошка, 8 лет, метис перса(больше от перса), рыжая, длинношерстная,зовут Соня, очень характерная и независимая, стерилизована, но при этом до сих пор неравнодушна к мужчинам (человеческим). Бегает за мужем не хуже преданной собаки, даже голос подает на команду "Соня, голос!"

- Почему Вы хотите собаку?/люблю

- Вы хотите собаку для себя?/да и для детей (будущих)

- В Вашей семье все согласны на собаку?/ люди -да, кошку спрашивали - не отвечает, только смотрит насуплено, и после таких разговоров сразу ложится на коврик у входной двери, и всем свои видом напоминает Карлсона из известного сов. мультика: "И зачем им собака!? А как же я? Я же лучше собаки!"

- Были ли у вас раньше собаки?/в доме родителей всегда были собаки, как правило дворняги, но попадались очень умные и долгожители (последняя, взятая при мне и сейчас живет с родителями)

- Чем Вас привлекла порода ретривер?/интеллектом, живостью, дружелюбностью по отношению к детям,помощники и преданные друзья

- Что Вы знаете о ретриверах?/пока не много: очень активны - требуют частых и продолжительных прогулок, как и все собаки - нуждаются в дрессуре, характерные.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?/от 3 до 5 тыс. рублей в месяц (с учетом цен в регионе)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?/честно, я лодырь по натуре, но с собакой готова, думаю такие прогулки мне будут полезны не менее, чем моему голдену,а может и более, если учесть сидячую офисную работу экономиста

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?/1,5-3 часа в день выделить смогу

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?/не понятен вопрос - радость от общения с собакой - что может быть лучше. вопрос только с отпуском - если вдвоем, придется выбирать такой вид отдыха, чтобы можно было голдена обязательно брать с собой

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?/конечно, это же масса полезной информации, кто даст лучшую рекомендацию, чем специалист

- Готовы ли Вы заключить договор?/в общем да, только о каком договоре идет речь?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?/честно - это новая для меня тема - случайно наткнулась в поисках информации о голденах, всегда считала - лучше брать щенка - видеть как растет, учиться вместе с ним, воспитывать себя и его, узнавать характер. Но когда прочла тему Наташи об отказниках (7 мес. мальчишках голденах) 13.02.20011г.- была в шоке - разве от ТАКИХ СОБАК ОТКАЗЫВАЮТСЯ?! я не знала!!! очень жаль стало ребят - хочется быть полезной.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? В будущем - возможно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?/думала и об этом, но понимаю - собакам нужны условия, в будущем планируем строить свой дом, тогда возможно

- Как вы относитесь к стерилизации?/как к необходимости при определенных обстоятельствах

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?/да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол/мальчика

- Возраст/до года

- Окрас/не принципиально

- Порода (лабрадор, голден …) голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? /смотря с какими, но в общем да,

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? /да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы представляете себе доставку собаки в регион?

Привет, Аннабель!

Пока представляю только одним способом - приехать за ней на поезде (слава богу, есть прямой, без пересадок) и таким же способом обратно.

Только, честно, не совсем понятно - как все это выглядит в "натуре". Надо просто заняться и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Аннабель!

Пока представляю только одним способом - приехать за ней на поезде (слава богу, есть прямой, без пересадок) и таким же способом обратно.

Только, честно, не совсем понятно - как все это выглядит в "натуре". Надо просто заняться и сделать.

Добрый день, Оксана :)

Спасибо, что обратили внимание на наших щенков - они действительно золотые дети :)

Немного смутило 1,5-3 часа, которые можете уделить собаке в день. Этого мало. Это время на прогулки (у нас это 2-4 часа).

Все-таки голден - крупная активная собака, которая требует хорошего выгула (выгул - это когда собака берется на поводок и вместе с хозяином ходит это время или бегает без поводка, но тоже по какому-то маршруту. Просто для многих выгул - это когда собачка вышла во двор и сидит там несколько часов в одиночестве).

Еще раз внимательно почитайте нашу тему - щенки абсолютно не приучены справлять свои дела на улице. Они этому учатся только сейчас. Поэтому, если вы целый день на работе и приходите домой поздно, то за целый день щенок точно надует не одну лужу дома. От этого ни вам, ни ему радости не будет.

По поводу перевозки. Сколько по времени идет поезд до вашего города? Собираетесь ли вы приехать одна или с мужем? Плацкарт в данном случае не подойдет, только купе.

В общем, тут много всяких "но", поэтому лучше звоните, телефон у вас в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...