Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос про агрессивных собак


osh

Рекомендуемые сообщения

Ох, и сложное это дело - составлять опросы...

В общем, не судите строго. Ковырялась я долго, просила людей проверять, надеюсь, что ляпов будет немного. Но те первые люди, кто скачает и найдет некорректности, пожалуйста, сразу сообщите мне, чтобы оперативно исправить.

Заполненные анкеты кидайте на bulkinasmakom@yandex.ru

==========

Тут мне посоветовали сделать опрос в html, но, если честно, с этим быстро я вряд ли справлюсь. А форма опроса на форуме не подходит. Так что вывешиваю в ворде. Файл закачан на народ, оттуда его легко взять по ссылке.

Думаю, что темке надо висеть вверху около месяца, чтобы максимально возможное количество людей смогли заполнить анкету. Есть вариант просить Павла прикрепить в важные. Но пусть он сам решает, насколько это возможно. Если прикреплять туда, то я бы дополнительно выделила каким-то цветом, чтобы не сливалось с остальным из Важного.

==========

Опросник касается жителей Москвы и Подмосковья, так как именно здесь проблема стоит наиболее остро. А также попросту москвичей/подмосковцев на форуме, видимо, больше всего. Но и инопроживающие могут заполнять анкеты – информация лишней не будет по любому. Тогда просто надо заменить в вопросах о месте проживания Москву/Подмосковье на другое. А в случае с Питером – вместо АО Москвы указать местные районы. Это может сделать каждый в своей анкете.

С одной стороны есть мнение, что бездомные собаки являются одной из самых серьезных угроз для людей, которые ежедневно подвергаются опасности нападения. Другая точка зрения - это неверно, опасность, исходящая от безнадзорных собак, преувеличена. Как водится – истина посередине. Но и она тоже понятие широкое. Так что предлагаю хоть чуть-чуть приблизиться к ней путем опроса.

Этот опрос не будет репрезентативен для всех москвичей – мы не сможем опросить несобачников, да еще и с учетом разных параметров. Но собачники - самая что ни на есть целевая группа. Правда, большинство будет представлять собачников-владельцев ретриверов. Хотя есть надежда, что анкету смогут скачать не только ретриверисты, ведь на форум заглядывают и владельцы всех других собак. Или мы, сообща, вывесим опрос на других форумах.

В опросе содержатся вопросы с просьбой описания ситуаций. Есть личные вопросы. Из-за этого объем увеличился. Но все это нужно, чтобы получить наиболее полную картину обстоятельств, в которых происходит агрессия. Чисто количественная информация о том, сколько и когда было покусано людей и собак – и не более, не имеет никакой ценности. Ситуации бывают разные. Вот нам и надо выяснить, что это за ситуации.

Надеюсь на максимально честные ответы. Также напоминаю: в соответствие с правилами, в опроснике содержатся проверочные вопросы. Если при обработке будет обнаружено их несоответствие с основными, то экземпляр придется аннулировать. А этого очень не хотелось бы.

============

ССЫЛКА НА НАРОД, файл "Опрос про собак.doc":


/>http://narod.ru/disk/5539191001/%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA.doc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заполненную анкету куда девать? Вам в личку кинуть или на почту указанную в анкете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заполненную анкету куда девать? Вам в личку кинуть или на почту указанную в анкете?

На почту, да (вот и первый ляп - не укаазала, куда кидать :( ).

bulkinasmakom@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту, да (вот и первый ляп - не укаазала, куда кидать :( ).

bulkinasmakom@yandex.ru

Отправила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упыхтелась, заполнила, но врубаюсь, как и куда отправлять? Объясните чайнику, плиз. :blush2:

Не прочитала предыдущий пост, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, несколько вопросов и уточнений.

1. Ножи делятся на хозяйственно-бытовые (кухонные, туристические и т.п.) и холодное оружие. Причем по нескольким признагам, как то наличие гарды, наличие кровостока, наличие упора, толщина клинка, длина клинка и т.д.

Я бы перечисление п.п.

Если «да», то что это за средства защиты*?

- электрошокер

- газовый баллончик

- травматический пистолет

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- огнестрельное оружие

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- холодное оружие установленной длины

- холодное оружие по длине свыше нормы

- другое (укажите):

изменил бы на

Если «да», то что это за средства защиты*?

- электрошокер

- газовый баллончик

- газовое или травматическое оружие

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- огнестрельное оружие

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- пневматическое оружие

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- ножи(или другие колющее-режущие предметы)хозяйственно-бытового назначения

- холодное оружие

- другое (укажите):

еще а п.п.

Если «да», то какого рода*:

- ОКД (со сдачей)

- ОКД/послушка (без сдачи)

- ЗКС

- ИПО

- индивидуально с инструктором

- самостоятельно, почитав книги/статьи в интернете/рекомендации на форумах и пр.

- самостоятельно - так, как я думаю, было бы правильно

- другое (укажите):

добавил бы

Если «да», то какого рода*:

- ОКД (со сдачей)

- ОКД/послушка (без сдачи)

- ЗКС

- ИПО

- натаска, нагонка, притравка

- индивидуально с инструктором

- самостоятельно, почитав книги/статьи в интернете/рекомендации на форумах и пр.

- самостоятельно - так, как я думаю, было бы правильно

- другое (укажите):

ну и некоторые вопросы вызывают большое затруднения. наверно из-за присущей мне тупости:) ну например, почему я не боюсь бездомных собак? я не знаю... не боюсь просто:)это ИМХО бояться надо почему-то. а не бояться можно без причины. :)

Ну и последний вопрос. Заполнил вопросник, что дальше с ним делать? вижу ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, несколько вопросов и уточнений.

1. Ножи делятся на хозяйственно-бытовые (кухонные, туристические и т.п.) и холодное оружие. Причем по нескольким признагам, как то наличие гарды, наличие кровостока, наличие упора, толщина клинка, длина клинка и т.д.

Я бы перечисление п.п.

изменил бы на

Если «да», то что это за средства защиты*?

- электрошокер

- газовый баллончик

- газовое или травматическое оружие

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- огнестрельное оружие

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- пневматическое оружие

а) имею лицензию

б) не имею лицензии

- ножи(или другие колющее-режущие предметы)хозяйственно-бытового назначения

- холодное оружие

- другое (укажите):

еще а п.п.

Про лицензию я бы убрала вопрос. Честно на него ответят только те, кто имеют такую лицензию, если ее надо иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила.

Не поняла можно ли комментировать готовые ответы, поэтому и не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила.

недочетов много я там их и указала.

некоторые вопросы составлены неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила заполненный опрос. Вопрос "Приходилось ли применять средства защиты в ситуациях, имеющих отношение к данному опросу?" опережает события, т.к. описание ситуаций идет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила заполненный опрос. Вопрос "Приходилось ли применять средства защиты в ситуациях, имеющих отношение к данному опросу?" опережает события, т.к. описание ситуаций идет дальше...

и в результате я не описала, как и когда применяла средства защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в результате я не описала, как и когда применяла средства защиты...

Ну ничего страшно :)

Сейчас внесу некоторые уточнения и изменения по замечаниям.

На это время файла на народе не будет.

Повешу минут через 15 новый файл (отсчет 13:30)

хм... но потом придется ссылку другую давать. Блин, к модераторам надо будет обращаться, чтобы заменили оперативно. Если есть сейчас на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего страшно :)

Сейчас внесу некоторые уточнения и изменения по замечаниям.

На это время файла на народе не будет.

Повешу минут через 15 новый файл (отсчет 13:30)

хм... но потом придется ссылку другую давать. Блин, к модераторам надо будет обращаться, чтобы заменили оперативно. Если есть сейчас на форуме

вам снова отвечать на новый опрос или достаточно старого ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам снова отвечать на новый опрос или достаточно старого ответа?

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам снова отвечать на новый опрос или достаточно старого ответа?

Достаточно, спасибо. Не думаю, что будет какая-то принципиальная разница в новом ответах.

Внесла изменения про ножи, натаску (Покет), убрала про лицензиии (Селар), переформулировала вопрос про применение оружие в неких ситуациях (OrangeFox).

Исправление в вопросе связанные с формулировками (тигрис).

Вывешиваю новый файл и прошу кого-то из модераторов, перенести ссылку в верхний пост взамен прежней.

НОВАЯ ССЫЛКА С ОТРЕДАКТИРОВАННЫМ ВАРИАНТОМ


/>http://narod.ru/disk/5539191001/%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA.doc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, спасибо. Не думаю, что будет какая-то принципиальная разница в новом ответах.

Внесла изменения про ножи, натаску (Покет), убрала про лицензиии (Селар), переформулировала вопрос про применение оружие в неких ситуациях (OrangeFox).

Не увидела исправлений или пометок ни в одной из анкет (тигрис), так что по этому поводу ничего не сделала. Еще есть для этого 12 минут до 13:45... чтобы пояснить мне, о чем речь

не увидели? очень странно. :dribble:

читайте внимательнее мои ответы.

особенно в пунктах.

Если родственник то местоимение я тут неуместно.

Неправильно составлен вопрос

вот тут полностью надо переделать весь пункт.

как и ниже.

там отмечено Красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила модераторов перенести ссылку для скачивания обновленной анкеты. Пока она в посте 18

Сорри, пока не удается перенести ссылку - до прихода модераторов из Общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://narod.ru/disk...%D0%BA.doc.html

при открытии ссылки пишет:

Файл удален пользователем.

не могу скачать опрос для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА, до исправления ссылки в посте 1, качайте ссылку в посте 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕ москвичам можно ответить на вопросы опроса? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЕ москвичам можно ответить на вопросы опроса? :blush2:

Конечно - все могут отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас мельком увидела про огнестрельное...что имеется в виду?Гладкоствольное,нарезное?если короткоствольное то по закону его не может быть ни у кого из россиян,кроме сотрудников миллиции.Запрещено оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас мельком увидела про огнестрельное...что имеется в виду?Гладкоствольное,нарезное?если короткоствольное то по закону его не может быть ни у кого из россиян,кроме сотрудников миллиции.Запрещено оно.

Я думаю, сложно с какой-нибудь гладкоствольным охотничьем ружжом выходить на прогулки с собаками :)

Имею в виду, что не надо тут конкретизировать какое. Если есть (и если захотят, разумеется), укажут.

К слову... российский складской арсенал разнообразного оружия оценивается в неск. млн. единиц. Так что у нас не надо быть сотрудником милиции, чтобы иметь в кармане огнестрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...