Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Создание закрытого раздела


Рекомендуемые сообщения

Технически возможно?

Предлагаю создать закрытый раздел сайта, доступный только ограниченному кругу (на чтение - тоже).

Доступ в раздел - по инвайтам участников раздела либо по решению модератора.

В раздел можно было бы переносить продолжение дисскуссий, связаных с перекупкой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически возможно?

Предлагаю создать закрытый раздел сайта, доступный только ограниченному кругу (на чтение - тоже).

Доступ в раздел - по инвайтам участников раздела либо по решению модератора.

В раздел можно было бы переносить продолжение дисскуссий, связаных с перекупкой и т.п.

+10000 полностью солидарна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел нужен!

Технически 9на других форумах) возможно.

На нашем возможно ли?

Тут в соседней теме, где началось обсуждение этой идеи сказали "ко всем в голову не влезешь, особенно заочно". А заочно и ненадо. Здесь многие друг друга очно знают. Раздел нужен для спасения животных. Тех кто реально что-то делает не так много. А остальным туда и ненадо. Меньше знаешь - крепче спишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если кто-то и пролезет - все-таки не все. Отсеем хотя бы часть (надеюсь: большую) злодеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь весь форум будет перешептываться " а тебя пригласили? - нет, а тебя? - нет, не доверяют наверное!" :)

а если по теме, то мне кажется данные о таких людях как та заводчица должны наоборот всячески обнародовать, дабы весь бизнес ей прикрыть, и в клуб позвонить и сказать, что ребята если вы не отвечаете за того кого актируете если вам по фиг лишь бы деньги получить то готовтесь к тому, что это будет общеизвестно

Ну а пошушукаться можно в аське скайпе и в почте и тд и тп а плодить подозрения и недоверие на форуме имхо не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика на неких ресурсах показала, что закрытые разделы ведут к недопониманию и недоверию в большей степени. А в той же самой аси и скайпе можно спокойно делать чат и общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы такой ситуации не возникло, мне кажется, доступ нужно сделать после достижения человеком определенного кол-ва сообщений, например после получения статуса "Участника" или "Собеседника".

имхо.

Тогда и раздел будет закрыт, и обид не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы такой ситуации не возникло, мне кажется, доступ нужно сделать после достижения человеком определенного кол-ва сообщений, например после получения статуса "Участника" или "Собеседника".

Можно запросто наколотить мессаг. От случайных - спасит стаж. Но, например, Б. - запросто обрастет приличным с виду аккаунтом.

Я бы пускала только по инвайту. И инвайты надо давать исключительно людям, знакомым лично и основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афишировать надо.Чтоб новички читали - и хоть что-то знали,а то люди вляпываются,а располагающие инфой - молчат в тряпку.И про "скрытое общество" - вызовет недоверие.Лично я тогда уйду с форума(бесполезный чел),что с таких взять ? Сидишь только,треплешься...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавить на форум функцию чата. тогда там же можно создавать закрытые обсуждения.так наверное будет и удобнее и для пользователей не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афишировать надо.Чтоб новички читали - и хоть что-то знали,а то люди вляпываются,а располагающие инфой - молчат в тряпку.

Так не все же надо под замок тащить :( Только наши действия, происходящие в данный момент. Потом опубликовать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запросто наколотить мессаг. От случайных - спасит стаж. Но, например, Б. - запросто обрастет приличным с виду аккаунтом.

Я бы пускала только по инвайту. И инвайты надо давать исключительно людям, знакомым лично и основательно.

Ну, чтобы наколотить мессаг хотя бы до Собеседника нужно прилично и долго тут сидеть.

За это время с человеком все станет ясно.

Ну или поднять уровень до жителя, например.

Инвайты действительно создадут обиды.Да и потом, не все регулярно участвуют в судьбе собак, т.е. я вот хожу периодически, где-то денежку подкину, где-то попиарю.

Я бы хотела иметь возможность видеть и участвовать, а так получится, что инвайты будут только у непосредственных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы наколотить мессаг хотя бы до Собеседника нужно прилично и долго тут сидеть.

За это время с человеком все станет ясно.

Ну или поднять уровень до жителя, например.

Инвайты действительно создадут обиды.Да и потом, не все регулярно участвуют в судьбе собак, т.е. я вот хожу периодически, где-то денежку подкину, где-то попиарю.

Я бы хотела иметь возможность видеть и участвовать, а так получится, что инвайты будут только у непосредственных участников.

Вот в том-то вся и фигня ! Никто ведь не застрахован от того,например,чтобы подобрать собаку...и что тогда делать ? :dntknw:А тут эти ограничения...как-то не айс совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то вся и фигня ! Никто ведь не застрахован от того,например,чтобы подобрать собаку...и что тогда делать ? :dntknw:А тут эти ограничения...как-то не айс совсем...

А можно сделать так- читать и видеть(ну для таких нерегулярных как я) могли те, у кого ранг высокий, а отписываться по разрешению.

а создавать новые темки пусть все могут.или пусть пишут модератору, а он решит куда публиковать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ведь не застрахован от того,например,чтобы подобрать собаку...и что тогда делать ?

Не. Подобранную собаку - в открытый раздел, полюбому.

А вот фото клейма (предположим) - в закрытый.

А можно сделать так- читать и видеть(ну для таких нерегулярных как я) могли те, у кого ранг высокий, а отписываться по разрешению.

Свет, смысл как-раз в том, что б прочитать не могли.

Вспомни, поход на Б-ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Подобранную собаку - в открытый раздел, полюбому.

А вот фото клейма (предположим) - в закрытый.

Свет, смысл как-раз в том, что б прочитать не могли.

Вспомни, поход на Б-ву.

ну так от этого ранг спасет!

ну смотри, лимит 1000 сообщений например.

это тяжело так просто набить, надо вливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри, лимит 1000 сообщений например.

А как быть, если человек, предположим, новичек или молчун на форуме, но лично знаком многим и уважаем?

Нужен механизм, позволяющий гибко включать участников.

Самое простое - модератор. А ему уже писать, слать запросы и рекомендации, что б проверял ранг... Только это большая нагрузка на модератора будет, согласится ли кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Подобранную собаку - в открытый раздел, полюбому.

А вот фото клейма (предположим) - в закрытый.

Были истории,когда открытый доступ как раз-таки и выручал : подобрал собаку - отписался в породную команду,нашли передержку и т.д.В таких делах важна оперативность,а ждать,когда освободится чел,вхожий в "высшее общество",чтобы сообщил остальным...это наверно будет очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если человек, предположим, новичек или молчун на форуме, но лично знаком многим и уважаем?

Нужен механизм, позволяющий гибко включать участников.

Самое простое - модератор. А ему уже писать, слать запросы и рекомендации, что б проверял ранг... Только это большая нагрузка на модератора будет, согласится ли кто?

ну тогда можно в кач-ве исключения таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были истории,когда открытый доступ как раз-таки и выручал : подобрал собаку - отписался в породную команду,нашли передержку и т.д.

Извините, но Вы, видимо, не прочитали мое цитируемое сообщение. :(

Подобранную собаку - в открытый раздел, полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки а чего бы вам свой форум не создать и поставить регистрацию только для избранных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо множить сущности без необходимости! Конференц-чат в скайпе и все вопросы решены. Быстрее и удобнее переписываться, можно и звонки голосовые делать и видеочат на ту группу лиц, которую в данный момент имеет смысл подключить. Зачем целый раздел на форуме? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы, видимо, не прочитали мое цитируемое сообщение. :(

Я как раз об этом.Да,инфу в открытый раздел,а особые приметы(то же клеймо,к примеру)...и как их передать "главному" ? Если только через л/с...Или на всеобщее обозрение - чтоб все подряд знали номер клейма ? Н-да,загнула...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки а чего бы вам свой форум не создать и поставить регистрацию только для избранных?

раздел еще не появился, а обиды уже начались :lol2:

ладно, в любом случае надо Павла дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел еще не появился, а обиды уже начались :lol2:

ладно, в любом случае надо Павла дождаться.

какие обиды? скрытые разделы есть на любом форуме, они для модераторов. :)

а плодить скрытые разделы для форумчан не вижу необходимости.

я потому и написала, создайте свой форум, например на народе и обсуждайте там что угодно. туда точно ни кто не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...