Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация


Mary Skom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

В конце февраля, начале марта, мы решили кастрировать нашего кобеля :ok: .

Вопросы в следующем :hmm:

- Какие анализы лучше сдать перед и после кастрации?

- Чего стоит опасаться, и чем запостись...

- Как выгуливать потом собаку?

- Как долго проходит реабилитация?

- Что необходимо знать перед и после операции?

Интерисует именно ваш опыт и наблюдения!

Всем огромное спасибо за советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки?

Анализов вроде никаких, нам не говорили сдавать.

Выгуливать, как и раньше, ну в первые дни пока швы не сняли, не играть в буйные игры. Ходить в абажуре.

Швы снимают на 7 день (у нас). И далее продолжаем радоваться жизни, как и раньше.

У нас была аллергия на шовный материал. Поэтому назначали антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего оценить трезво необходимость этого, и если все за перевесят, идти к вету и делать кардиограмму и общий анал крови+биохимию. Выбрать клинику, в которой есть анестезиолог и реанимация на всякий случай. Сама операция очень простая и недлительная, из осложнений возможен отек мошенки, который почти всегда проходит самостоятельно за пару недель, и необязательно, что он будет. Собака чуствует себя плоховато сутки после наркоза, полностью вернется к обчным занятиям дня через 3-5. Гулять так же, как обычно, никаких сложностей. После операции я одевала обычные семейные трусы, вырезав дырку под хвост, трусы привязывала к ошейнику двумя резинками, таким образом избежали ношения воротника, что лично мою собаку напрягает.

После кастраци собака моет начать поправляться, если вам это не нужно, немного сократите количество корма или перейдите на низкокалорийный корм, увеличьте время прогулок. Кастрированный кобель более интенсивно линяет, и у него становится несколько мягче шерсть, не такая, как у щенка, но все же мягче. Больше никаких последствий лично у моей собаки нет, но знаю кобеля, который после кастрации страдает недержанием мочи. Все ветеринары уверяют, что такое осложнение грозит некоторым сукам, но пример кобеля у меня перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запастись стоит или левомеколем или алюминиум спреем (я чередовала их) + хлоргексидин

Если собака не будет слишком активно пытаться снять, то действительно можно обойтись семейными трусами или детскими колготками с дыркой для хвоста, но мой снимал колготки ночью по этому ходил в абажуре (первые два дня ему было не удобно, а потом привык).

Главное это не ждать чудесной перемены поведения собаки сразу после операции - гормоны вымываются из организма в течении полугода, так что наберитесь терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

В конце февраля, начале марта, мы решили кастрировать нашего кобеля :ok: .

Вопросы в следующем :hmm:

- Какие анализы лучше сдать перед и после кастрации?

- Чего стоит опасаться, и чем запостись...

- Как выгуливать потом собаку?

- Как долго проходит реабилитация?

- Что необходимо знать перед и после операции?

Интерисует именно ваш опыт и наблюдения!

Всем огромное спасибо за советы и помощь!

а возраст какой? анализы крови до 5 лет обязательный только клиника, после 5 лет и клиника и биохимя. Было бы не плохо сделать кардиограмму.

опасаться ничего не стоит. Купить надо будет воротник, левомеколь, 40 процентный спирт, попону.

гуляете в попоне (можно и без нее,), обработку производить после прогулок.

реабилитации как таковой нет после кастрации.Там остается пару швов и все. Через 10-14 дней их снимают..

Знать вам ничего особо не надо - просто выберите клинику где есть отдельно от хирурга анестезиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к хозяевам кастрированых кобелей. :blush2:

После операции они перестают так нещадно метить территорию, или все остается как и до кастрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к хозяевам кастрированых кобелей. :blush2:

После операции они перестают так нещадно метить территорию, или все остается как и до кастрации

Ларис, мой не метит больше, но мы кастрировали в полтора года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы раньше писали 50 раз за прогулку, то теперь раз 8 наверно, а иногда и 4. Главное, что прекратилось постоянное вынюхивание и влизывание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст какой? анализы крови до 5 лет обязательный только клиника, после 5 лет и клиника и биохимя. Было бы не плохо сделать кардиограмму.

опасаться ничего не стоит. Купить надо будет воротник, левомеколь, 40 процентный спирт, попону.

гуляете в попоне (можно и без нее,), обработку производить после прогулок.

реабилитации как таковой нет после кастрации.Там остается пару швов и все. Через 10-14 дней их снимают..

Знать вам ничего особо не надо - просто выберите клинику где есть отдельно от хирурга анестезиолог.

А можно я немного не соглашусь, биохимия, причем развернутая, и до 5 лет не помешает, столько всего нового и неожиданного можно узнать о своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос к тем кто кастрировал кобеля.... Всвязи с чем вы это сделали... мне интересны причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к хозяевам кастрированых кобелей. :blush2:

После операции они перестают так нещадно метить территорию, или все остается как и до кастрации

пытаюсь вспомнить, по началу никак, на старости лет может чуть реже стал писать

А можно я немного не соглашусь, биохимия, причем развернутая, и до 5 лет не помешает, столько всего нового и неожиданного можно узнать о своей собаке.

можно.

Я говорю анестезиологические правила. Все остальное по желанию владельца,т.к. фраза "разводят на деньги" мало кому приятна.

Здравствуйте, вопрос к тем кто кастрировал кобеля.... Всвязи с чем вы это сделали... мне интересны причины.

агрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос к тем кто кастрировал кобеля.... Всвязи с чем вы это сделали... мне интересны причины.

У меня кобель - дворняга и 4 породистые девочки. Т.к. разводить дворняг я не собиралась, а нахождение на одной территории девочек в течку и полноценного кобеля просто невозможно, поэтому и кастрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымываются из организма в течении полугода, так что наберитесь терпения

Я почувствовала разницу через две недели, как только сняли швы и воротник. Мы вышли на полноценную прогулку с танцам и игрульками с товариСЧами. Так если раньше он даже не нюхая залезал на девочку, да и на кобеля в принципе тоже, то произошло чудо, с девочками мы играли.

ПИсаем мы так, выходим из подьезда и сразу выписывает практически все.

Здравствуйте, вопрос к тем кто кастрировал кобеля.... Всвязи с чем вы это сделали... мне интересны причины.

Мы кастрировали по мед.показаниям и моим так сказать. Потому как от перевозбуждения падал в обмороки.

Кстати кобели теперь на задираються, а даже я сказала бы ухаживают. А мой может что угодно с ними делать.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был простатит и киста простаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почувствовала разницу через две недели, как только сняли швы и воротник. Мы вышли на полноценную прогулку с танцам и игрульками с товариСЧами. Так если раньше он даже не нюхая залезал на девочку, да и на кобеля в принципе тоже, то произошло чудо, с девочками мы играли.

ПИсаем мы так, выходим из подьезда и сразу выписывает практически все.

Я не отрицаю что и быстрая смена поведения вполне возможна, просто лучше быть готовым к "худшему" развитию событий, а если поведение исправится быстро, то это будет приятным сюрпризом.

Своего кастрировала после того как он пообщавшись с течной овчаркой всю ночь бегал из комнаты в комнату и плакал, да и перспектив улучшить породу я у него не наблюдаю, а пет-класс ИМХО лучше кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки?

Анализов вроде никаких, нам не говорили сдавать.

Выгуливать, как и раньше, ну в первые дни пока швы не сняли, не играть в буйные игры. Ходить в абажуре.

Швы снимают на 7 день (у нас). И далее продолжаем радоваться жизни, как и раньше.

У нас была аллергия на шовный материал. Поэтому назначали антибиотики.

- Собаке 3 года и почти 4 месяца.

- У нас странный пес ;) Если нам говорят не напрягать его, и меньше двигаться, то он сразу начинает активничать, причем со страшной силой, он в прогулки так не носится :lol: (особенно после прививок, его вообще не остановить)

Спасибо большое!

Прежде всего оценить трезво необходимость этого, и если все за перевесят, идти к вету и делать кардиограмму и общий анал крови+биохимию. Выбрать клинику, в которой есть анестезиолог и реанимация на всякий случай. Сама операция очень простая и недлительная, из осложнений возможен отек мошенки, который почти всегда проходит самостоятельно за пару недель, и необязательно, что он будет. Собака чуствует себя плоховато сутки после наркоза, полностью вернется к обчным занятиям дня через 3-5. Гулять так же, как обычно, никаких сложностей. После операции я одевала обычные семейные трусы, вырезав дырку под хвост, трусы привязывала к ошейнику двумя резинками, таким образом избежали ношения воротника, что лично мою собаку напрягает.

После кастраци собака моет начать поправляться, если вам это не нужно, немного сократите количество корма или перейдите на низкокалорийный корм, увеличьте время прогулок. Кастрированный кобель более интенсивно линяет, и у него становится несколько мягче шерсть, не такая, как у щенка, но все же мягче. Больше никаких последствий лично у моей собаки нет, но знаю кобеля, который после кастрации страдает недержанием мочи. Все ветеринары уверяют, что такое осложнение грозит некоторым сукам, но пример кобеля у меня перед глазами.

Ну у нас пес конечно же и на течных реагирует и на кобелей, но он вообще стал ОЧЕНЬ агрессивен ко всем, кроме семьи!

Про трусы это тема :lol: надо попробовать!

Касательно полноты, мы стройные для Лабрадора (весим всего 33 кг.), так что можем себе позволить кг 2-3, но все равно мы и сейчас сидим из-за аллергии на СТРОГОЙ диете, так что он у нас вряд ли сильно поправится.

Кастрированный кобель более интенсивно линяет

ОГО, куда еще больше то!?!?

Спасибо за советы!

Запастись стоит или левомеколем или алюминиум спреем (я чередовала их) + хлоргексидин

Если собака не будет слишком активно пытаться снять, то действительно можно обойтись семейными трусами или детскими колготками с дыркой для хвоста, но мой снимал колготки ночью по этому ходил в абажуре (первые два дня ему было не удобно, а потом привык).

Главное это не ждать чудесной перемены поведения собаки сразу после операции - гормоны вымываются из организма в течении полугода, так что наберитесь терпения

ООО, этого добра у меня полна квартира :clap_1:

Главное это не ждать чудесной перемены поведения собаки сразу после операции - гормоны вымываются из организма в течении полугода, так что наберитесь терпения

Это я уже поняла, как минимум 4-6 месяцев, но надеюсь, что перемены в характере все же произойдут! В лучшую сторону :dribble:

Ну если мы раньше писали 50 раз за прогулку, то теперь раз 8 наверно, а иногда и 4. Главное, что прекратилось постоянное вынюхивание и влизывание).

О боже, как вам повезло! А у нас прогулки по 2 часа, за которые мы пройдем все метки течных, а на кобелиные и не обращаем внимания, он даже какать забывает :blush2: бежит по следу пока простите не вываливается :sorry:

Здравствуйте, вопрос к тем кто кастрировал кобеля.... Всвязи с чем вы это сделали... мне интересны причины.

Агрессия, не послушание (из-за запахов, дрессировка не помогает), ну и избежать некоторых болезней

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ! :thumbup:

ПОСЛЕ НАПИШУ КАК ВСЕ ПРОШЛО!

УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы через две недели идём... уже записались... Страшно чой-то... все в нервах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы через две недели идём... уже записались... Страшно чой-то... все в нервах...

Да мы тоже вот во вторник идем, все трясемся, что да как...

В принципе операция не сложная, а за пёсю переживаем...

Как сделаем сразу напишу, как все прошло!

Удачи вам!

Все будет ОК! Мы делали дома.

И как все прошло? Как восстанавливался? И правда характер стал мягче? Расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет ОК! Мы делали дома.

Была мысль... Но у нас сейчас вообще крыша съехала, стал охранять квартиру, а уколы всякие он и раньше не давался делать... А завалить и удержать его я не смогу. Едем в зоовет.

Я бы уже сейчас сделала всё - измотал меня зараза... дома всё начал крушить, на улице волочит меня от метки к метке... глаза стеклянные...типа "всем выйти из сумрака!"... уже сил нет просто! Но - хочу под выходные, чтобы денёк хот бы дома с ним побыть. А муж эти и следующие выхи работает... Так что ждём-с...

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы раньше писали 50 раз за прогулку, то теперь раз 8 наверно, а иногда и 4. Главное, что прекратилось постоянное вынюхивание и влизывание).

Лен, а в остальном поведение как-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы через две недели идём... уже записались... Страшно чой-то... все в нервах...

Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль... Но у нас сейчас вообще крыша съехала, стал охранять квартиру, а уколы всякие он и раньше не давался делать... А завалить и удержать его я не смогу. Едем в зоовет.

Я бы уже сейчас сделала всё - измотал меня зараза... дома всё начал крушить, на улице волочит меня от метки к метке... глаза стеклянные...типа "всем выйти из сумрака!"... уже сил нет просто! Но - хочу под выходные, чтобы денёк хот бы дома с ним побыть. А муж эти и следующие выхи работает... Так что ждём-с...

А Вы Курту или Рою будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...