Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выходные в Карелии!Как в сказке)


Рекомендуемые сообщения

Наверно это место теперь станет любимым местом отдыха,я надеюсь на это.

Хотелось найти место вдали от суеты,людей,в лесу,конечно же ,что бы пускали с собаками.И такое место было найдено в Карелии,

15 км от города Сортавала, 260 км от Санкт-Петербурга, 40 км от границы с Финляндией.

Далеко?да!но это того стоило)

выехали мы в пятницу в 8 часов вечера,хотя задумывали выехать раньше,но получилось так(до Приозерска ехали нормально,

но после началась "серпантинно-бобслейная" трасса и после того как нас развернуло на очередном крутом повороте,мы выскочили на встречную полосу :ranting:(благо на встречу нам никто не ехал) и благополучно всеми колесами сели в сугроб.

Надо отдать должное людям живущим там,первая машина подарила нам лопату,хотя чем больше мы откапывались,тем больше мы закапывались при попытке выехать из сугроба(Каждая машина останавливалась и предлагала помощь,вначале мы отказывались,пытались справиться сами,но безрезультатно(На помощь нам пришел водитель микроавтобуса и спустя 15 минут и порвав трижды стропу,он все таки вытащил нас!Ура!

Дальше мы ехали медленно,такая дорого была до Сортавалы.Проехав город насквозь,мы свернули в нужном нам направлении и через 15 км.

прибыли на место п.Рюттю.

В итоге на место мы приехали в районе 2 часов ночи.

Наш коттедж распологался на хуторе,окруженный лесом,это была такая красота!!Лес,тишина.....

На территории всего 2 коттеджа которые сдаются,там же стоит дом хозяев,но как бы сбоку.Нам повезло и мы были там одни,соседний дом был пустой.

Сейчас обработаю фотографии и продолжу рассказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы приехали ночью,на улице сделали пару фотографий,остальное уже в доме.

В доме есть все что нужно,2 этажа,первый-гостинная с кухней,телевизор,микроволновка,холодильник,печь.

Так же на первом этаже есть сауна.

Второй этаж большие спальни.

f60231bbd39d.jpg

3aa55784a016.jpg

12e848d6de4f.jpg

b6230e5f39cf.jpg

5d687b97e367.jpg

7556c1f9298c.jpg

b9fc38d942f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мы пошли гулять и осмотреть окресности.

62c1a33ef8a4.jpg

e88bf64a05d4.jpg

речка :gleam: очень бурная с порогами,наши балбесы сиганули в нее,перепугались(мы),лабрики я думаю даже не поняли(

там очень сильное течение и если бы муж вовремя их не схватил у берегами и не выкинул в снег :doh: даже страшно подумать(

больше мы к ней не спускались(

4d6e3953e5de.jpg

66cb9bf5b147.jpg

045a37653024.jpg

8fdee1e24922.jpg

9e7fd133e8b0.jpg

0210cbd312b9.jpg

продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставшие,но давольные вернулиь в дом,затопили печь,решили перекусить,отдохнуть,замариновать шашлык и опять уйти в лес!

54ead858b593.jpg

027f87bfe0a6.jpg

2e44142eb075.jpg

14d22307020f.jpg

0a077e61f6fc.jpg

667177f556ef.jpg

9c4589bb00ca.jpg

7e68cc14a03e.jpg

8efcd3cfd217.jpg

699ca5fdd50d.jpg

продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После леса,мы погрелись в сауне,приготовили шашлычок,поужинали и отправились смотреть Мраморный каньон.

Очень красивое место,дорожка,подсвеченная фонарями огибает каньон,длинною чуть больше километра.Жаль приехали поздно и не довелось

спуститься в так называемый "провал"(место где земля обвалилась и образовала воронку),инструктор который спускает туда людей и показывает пещеру изнутри уже ушел,но думаю в следующий раз попадем)

06605aafc3b6.jpg

8430f4ffdef3.jpg

ced54f74f16c.jpg

8c8d15810a6f.jpg

278f06ea5236.jpg

d285e616d57e.jpg

7ad319ddb096.jpg

c8b832ee2ed1.jpg

продолжение следует...

воскресенье был последний день,с утра светило солнышко и был небольшой морозец :clap_1:

1298faea473a.jpg

5b209ed0d98c.jpg

a1a1e3fa94e8.jpg

2d3359182f4a.jpg

c044c317822a.jpg

efe745fa5b97.jpg

8e3aceeb87ad.jpg

695cb08e48dd.jpg

c2dd0fbed48c.jpg

57f18166d999.jpg

6d1f48f344b7.jpg

cd4447194696.jpg

95269b21eee9.jpg

42f8b5cabc4e.jpg

:sm_go:

b7fe570feeaf.jpg

6ac4e4b7dd42.jpg

50ac2704d889.jpg

f56a10913d20.jpg

2b6b11d797ea.jpg

83e427aab8af.jpg

b5fedcb14dad.jpg

4fdb7fb92ee7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, красотища какая!!! Обожаю Карелию. Посмотрела, слюной захлебнулась ... Не представляю, как дожить до пятницы, когда мы тоже рванем в такую сказку :)

Янг с Флайкой наверное теперь отсыпаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Маш,отсыпаются)но думаю они больше от дороги устали.

а там то им весело было)от "ватрушки" еле оторвали)

cffd45309787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища нереальная!)

Тоже хотели в Карелию ехать, только летом, но потом уехали на Селигер ))) :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер репортаж!! Карелию знаю только летнюю! Здорово, что и зимой она кого-то завораживает!!! :clap_1: :clap_1: Спасибо за положительные эмоции!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы хотим и летом туда поехать)но сначало до лета пару раз скатаемся еще :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А-А-А-А !!!!!!!!!!!

Даже свежестью запахло!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Как будто сама в этой сказке побывала! :thumbup: :thumbup: :thumbup: !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР репортаж! Заснеженный рай! Спасибо за возможность побывать хотя бы с помощью ваших фото в тех местах и насладиться красотой Карелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светк, как здорово!!!

Обзавидовалась вам!!! :thumbup:

Никогда не была в Карелии, и скорее всего не буду, но я почему то уверена, что мне там было бы очень

хорошо... :)

Спасибо за фотки и за позитифффф. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светк, как здорово!!!

Обзавидовалась вам!!! :thumbup:

Никогда не была в Карелии, и скорее всего не буду, но я почему то уверена, что мне там было бы очень

хорошо... :)

Спасибо за фотки и за позитифффф. :thumbup:

Непорядок :nono: так много где ты была и дальше,а в Карелию не поедешь что ль?

Светик,это того стоит,особенно зимой!смотри какая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотищщщааа какая.Все мечтаю сама в Карелию съездить,но никак не получается :sorry: Фотки КЛАСС!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю,радуюсь,наслаждаюсь красотой и...завидую!У нас как-то так сложилось,что мы никуда не ездим,только летом к морю,а в этом году и моря не будет у меня...Я всё лето в отпуске.Сыну будет 15 лет,непротивный мальчик.Собаке Джессике 4 года в мае.НУ ВОЗЬМИТЕ НАС КУДА УГОДНО С СОБОЙ!Можно меня и собаку,Глебка летом найдёт чем заняться!Я хороший попутчик,люблю дорогу,новые впечатления...За границу нашей Родинки едва ли рвану,а по ЛО и в прочие недалёкие края-с удовольствием!Хлопот и проблем от меня не будет,матерьяльно участвую во всем необходимом!

Буду ждать вестей :helpsmilie: А я рада всех и каждого видеть на своей даче под Сертолово-самые лабрадорские места:озёр(4шт!),лесов много и вообще-простор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы хотим и летом туда поехать

И это ПРАВИЛЬНО!!! Летом там вААААще...

Впрочем, там всегда так, в любое время года.

Помню, как в детстве зимой у бабушки утром иногда невозможно было двет на улицу открыть - так за ночь насыпало снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю,радуюсь,наслаждаюсь красотой и...завидую!У нас как-то так сложилось,что мы никуда не ездим,только летом к морю,а в этом году и моря не будет у меня...Я всё лето в отпуске.Сыну будет 15 лет,непротивный мальчик.Собаке Джессике 4 года в мае.НУ ВОЗЬМИТЕ НАС КУДА УГОДНО С СОБОЙ!Можно меня и собаку,Глебка летом найдёт чем заняться!Я хороший попутчик,люблю дорогу,новые впечатления...За границу нашей Родинки едва ли рвану,а по ЛО и в прочие недалёкие края-с удовольствием!Хлопот и проблем от меня не будет,матерьяльно участвую во всем необходимом!

Буду ждать вестей :helpsmilie: А я рада всех и каждого видеть на своей даче под Сертолово-самые лабрадорские места:озёр(4шт!),лесов много и вообще-простор!

Ого,дача -это супер!

Мы собирались спонтанно,в следующий раз обязательно "клич" бросим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,дача -это супер!

Мы собирались спонтанно,в следующий раз обязательно "клич" бросим)

суууупер просто)))а можно координаты этого места..если не сложно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...