Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор (кобель) приюте г. Ярославль.


ilika-ivah

Рекомендуемые сообщения

Дублирую с сайта: ганздог

"Привет!

С женой периодически заезжаем помочь в приют для собак. Неделю назад там появился лабр. Мы выждали неделю и теперь с разрешения девушек из этого приюта размещаю объяву здесь.

Итак:

кобель, черного цвета, на взгляд (и по зубам) года 4-5, мощного телосложения, знает основные команды. На морде вдоль переносицы шрам, на щеке шишка (похожа на жировик). В остальном здоровый и жизнерадостный кобелюга. Жил у молодого парня, который окончательно спился и выбросил его на улицу. Он его не ищет и уже не будет искать.

Мой тел. 8 (910) 815 ОО 55 Максим"

Местонахождения приюта г. Ярославль.

Фото парня:
/>http://talks.gunsdogs.ru/files/_001_200.jpg
/>http://talks.gunsdogs.ru/files/_002_172.jpg
/>http://talks.gunsdogs.ru/files/_005_166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчишка какой может его надо тогда в "собаки ищут новый дом"? Ведь с хозяином все понятно уже...надо новых хороших хозяев тогда искать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала про клеймо, сказали что нет его у парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

теме АП.

Парень так и сидит в приюте, отправляла туда ручки. но никто не доехал, в Москве выбор огромный лабриков отказников. в Ярославль не едут. Кто опекает мальчика в Ярославле пиарят его там и в газетах, дают объявы, но желающих забрать домой нет. А мальчишка хороший, добрый ласкун, знает команды, вооьще он бывшедомашний, просто не повезло с хозяином, выкинул его на улице, пес гулял по городу 2 недели прежде чем оказался в приюте.

На прошлой неделе должны были сделать ему операцию по удалению шишки на щеке. Адекватный, с другими собаками - хорошо, реакцию на детей проверить не было возможности. Но говорят, что очень добрый.

Такие дела.

и если вдруг случится чудо, что кто то парню сможет волонтерскую передержку предложить, чтобы до переустройства подержать, то наверное можно будет попросить Максима его перевезти, так как он говорит, что регулярно бывает в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пристроился? Новости есть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости есть, собак так и сидит в приюте. сделали ему операцию. отправляла людей на телефон Максима, но до Ярославля так никто не доехал, при том богастве выбора отказников у нас, всем далеко :dntknw: . если бы пес был в Москве, то пристроился бы наверняка. хороший же лабр.

сидит он там в комнатушке без света, выводят на улицу - прет как танк на свободу, хочет гулять и играть. приют - это бывший коровник :sorry: , лучше чем улица, конечно, но хуже чем дом. :sorry:

Пес к людям очень приветлив - пытается подпрыгнуть и лизнуть, рад вниманию. я попросила у Юли (жены Максима) поподробнее узнать в приюте про характер собаки, основные моменты, которые волнуют, как правило, возможную семью - как с детьми, с другими собаками, команды какие знает и т.д

если будут новости, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо было бы немного подробне про характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо было бы немного подробне про характер...

а Вы с какой целью интересуетесь :blush2: может можете парню передержку предложить? пиаром его я бы обеспечила по полной. но к себе в дом, к сожалению, мальчика взять не могу. не все члены семьи согласны с моим безумством

там в первом сообщении есть телефон, кому можно звонить, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте как он с другими кобелями себя ведет, может его в Москву перевезти? Я бы, наверное, смогла взять его на передержку, если он не конфликтный с мальчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте как он с другими кобелями себя ведет, может его в Москву перевезти? Я бы, наверное, смогла взять его на передержку, если он не конфликтный с мальчиками.

вот завтра-послезавтра жду новостей от ребят из Ярославля.

спасибо большое :blush2: . но совесть не позволит к вам на передержку проситься :) у вас уже и так полна коробочка. но в одной из тем было - у Вас были ручки на взрослого кобеля? - может этого парня им предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы с какой целью интересуетесь :blush2: может можете парню передержку предложить? пиаром его я бы обеспечила по полной. но к себе в дом, к сожалению, мальчика взять не могу. не все члены семьи согласны с моим безумством

там в первом сообщении есть телефон, кому можно звонить, если что

Ну да, с этой самой целью :blush2:

Так его, наверно, надо на поводке научить ходить прежде чем пиарить? Если он так тянет сильно, разве много желающих найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завтра-послезавтра жду новостей от ребят из Ярославля.

спасибо большое :blush2: . но совесть не позволит к вам на передержку проситься :) у вас уже и так полна коробочка. но в одной из тем было - у Вас были ручки на взрослого кобеля? - может этого парня им предложить?

у меня были ручки. попробую им позвонить как только выяснятся подробности о нем. а там дальше будем думать что с ним делать, но перевезти стоит, мне кажется. тут быстрее ему найдем семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Максимом, он в Москву втечении месяца ездить не будет. А как собака поведет себя в поезде не известно, может вообще не пойдет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо у нас на форуме поискать тогда - может кто то есть из Ярославле, или бывает там наездами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо у нас на форуме поискать тогда - может кто то есть из Ярославле, или бывает там наездами :dntknw:

я попробую поискать оказию на автомобильных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ярославля по-моему 300 км. Мне нужно знать, как он к кобелям другим, могу предложить передержку. Мой то спокойный. Вот. Думаю, что надо как-то придумат, чтобы забрать собакина в москву, действительно быстрее пристроиться (очень надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за участие. попробую еще позвонить непосредственно в приют, узнать, они вообще отдадут собаку под опеку ФПР :hmm:

выложу фотки, какие есть, а то ни одной в теме, только ссылки. вдруг кто заметит и захочет в Ярославль за такой собакой рвануть :dntknw: еще попиарю тоже после выходных на свой тел.

c50197c7fa6b.jpg

43ee8bbda7ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну парень.. Ну красавей.. На моего похож очень... Я последнее время питаю слабость к чёрным кобелям :blush2:

Смотрела как можно без машины забрать парня в Москву - можно ехать на электричке есть врианты с пересадкой. То есть теоритически можно за сутки туда обратно съездить. Воть. По деньгам - если на электричке - то 1500 туда обратно. Если на поезде - тож самое тока в один конец(так как нужно купе). ВОТь

Чисто теоретически - если бы я пристроила дочку на сутки - могла бы туда смотаться. Воть. Плюс - волонтёрскую передржку обеспечить, только бы с кормом помогли.

Это мои предложения. Так сказать почва для размышлений. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на поезде-это не вариант. Мы уже думали над этим, но Максим говорит, что он слишком сильно тянет и с чужими может не пойти. А если рванет и не найдем потом. Другое дело в машину посадить, тут уж никуда не денится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По информации Kristina@Bill, пёс пристроен ещё в марте. Подробностей нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...