Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем лабрадора-девочку в семью


Анастасия88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

О нас:

- Место проживания - Ближнее Подмосковье(10 км от МКАД по Можайскому шоссе),Одинцовский район,ст.Пионерская,с.Дубки

- Дата рождения - Мне 22 года,маме 48, папе 52, сестре 18, моему мужу 23 года.

- Живем впятером (мама,папа, я с мужем и сестра)

- Условия проживания - собственный дом с большим участком,так что места много)) Рядом лес

- Есть ли другие животные в доме? Взрослый кот,лояльно относящийся к собакам, кролик.

- Почему Вы хотите собаку? Мы очень любим собак. Сколько себя помню,у нас всегда были собаки, всех подбирали на улице (они всегда сами нас находили :D )

- Вы хотите собаку для себя? - Да,собаку хотим исключительно для себя,для души)

- В Вашей семье все согласны на собаку? - Да

- Были ли у вас раньше собаки? - Да, черный терьер, ньюфаундленд, старая охотничья собака, похожая на курцхара, метис пуделя, китайская пуховая.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Мы мечтаем именно о ретривере,как о лучшем компаньоне и друге.

- Что Вы знаете о ретриверах? - О ретриверах уже перечитали множество литературы,надеемся что хорошо подготовились ;)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3000-4000 руб. + непредвиденные расходы (игрушки и др. акссессуары,прививки)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - По утрам я готова гулять с собакой 30 мин-1 час, по вечерам от 2-х часов, также мама целый день дома - всегда сможет погулять.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - Все свое свободное время, мама-целый день)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - Безусловно, я отлично понимаю,что собака-полноценный член семьи,чьи потребности и привычки надо учитывать.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - Конечно, будем общаться ;)

- Готовы ли Вы заключить договор? - Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Потому что хочется помочь найти дом именно отказным собакам, в клубе или питомнике хозяева и так найдутся.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - Положительно, если здоровье собаки позволяет.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Конечно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - женский

- Возраст - от 6 месяцев до 4-х лет

- Окрас - палевый

- Порода (лабрадор, голден …) - лабрадор или голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - К сожалению, нет,т.к. у нас уже было много таких собак(с артиритом, раком, отхаживали после чумки). Однако, если проблемы не серьезные, да.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - К сожалению, нет,т.к. у нас уже было много таких собак(с артиритом, раком, отхаживали после чумки). Однако, если проблемы не серьезные, да.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Нет.

Простите,а в чем заключается Ваша помощь собаке?

Мне в целом анкета понравилась,но вот эти два пункта крайне смущают.

Рак,чума понятно..Да, кстати.Рак такая болезнь,что просто так он не виден,и уж простите гарантий на отсутствие рака мы не дадим.... а артрит чем не угодил?с ним собака проживает всю жизнь,если она правильно кушает,если получает правильные нагрузки и находится на периодическом контроле у ортопеда.

То есть исключительно здоровую подавай?

И проблемный характер пугает?Знаете что даже беспроблемные ретриверы могут жрать дома, могут шкодить, не слушаться.Всё зависит исключительно от владельцев.Если они хотят беспролблемную воспитанную собаку- они её воспитают сами или с помощью инструктора, от желания зависит.Ретриверы очень способные в этом плане в любом возрасте.

Так что у меня складывается мнение, что при таком раскладе я не вижу реальной помощи собаке от вас.

ПС.я тоже хочу автомобиль(иномарку) бесплатно,возрастом от 6 месяцев до 4 лет,с минимальным пробегом, регулярными ТО.Бензином обеспечу сама.Жду предложений. Интересно хоть одно поступит, как Вы думаете? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,эти пункты поподробнее:

По поводу болезней: У нас был черный терьер,которого прошлые хозяева держали на улице в -30-40 градусов,в итоге это был не просто артрит, а ООооочень запущенный с разными осложнениями. Я имела ввиду такой случай,просто не объяснила. Рак,да,сама знаю, что не предугадаешь,просто не хотелось бы собаку, уже имеющую эту страшную болезнь. А так, если проблемы не смертельные и излечимые, я не против.

По поводу характера тоже объясню: У нас дома и ротвейлер будет самым милым "Пушком")) Просто как-то все собаки становятся добрыми и ласковыми (да и кошки всегда лапочки),а брали мы всегда взрослых с уже сложившимися привычками и характером. Здесь я имела ввиду именно серьезные проблемы с психикой, хотя сколько знаю лабриков, не встречала агрессивных или настолько проблемных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я имела ввиду именно серьезные проблемы с психикой, хотя сколько знаю лабриков, не встречала агрессивных или настолько проблемных)

Бывают и такие, к сожалению.Доразводились. :ranting:

Но мы никого не обманываем.И обо всех повадках,характере и темпераменте говорим открыто. Нам не имеет смысла никого обманывать.И мы не стремимся "сбагрить"собаку.Мы ищем ей такого хозяина,который не предаст её больше. Поэтому такой строгий и сложный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,конечно, я все это понимаю, и подхожу к делу со всей ответственностью. Могу дать свой телефон, или встретиться, чтобы Вы удостоверились в нашей "благонадежности". На сайте уже перечитали всю полезную информацию о специфике породы, так что думаю подготовились неплохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактная информация: моб. 89030037665, почта larielburn@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, а что стало с черным терьером, ньюфаундлендом, старой охотничьей собакой, похожей на курцхара, метисом пуделя и китайской пуховой? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала выше, черный терьер имел целый "букет" из-за безответственности прошлых хозяев(жил на улице с щенячьего возраста,кормили отходами)- полиартрит, бурсит, полностью посаженная печень...Ньюфаундленд (девочка) приблудилась одновременно с черным терьером, и была настолько худая,что могла через штакетник забора пролезать. Откормили,выходили. И вот они у нас прожили: он - 7 лет (мы его вылечили,ну по крайней мере внешне это был веселый жизнерадостный пес,но в итоге все старые болезни вновь нахлынули+прибавились возрастные,к тому же он был не чистокровным,а переростком), она 6 лет(умерла от рака). Старая охотничья(в какой-то старой книге находила, какая это порода, но сейчас не вспомню) пришла к нам в возрасте 10-ти лет. Похоже раньше жила у охотника, потому что повадки были именно такими-невозможно было в лесу гулять-прикатывала ежиков, приносила лягушек..)) 2 раза рожала(пришла к нам уже беременная и один раз не доглядели, щеночков пристраивали). Как мы ее взяли, сразу повели к ветеринару(он нам и сказал сколько ей лет, а также то, что у нее рак). Делали операции, но Вы же знаете,что такое рак у собаки, видимо все метастазы не вырезали, однако ы постарались сделать ее жизнь самой счастливой, а она нашу. Если честно, это была моя лучшая собака, и мне до сих пор больно вспоминать о тех мучениях, что она испытывала в конце, хотя прошло уже много лет. Именно поэтому я так боюсь рака у собак-не хочется заводить члена семьи и тут же с ним прощаться. Метис пуделя. Этот "кучерявый звоночек" прожила у нас дольше всех - 12 лет. Ее принес папин друг-выкинули из электрички прямо на ходу, слава Богу, ничего не повредила-была зима. Прививки делали, но уж не знаю как в 1,5 года она подхватила чумку. Ее полностью парализовало. Врачи сказали,что надо усыплять.Мы с мамой ее выходили(мама конечно больше старалась, она не работает, была с ней 24 часа в сутки). В итоге наша малышка не то, что начала ходить, но и практически полностью восстановилась (единственное, задние лапки стали искривленными, но полностью работоспособными-носилась как кролик). Прожила у нас много лет, и если раньше она была преданной,то после болезни нас просто боготворила-особенно маму-не отходила ни на шаг. Умерла естественной смертью(я так и не поняла до конца,но врач сказал,что,во-первых она смесь пуделя непонятно с кем,поэтому меньше живет,чем обычные пудельки,а ,во-вторых,говорил, про проблемы с суставами из-за перенесенной когда-то болезни-последние месяца полтора она стала плохо ходить). Китайскую пуховую нам скорее дали на передержку (жила около года). У дочки маминого друга началась аллергия, он отдал собачку нам. А потом через год забрал,так как они как-то вылечились, и теперь все в порядке. Вот, в общем-то, и все. Извините, что так много, просто хотела разъяснить все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Такие подробные рассказы было бы здорово сопровождать фотографиями любимцев.Имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только пуховой,остальные сканировать надо,а сканера нету((
/>http://s39.radikal.ru/i085/1101/4f/5a45645f1804.jpg Это Маська)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только пуховой,остальные сканировать надо,а сканера нету((
/>http://s39.radikal.ru/i085/1101/4f/5a45645f1804.jpg Это Маська)

необязательно,можно фотографировать фотографию :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя, вот же я балда)))
/>http://picthost.ru/viewer.php?file=1a1h968nh1d9mzqrk9ua.jpg Это черный терьер Никки и водолазиха Парди
/>http://picthost.ru/viewer.php?file=c3tzdh8u2rwks4nm4l.jpg Это доченька нашей Нэны (охотничей),фоток самой Нэны найти не могу... :sorry:

Извините за качество,лучше фотик делать отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёзные пёсы :dribble:

Анастасия,смотрите раздел Собаки ищут новый дом. Общайтесь с кураторами и давайте им ссылку на свою анкету. Если она их заинтересует,с Вами обязательно захотят пообщаться подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия. Удачи вам в поиске четвероногого друга - кто ищет, тот всегда найдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,очень хочется найти свое "золотое солнышко") :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихо так спрошу.... Ханю не смотрели?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40606&st=360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели,чудный песик,НО мальчик. Мама категорически против кабелей-с Ником(черным терьером) намучились из-за текущих девочек, по канавам только так за ним летали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...