Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волнистый попугайчик Кеша


Рекомендуемые сообщения

Случайно посмотрела видео в интернете про волнистых попугайчиков...и захотела. Муж был против, но, мне как-то быстро удалось его уговорить. Некоторое время ушли на поиски его, и вот с субботы, он живет у нас. Он еще совсем малыш, где-то чуть больше 2 месяцев :dribble: И надеюсь, что все-таки он мальчик :doh: т.е., не окажется вдруг девочкой.

Знакомьтесь, мой Кеша! :dribble:

17d3e2745621.jpg

В первый день сел на руку :blush2:

46775000f0cd.jpg

Пытался "подружиться" с уткой

c024bfc29c99.jpg

Качается на качельках.

5c7a4e9e3c73.jpg

Но, в последующие дни стал побаиваться нас.

Очень хочу, и надеюсь, что научу его разговаривать! :1st::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня был такой же Кеша, правда он оказался Глашей в итоге! :clap_1:

Они очень милые и смышленые! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% мальчик))))

смущают размытые круги возле ноздрей :blush2:

смущают размытые круги возле ноздрей :blush2:

пока не чирикает, так, пару раз в день было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, поздравляю! :clap_1:

Очень даже мальчик. :ok: Со временем волны отступят и переносица станет ярко-синяя. Чтобы не шарахался руки- насыпай в нее корм и спокойно жди. Придет, как миленький. Я просто сидела за компом- одна рука в клетке. Он по ней лазил, прикусывал, а я ругалась, конечно. Так у него в лексиконе появилось:"Ты что, совсем обалдел?"

У меня, правда не "пищевик", а "игрун".

Очень любит огурчик и зелень. Я зимой укроп и салат покупаю. Летом на даче- листья малины, смородины, сныть, мокрицу, одуванчик. Купаться любит и играть в футбол, перед Харлюшиным носом. Тот встает и со стоном:"Не устою, Господи!" выходит из комнаты.

На игрушку- вылетает из клетки и садится на руку. Обожает комп. Шагает по клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! больше всего люблю волнистых! хоть у меня и жако был и ожереловый, но самые теплые воспоминания остались от волнистых попиках)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.У нас тоже волнистый,но правда чех( он немного больше).Зовут тоже Кеша.Научился разговаривать и теперь каждый день себя нахваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Мальчик-красавец!!

У нас тоже Кеша был, только зелёный:))Правда говорить-не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша это, Кеша, однозначно. Мальчик! Девочкой не станет! Красавчик!!! :thumbup: То, что сел на руку, хорошо. Значит будет ручной. А ручные обычно разговаривают. Я своего сажала на плечо и, занимаясь делами, учила словам, вернее сразу целым фразам. Начали с "птичка моя", а потом он столько научился говорить, что со счета сбились. Иногда выдавал целые предложения просто по делу, в тему, вот уж обхохочешься! Удивительно то, что учился с удовольствием, внимательно слушал, голову так набок наклонял. Забавные они очень! Зеркальце ему повесьте. Будет и с ним разговаривать. Успехов вам! Потом напиште, какие слова освоили... :)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! в полку опопугаенных прибыло :) Приучайте его к рукам, это ж так здорово! Мы вот нашего Чувака не приучили - я все боялась, что собаки слишком будут интересоваться. Теперь он только через клетку играет :) Но все равно здорово! Они так поют и чирикают прикольно :) (у нас неразлучник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая милая пташка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый попугайчик. :dribble:

Я вот в последнее время тоже хочу очень. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закройте мне глаза :dribble: блин, ну не хотела же я попугая.......  :helpsmilie: ладно, вот заведу через пару лет вторую собаку  и тогда посмторим :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!:) такой хорошенький!! У меня жил зеленый волнистый попугайчик, говорящей, Митей звали... Был настолько ручной, что в открытое окно не вылетал, сидя на нем. Один раз промахнулся мимо шторы и вылетел - мама выбежала во двор с клеткой и тот гордо в нее зашел. Был говорящим и почти членом семьи, всегда здоровался, когда входили в комнату:) попугайчика не стало в прошлом году, прожил 10 лет и умер от раковой опухоли, как не жаль. Говорить мы его особо не учили, просто когда были рядом говорили отчетливо какое-то слово и через неделю он сказал Митя:) удачи Вам с таким чудесным созданием, они и правда очень хорошие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с новым другом!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Я вот тоже уже как полгода с попиком живу. До чего же смешные) Побыстрее Вам его приручить. :)

п.с. жердочки что ли пластмассовые? если да, замените на деревянные :) Для лапок не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень красивый мальчик! Много полезного тут: www.popugai.info/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Я вот тоже уже как полгода с попиком живу. До чего же смешные) Побыстрее Вам его приручить. :)

п.с. жердочки что ли пластмассовые? если да, замените на деревянные :) Для лапок не очень хорошо.

пластмассовые, а почему не хорошо для лапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластмассовые, а почему не хорошо для лапок?

Наташ, я попробую ответить.

Перекладины должны быть деревянные и сечение больше, чем обхватывает лапка. Таким образом когти сами стачиваются и гимнастика для лап.

Диаметр не меньше, чем на качелях.

Я летом сама заготовляю ветки на даче(яблоня, рябина - не все можно). Обдаю их кипятком и делаю в размер заготовки. В торцах- пропилы диаметральные. Очень удобенно ставятся. И пташику кора полезна, опять же носик точится. И еще обязательно "каркас каракатицы"- это и минералы, и заточка клюва, т.к. он растет, как и когти, постоянно. Многим приходится обстригать, а это стресс для птички.

И корм наш не надо. :thumbdown: Много случаев отравления.

Рекомендую "Padavan" смесь.Этой же компании хорошо Био- песок- в отдельную комушку.

В период линьки - витамины "Vita- sol" 1 каплю на поилку.

Есть во всех зоомагазинах.

Хорошо- тертую моркось давать, яблоко.

Написала на всякий случай, может ты уже в курсе. :blush2:

У них заморочек, не меньше, чем у собак. И с ветеринарами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я попробую ответить.

Перекладины должны быть деревянные и сечение больше, чем обхватывает лапка. Таким образом когти сами стачиваются и гимнастика для лап.

Диаметр не меньше, чем на качелях.

Я летом сама заготовляю ветки на даче(яблоня, рябина - не все можно). Обдаю их кипятком и делаю в размер заготовки. В торцах- пропилы диаметральные. Очень удобенно ставятся. И пташику кора полезна, опять же носик точится. И еще обязательно "каркас каракатицы"- это и минералы, и заточка клюва, т.к. он растет, как и когти, постоянно. Многим приходится обстригать, а это стресс для птички.

И корм наш не надо. :thumbdown: Много случаев отравления.

Рекомендую "Padavan" смесь.Этой же компании хорошо Био- песок- в отдельную комушку.

В период линьки - витамины "Vita- sol" 1 каплю на поилку.

Есть во всех зоомагазинах.

Хорошо- тертую моркось давать, яблоко.

Написала на всякий случай, может ты уже в курсе. :blush2:

У них заморочек, не меньше, чем у собак. И с ветеринарами тоже.

сейчас даю корм РИО, камень висит, сегодня Кешик его уже ковырял, а лист салат не стал есть, клюнул и так он и пролежал и завял, морковь, яблоко не ел (тертые), кусочек огурца положила - не стал, понравилась палочка-угощение,(название по-немецки) а я ее перевесила так, чтобы надо было поупражняться, чтобы достать ее :blush2:

Здорово.У нас тоже волнистый,но правда чех( он немного больше).Зовут тоже Кеша.Научился разговаривать и теперь каждый день себя нахваливает.

а можно фото? я таких видела, такие они солидные! :thumbup:

Кеша это, Кеша, однозначно. Мальчик! Девочкой не станет!

разговарию с ним, Кеша-птиЧка, Кеша-хороший, Кеша-попугайЧик, а еще, Кеша-девоЧка! :doh::lol2:

Зеркальце ему повесьте. Будет и с ним разговаривать. Успехов вам! Потом напиште, какие слова освоили... :)

МамИра.

вот насчет зеркальца не пойму, кто как пишет... :hmm:

а если заговорит, обязательно напишу! :ok:

закройте мне глаза :dribble: блин, ну не хотела же я попугая.......  :helpsmilie: ладно, вот заведу через пару лет вторую собаку  и тогда посмторим :gleam:

много места не занимает, и лапы мыть не надо! :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку загляни :)

спасибо! что-то у меня форум тупит...незнаю, приходят ли мои письма.

вот такой вопрос: про жердочки, кору снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! что-то у меня форум тупит...незнаю, приходят ли мои письма.

вот такой вопрос: про жердочки, кору снимать?

Нет кору не снимать, только деревья должны быть плодовые. Хорошо летом заготовить стрелки подорожника и давать обклевывать зернышки с них, особенно, если заболеет. Еще муж часто включал лампу рядом с клеткой, чтобы грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то был волнистый попугайчик Яша. Прожил 14 лет, но не говорил категорически (хотя мальчик был... вроде...).

А тут у папиного однокашника по Скайпу увидела просто фантастического попугая. Породу (или как там) - не знаю. Оказался попугай девочкой, но кое-что говорит. Меня очень тронуло, когда на вопрос: "Как кошечка мяукает?" она сказала: "Мяу". "Как собачка лает?" -"Гав-гав". Понимает абсолютно все слова! Но если одна дома не в клетке шкодит :dribble: В общемя я умилялась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешик освоился, теперь так хулиганит! Обезьянка :lol2: Носится по все клетке, везде лазает, прыгает, скачет, чирикает, и вчера с листом салата "доминировал" :lol2: :lol2: :lol2: - наверное думал, что самка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...