Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые клыки не выпали, а уже появляются новые. Что делать?


aleteya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом!

Старые клыки у нас еще не выпали, а новые уже появились? Что нам делать?

Может быть надо вырывать старые клыки? Не помешают ли они росту новых зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом!

Старые клыки у нас еще не выпали, а новые уже появились? Что нам делать?

Может быть надо вырывать старые клыки? Не помешают ли они росту новых зубов?

Надо ехать в ветклинику к стоматологу и удалять, а то будет не правильный прикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом!

Старые клыки у нас еще не выпали, а новые уже появились? Что нам делать?

Может быть надо вырывать старые клыки? Не помешают ли они росту новых зубов?

Пока новые клыки не перерастут старые, то ничего не делать. Скорей всего старые сами выпадут, т.к. по мере роста постоянных у молочных рассасываются корни, как только корень рассосется - зуб выпадет сам. Раньше времени выдирать молочные зубы - стресс для собаки и урон Вашему кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в ветклинику к стоматологу и удалять, а то будет не правильный прикус.

блин, позвонила в ветклинику - говорят, что не надо вырывать - "новые клыки сами выдавят старые". И кому верить? Что делать???

Изменено пользователем aleteya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, позвонила в ветклинику - говорят, что не надо вырывать - "новые клыки сами выдавят старые". И кому верить? Что делать???

Такая же ситуация, только нам 4,5. Нижние выпали на новогодних каникулах и начали расти верхние, а старые верхние и не собирались выпадать. Так как я сейчас хожу на уколы каждый день к ветеринару, то спросила и на счет клыков, посмотрел на пасть и сказал, что если новый клык дорастет до 1/2 старого зуба - надо вырывать, иначе прикус испортится, т.к. сейчас интенсивно растет челюсть и в ней остается место для двух зубов (ну что-то в этом роде),а для того чтобы побудить старые выпасть, надо хотябы раз в день пытаться чуть-чуть пошевелить старый зуб. Но собственно ничего делать не пришлось, за 3 дня выпали оба верхних клыка. Попробуйте немного покачать клыки и дать что-нибудь погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на пасть и сказал, что если новый клык дорастет до 1/2 старого зуба - надо вырывать, иначе прикус испортится,

У моих двух собак молочные клыки выпадали после того, как постоянные перерастали их раза в два. Прикус у обеих - идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей флэтки так было. В клинике "Белый клык" сказали ужасные вещи: удалять под общий наркозом :thumbdown:

В общем я их понемногу помогала ей расшатывать, один быстро выпал, месяцев в 6, а вот второй очень плотно сидел до 7. Выпал прям в ринге, к слову сказать :dribble: Я следила за одним: чтоб молочные не мешали коренным расти правильно. В итоге все нормально. Если б новый зуб рос криво, я б удалила молочный. А так - все ок.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, только нам 4,5. Нижние выпали на новогодних каникулах и начали расти верхние, а старые верхние и не собирались выпадать. Так как я сейчас хожу на уколы каждый день к ветеринару, то спросила и на счет клыков, посмотрел на пасть и сказал, что если новый клык дорастет до 1/2 старого зуба - надо вырывать, иначе прикус испортится, т.к. сейчас интенсивно растет челюсть и в ней остается место для двух зубов (ну что-то в этом роде),а для того чтобы побудить старые выпасть, надо хотябы раз в день пытаться чуть-чуть пошевелить старый зуб. Но собственно ничего делать не пришлось, за 3 дня выпали оба верхних клыка. Попробуйте немного покачать клыки и дать что-нибудь погрызть.

ага, спасибо большое! Вы меня успокоили немного.

Вот правда погрыз он у меня свое колечко (игрушку) и старый клык раскололся на 2 части, течет кровь тихонько. Выглядит как-то не очень.....

У моей флэтки так было. В клинике "Белый клык" сказали ужасные вещи: удалять под общий наркозом :thumbdown:

В общем я их понемногу помогала ей расшатывать, один быстро выпал, месяцев в 6, а вот второй очень плотно сидел до 7. Выпал прям в ринге, к слову сказать :dribble: Я следила за одним: чтоб молочные не мешали коренным расти правильно. В итоге все нормально. Если б новый зуб рос криво, я б удалила молочный. А так - все ок.

ага, спасибо. Буду внимательно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая же ситуация.Заводчик сказала следить и не паниковать. :nono: До тех пор пока коренной клык не поровнялся с молочным-можно не волноваться и аккуратненько покачивать зубик,если уж совсем не захочет сам выпадать тогда к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей младшей собаке сами вытащили второй верхний левый клык в 13 (тринадцать!) месяцев. Он сильно качался, но выпадать не хотел. И расшатывала, и давала погрызушки - нет результата. Пришлось применить плоскогубцы. :)Все получилось легко и быстро. :)

Т.к. собака невыставочная, то с удалением не заморачивались, да и необходимость общего наркоза не радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей младшей собаке сами вытащили второй верхний левый клык в 13 (тринадцать!) месяцев. Он сильно качался, но выпадать не хотел. И расшатывала, и давала погрызушки - нет результата. Пришлось применить плоскогубцы. :)Все получилось легко и быстро. :)

Т.к. собака невыставочная, то с удалением не заморачивались, да и необходимость общего наркоза не радовала.

У Люхи было 8 клыков одновременно - и ничего)

Сами выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, позвонила в ветклинику - говорят, что не надо вырывать - "новые клыки сами выдавят старые". И кому верить? Что делать???

Я тоже носилась с клыками, как маразматичная тетка, и вызывала специалиста из друго конца города, в итоге мне сказали успокоиться и следить за ростом основных клыков.

В итоге, ничего мы не удаляли, все само сабой произошло, и прикус у нас замечательный. Правда немного сама расшатала правый клык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая проблема, собака на акулу похожа была зубы в 2 ряда)). В течении 1 недели молочки выпали, прикус нормальный. Нам тоже говорили удалять, но мы не стали торопить события. В основном молочки выпадали, когда собака с игрушкой какой-нибудь играла, а потом носилась с этим зубом как угорелая, подкидывала его, играла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 90% случаев зубки выпадают сами собой, но у некоторых собак бывает иначе. Если зубы никак не хотят выпадать, а новые растут в сторону, то молочные зубки нужно потихонечку расшатывать в игре и возилках. Сначала будет казаться, что они стоят намертво, но потом поддадутся и появится ход, чем дальше, тем больше. Так вы избежите наркоза и вырывания зубов :)

А температура может поднятся когда начали выпадать молочные зубы??

может. А может и не на зубы подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У моего, 7,5 месяцев верхний молочный клык не выпадал... и сидел так крепко. Когда я стал замечать, что между "сдвоенным" клыком начали появляться желтые-коричневые потемнения, решил, что лучше удалить молочный сейчас, чем коренной потом. Дергали под общим наркозом, пес стал потом намного спокойней, по ходу беспокоил он его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашеко клыки сидели до 9 месяцев,ездили в вету на сказали вырывать не надо,сами выпадут.Расшатывали руками.давали что нибудь погрызть твёрвое например морковь или говяжьи маслы.Выпали сами,новые клыки встали ровно и всё ок.прикус отличный.В осном в таких ситуациях клыки выдёргивают мелким породам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выпал клык, но осталась висеть..., как сукоровица (кровеносная плоть, которой был заполнен клык)...надо что-то предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Растут не в правильном месте. Что делать?

Надеюсь увидите ,лучше сфотографировать не удалось (

20200328_131644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Беттик сказал:

Растут не в правильном месте. Что делать?

Надеюсь увидите ,лучше сфотографировать не удалось (

20200328_131644.jpg

Ничего не делать, что тут можно сделать?) ждать пока сменятся все зубы. У щенка нормальный прикус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не делать, что тут можно сделать?) ждать пока сменятся все зубы. У щенка нормальный прикус? 

Там зуб растет дальше остальных просто 

Изменено пользователем Беттик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не делать, что тут можно сделать?) ждать пока сменятся все зубы. У щенка нормальный прикус? 

И  с другой стороны новый зуб растет ,а молочный еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали из хорошего питомника и на выставке были везде сказали прикус хороший,но эти 2 зуба меня смущают:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...