Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу вторую собаку


Лена и Лада

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Сейчас моей девочке (голден) 7,5 месяцев. В данный момент во всю занимаюсь ее воспитанием и примерно через годик, хотелось бы приобрести вторую собаку. Сначала думала завести еще одного голдена, а на днях гуляли в парке и увидела флэта. Уж очень мне понравился.

Расскажите, пожалуйста особенности характера и отличие от голдена.

И как думаете будут уживаться голденом?

В интернете уже все перерыла, но хочется услышать отзывы людей, у которых уже есть эта порода.

Очень жду ваших ответов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут полно владельцев двух пород, сейчас они вам ВСЮ правду расскажут! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"+"

- лизуны

- зациклены на хозяине

- очень активне

- готовы с вами пойти хоть на край света

- не трусливы

- отлично поддаются дрессуре

- на охоте ему нет равных

- уживаются с любым животным

- отлично ладят с детьми и людьми

- жуткие подлизы

- желание угождать, угождать и угождать хозяину

"-" (во всяком случае у моего)

- дома съел почти всё (в детстве)

- может огрызнуться на собаку, которая пытается посягнуть на палочку или аппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-" (во всяком случае у моего)

- дома съел почти всё (в детстве)

- может огрызнуться на собаку, которая пытается посягнуть на палочку или аппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сейчас моей девочке (голден) 7,5 месяцев. В данный момент во всю занимаюсь ее воспитанием и примерно через годик, хотелось бы приобрести вторую собаку. Сначала думала завести еще одного голдена, а на днях гуляли в парке и увидела флэта. Уж очень мне понравился.

Расскажите, пожалуйста особенности характера и отличие от голдена.

И как думаете будут уживаться голденом?

В интернете уже все перерыла, но хочется услышать отзывы людей, у которых уже есть эта порода.

Очень жду ваших ответов. :)

У нас дома лабры, голден и флэты. Все уживаются абсолютно нормально! :gleam: Ибо вожаки в стае - мы, хозяева, а собаки играют по предложенным правилам.

Если говорить о сотрудничестве флэтов и голденов, то у нас все просто - голденша наша вообще ангел в плане послушания, кротости и покладистости, поэтому дружит со всеми. Ее и выбрали в подружки и старший флэт, и младшая флэто-девочка. И на улице вместе бегают-резвятся, и дома вошкаются периодически. Но у нас нет такой проблемы - чтобы огрызались или не могли что-то поделить, поэтому тут ничего прокомментировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех флэтики имели черту поедания дома в детстве?

Моя Ладка только кусок обоев оторвала и все, ддя меня даже как-то удивительно о грызучести слышать. :)

Не возникнут ли проблемы из-за того, что у меня Лада тоже огрызается, когда собаки посягают на ее игрушки или палки? Кто-то мне давно писал, что если две собаки в одном доме, то они потом привыкают и уже друг для друга игрушек не жалеют :)

У меня еще дома лабрадор живет. Дома они друг с другом делятся всем.Утром друг друга умывают и спят вместе.

Меня только поделить не могут. Если один видит что я глажу например Макса, Леррой приходит и просто внаглую на меня залазит отпихивая старшого:)

А то, что из - за игрухи огрызнуться может..это только происходит на выгуле и только на чужую собаку. Возможно это потому, что мы гуляем в стае и там своя иерархия, и таким образом он показывает кто тут главный.

А вы собираетесь щенком брать, поэтому, я вообще здесь проблем не вижу.

Но у нас нет такой проблемы - чтобы огрызались или не могли что-то поделить, поэтому тут ничего прокомментировать не могу.

А вот и не правда Елена. Я своими глазами видела как Гарик ни за что ни про что огрызнулся на выставке на мимо проходящую собаку.

Флэты они такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех флэтики имели черту поедания дома в детстве?

Моя Ладка только кусок обоев оторвала и все, ддя меня даже как-то удивительно о грызучести слышать. :)

Не возникнут ли проблемы из-за того, что у меня Лада тоже огрызается, когда собаки посягают на ее игрушки или палки? Кто-то мне давно писал, что если две собаки в одном доме, то они потом привыкают и уже друг для друга игрушек не жалеют :)

От разрушений и погрызов может избавить клетка, но, конечно, если Вы уходите из дома ненадолго. А так, мне кажется, степень разрушений от породы не зависит. Но это мое мнения, я не знаю, может, какая-то статистика по породам есть в этом плане.

в принципе, многие на этом форуме держат по несколько собак нескольких пород. Не должно возникнуть проблем, как мне кажется, если решите брать вторую собаку, тем более, в щенячьем возрасте. Мы первого флэта вообще годовалым взяли - ничего, все нормально.

А вот и не правда Елена. Я своими глазами видела как Гарик ни за что ни про что огрызнулся на выставке на мимо проходящую собаку.

Флэты они такие...

Вообще-то, Женя, я говорю про собак в доме. :gleam: Это во-первых. А то, что флэты огрызаются или это породное - думаю, что нет. Это, скорее недостаток воспитания. И с этим мы очень активно боремся. Надеюсь, что победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От разрушений и погрызов может избавить клетка, но, конечно, если Вы уходите из дома ненадолго. А так, мне кажется, степень разрушений от породы не зависит. Но это мое мнения, я не знаю, может, какая-то статистика по породам есть в этом плане.

в принципе, многие на этом форуме держат по несколько собак нескольких пород. Не должно возникнуть проблем, как мне кажется, если решите брать вторую собаку, тем более, в щенячьем возрасте. Мы первого флэта вообще годовалым взяли - ничего, все нормально.

Вообще-то, Женя, я говорю про собак в доме. :gleam:

Ну я надеюсь обойтись без клетки.

Работаю с 9 до 18, но при этом мама на пенсии, поэтому всегда дома и может присмотреть за собаками. Заодно и выйти с ними на прогулку днем.

Ну а все свободное время я с собакой - гуляем, играем, дрессируемся. Общаемся одним словом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Женя, я говорю про собак в доме. :gleam:

Ааа..ну извиняюсь. Просто все пишут какие флэты добрые и ласковые, но многие умалчивают, что есть у них такая вот не очень приятная черта. А зря.

Если вовремя это в них не подавить..с возрастом эта черта станет проявляться все чаще и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа..ну извиняюсь. Просто все пишут какие флэты добрые и ласковые, но многие умалчивают, что есть у них такая вот не очень приятная черта. А зря.

Если вовремя это в них не подавить..с возрастом эта черта станет проявляться все чаще и чаще.

Ну, это же не породное, насколько я понимаю. Я видела, например, и других флэтов. И не было у них этого. А видела и агрессивных, на хельсинском виннере, кстати, один очень известный юниор-шоколадка (юниор на то время) так шваркнулся на Гаврилу, когда мы рядом проходили, что даже его хендлер подходил приносил извинения и смотрел, цел ли Гаврила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же не породное, насколько я понимаю. Я видела, например, и других флэтов. И не было у них этого. А видела и агрессивных, на хельсинском виннере, кстати, один очень известный юниор-шоколадка (юниор на то время) так шваркнулся на Гаврилу, когда мы рядом проходили, что даже его хендлер подходил приносил извинения и смотрел, цел ли Гаврила.

К большому сожалению, это породное..так же как и их лизучесть. Я об этом разговаривала с заводчицей и она подтвердила.

Просто у один хто четко проявляется, другие более спокойные.

Флэты между прочим не на столько агрессивны как, например курчавошерстные ретриверы.

Тех вообще в намордниках можно спокойно водить.

НО...это проявляется ТОЛЬКО!!!! по отношению к собакам

Я видела, например, и других флэтов.

Сами знаете - в разных ситуациях собака себя ведет по разному.

Видимо такой ситуации не было..поэтому и были спокойные.

Мой тоже огрызается очень редко, но метко.

Правда за это дело отгребает по полной программе.

И хочу сказать что это на них очень действует! На месяц - два хватает. А когда забывается - снова приходиться вытряхивать за шкирватник дурь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. При выборе второй собаки я думала о флетах, но остановилась на толлере, т.к. нужно было что-то меньше лабра + волновал темперамент. Третья собака, конечно, будет толлер, но возможность появления в доме флета я до сих пор не отсекаю... Вот сейчас вы рассказываете про кобелей, а у сук как? Тоже шваркаются? Ну и про кобелей интересно, были ли вообще какие-то разборки дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. При выборе второй собаки я думала о флетах, но остановилась на толлере, т.к. нужно было что-то меньше лабра + волновал темперамент. Третья собака, конечно, будет толлер, но возможность появления в доме флета я до сих пор не отсекаю... Вот сейчас вы рассказываете про кобелей, а у сук как? Тоже шваркаются? Ну и про кобелей интересно, были ли вообще какие-то разборки дома?

Да-да, именно суки меня интересует. У меня сейчас девка и вторую тоже буду сучку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка. При выборе второй собаки я думала о флетах, но остановилась на толлере, т.к. нужно было что-то меньше лабра + волновал темперамент. Третья собака, конечно, будет толлер, но возможность появления в доме флета я до сих пор не отсекаю... Вот сейчас вы рассказываете про кобелей, а у сук как? Тоже шваркаются? Ну и про кобелей интересно, были ли вообще какие-то разборки дома?

Дома нет и не было никогда ни каких разборок!

Флэты в доме - лучший друг всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэты это что-то неописуемо приятное, мягкое,теплое, родное. Они(ну это я про свою) невозможно деликатны, хитропопы,они лизуны невозможные. Они, они, они просто супер собаки! Супер послушны, зациклены на хозяине, всегда рядом, жутко чувствительны. У меня одни только плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,наверное, мне тоже надо вставить "свои 5 копеек"... У меня два кобеля - проблем нет и не было. Очень многие забывают, что флэт - очень спокойная собака, но при этом, имеющая силу, чтобы постоять за себя. Флэт не любит панибратства, не потерпит давления со стороны других собак. Конечно же суки, наверное, поспокойней. Кобель, ообенно в периоде взросления, очень ревностно относиться к своему статусу... То что многие воспринимают как агрессию, на самом деле, попытка молодого кобеля предупредить всех вокруг - "Не трогай меня, и я тебя не трону". Выставки же это вообще "отдельная песня"... Драйв + множество запахов + звуки + присутствие сук - все это дает нервозность. Теперь представьте себе ЧТО молодой кобель, пусть и не в первый раз, пришедший на выставку, должен испытывать...Поэтому боксик. И Вам хорошо, и парню спокойней. А для дома породы лучше я не знаю... Ладят флэты с любыми породами - у меня во дворе, все владельцы маленьких собачек, не боятся отпускать своих питомцев поиграть с моими ребятами - знают что не обидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,наверное, мне тоже надо вставить "свои 5 копеек"... У меня два кобеля - проблем нет и не было. Очень многие забывают, что флэт - очень спокойная собака, но при этом, имеющая силу, чтобы постоять за себя. Флэт не любит панибратства, не потерпит давления со стороны других собак. Конечно же суки, наверное, поспокойней. Кобель, ообенно в периоде взросления, очень ревностно относиться к своему статусу... То что многие воспринимают как агрессию, на самом деле, попытка молодого кобеля предупредить всех вокруг - "Не трогай меня, и я тебя не трону". Выставки же это вообще "отдельная песня"... Драйв + множество запахов + звуки + присутствие сук - все это дает нервозность. Теперь представьте себе ЧТО молодой кобель, пусть и не в первый раз, пришедший на выставку, должен испытывать...Поэтому боксик. И Вам хорошо, и парню спокойней. А для дома породы лучше я не знаю... Ладят флэты с любыми породами - у меня во дворе, все владельцы маленьких собачек, не боятся отпускать своих питомцев поиграть с моими ребятами - знают что не обидят...

+ 100.

Мы когда приезжаем к Лене (Малет Парк), Гаврила совершенно спокойно играет и дома, и во дворе, со всеми ее собаками - а это и голдешна, и флэт, и тибеты, и йорки. И когда в гости кто-то к Лене приходит со своими собаками - проблем нет никаких. Так что слухи об агрессивности флэтов сильно преувеличены (почти цитата) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы наверно добавила.. что в период взросления, в стае, существует такое понятие как доминирование.

Возможно по этой причине бывают вспышки агрессии. Ведь это случается только по причине того что не могут поделить палочку или мяч. Ведь для флэта аппорт это всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, это породное..так же как и их лизучесть. Я об этом разговаривала с заводчицей и она подтвердила.

Просто у один хто четко проявляется, другие более спокойные.

Флэты между прочим не на столько агрессивны как, например курчавошерстные ретриверы.

Тех вообще в намордниках можно спокойно водить.

НО...это проявляется ТОЛЬКО!!!! по отношению к собакам

Не так уж курчавошерстные ретриверы агрессивны к другим собакам. Откуда Вы это взяли? У меня сука никогда первой выяснять отношения не начинает - даже когда отбирают палки - просто не отдает, и все. Но если начинают уж совсем наглеть, конечно, в обиду себя не даст. Кобелей вот шугает, это да. И вторая сука керли, которую я знаю по выгулу, абсолютно нормальная и тоже первая не нападает.

Какие намордники? :nonono:

Кстати, сколько видела кобелей, все тоже было спокойно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если начинают уж совсем наглеть, конечно, в обиду себя не даст.

А как она себя в обиду не дает..просит отойти и не отбирать у неё игрушку?

Не путайте характер кобеля у которого заложено природой, что он должен быть первым и суку.

Правда и суки бывают..кого хочешь постоят, но это уже редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она себя в обиду не дает..просит отойти и не отбирать у неё игрушку?

Не путайте характер кобеля у которого заложено природой, что он должен быть первым и суку.

Правда и суки бывают..кого хочешь постоят, но это уже редкость.

Ну, не у каждого кобеля заложено природой быть первым. Если я не путаю, то только 10% особей в любой популяции склонны к лидерству. Хотя, может, я не понимаю, что Вы имеете в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - флэты всегда пытаются доминировать в стае. Я гуляю с лопатой... :lol2: Ну.. не затем, конечно, чтобы их по башке трескать, а собирать то, что они выдают.. Но иногда приходится вмешиваться - Астра считает себя главой всей стаи, Клю просто подавлена ей и вымещает обиду на младших. Пабло теперь уже никого не трогает, а по молодости коцал без разбору - особенно за свою миску. Ямик и Софа - просто пока дети, но очень мягкие, Ямик правда вот только что спер мою шапку и пытался у меня на глазах отъесть с нее мех :D , линолиум, постеленный у них - сожрали в первую очередь, а то что нарвали на большие куски теперь доедают и крошат на маленькие, так что по весне предстоит большая работа - очистить участок от всего этого. Астра, Клю и Пабло росли в доме, рядом с нами, но ничего вроде не было испорчено капитально, как только я поняла, что собака пытается сожрать что-то нужное в доме - одна уже не оставалась - только в клетке, если я ухожу на время.

Нет породных предпочтений - я имею ввиду, что только флэты громят квартиры, это может сделать каждый! Даже собственный двуногий ребенок иногда приносит ущерба больше, чем пять собак!:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, то только 10% особей в любой популяции склонны к лидерству.

Видимо, ваша собака как раз попала в эти 10%, судя по поведению на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она себя в обиду не дает..просит отойти и не отбирать у неё игрушку?

Не путайте характер кобеля у которого заложено природой, что он должен быть первым и суку.

Правда и суки бывают..кого хочешь постоят, но это уже редкость.

Она никогда не огрызается если во рту игрушка или палка, а будет играть. На суку может огрызнуться, если та первая шваркнется или будет на нее наскакивать.

Именно, что у кобеля заложено природой. Я видела и голденов, и лабров очень агрессивных к кобелям. Тогда получается всех можно водить в намордниках, почему вы именно курчавошерстных ретриверов выделили особо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ваша собака как раз попала в эти 10%, судя по поведению на выставках.

Женя, выше Александра уже очень хорошо написала все про выставки. Согласна с ней полностью.

И потом, вряд ли кому-то в этой теме интересно мнение о каких-то конкретных собаках. Тем более, чужих. Речь идет о совместимости пород, а не о том, сколько раз Вы чего-то где-то увидели и какие выводы сделали. Уж извините :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...