Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка. Когда?!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Голдусе год + месяц, и вот этот самый месяц нам не дают проходу кобели. Особенно последние 2 недели. Выделений нет, но "там" всё увеличилось. Часто лижет себя. Небольшое снижение аппетита, но активна и игрива. В парке нас уже гоняют, кобелей обходим десятой дорогой, но... эта.... капать-то должно или как? Помню, у доберманши начиналась, так только успевай трусы менять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдусе год + месяц, и вот этот самый месяц нам не дают проходу кобели. Особенно последние 2 недели. Выделений нет, но "там" всё увеличилось. Часто лижет себя. Небольшое снижение аппетита, но активна и игрива. В парке нас уже гоняют, кобелей обходим десятой дорогой, но... эта.... капать-то должно или как? Помню, у доберманши начиналась, так только успевай трусы менять :thumbup:

У нас течка вообще как то незаметно прошла... набухло все + лизала часто. Но ничего не капало. Трусы вообще не надевали.

Даже кобели толком не приставали.

А вот после течки уже стали заглядываться :lol2:

Течка была с 11 до 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... вот и я боюсь, вдруг она УЖЕ течёт? А я с поводка спускаю, правда, когда кобелей в ариале нету, но всё равно стрёмно! А с другой стороны, ну, посажу на поводок - а это и не течка, зря лишу голдусю удовольствия побегать с подружками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если б течка была,то кобели бы ваще проходу не давали!!

У нашей в 9 мес. началась,это нормально..А у некоторых сук позже. :lol2:

Не знаю как у других,но наша во время течки в трусах ходит,выделения есть.А петля у собаки набухла??

Может она себя лижет и кобеля внимание обращают,потому что скоро начнётся??Вообще,лучше не отпускать с поводка..Мне так кажется..У них в этот период крышу напрочь сносит. :thumbup:

Изменено пользователем Лера&Сара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если б течка была,то кобели бы ваще проходу не давали!!

Лер, а у нас давали :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, а у нас давали :lol2::thumbup:

а у нас с доберманом без проблем, она сама не подпускает никого. А вот с Висей второй день не дай бог в радиусе квартала кобель, тут же со стонами прискакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас с доберманом без проблем, она сама не подпускает никого. А вот с Висей второй день не дай бог в радиусе квартала кобель, тут же со стонами прискакивает.

Насчет не давала - у нас после того, как Дельчонка тяпнули дворняги в хвост (сама нарывалась) никто не сможет нас нюхнуть в неположеном месте. Как только кто-то незнакомый (или слабо знакомый) пытается обойти сзади сразу плюх на попу и начинает скакать сидя. :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если б течка была,то кобели бы ваще проходу не давали!!

НЕ ДАЮТ! Сегодня старый спаниель, у которого уже казалось вообще всё того... ан не так уж и того :thumbup:

Не знаю как у других,но наша во время течки в трусах ходит,выделения есть.А петля у собаки набухла??

сильно!

Может она себя лижет и кобеля внимание обращают,потому что скоро начнётся??Вообще,лучше не отпускать с поводка..Мне так кажется..У них в этот период крышу напрочь сносит. :lol2:

Вот и я так думаю, что скоро - только вот заждались уже - чтоб оттечь и снова спокойно без поводка в парке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому случаю я застелаю лежанку светлым покрывалом и никогда меня это не подводило, первые капели вижу вовремя, даже просто мазок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас был роман с таксом. Ужасно трогательный :thumbup: Хотя в основном добердама была непокобелима, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь на форуме прочитала, что как только близится срок, надо утром, пока соба еще не встала (не успела вылизаться) промокать петлю салфетками. По это дело купила упаковку бумажных носовых платков и по моим расчетам за месяц каждое утро проводила "процедуры". Я боялась не определить как набухает петля. Примерно дней через 20 утром увидела буроватое пятно. С этого дня закончили свободные прогулки, стали обрабатываться антикобелином, а через пару дней одели трусики. Начиталась так же ужасов про приставания кобелей практически у дверей квартиры - ничего такого не было. Но может я сама усердно шарахалась от всех. Да, по чьему-то совету изменили время прогулки, чтобы меньше встречаться с собами.

Во внетечечные периоды кобели от нас просто без ума. Ну только что цветы не дарят. А как ухаживают некоторые, и в ушко поцелуют, и лапой за лапу переднюю потрогают, и рядышком усядутся, и палочку принесут... Ну прям умираю со смеху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь на форуме прочитала, что как только близится срок, надо утром, пока соба еще не встала (не успела вылизаться) промокать петлю салфетками. По это дело купила упаковку бумажных носовых платков и по моим расчетам за месяц каждое утро проводила "процедуры". Я боялась не определить как набухает петля. Примерно дней через 20 утром увидела буроватое пятно. С этого дня закончили свободные прогулки, стали обрабатываться антикобелином, а через пару дней одели трусики. Начиталась так же ужасов про приставания кобелей практически у дверей квартиры - ничего такого не было. Но может я сама усердно шарахалась от всех. Да, по чьему-то совету изменили время прогулки, чтобы меньше встречаться с собами.

Во внетечечные периоды кобели от нас просто без ума. Ну только что цветы не дарят. А как ухаживают некоторые, и в ушко поцелуют, и лапой за лапу переднюю потрогают, и рядышком усядутся, и палочку принесут... Ну прям умираю со смеху....

А как определить набухла ли петля?У Эсты вчера были светло коричневые выделения с утра, весь день ничего не было, сегодня с утра желтоватые, кобели пристают не очень один только вынюхивал ну очень прилепился, и то семимесячный щень, ласковая очень стала, шерсть сыпется ужас!! как все таки определить приближение

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей петля увеличилась в размерах, выглядела воспаленной. Но не сразу в первый день. А этак на 3-4 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдусе год + месяц, и вот этот самый месяц нам не дают проходу кобели. Особенно последние 2 недели. Выделений нет, но "там" всё увеличилось. Часто лижет себя. Небольшое снижение аппетита, но активна и игрива. В парке нас уже гоняют, кобелей обходим десятой дорогой, но... эта.... капать-то должно или как? Помню, у доберманши начиналась, так только успевай трусы менять :thumbup:

У нас течка началась почти в 7 месяцев. А месяца за два до этого кобели уже начали как-то к нашей собаке принюхиваться и почти залезать.... Глаз да глаз..... А уж во время течки... так и говорить нечего. Уже изучили во сколько кобели во дворе гулять выходят! А то что нужно гулять только на поводке это точно. Голову у сук срывает во время течки да и кобели бывают разные: один будет долго принюхиваться, а другой и глазом не успеете моргнуть уже дела все сделает))) Так будте аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...