Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с приучением к чистоплотности дома


алинка17

Рекомендуемые сообщения

нам 9 месяцев,а в туалет на улице не ходим,возраст уже большой,как переучить не гадить дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много способов, например:

-брать обписанную пеленку/газету из дома на улицу и там класть, заставляя бродить вокруг да около нее;

-Когда чувствуете, что вот-вот щас-щас будет куча/лужа, пса в охапку и на улицу и гулять там до упора, т.е. пока не поделает свои дела.

После прыжков и активной возни щенок охотнее ходит в туалет, т.е. можно сначала побегать/поиграть с щенком на улице.

В любом случае, после делания своих делов на улице щенка следует бурно хвалить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..припозднились вы .....была у меня догиня...ппц до 1 года не могла понять зачем мы ее на улицу водим :ranting: ((( гуляли по 18 часов!!! и тряпку ее писаную носили((((( :cray::lol2: :lol2:

ток потом дошло(

а сейчас с моей голдулей вопрос решился на 2й гулянке :lol2: она сразу поняла что мы от нее хотим

ПС.не забывайте про вкусняшки и похвалу! а дома как пописает кодовое слово произносите,например ПИСАТЬ или ТУАЛЕТ....и на улице потом так же

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы писаем-какаем и дома и на прогулке - как теперь приучать щенка ходить в туалет только на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы писаем-какаем и дома и на прогулке - как теперь приучать щенка ходить в туалет только на улице?

Вы еще просто маленькие и в силу возраста долго терпеть не можете.

На улице бурно хвалить, дома игнорировать, а вот после пяти месяцев можно будет дома и поругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще просто маленькие и в силу возраста долго терпеть не можете.

На улице бурно хвалить, дома игнорировать, а вот после пяти месяцев можно будет дома и поругать.

Спасибо, так и будем делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут вот течка началась,как с ней подолгу на улице то гулять?она играть то особо не хочет,важная стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругайте ее за писательные делишки дома, а на улице бурно хвалите, словно она вам клад нашла. Когда так на улице с первой собакой поступала, так народ на меня как на ненормальную смотрел, потом привык. Мы живем на 6 этаже без лифта, еще мамочки на крыльце с детишками толпитяться, так для нас была проблема спуститься вниз без пописов, летели по лестнице со скоростью звука, сейчас все нормально. С течкой старайтесь гулять в укромных местах, приобретите спрей-антикобелин, на некоторое время отбивает запах. Опрыскайте собаку и гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы еще просто маленькие и в силу возраста долго терпеть не можете.

На улице бурно хвалить, дома игнорировать, а вот после пяти месяцев можно будет дома и поругать.

Щенку шестой месяц пошёл, замучились уже с пописами и покаками в квартире, гуляю регулярно, по 5-6 раз, хвалю после каждого пописа и покака, даю вкусняшку.Он уже даже привык, как только сделает дела на улице, сразу бежит ко мне за кусочком сыра...)))Но дома всё равно продолжает гадить даже в промежутках между прогулками. Ругала за это, но пока бесполезно...Хотя ночью терпит, до 7-30, утром он у меня умничка, на улице делает всё как положено. Днём, часов до пяти, тоже только на улице...а вечером, его как прорывает...словно какой то специальный краник у него там открывается и всё..не может терпеть..И что самое ужасное,НА УЛИЦУ ОН НЕ ПРОСИТСЯ, может только иногда встать посреди коридора, и если я увидела его, то кивает на поводок, висящий на вешалке и на дверь...но я же не телепат, понимать его намёки на расстоянии, к примеру...хоть бы поскулил что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перестали делать кучки дома после 2-й прогулки, а вот писать в квартире отучились только в 4 мес.

И ещё... Помните, что у собак очень развито чутьё. Поэтому нужно тщательно вымыть все места, куда она писала дома. У нас так моча попала под холодильник, и собака долго справляла нужду возле него. Потом мы разгадали секрет: отодвинули и всё вымыли с дезинфицирующим раствором. Попис сразу прекратился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...