Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это? А мыть можно?


Рекомендуемые сообщения

Привезли собачку-отказника. У него на лапах и бедрах вот такая штука. Никогда не сталкивалась с таким, что это может быть? После первой прогулки под дождем - видимо зуд усилился. Вот возникает вопрос - можно ли такую собаку мыть в ванной?

f200a23cb1d7.jpg

d86bcb233359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притаких штуках хорошо помогает гомеопатический сульфур. Потенцию определяет врач. Просто если обычным средствами Вы не справитесь с бякой, рекомендую обсудить с врачом приём этого препарата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аллергии такое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к вету. Похоже на дерматит, который может быть и следствием пищевой аллергии, так и чего-то другого.

Глаза, уши как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно:D

С шампунем? Пес с кошками жил - от него т-а-к-о-й "запах" после прогулок :lol: На дух не выношу. Да простят меня кошатники

Это может передаваться другим собакам? У меня на следующей неделе приедет народ на передержку - надо точно знать. Что для этого надо - соскоб, или может ничего, не может передаваться. Как быть?

Лучше к вету. Похоже на дерматит, который может быть и следствием пищевой аллергии, так и чего-то другого.

Глаза, уши как??

Глазки нормально, ушки тоже вроде. А вот на пищевую аллергию явно смахивает. Да и вообще чем его только не кормили - и Педигри и Чаппи и Хэппи Догом и Трапезой и со стола...

Лучше к вету. Похоже на дерматит, который может быть и следствием пищевой аллергии, так и чего-то другого.

Глаза, уши как??

Глазки нормально, ушки тоже вроде. А вот на пищевую аллергию явно смахивает. Да и вообще чем его только не кормили - и Педигри и Чаппи и Хэппи Догом и Трапезой и со стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мокнущая экзема, а именно она может давать тошнотворный запах от влажной шерсти собаки, то это не заразно для других собак. В числе прочего лечения, нам выписывали Полькортолон спрей. Это сильное средство можно применять 1 раз в день не более 4-5 дней, зато помогает очень хорошо от зуда и подсушивает с первого раза. Только надо с врачем проконсультироваться прежде, т.к. это гормональное...

Может прям сейчас перевести его на хиллс д/д? У меня Чейз постоянно на этом крме и экзема и аллергия вообще отступили!

Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойте нормально, как положено мыть собаку. На мой взгляд эта какая-то ранка на стадии заживления или измененнй участок пигментации. Ну действительно плохо по снимку видно.Если вас это сильно беспокоит обратитесь в клинику.Опять таки мне кажется, что про это можно смело забыть. если собаку не беспокоит, поверхность места ровная и т.д.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...