Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЛЕК,Найден молодой черный метис лабра///Нужна помощь в расклейке объявлений м. Рижская


volkodavvnv

Рекомендуемые сообщения

19 декабря в троллейбусе в районе м. Рижская найден черный пес похожий на лабрадора, но значительно крупнее. На нем был почти новый ошейник с металлическими шипами. На мой вкус худоват, но может быть такое сложение. Зубы без камней. Шерсть холеная, но есть не счесанный подшерсток на попе.

Собаку приютили всего на три дня в предбаннике между квартирами. Я рассмотрела у него между ног какую-то грыжу, мне показалось, что собаку она сильно беспокоит.

Тел. 89031511724 Нина

9a855ae89906.jpg

5b86b9919f45.jpg

e3700548f908.jpg

6c2314b72f68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес чудесный, видели его вчера. Спокойный, уравновешенный, полный достоинства, чистенький. Пес не произвел впечателние худого - сложение такое.

Вы объявления уже по интернету раскидали в поисках хозяина или помочь в этом? Могу помочь еще по району поклеить объявления. Хотя пес мог, потерявшись, сесть в троллейбус где угодно, прибежать или приехать с Сущевки , мог прибежать из Сокольников за течной сукой - вариантов много.

Вы его забираете к себе или отдаете на платную передержку? Жалко парня - класснючий! Ведь ищет возможно его кто-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес чудесный, видели его вчера. Спокойный, уравновешенный, полный достоинства, чистенький. Пес не произвел впечателние худого - сложение такое.

Вы объявления уже по интернету раскидали в поисках хозяина или помочь в этом? Могу помочь еще по району поклеить объявления. Хотя пес мог, потерявшись, сесть в троллейбус где угодно, прибежать или приехать с Сущевки , мог прибежать из Сокольников за течной сукой - вариантов много.

Вы его забираете к себе или отдаете на платную передержку? Жалко парня - класснючий! Ведь ищет возможно его кто-то...

Спасибо! Очень нужна помощь в расклейке макетов, я их уже напечатала даже, но точно знаю, что до нового года у меня даже шансов нет выбраться на расклейку. Если сможете его покидать по доскам, то буду также очень признательна. Сейчас он есть только на claws и "ВСЕ ЗВЕРУШКИ".

Только что вернулись с передержки, куда отвезли парня.

Пса назвали Сильвестр, в честь киношного олигарха Сильверстра Сергеева из сериала "Универ".

Все-таки решили, что он метис лабрадора и алабая, уж больно здоров парень. Молодой совсем, зубки идеальные. Игорь (наша передержка) обещал на днях показать его врачу, тогда буду решать, что делать с его грыжей.

Сильвестр привычен к машине, обрадовался,когда понял, что едет куда-то, сам запрыгнул в багажник. В автомобиле вел себя прекрасно.

В домике у Игоря увидел игрушки, сразу начал скакать и играть. Абсолютно не агрессивен, дает делать с собой все.

Вот так пока.

К сожалению, Сильвестра взять не могу, так как дома живет любимый агрессор. В поисках Лимона еще летом, приехав как раз на эту передержку, взяли нашего Барняшу. Будем искать хозяев, лечить, и если не найдем, то искать новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тролейбус? по какому маршруту идет? Нужно понять, в каких местах расклеивать объявления.

У вас есть возможность выложить макет? или давайте попросим, чтобы сделали новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, пожалуйста - на claws я вчера тоже разместила объявление, правда без фото. Вы продублировали?

На алабая пес ну совсем не похож! Характер и внешне - лабрадористый, только рост большой и ушки немного топорятся.

Собаку сын позавчера поздно вечером сфоткал на мобильник, фото плохие, здесь размещенные лучше.

Макетик написали, Ваши фото вставили. Не знаю, как прикрепить здесь макетик, чтобы форумчане могли помочь расклеить у себя в окрестностях.

Информация такая:

НАЙДЕНА СОБАКА

Метис лабрадора (?), черный крупный кобель, ласковый, ухоженный, в ошейнике.

Отдадим только хозяевам. Просьба к тем, кто располагает информацией о предполагаемых хозяевах, позвонить по тел.

8-916-728-23-27 или 687-19-16 Марина

8-916-728-23-27 8-916-728-23-27 8-916-728-23-27 8-916-728-23-27 8-916-728-23-27

687-19-16 687-19-16 687-19-16 687-19-16 687-19-16

Где найден решили не писать, т.к. непонятно, откуда пес мог приехать или прибежать.

Пес найден в троллейбусе на Рижской. Это пересечение направлений север-юг и запад-восток. Поэтому маршруты могут быть самые разные - ведь пес мог не один раз пересаживаться из троллейбуса в троллейбус-автобус. Мог вообще прибежать с Сущевки, из Марьиной Рощи, из Сокольников и сесть в троллейбус позже. Маршруты в направлении север-юг - Лубянка-ул. Сельскохозяйственная, Лубянка-Ботанический сад, Комсомольская (Электролитный проезд?)-пл. Северянин. Запад-Восток - Преображенка,Сокольники,Лучевые просеки (Сок.)-Сущевский Вал, Савеловский вокз. Возможно, пришел со стороны Останкино, Банного пер., Астраханского пер., Ярославских ул. и пр. и пр.

Всю эту "географию" я одна поклеить не в силах, помогите, пожалуйста, жители Северо-Востока, Центра, Севера, Востока.

Пес явно был заласкан и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь! Только, пожалуйста, указывайте мой тел во всей объявках 8-903-151-17-24 Нина, так как Марина все равно будет перенаправлять звонки мне.

Я сегодня до ночи вряд ли доберусь до компьютера, не серчайте. Смело звоните, если что-то нужно.

Игорю звонила, Сильвестр грустит, но кушает хорошо.

Как думаете, может ему комбинезон купить для тепла? Вольеры хоть и утепленные, но я боюсь, что ему холодно будет.

Да, забыла сказать, что Марина передала мне 1000 рублей на собаку, я добавила еще 9000. Получилось: месяц передержки 7500, 2500 на врача и связанные с этим расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за помощь! Только, пожалуйста, указывайте мой тел во всей объявках 8-903-151-17-24 Нина, так как Марина все равно будет перенаправлять звонки мне.

Я сегодня до ночи вряд ли доберусь до компьютера, не серчайте. Смело звоните, если что-то нужно.

Игорю звонила, Сильвестр грустит, но кушает хорошо.

Как думаете, может ему комбинезон купить для тепла? Вольеры хоть и утепленные, но я боюсь, что ему холодно будет.

Да, забыла сказать, что Марина передала мне 1000 рублей на собаку, я добавила еще 9000. Получилось: месяц передержки 7500, 2500 на врача и связанные с этим расходы.

Комбез надо! Если он заласканный, то стопудов на диване спал, по своему сужу, моему в мороз холодно. Комбез купила за 1200 теплый. Правда у вас будут сложности с размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь уже прислал фотку в комбезе. Так что парень утеплен. Может ему еще ботинки?

Марина звонила, беспокоится о нем очень. Собираюсь в субботу его навестить и, если получится, то ее тоже захвачу. А я вчера ночью впопыхах забыла передать ей уже распечатанные макеты(

Одетый)

Самый несчастный пес в мире

post-13222-1293037149_thumb.jpg

post-13222-1293037508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирались вырезать грыжу. Но ветеринар, который должен был делать операцию, после осмотра сказал, что не видит в ней нужды. Сказал, что грыжа очень давнишняя, скорее всего со щенячьего возраста, никак собаку не беспокоит и стоит оставить все как есть.

Я, честно говоря, очень этому рада, так очень боюсь всех хирургических тем. Вопрос с кастрацией тоже отложен, как минимум на месяц. Если хозяева не найдутся, то обязательно кастрируем.

Марина, нашедшая Сильвестра, передала еще 3000 рублей, когда я отвозила распечатанные макеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирались вырезать грыжу. Но ветеринар, который должен был делать операцию, после осмотра сказал, что не видит в ней нужды. Сказал, что грыжа очень давнишняя, скорее всего со щенячьего возраста, никак собаку не беспокоит и стоит оставить все как есть.

Я, честно говоря, очень этому рада, так очень боюсь всех хирургических тем. Вопрос с кастрацией тоже отложен, как минимум на месяц. Если хозяева не найдутся, то обязательно кастрируем.

Марина, нашедшая Сильвестра, передала еще 3000 рублей, когда я отвозила распечатанные макеты.

Видела Вашего Сильвестра сегодня. Чудо как хорош парень. Пофоткала Вам его для пиара. Сейчас кину пару-тройку фото здесь. Если надо больше, стучите в личку - скину остальные)))

Такооой игрун и шилопоп, в восторге от парня)))

cb45444dfdd1.jpg

b84b6dde4354.jpg

4a8c191d2781.jpg

7fd715a03e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга, спасибо Вам огромное за фотки мальчика.

На днях ребята, у которых собака тоже живет у Игоря на передержке, навещали их всех. Сказали, что Сильвестр бегает веселенький и довольный. Все время играет с резиновой пищащей курицей. Все у него хорошо.

Звонила мне Марина, которая его нашла. Сказала, что не было возможности поклеить оставшиеся макетики, так как у нее папа заболел сильно. Еще она рассказала, что расклеивая объявления, встретила женщину, которая вроде бы как опознала собаку. Она рассказала, что пес жил у пьющей женщины, был все время в свободном выгуле.

Не знаю, что и думать.

Марина очень хорошая и добрая женщина, беспокоится за песу, но несколько напрягает меня разговорами на тему того, что ее давний знакомый, священник, который занимается приютом для девочек под Астраханью, готов его забрать. НО! только некастрированного. Фиг! Ему!

Терпеть не могу всякие церковные темы, тем более, так далеко.

Похоже на то, что никто его не ищет, а значит пора искать для парня самый лучший дом.

В связи с этим, думаю, что наверное все-таки нужно вырезать ему эту грыжу и одновременно кастрировать. Жутко боюсь всяких собачих операций, но думаю, что без косметических дефектов у него больше шансов найти новый дом. А кастрировать, чтобы минимизировать возможность сбегания за течной сукой, а также, чтобы не привлекать к Силе недобросовестных ручек.

В выходные обязательно его навестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он у Хана курицу спер!

Будем возмещать потери соседа))

Не спёр - Хан сам её оставил на площадке для выгула ))) Курицу мы действительно Хану привезли, но ему больше приглянулась кость из жил.

А Сильвестр, которого следом выпустили погулять и с нами пообщаться, просто не упустил момент. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в вокресенье часам к 11-12 и поболтаем там)))) Я тоже поеду к Ханьке.

Я когда с Игорем разговаривала, он сказал, что ветеринар не видит необходимости убирать эту грыжу. Так может и не надо?

Если и правда алкаши, то я думаю конечно не стоит отдавать) Надо пиарить и искать дом. Парень контактный, веселый, красивый, но его только в квартиру. Он кстати и у нас канатик утащил, да так играл с ним, просто загляденье и мы посчитали нужным Силе его и отдать :lol2: . Аж заигрывался и забывал под лапы смотреть)))) Видно, что собака домашняя и играли с ним, поэтому в хозяйку-алкашку как то не очень.

А вот Ханька у нас не играет, видно не знал раньше что это такое :dntknw:

Так что, если приедете в воскресенье - встретимся там.

Не спёр - Хан сам её оставил на площадке для выгула ))) Курицу мы действительно Хану привезли, но ему больше приглянулась кость из жил.

А Сильвестр, которого следом выпустили погулять и с нами пообщаться, просто не упустил момент. ))))))

Оль и вы, если сможете, приезжайте! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в воскресенье у нас занятия с кинологом. Наш любимый Барни, тоже бывший постоялец Игоря, не переносит других собак. Полгода уже занимаемся,а на праздники много пропустили и разбаловались, так что нужно наверстывать упущенное.

Поедем в субботу во второй половине дня. Привезем игрушек, погрызушек и вкусняшек для всех.

Обсудим с Игорем дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только поздно вечером удалось доехать до Сильвестра. Все у него хорошо, носится, играет и ласкается. Единственное, мне показалось, что он стал даже худее, чем когда мы его привезли, одни ребрышки. Но вчера у Игоря был ветеринар, который сказал, что Силя в отличной форме.

Дали глистогонку, через 10 дней прививки сделаем и паспорт получим. А я буду пока искать квартирную передержку для него, плохо ему в вольере.

У кого есть знакомые передержки квартирные? Нам очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому объявлению звонила, не он.

У нас есть новости!

Ну, а наш Силя вчера поздно вечером переехал на постой ко мне на дачу, где постоянно живет тетя со своей ВЕО Бетти.

Когда мы приехали к Игорю, то окрестности оглашали жуткие завывания и вопли Сильвестра. Он знал, что это за ним приехали, обрадовался нам ужасно, до этого просто выходил нам хвостиком повилять. На дачу мы приехали часов в 11 только, Силя вышел из машины и пошел нюхаться с Бет через забор. Агрессии не проявил, так что решили выпустить их для свободного знакомства. Ну, тут наш парень проявил себя! Решил тут же залезть на Бет, но она девка не промах, сразу объяснила ему, кто тут главный.

Пошли в дом, он все быстренько обежал и вышел обратно уже с игрушкой в зубах. Начал с ней играть самозабвенно, а выглядит это очень смешно, так как лапы у него длинные и толстые. Он ими машет во все стороны, подпрыгивает, выглядит это очень забавно. А когда тетя принесла ему огромный мешок игрушек разных, то он прифигел. Глаза в разные стороны разбежались, что хватать не знает, больше трех игрух в рот не влезает, а тут еще и Бетти рядом крутится!

В доме еще немного попытался повыступать на Бет, но она его строго поставила на место. При этом он делает вид: "А я чё? Я ничё, просто так поиграть хотел, а меня не поняли!" Должна сказать, что в помещении Силя выглядит просто немереным песой. В холке он сантиметров на 10 выше Бетти, а она очень-очень крупная собачища, значительно больше размером, чем кобели ее породы. Лапы у него тоже раза в два толще, чем у нее, особенно там, где подушечки пальцев. Он просто огромный, пристроить его в квартиру будет практически невозможно, разве что любителям догов.

Дальше был очень грустный эпизод. Тетушка рассуждала, что он ужасно худой и ,видимо, очень хочет есть. Она кормит сушкой и мы переживали, что не будет есть. Насыпали ему полную миску, отвели в комнату, чтоб Бет не мешала. Девочки и мальчики, когда он увидел еду, то он заплакал. Рванул к тарелке, ел как в первый и последний раз, его просто трясло. Печальное зрелище. Будем потихоньку откармливать.

После еды снова пошли на улицу. Что тут началось!!!!! Нам пришлось вжаться в стены дома, чтобы эти монстры нас не снесли. Бет и Силя носились по сугробам, прыгали и скакали, играли в догонялки. Это было весело! Тетя быстренько спровадила нас домой, сказав, что если что-то случится, то позвонит. Пока не звонила, а сама я боюсь трубку поднимать даже.

Сильвестр ,конечно, очаровательный, но совершенно не воспитанный и упрямый. На поводке тянет жутко. Но тетя к нему прониклась, тут же принялась воспитывать, сказала, что умный и все поймет.

Я обратила внимание, что Силя очень часто трясет башкой, может с ушами что-то не то. Еще он чихает, при мне 2 раза вчера. Мог простыть. Думаю, что в субботу захвачу маму и поедем отвезем его в клинику, все анализы сдадим и договоримся о кастрации, ему это не повредит, очень уж он озабочен проблемами пола.

На какой срок его взяли погостить непонятно, как я поняла вчера, тетя не против второй собаки, но опасается гнева бабушки, которая только недавно примирилась с наличием Бет. Бабушка зимой живет у нас, а весной переезжает на дачу. Будем думать.

Вопрос квартирной передержки все еще очень актуален!

Набралась храбрости и позвонила тете.

Силю она зовет Блек, так как на Силю он не реагирует, а на Блека очень даже.

Ночь прошла почти спокойно.

Пытался выжить тетю с кровати, за что получил. Потом перешел в другую комнату и улегся снова на кровать. Двух раз ему хватило, чтобы понять, что его место на полу. Улегся рядом с печкой и грел всю ночь косточки свои.

Утром решил осчастливить себя печеньицами прямо со стола. Был наказан.

С Бетти ведет себя мирно, но игры у него грубоватые, так что и здесь ему периодически достается, она в обиду себя не дает.

В общем, пока все ровно, срочно забрать не попросили, а это уже счастье.

Тетя попросила привезти ему самый высококалорийный корм. Это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу кулачки чтоб Блек остался у тёти. Про игры рассказываете прямо как про моего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово,что песик дома с человеком, а не в вольре! Спасибо Вам, такое хорошее дело делаете! Пес очень классный.

А насчет корма - если головой трясет, то может, ушки больные, тогда высококалорийный корм пока нельзя. Да он у Вашей тети и так отъестся постепенно на любом корме. А разве на передержке его плохо кормили?

На кровать лезет, в игрушки играет...Эх, вдруг он прибежал откуда-то издалека и у него есть безутешные хозяева, ну которые в интернет не лазят и не могут объявы отследить.Явно ведь песик в любви раньше жил...На поводке тянет наверное после сидения в вольере, вроде когда он у нас по району с женщинами ходил искал хозяев, не тянул их. Дай Бог, чтобы он у Вашей тетушки прижился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песик хороший, очень похож на моего пропавшего Лимона, даже поведением, правда, в 3 раза больше))

Мне все-таки кажется, что собаку выкинули. Он огромный-это факт, он может еще подрасти! У него грыжа, которую могли принять за опухоль. И самое главное, тетя говорит, что у него проблемы с задними лапами. Похоже на дисплазию или рахит, а это уже делает собаку серьезно больной. Он уже не щенок, но кроме "сидеть" не знает ничего. Игорь научил его лежать еще.

На передержке кормили хорошо, сама не раз наблюдала процес кормления, но ему, видимо, мало. Мне кажется, что он еще растущий организм.

В субботу поедем с мамой их навещать, свозим собакина в клинику, сдадим все анализы, ухи посмотрим, проконсультируемся на счет задних лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

Пес не огромный, высокий - да, но конституция у него хорошая, не рыхлый он и не расхлябанный, хороший такой.

Мы собаку видили - ему явно больше года,вряд ли в высоту подрастет, разве что разовьется чуть.С ножками тоже вроде было нормально, на рахитичного не смахивал. В чем выражаются проблемы с лапками - встает с трудом?прихрамывает?Такое бывает у крупных собак, после 1,5-2-х лет может само пройти (если нет действительно криминала с суставами, но это без специсследований и не выявите)., просто не давайте носиться много, по снегу глубокому ему пока нельзя бегать. Может, он сейчас стал активно играть и носиться на даче, вот и подустали лапки. А может, в вольере застудился?Ведь если он всегда жил в квартире, а тут - зимой да в вольер сразу, всякое могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и собирались, съездили в субботу в клинику. Новости только хорошие у нас)

Блек, а он уже точно решил, что он именно Блек, абсолютно здоров. Уши здоровы, лапы все тоже в полном порядке, худоба в пределах нормы. На следующую субботу записались на кастрацию, после операции он сутки проведет в стационаре. Операция будет проходить под общим наркозом. Обойдется примерно в 5000.

Доктор, подтвердил, что собаке где-то год, максимум полтора. В клинике вел себя замечательно.

Тетя зато вела себя очень смешно (моя мама осталась с Бетти дома, а мы с тетей поехали в клинику). Говорит: "Мы собаку нашли, он пока у нас поживет вместе с Бетти Зиминой!" Доктор сначала не врубил, кто такая Бетти Зимина, а потом вспомнил нашу красавицу ВЕО. Тут тетя начала выяснять, чем его откармливать, а доктор сказал, что он не худой, а в нормальной форме, кормить обычным кормом по норме. Тетушка потеряла дар речи! А дальше: "Не худой!? Он не просто худой, он истощен! Посмотрите, у него же одни ребрышки! Бедный мальчик голодал! Весь позвоночник наружу! Как это не надо его откармливать? Будем откармливать обязательно!" Пришлось бедному врачу показать тетушке таблицу, где показано соотношение размера собаки и массы ее тела. Врач сказал, что Блек относится к типу №5 , но тетя в машине мне сообщила, что Блекуша максимум тянет на 3 тип (очень-очень худой), поэтому кормить она его все равно будет усиленно.

А теперь расскажу, как Блек живет с тетей и Бетти.

Когда они находятся в доме, то все тихо, каждый играет со своей игрушкой и лежит на своей подстилке. Кушают в разных комнатах, так как Блек все еще очень жаден до еды, боимся, что может случиться конфликт. Вкусняшки получают вместе и поровну, оказалось, что мальчик тоже любит яблоки. Тетя сказала, что два яблока им разделила, чавкали с удовольствием. Блек продолжает тырить все, что по его мнению плохо лежит, спер пакет молока, получил расстройство желудка. Тетя боится, что скоро научится открывать холодильник, потому что он всегда очень внимательно наблюдает, как она туда еду убирает.

Не смотря на то, что Бетти явно ревнует, парень ей очень нравится. Если он закрыт в комнате, то она просит его выпустить, подходит к двери, скулит и скребет лапой. Бывают у них приступы взаимной любви, когда они начинают лизать друг друга в мордочки.

А вот на улице у них начинаются игрища безумные. Носятся по всему участку, как бешеные кони. Бет его задирает, покусывает. Он сначала терпит, а потом отвечает ей. А из-за того, что Блек крупнее, то всегда побеждает, а Бет обижается и огрызается. Тетя выпускает их на улицу по очереди, боится, что если они решат сцепиться всерьез, то она просто не сможет их растащить.

Что еще хотела Вам рассказать...

Блек выглядит офигенно, тетя его вычесывала с сухим шампунем, который я купила. Он не просто блестящий, он как настоящий черный бриллиант переливается. Очень красивая собака, мама сказала, что у нее аж дух захватило, какой он красавец. Очень бы мне хотелось позаниматься с ним у кинолога, у мальчика явная потребность в воспитании и обучении, но, к сожалению, это очень сложно, учитывая, что он за городом сейчас. Буду думать, что делать.

Выложу попозже фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за собакина, он такой трогательный и классный! Вы - молодец!

А тетушка Ваша его себе решила оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...