Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Nicol' Poli Vincent -II х Nicol' Poli Sea-Sand


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Лабрасынуля растет самым послушным ребенком из всех детей в семье:ok: . Четко понимает команды место, нельзя. За вкусняшку дает лапку

Ничего себе!!!!

Прям не внуки, а вундеркинды!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад снова " услышать" Вас Алла! Как сынуля Ларсик поживает и вообще, что нового, включая фоты.....:blush2:

Лабрасынуля растет самым послушным ребенком из всех детей в семье:ok: . Четко понимает команды место, нельзя. За вкусняшку дает лапку.

0eea91c855c0.jpg

Какой Ларсик лапуля! Сразу видно, серьезный, интеллигентный мальчик, сколько рассудительности, прям не по возрасту!:ok: Молодцы, что приучаете к команде "Место!" дома. Она имеет несколько значений, но сейчас это важный элемент воспитания и, если он в СВОЕМ возрасте четко усвоил свой уголок, цены Вам нет как воспитателям первой собаки!!. Надеюсь Вы не разрешаете ему лазить на диваны-кровати, не берете спать с собой и не разрешаете это другим детям? Можно узнать

про их возраст? У нас кроме Дени, двое-сын Сергей (26) и дочка Ксения (11 месяцев).

Вот видим паркет, обратите внимание, что лапы щена при развитии не должны скользить!!! Для этого надо застелить пол как минимум в местах его троп и игр. Мы делали это с помощью армированной строительной пленки, чем толще, тем лучше, которую крепили армированным строительным скотчем. В месте желаемого и подходящего, а также отведенного для пописа, подкладывали снизу и сверху впитывающие пеленки 90х60 и старались приучать делать дела именно там. Лучше где плитка или линолеум или еще, что не так страдает от подтекания ....сами знаете!:blush2: Есть спреи, помогающие приучить конкретизировать место неизбежного бедствия. Рекомендуем не давать без разрешения заходить в ванные и туалетные комнаты, для этого есть команда "Выйди!" Чтобы исключить в дальнейшей жизни элементы попрошайничества во время приема пищи, мы не разрешали одновременно во время еды щену находится в кухне или столовой с нами. Для соба должно быть почетно потом, когда он будет знать свою роль в семье, выучит команду "Выйди!" , ему можно будет разрешить сначала сидеть на пороге, а затем лежать под столом, тихо и незаметно, не привлекая-отвлекая на себя внимание, Ваше и гостей. Если что не так-сразу "Выйди!". Со стола, из тарелки ничего не давайте! Ни сейчас, ни потом. Такие нарушения возможны на охоте-натаске, но это другая история. Если приспичило, то только после выполнения какой-нибудь команды и лучше, если его миска на кухне, и Вы там же, то положить награду в миску, или встав и отойдя от стола обычным образом. Не должно быть ассоциации с тем что на столе и что можно ему.

В клетке лежит пляжная тапка. Это случайность или его игрушка? Если он, тапок, стал игрушкой, то не допускайте его к другой обуви и не подменяйте его. Кстати, у Вашей бабушки Донны, когда мы забирали Вашего будущего папу Дени, был такой же!:lol2: тапок, ставший игрушкой, оберегаемый Донной с детских лет. Потом научите его подавать тапочки, если будет желание. Дени подает их по команде "Дай тапок!", "Дай другой!" для второго. Иногда подсказываем ему рукой и командой "Нет!", если он ошибается и несет не тот. Или показывая рукой и "Апорт!". Он приносит, садиться перед тобой и виляя сидя хвостом и улыбаясь отдает в руки по команде "Дай!". Это важно, лабрадор приносит, держит и отдает по команде в руки! Никак иначе! Удобно, кстати, под утро, если они куда-то задевались под кровать, а ты сонный и лень нагибаться искать. Это все советы и Ваше право, следовать им или нет:gleam: . Но отец плохого не посоветует.... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу)

NP Willy-Willies

5843df44c48b.jpg

NP Waikiki Aloha

0c36b3c8fa30.jpg

Нежные очень трогательные малышки! так и хочется чмокнуть в бархатные ушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежные очень трогательные малышки! так и хочется чмокнуть в бархатные ушки!

+100

Девчонки обалденные!!! Не, ну мальчишки тоже прелесть, только я от девчушек млею :blush2:

Не завидую будущим владельцам - приедут выбирать малышку, а выбрать и невозможно, все обалденные, хоть всех сразу забирай, если Татьяна отдаст :lol2:

Татьян, а какая из них самая шилопопая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый шилопопик — золотая.

Татьян, я вообще не тороплюсь их продавать, очень хотелось бы распределить их по своим.

Ах хаха, Андрею алиментным мальчиком отдам, так у него и появиться 2-я собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, детки просто суперские!!!!! :thumbup:

С большим удовольствием насладилась новыми фотками.

От их стоек я вообще без ума. Ну точно, будущие ЗВЁЗДЫ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый шилопопик — золотая.

NP Ushi-Cushi River Creek

941e7dc02ed4.jpg

Я правильно поняла - это она?

Андрей, а ведь щедрое предложение! Пока Татьяна не взяла в руки калькулятор и не передумала, берите быстрее мальчишку :lol2: А то потом поздно будет. Расхватают ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый шилопопик — золотая.

Татьян, я вообще не тороплюсь их продавать, очень хотелось бы распределить их по своим.

Ах хаха, Андрею алиментным мальчиком отдам, так у него и появиться 2-я собака)))

А вот, кстати да!!!! Отличная мысль!!!! :thumbup:

Старший уже обучен, особых хлопот с ним нет.

Вот будет отличный пример для подражания малышу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати да!!!! Отличная мысль!!!! :thumbup:

Старший уже обучен, особых хлопот с ним нет.

Вот будет отличный пример для подражания малышу. :lol2:

Идея безусловно здравая, но из малышни помимо обученного Дени есть 11!!! месячная Ксюша, , и совместить с нашим ответственным подходом еще щенка, читай опять маленького ребенка, с малюсенькой и супершилопопой дочкой от которой и так вся квартира перевернута, которая уже сейчас спортсменка и неутомимая бегунья, (видимо в деда, моего отца, в прошлом футболиста "Спартака"), которая когда не спит потребляет 100% внимания ВСЕХ членов семьи (Дени не в последних рядах), мы сегодня не в состоянии....в первую очередь физическом:sorry: . Нам все-таки уже не 25 и не 35...:blush2: . Для этого надо оставить карьеру(бизнес) не только жене, что она уже и сделала, но тогда и мне. А жить на что? Спас бы загородный дом с теплым вольером, но он 2 год без законченной внутренней отделки и жить там пока постоянно с комфортом нельзя.....Придется отложить отличную мысль на потом. Да и Денино обучение в плане натаски только в самом начале, трудно и на это то, если честно, время и силы выкраивать.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У Аллы возник ряд вопросов и я решил с ее разрешения немного прокомментировать некоторые вопросы воспитания,которые могут быть полезны владельцам маленьких лабров.:blush2:

Вы уже закрываете Ларса в клетке? Для того, чтобы можно его было оставить одного в квартире, надо приучать и к этому. Чтобы уменьшить возможные последствия одиночества.:dntknw: Сначала 20 минут с любимой игрушкой и сами рядом, потом увеличивать интервал и время "отлучек" в другую комнату. Но щен должен твердо знать, хозяева обязательно всегда вернутся и его выпустят. Не забывайте оставляя его в клетке ставить туда миску с водой или другую поилку. Больше чем на 2-3 часа пока его лучше не закрывать одного.

На диваны-кресла пускать тоже нельзя! Следите, чтобы дети и другие члены семьи вели себя также ровно в плане правил для щена, как и Вы. Если хоть раз щену разрешили какое-то нарушение или нежелательное в дальнейшем действие, он потом не понимает, почему ТЕПЕРЬ этого нельзя, и переучить сложно. Наказывать надо изменением в голосе с подчеркиванием своего недовольства и гнева. При систематичеком нежелании делать выводы используйте свернутую газету и наполненную монетками пивную банку. ЕЕ подкидывают в виновника как шар в боулинге, стараясь чтобы он испугался в первую очередь от неожиданности, это станет для него сигналом, что этим заниматься нельзя, опасно и некомфортно. Еще используют как некое продолжение руки металлическую цепочку-удавку, соответствующего возрасту размера, (для использования в дальнейшем отработки команд "Рядом!" и т.д., которой тоже кидаются в нарушителя, чтобы максимально сблизить время воздействия с моментом нарушения. Это очень важно! запоздалое наказание-это просто дезориентация щена, он не отождествляет его уже со своим действием, и психика только травмируется. Так, например, наказывать за попис в неположенном месте с задержкой после факта категорически нельзя! :nonono: Т.е. Вы вошли в комнату а там...подарок, а щен уже занимается своими делами. Ничего не поделаешь, ругаться нельзя и даже вредно. Банку и цепочку с привязаной ленточкой для удобства поиска потом используют на улице для тех же мер воздействия.

Теперь про подачу предметов или апортровку. Основное, классическое, предназначение наших собак-это розыск и подача битой дичи. Это у них в крови. Обычно они с азартом и готовностью бегут и носят предметы. В дальнейшем не иметь проблем с правильным исполнением команд: "Апорт" или охотничьей "Подай!" помогут следующие знания. Лабрадор ни при каких обстоятельствах не должен срываться за поноской без команды! это штрафные баллы при рабочих испытаниях и риск потери четвероного друга в реальных условиях охоты-он может попасть в зону поражения или сам стать по ошибке мишенью для других охотников. Поэтому перед командой "Подай !" лабрадор должен сидеть слева у ноги и не дергаться. Называется это выдержка и этому его надо учить. За срыв в поиск без команды и голос тоже снимают баллы. Поноску заставляют учить брать сначала из руки, затем положив вблизи щенка , (кидать будем потом и тоже сначала недалеко, постепенно увеличивая расстояние) по команде "Возьми!". Как только взял в пасть, хвалим оглаживаем. Не скупимся на эмоциональность! В другой руке должна быть вкусняшка, при команде "возьми", рука за спиной не раздражает щенка и активируется командой "Дай!! и обменом вкусняшки на поноску. Как только получилось-поощрения, оглаживание, похвала. Добиваемся устойчивого навыка такого обмена по этим командам. Мячи спользовать нельзя, нужен предмет, который не помещается в пасти, чтобы учиться его правильно брать-по середине, не за край. Лучше, если это будет деревянная гантеля с квадратными окончаниями по краям, обернутая шкурой любого зверя или с привязанными утиными крыльями или перьями. Т.е. "Возьми!" - "Дай!" с обменом. Ну и контролем за правильным хватом. Добиться стремиться надо следующего, это наша цель. Щен сидит слева у ноги. Ваш помощник скрытно (щен не должен его видеть) на расстоянии 20-40 м кидает поноску в траву, кусты, воду и т.д. с каким-то звуком похожим на выстрел. Вы даете команду "Подай", щен бежит в сторону поноски, ее находит, приносит кратчайшим путем Вам и, скажем по российской традиции ,обойдя по часовой стрелке Вас, садится перед Вами и отдает только в руки по команде "Дай!". :nyam: Сейчас научитесь брать предметы и четко отдавать в руки. Удачи!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый шилопопик — золотая.

Татьян, я вообще не тороплюсь их продавать, очень хотелось бы распределить их по своим.

Ах хаха, Андрею алиментным мальчиком отдам, так у него и появиться 2-я собака)))

Тань,решение супер! :thumbup:

Жаль Андрей сопротивляется,а то воспитание настоящих бойскаутов

ему удаётся на отлично! :good: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, нам надо организовать сабантуй-субботник на участке, и уже на улице их фотать. Очень хочу, чтобы они на улице проводили как можно больше времени, когда чуть потеплеет.

Папу Андрея с взрослым сыном записываю в первые ряды. Светлан, вы как с Алексеем?

На повестке дня: шашлыки на природе, трудотерапия (обзовём фитнесом), щенотерапия. Может еще кто из наших гипер энергичных подтянется? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, нам надо организовать сабантуй-субботник на участке, и уже на улице их фотать. Очень хочу, чтобы они на улице проводили как можно больше времени, когда чуть потеплеет.

Папу Андрея с взрослым сыном записываю в первые ряды. Светлан, вы как с Алексеем?

На повестке дня: шашлыки на природе, трудотерапия (обзовём фитнесом), щенотерапия. Может еще кто из наших гипер энергичных подтянется? :nyam:

Ура, субботник!! Ура, новоселье!! Ура, щенотерапия!!

УРА, УРА, УРА, шашлыки!!!! :dribble::thumbup:

А гипер энергичных надо известить, а то они могут и не знать.. :blush2: (это я про Олю с Арчиком и маму Наташу)

Ну а Стас с Женей просто обязательны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы поэнергичить вместе с вами, Татьяна! :blush2: Если не возражаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, нам надо организовать сабантуй-субботник на участке, и уже на улице их фотать. Очень хочу, чтобы они на улице проводили как можно больше времени, когда чуть потеплеет.

Папу Андрея с взрослым сыном записываю в первые ряды. Светлан, вы как с Алексеем?

На повестке дня: шашлыки на природе, трудотерапия (обзовём фитнесом), щенотерапия. Может еще кто из наших гипер энергичных подтянется? :nyam:

ты переехала уже чтоли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, нам надо организовать сабантуй-субботник на участке, и уже на улице их фотать. Очень хочу, чтобы они на улице проводили как можно больше времени, когда чуть потеплеет.

Папу Андрея с взрослым сыном записываю в первые ряды. Светлан, вы как с Алексеем?

На повестке дня: шашлыки на природе, трудотерапия (обзовём фитнесом), щенотерапия. Может еще кто из наших гипер энергичных подтянется? :nyam:

Ух какие новости!!! :thumbup:

Тань поздравляю с переездом за город! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какие новости!!! :thumbup:

Тань поздравляю с переездом за город! :clap_1:

Пока рано с переездом поздравлять)

ты переехала уже чтоли? :dribble:

Нет, только сняла :nyam:

Мы готовы поэнергичить вместе с вами, Татьяна! :blush2: Если не возражаете :)

Маш, конечно! С огромным удовольствием буду рада вас видеть!!! :clap_1:

А гипер энергичных надо известить, а то они могут и не знать.. :blush2: (это я про Олю с Арчиком и маму Наташу)

Ну а Стас с Женей просто обязательны. :)

Помимо Оли и Наташи с её гипер энергичным мужем :nyam: , с огромным удовольствием приглашаю владельцев деток Лекса и Бисквитовичей))))

УРА, УРА, УРА, шашлыки!!!! :dribble::thumbup:

да да да! тем более все условия имеются)))) и у хозяйки дома муж - повар :dribble:

731273e0983c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну мы же все приедем с большим удовольствием!!!:dribble:

Тихо-тихо поздравляем со снятием домика, ура))))))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! NP Urri Nuri Black Seaman скоро переезжает!!!!! :thumbup: Самый умненький мальчик на свете!!!! :blush2: Он уже умеет лапу давать и знает слово фу!!! )))) а я всего с ним провела 20 минут! Помогите пожалуйста с именем! Хочу назвать НИК , а мужу не нравиться.Всю голову уже сломала!!!

post-16718-0-31956800-1298227846_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну мы же все приедем с большим удовольствием!!!:dribble:

Тихо-тихо поздравляем со снятием домика, ура))))))!!!!

Оля, спасибо огромное. Никогда не сомневалась в вашей поддержки)) А она мне сейчас ой как нужна))) :blush2: Надо теперь подумать о дате. Я предлагаю выхи: либо 23, либо следующие: 26-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! NP Urri Nuri Black Seaman скоро переезжает!!!!! :thumbup: Самый умненький мальчик на свете!!!! :blush2: Он уже умеет лапу давать и знает слово фу!!! )))) а я всего с ним провела 20 минут! Помогите пожалуйста с именем! Хочу назвать НИК , а мужу не нравиться.Всю голову уже сломала!!!

Здравствуйте!!! :)

Поздравляю Вас с обретением большого и любящего друга.

Но я Вас хочу предупредить, лучше одного лабрадора, могут быть только два лабрадора! :lol2: Лабрадоры-это заразно.

Сорри, ваш папа Андрей будет недоволен, но мне, глядя на имя Вашего малыша, захотелось назвать его Шаман. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...