Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила получения титулов


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Вот, вроде как такие сведения есть:

с 1.01.2011 САС в каждом классе будет только на CACIBах и ЧРКФ. На Регионалках и Всероссийках ранга ЧФ будет только Лучшему кобелю и Лучшей суке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде как такие сведения есть:

с 1.01.2011 САС в каждом классе будет только на CACIBах и ЧРКФ. На Регионалках и Всероссийках ранга ЧФ будет только Лучшему кобелю и Лучшей суке

Плохо. И для собак, и для владельцев. Только люди потянулись с диванов на выставки, книжки нужные читать, c ветеринарами и хендлерами работать, а тут снова - на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да плоховато..... :dntknw:

хотелись закрыться в следущем году...

Изменено пользователем VanesssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну кажется правильно, а то все кругом чемпионы :clap_1:

То есть, чемпиона россии и сейчас получить - как два пальца об асфальт? :dntknw:

я не согласна... Советую попробовать, и подсчитать, во сколько это обходится (даже при условии, что закрываешься достаточно быстро :dntknw:).

И это в Москве, где выставок много, что говорить про регионы.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет уже этот слух. Только не понятно, зачем тогда вообще регионалки в таком случае. Количество чемпионов сократится, а вязок не от чемпионов увиличится, конечно ерунда, лучше б вопросы с разводными оценками решили, давно племенной комиссии нужно пересмотреть свои взгляды имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б вопросы с разводными оценками решили, давно племенной комиссии нужно пересмотреть свои взгляды имхо.

+100

тем паче что значит оценка "оч.хор", достаточная для суки,от большинства наших экспертов? Практически плембрак... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

тем паче что значит оценка "оч.хор", достаточная для суки,от большинства наших экспертов? Практически плембрак... :dntknw:

У нас и сас иногда получают с собаки с грубыми пороками экстерьера.. Что уж говорить про оч. хор. И клубы наши же пропускают такие вязки, сказать по сути больше нечего мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну кажется правильно, а то все кругом чемпионы :dntknw:

Есть такое мнение. И все же пусть собаки и владельцы ходят в чемпионах, чем толстеют около телевизора.

Тем более живут наши четвероногие друзья не так долго. Почему бы и не позвездить, тем более, если есть чем?)))

А для гурманов как раз есть и САСIВ, и регионалки и даже интерчемпионство любых стран.

Теперь еще придется спрашивать "А ты ЧР какого года?" (до 2011 или после). :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство клубов вообще не интересутся племенной работой, им все равно кого с кем вяжут. Им главное кол-во пометов в год т.к РКФ по кол-ву пометов дает выставки. Действительно лучше бы РКФ озаботился качеством собак используемых в племенном разведении в клубах. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, так это все же слух?

Маш не знаю, сама думаю что нет, 1 января увидим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РКФ эта информация уже имеется или нет?????? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно с юниорами не эксперементируют??? Типа ЮСАС только ЛЮ или еще что-то типа этого???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохие новости. Еще в начале осени слышала такие разговоры, а вот теперь говорят, что уже с 1 января так и будет. Вот только к чему теперь регионалки проводить, если они ни чем не будут отличаться от всероссиек??? На регионалки уже мало кто ходил, а теперь и на всероссийки перестанут ходить. Думаю, ни к чему хорошему это не приведет. :clap_1:

Плохо :dntknw:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохие новости. Еще в начале осени слышала такие разговоры, а вот теперь говорят, что уже с 1 января так и будет. Вот только к чему теперь регионалки проводить, если они ни чем не будут отличаться от всероссиек??? На регионалки уже мало кто ходил, а теперь и на всероссийки перестанут ходить. Думаю, ни к чему хорошему это не приведет. :clap_1:

Плохо :dntknw:

Ходить будут, так как хоть ЛК или ЛС получить и САС можно. Выставок ранга ЧРКФ на всех не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чемпиона россии и сейчас получить - как два пальца об асфальт? :dntknw:

я не согласна... Советую попробовать, и подсчитать, во сколько это обходится (даже при условии, что закрываешься достаточно быстро :clap_1:).

И это в Москве, где выставок много, что говорить про регионы.

Фуухх, хорошо что мы закрылись, а вторая собака только в перспективе.

Чем регионалка будет отличаться от всеросийской, зачем их тогда разделять?

Я думаю это реально приведет к уменьшению участников на выставках......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в расчет то, что интересует в этом вопросе РКФ, федерации и экспертов (гонорар которых, как я понимаю, зависит напрямую от числа экспонентов) - то есть деньги :dntknw: , то есть ооочень большая вероятность, что мера эта временная. Как только станет понятно, что денег выставки приносят все меньше (а посещаемость всероссиек снизится, полагаю), снова поднимут вопрос о возврате к прежней схеме.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально приведет к уменьшению участников на выставках......

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем регионалка будет отличаться от всеросийской, зачем их тогда разделять?

Может, разве что по ЧФ-КЧФ рангу будут различаться.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить будут, так как хоть ЛК или ЛС получить и САС можно. Выставок ранга ЧРКФ на всех не хватит.

все равно.очень жаль.

в этом году многие организаторы регионалок 150-ти собак-то не набрали для выставки...

и зачем тогда разделение регионалки-всероссийки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в расчет то, что интересует в этом вопросе РКФ - то есть деньги :dntknw: , то есть ооочень большая вероятность, что мера эта временная. Как только станет понятно, что денег выставки приносят все меньше (а посещаемость всероссиек снизится, полагаю), снова поднимут вопрос о возврате к прежней схеме.

Маша, так РКФ не пострадает никак. Размер взносов за выставку не изменится .

Пострадают клубы , т.к. экспертов отличных с другого конца России , а интера тем более, многие себе уже не позволят. А это ещё больше снизит посещаемость. В итоге клубы просто начнут либо отказываться от выставок вообще, либо "перегрызутся" за помёты, чтобы выбить себе выставку ранга ЧРКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно.очень жаль.

в этом году многие организаторы регионалок 150-ти собак-то не набрали для выставки...

и зачем тогда разделение регионалки-всероссийки??

Согласна на все 100 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...