Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧИСТЯКОВА Л Г TCHISTIAKOVA LYUDMILA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

ЧИСТЯКОВА Л Г TCHISTIAKOVA LYUDMILA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто суперрр, нам она очень понравилась. Видит собаку, а не форму в которой она сейчас и хэндлинг не стоит у нее на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После сегодняшней выставки (выставляли не голдена!) мнение ужасное! Хмурая, неприветливая, какая-то недовольная, как будто мы ей мешаем, пришли тут неизвестно чего... Можем простить, если человек был просто в плохом настроении. Но, если она всегда такая, то.... :) Скупа на САСки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а мне Чистяква очень понравилась! Улыбчивая, доброжелательная. Объясняет экспонентам почему расставила именно так, а не иначе. Было очень приятно наблюдать за ее судейством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное все зависит от настроения и места. Хотя на выставке в Рязани она практически целый день судила под палящим солнцем, ринг 8 группы был около 4 вечера, тем не менее она долго выбирала, гоняла наших девочек и не халтурила. На хендлинг не сильно обращает внимание, любит собак красивых, в ринге оставила 5 девочек очень разноплановых. Но если растерялась, то выберет только 1-ю, остальные б/м, такое бывало. Сложилось ощущение, что больше импонирует сукам, чем кобелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А какие все же предпочтения по лабрадорам? Тип, размер, движения (хотя это уже понятно). Отношение к "высокому" хвосту, н-р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие все же предпочтения по лабрадорам? Тип, размер, движения (хотя это уже понятно). Отношение к "высокому" хвосту, н-р..

Предпочтения- качественные собаки. Чтобы всё было в порядке. И движения и тип и хвост. Слабых собак , в ринге при ней , показывать не стоит. Разбирается........ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтения- качественные собаки. Чтобы всё было в порядке. И движения и тип и хвост. Слабых собак , в ринге при ней , показывать не стоит. Разбирается........ :gleam:

Согласна.

По поводу хвоста - колечком не прокатит, но что б сильно придиралась не скажу. Когда в норме, тогда в норме - разбирается. Мне показалсь она любит линию низа горизонтальную. Т.к. описание: "хорошо заполненый пах" только у неё встречала. :)

И вообще предпочитает мощных собак, хорошего типа. Не важно кобель или сука.

Изменено пользователем Лена и Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она любит линию низа горизонтальную. Т.к. описание: "хорошо заполненый пах" только у неё встречала. :gleam:

И вообще предпочитает мощных собак, хорошего типа. Не важно кобель или сука.

Это не линия низа, а совсем другое....... Если Вам интересно, то могу дать объяснение, например, если в проекции сверху смотреть, то корпус собаки ( голдена) должен напоминать торпеду, то есть рассекатель, у которого максимальная ширина нахдится за лопатками, а линия к крупу ( крепкому, широкому крупу), должна напоминать сглаженную торпеду, вот так именно и достигается "заполненный пах", то есть не допустимы никакие намёки на "талию"........ И это точно не половой признак, у любой охотничьей собачки, именно так должен быть заполнен пах ( хорошо развитыми ложными рёбрами). Проще, любой "подрез" в области талии не должен оцениваться положително, высокими бвллами. А уровень эксперта и определяется, в частности тем, насколько эксперт это видит. Так вот, Чистякова ЭТО ВИДИТ! И бесполезно к ней в ринге показывать собак, у которых нет хорошего тела, хорошо развитых ложных рёбер и правильных движений.

Кстати она Шебке дала КЧК, хотя та не является мощной собакой. Чистякова предпочитает балланс, а не просто мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не линия низа, а совсем другое....... Если Вам интересно, то могу дать объяснение, например, если в проекции сверху смотреть, то корпус собаки ( голдена) должен напоминать торпеду, то есть рассекатель, у которого максимальная ширина нахдится за лопатками, а линия к крупу ( крепкому, широкому крупу), должна напоминать сглаженную торпеду, вот так именно и достигается "заполненный пах", то есть не допустимы никакие намёки на "талию"........ И это точно не половой признак, у любой охотничьей собачки, именно так должен быть заполнен пах ( хорошо развитыми ложными рёбрами). Проще, любой "подрез" в области талии не должен оцениваться положително, высокими бвллами. А уровень эксперта и определяется, в частности тем, насколько эксперт это видит. Так вот, Чистякова ЭТО ВИДИТ! И бесполезно к ней в ринге показывать собак, у которых нет хорошего тела, хорошо развитых ложных рёбер и правильных движений.

Кстати она Шебке дала КЧК, хотя та не является мощной собакой. Чистякова предпочитает балланс, а не просто мощность.

Здорово, а мы, по бестолковости, гадали, что она в паху нашла. :gleam:

Век живи, век учись и... ну не важно.

Удивительно, что это мало кто отмечает в описании. (Да практически никто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за отзывы! Кажется..... мы идем под судейство этого эксперта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То, что запомнилось вот так сходу - в первую очередь оценивает ТИП - ретривер должен быть типичным. Любит хорошие головы, заполненные морды с хорошим переходом. Но при этой совершенно не нравится "ротвейлероподобный" тип и то, когда черепная часть крупная, а сама морда - узкая. Очень ценит движения. Собака должна двигаться хорошо, причем, не один круг, а желательно пару-тройку, не "сдуваясь" и не выдыхаясь. У голденов - очень ценит качество шерсти. Смотрит на постав хвоста. Не любит задранные хвосты и скошенные крупы. Хендлинг - хорошее дополнение, но не самоцель. Однако, при прочих равных - предпочтет собаку, показанную хорошо, хороший хендлинг всегда отметит в описании (как и плохой). В юниорских классах - прекрасно видит, какая собака еще в развитии, что из нее может вырасти, всегда спрашивает возраст (в промежутке тоже, кстати), и делает на возраст поправку.

Судит строго, титулами не разбрасывается. Может единственную собаку в классе отправить с оч.хором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была под ней еще со своей старшенькой.Получили "отлично-2",но все равно нам понравилось.Описание емкое.Читать приятно.Была в хорошем расположении духа,может это нас спасло?Считаю,деньги потрачены не зря.Хорошая эксперт.Обязательно пойду под нее со своей младшей,как будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

судила у нас регионалку 11 апреля. Понравилась ее работоспособность:четко,все ринги строго по расписанию. Была снисходительна к тому, кто и как показывал собак (наверное,все ж сделала скидку на отдаленность). С нами в ринге мальчишка-подросток был, она его мило так подбодрила. Описание краткое и лаконичное. Был еще единственный чесапик-хозяину дала рекомендации на что обратить внимание. Но произвела впечатление достаточно сурового эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выставлялись под этим экспертом 13.07.2008, оценка отлично :clap_1: Iместо,титул CW,YCAC.ЛЮ,ЛПП . :nyam:

ОПИСАНИЕ

оч.пор.,велик.тип,раз-р,хор.гол.,велик л.в.,прав угол или углы,хорошее движение

я даже не могу прокомментировать оценку эксперта- :good: конечно мы были счастливы :blush2: - но собака была худовата как мне показалось- мало шерсти(облиняла).

Я могу сказать одно , что скорее всего обращала внимание на хендлинг - и движение .

fffa1271266ee3b69326b557d4220b1a.jpg

вот так выглядела моя Нотта

Изменено пользователем Irina-Notta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы долго сидели ждали нашего ринга и я наблюдала как она судит папильонов, чихуашек... Она мне показалась похожей на Елену Степаненко (жену Петросяна), сюси-пуси, чуть ли не в лобик целовала каждую собачку. Но как пошли лабры, она прям преобразилась - какая-то брезгливость на лице, фразы типа "Ну кто там следующий, давайте" с таким отвращением, типа уж скорее бы это закончилось.

Мы были одни в классе. Спросила точный возраст. Я ответила. Она посмотрела на собаку и еще раз переспросила. Я ответила еще раз. Она пошла взяла документы собаки и посмотрела там. Недоверчивая :thumbup:

Дальше стала давать описание: голова, морда, шея, корпус, хвост, задние лапы (все кроме передних лап) - прекрасное описание и вдруг заявляет: "На этом хорошее заканчивается и начинается УЖАС..." :helpsmilie: Дальше стала диктовать голосом достойным трагедий Шекспира :good: Смысл сказанного заключался в том, что у собаки ноги не оттуда растут :) Ну да ладно поставила отл без цацки, пожадничала. Я потом в описание посмотрела - все супер, кроме "близкий постав передних конечностей". Из любопытства осталась послушать что другим лабрам скажет - половине наговорила про узкие ноги и нетакой постав.

И, кстати, диктует очень быстро, многое в описании я не увидела, что она говорила - не успевают за ней записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну и строгая! (нам правда дала титул)

смотрит всё- и зубы, и шерсть, и голову, и движения.

мы ждали своего ринга и наблюдали, как она судит другие породы.

в бесты вышли потрясающие собаки.

все как одна лощеные, красивые, с шикарными движениями.

Я такого количества качественных собак в бестах еще не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера под ней выйграли BIS Puppy-2. :helpsmilie:

Мне показалось она очень внимательно смотрит на движения и темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера под ней выйграли BIS Puppy-2. :blush2:

Мне показалось она очень внимательно смотрит на движения и темперамент.

Знаете, я еще ни от одного эксперта не видела и не чувствовала такого позитива.... может мы ей конечно понравились, может у нее и настроение было супер, но то, как искренне она нам улыбалась и как искренне жала руку, провожая на первое место БИСа юниоров( мы уже были на сей позиции, но с другой собакой, но это не те эмоции)- это что-то! Да и лабров перед нами отсудила чудно! Сложилось впечатление, что она была влюблена в ретриверов, очень корректна, доброжелательна, непридирчива, щедра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистякова- отличный эксперт- олраундер!

...а ошибиться или недоглядеть, или даже - перебдеть- может и отличный эксперт. Поэтому- девушки в теме- не парьтесь, уважайте её мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам,завтра под нее выставляться.А ,соба,так начала линять......почти всю шерсть скинула!Штанов нет,хвост тонкий....Всю голову сломала,ехать ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам,завтра под нее выставляться.А ,соба,так начала линять......почти всю шерсть скинула!Штанов нет,хвост тонкий....Всю голову сломала,ехать ли?

Ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...