Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

5 месячный щенок кушает говно


sveta-juki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас очень веселый и ласковый 5 месячный щенок золотого ретривера. Одна проблема: кушает валяющееся на улице говно. Причем раньше ел только чужое, а теперь у нас пару дней подморозило, так он и свое начал подъедать после того, как оно подмерзнет (у нас большой участок на котором он гуляет и нужды свои справляет).

Что ему не хватает? кормим его больше, чем положено по норме. Врач говорит, что фигура у него нормальная - ни толстый, ни худой.

Реально его от этого отучить или придется просто смириться?

Спасибо огромное!

Изменено пользователем sveta-juki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас очень веселый и ласковый 5 месячный щенок золотого ретривера. Одна проблема: кушает валяющееся на улице говно. Причем раньше ел только чужое, а теперь у нас пару дней подморозило, так он и свое начал подъедать после того, как оно подмерзнет (у нас большой участок на котором он гуляет и нужды свои справляет).

Что ему не хватает? кормим его больше, чем положено по норме. Врач говорит, что фигура у него нормальная - ни толстый, ни худой.

Реально его от этого отучить или придется просто смириться?

Спасибо огромное!

Во-первых - убирать за щенком, наказание - если застукали во время поедания, и добавьте витамины группы В, обычные дрожжи, можно собачьи витамины, можно человеческие - ЭКО плюс или как-то так, продаются в Лавках жизни или типа того.

Жрать будет всю оставшуюся жизнь, бдительность и еще раз бдительность. Причем у них какими-то периодами, то полгода ничего, то начинается поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец дайте щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец дайте щенку.

Как вариант, только не чаще 2х раз в неделю, предварительно промороженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девчушка тоже ела, ни рубец ни витамины не помогали, а к месяцам 9 перестала сама по себе кушать эту гадость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моим зверем та же проблема. Подумываю отучить при помощи электроошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девчушка тоже ела, ни рубец ни витамины не помогали, а к месяцам 9 перестала сама по себе кушать эту гадость!

а моя старшая и 9 лет лопает...ЭШО...ХА! не для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за участие!

а рубец - это часть какая-то какого-то зверя??? прошу прощения, но мне это слово вообще ничего не говорит =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за участие!

а рубец - это часть какая-то какого-то зверя??? прошу прощения, но мне это слово вообще ничего не говорит =))

Рубец-это часть желудка коровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя у кошки с туалета ворует! Если не доглядел, то сожрет. Когда вижу что жрет, бегу к ней, а она зараза прячется под кровать, знает что со рта будут забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у ветиринара, он нам выдал банку с добавкой витаминной. местного бельгийского производителя VMD, называется asco-pet, обещал, что через 2 недели есть говно перестанет.

пахнет рыбой, написано, что на основе какой-то водоросли, которую в Северном море добывают =))

Попробую найти часть желудка коровы... В обыкновенном супермаркете скорее всего не найду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у ветиринара, он нам выдал банку с добавкой витаминной. местного бельгийского производителя VMD, называется asco-pet, обещал, что через 2 недели есть говно перестанет.

пахнет рыбой, написано, что на основе какой-то водоросли, которую в Северном море добывают =))

Попробую найти часть желудка коровы... В обыкновенном супермаркете скорее всего не найду =)

в Бельгии вряд ли эта часть коровы, причем, нечищенная, в супермаркете найдется, разве что, на ферме какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы кушаем )) Нам правда 4 месяца почти. Пока дома сидел до всех прививок каждый день за собой убирал :cray:) Ужасно было! Щас я стараюсь быстрее убрать!

А теперь делает это ночью, когда я сплю, съест свое и подходит ночью целоваться. А на улице пытался, но я так разоралась, что не хочет пока больше пробовать. Ладно свое, но чужое, мало ли какая собака на улице пробежала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наказывали, Дмитрий?

Мой убирает за котом из лотка. Хоть я и наказываю, он это делает рано утром, часов в 5, когда я сплю сладким сном )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой только человеческое предпочитает,никакое больше не предлагать,а если человеческое ,да свеженькое...Брррррр :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой только человеческое предпочитает,никакое больше не предлагать,а если человеческое ,да свеженькое...Брррррр :clap_1:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Ой, не сдержадась, сорри )))))))))) Но так смешно написали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой только человеческое предпочитает,никакое больше не предлагать,а если человеческое ,да свеженькое...Брррррр :thumbup:

Вот-вот...и это наша проблема - больше ничье не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой только человеческое предпочитает,никакое больше не предлагать,а если человеческое ,да свеженькое...Брррррр :thumbup:

+10000 Точно у нас с тобой одни и теже проблемы! :thumbup:

А вообще от поедания "своего" у нас рецепт один - кормить побольше, может недоедает ребенок. Ну и рубец. Как минимум купите ТИТ БИТОВСКИЙ сушеный - должно помочь.

А наказывать, по-моему не нужно. Малыш он еще, не понимает, может кушать хочет. Щенячьи какахи содержат много непереваренного корма - поэтому и ест.

Изменено пользователем Алена+Марсель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, правда, как надо наказать, чтобы он перестал?

я вообще задаюсь вопросом, понимает ли он, за что его в этот момент ругают: предполагаю, что дня него это такая же еда, как и в миске. может, ему кажется, что хозяин про сто сощел с ума.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, правда, как надо наказать, чтобы он перестал?

я вообще задаюсь вопросом, понимает ли он, за что его в этот момент ругают: предполагаю, что дня него это такая же еда, как и в миске. может, ему кажется, что хозяин про сто сощел с ума.. =)

я извиняюсь,может наш опыт покажется не интересным,НО жрачка какашек от не достатка каких то там ферментов,которых в обычных витаминах нет.мои 3 собаки тоже жрали и потом лезли целоваться!это было -ФУУУ!!!нам посоветовали:1-сырую свеклу,2-сырые желудки-кишки коров,овец,коз.для 2 собкам помогло,а 3я оказалась самой не пробиваемой!и вот что нам посоветовал ВЕТЕРИНАР-пойти на выпас скота и пускай ЖРЕТ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ!!!и потом проглистить!я долго на это не решалась,но потом достало и мы пошли....как радовалась моя псина такому обилию ГОВНА просто не передать...НО!прошло уже 3 года и ни одна из моих псов говно больше не ест,но это при учете того,что я раз в неделю продолжаю давать овощи с сырыми внутренностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь,может наш опыт покажется не интересным,НО жрачка какашек от не достатка каких то там ферментов,которых в обычных витаминах нет.мои 3 собаки тоже жрали и потом лезли целоваться!это было -ФУУУ!!!нам посоветовали:1-сырую свеклу,2-сырые желудки-кишки коров,овец,коз.для 2 собкам помогло,а 3я оказалась самой не пробиваемой!и вот что нам посоветовал ВЕТЕРИНАР-пойти на выпас скота и пускай ЖРЕТ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ!!!и потом проглистить!я долго на это не решалась,но потом достало и мы пошли....как радовалась моя псина такому обилию ГОВНА просто не передать...НО!прошло уже 3 года и ни одна из моих псов говно больше не ест,но это при учете того,что я раз в неделю продолжаю давать овощи с сырыми внутренностями

супер!! представляю сколько надо было мужества набраться :thumbup:

мой перестал кушать коровье после того как начала давать рубец, от человеческого ни чего не помогает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!! представляю сколько надо было мужества набраться :thumbup:

мой перестал кушать коровье после того как начала давать рубец, от человеческого ни чего не помогает :doh:

ооооччень долго!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была почти такая же проблема, только со второй собакой йориком, только он любил полакомиться "шоколадными батончиками" кошки, как только кошка делала свои дела он пулей летел к ней в лоток и за секунду все съедал.....Помогло нам вот что,http://images.yandex.ru/yandsearch?text=таблетки%208%20in%201%20от%20поедание%20экскрементов%20собаками&img_url=8in1.petsinform.com%2Fdogs-f%2Fej720.jpg&rpt=simage&p=6, витаминизированная добавка фирмы 8 in 1, так вот йоре хватило 3 таблеток, чтобы забыть какие каки на вкус. Собам моим знакомых тоже помогало безотказно.

ПС если ссылка не откроется вдруг, называется чудо таблетки 8 in 1 Deter средство для щенков и собак от поедания фекалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня собака отвыкла есть после кормежки лошадиным навозом. Рецепт странный, но сработало!))

Идете на конюшню, просите свежий лошадиный навоз и даете собаке хоть ведро (на меня как на странную на конюшне не смотрели, я видать не первая).

И как рукой сняло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...