Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда должны опуститься яички?


Влад

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моему кабелю голдену 5 месяцев и до сих пор не вышли яички, водил на УЗИ, узи показал что они есть, но находятся глубоко в брюшной полости. Ветеренары в Казани разводят руками, поскольку они не компетентны в данной проблеме, говорят что это не нормально, и ни чего дельного. У меня вопрос : до какого возраста должны опуститься яички и когда бить мне тревогу. В данный момент даю каждый день витамин Е "Виардо". Врач что делала УЗИ, сказала что скорее всего придется делать операцию, но в Казани ни кто подобное не делает. Подскажите пожалуйста, насколько критично наше положение и где нам смогут оказать квалифицированную помощь.

Заранее большое человеское и собачее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в полный рост должны опуститься... я слышала, что оперируют..., если ещё быть точнее, как - то их умудряются выгонять и фиксировать, но боюсь, что это надо было делать раньше. Бывает гуляющие яица!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! моему кабелю голдену 5 месяцев и до сих пор не вышли яички, водил на УЗИ, узи показал что они есть, но находятся глубоко в брюшной полости. Ветеренары в Казани разводят руками, поскольку они не компетентны в данной проблеме, говорят что это не нормально, и ни чего дельного. У меня вопрос : до какого возраста должны опуститься яички и когда бить мне тревогу. В данный момент даю каждый день витамин Е "Виардо". Врач что делала УЗИ, сказала что скорее всего придется делать операцию, но в Казани ни кто подобное не делает. Подскажите пожалуйста, насколько критично наше положение и где нам смогут оказать квалифицированную помощь.

Заранее большое человеское и собачее спасибо!

У НАС ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ В 7 МЕСЯЦЕВ :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! моему кабелю голдену 5 месяцев и до сих пор не вышли яички, водил на УЗИ, узи показал что они есть, но находятся глубоко в брюшной полости. Ветеренары в Казани разводят руками, поскольку они не компетентны в данной проблеме, говорят что это не нормально, и ни чего дельного. У меня вопрос : до какого возраста должны опуститься яички и когда бить мне тревогу. В данный момент даю каждый день витамин Е "Виардо". Врач что делала УЗИ, сказала что скорее всего придется делать операцию, но в Казани ни кто подобное не делает. Подскажите пожалуйста, насколько критично наше положение и где нам смогут оказать квалифицированную помощь.

Заранее большое человеское и собачее спасибо!

Влад, Вы их можете прощупать? У одного нашего щена окончательно яички (причем одно, второе вышло еще раньше), опустились только к 6.5 месяцам. Я в то время тоже волновалась, так как с кобельками малдьчишками давно не имела дело, и это у нас был первый помет, поэтому на прогулке спросила у хорошего знакомого, у которого взрослый лабр. Так он успоеоил меня, и сказал, чтобы мы не парились, у его Барри яички полностью опустились к 7 месяцам. Так что, если Вы можете их прощупать, то может все и не так страшно...

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насколько критично наше положение и где нам смогут оказать квалифицированную помощь.

Начнём с того, собираетесь ли вы выставлять голдена или вязать? Если да, то ждите до 7 мес, потом бейте тревогу.

Если не собираетесь, то ничего страшного в этом нет. Даже если они окончательно не опустятся, никакой угрозы для жизни или здоровья собаки нет.

Операции:

-кастрация (если выставочный - не подходит). Выполняют в любой клинике.

-вставляют инплантанты в мошонку (чтобы судей обмануть). Только слышала о таком, где делают не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно это когда они перерождаются в новообразование, а в токам возрасте это практически не возможно. Делают такие операции и они не очень-то и сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вставляют инплантанты в мошонку (чтобы судей обмануть). Только слышала о таком, где делают не знаю.

Козлов на кафедре хирургии у еас в Академии энто делал ( мы долго вместе смеялись :thumbup: , так как смысла в этом нет никакого) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо что откликнулись...

Поясню.. яички не прошупываются, шупали все кому не лень и врачи и кинологи.

для специалистов... если это поможет выкладываю снимок узи

uzi-grand.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тестикулы есть, ведь их полное отсутствие маловероятно, сами понимаете, но на снимке не очень понятно, насколько далеко от пахового канала они распологаются! Скоро, по возрасту , будут зарастать отверстия пахового канала, по которым яички должны спуститься в мошонку. Месяцам к 9-10 этот процесс будет закончен ( в норме), и только тогда можно будет полностью быть уверенным, что тестикулы не опустятся. По тому, как Вы описали расположение тестикулов:" глубоко в брюшной полости", и возраст уже 5 месяцев,я думаю маловероятно, что они сами опустятся в мошонку. Я так же не уверена в целесообразности операции, и хочу предупредить об онкориске, связанным с перегревом тестикулов в брюшной полости( 38,5 градусов по Цельсию, вместо 32 или ниже ,положенных для нормального созревания и функционирования). Лично я , если у меня был бы такой кобель, дала ему полностью развиться, лет до полутора-двух, регулярно наблюдая (2 раза в год) за состоянием тестикулов на УЗИ , далее провела бы операцию кастрирования, чтобы не увеличивать риск перерождения тестикулов. Такой подход даст собаке прожить нормальную собачью жизнь и пребывать в добром здравии, а так же долго работать на охоте, как и положено ретриверу. Удачи Вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставляют инплантанты в мошонку (чтобы судей обмануть). Только слышала о таком, где делают не знаю.

Не помню точно в какой породе, вроде у стафиков был скандал, у какого то крутого кобеля во время не опустилось одно яичко и ему имплантировали второе, и он начал активно выставляться, каково же было удивление интерэксперта, когда он обнаружил под хвосом вместо двух целых три яйца :lol2::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все впорядке....только мы не поднимаем ногу!!!а нам уже год и восемь!что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все впорядке....только мы не поднимаем ногу!!!а нам уже год и восемь!что делать?

отстаньте от кобеля, может ему в лом, или просто лениво :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно в какой породе, вроде у стафиков был скандал, у какого то крутого кобеля во время не опустилось одно яичко и ему имплантировали второе, и он начал активно выставляться, каково же было удивление интерэксперта, когда он обнаружил под хвосом вместо двух целых три яйца :lol2::thumbup::lol2:

Да было такое. Собралось несколько экспертов, публично, в ринге осматривали кобелька. Хендлер был пунцовый.(По рассказу очевидца)

Изменено пользователем Лена З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно в какой породе, вроде у стафиков был скандал, у какого то крутого кобеля во время не опустилось одно яичко и ему имплантировали второе, и он начал активно выставляться, каково же было удивление интерэксперта, когда он обнаружил под хвосом вместо двух целых три яйца :lol2::thumbup::lol2:

Надо же, оказывается это правда, а я-то думала, что это прикол такой, выдумка, тем более, что рассказ такой прозвучал лет 10 назад и главным героем был не стаф, а ротвейлер, а пятнадцать лет назад то же рассказывали о добермане! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгы

и я слышала, только яйца четыре было... :lol2: и у лабра :thumbup:

гыгыгыгыгыгы, умереть не встать

кто больше? делайте ваши ставки, господа! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko огромное спасибо за ответ, каковы шансы что все будет нормально и они все таки опустятся?

Что такое тестикулы?

Яички находятся примерно на половину полового члена, или примерно на середине промежности бедра(проститите не знаю как точнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko огромное спасибо за ответ, каковы шансы что все будет нормально и они все таки опустятся?

Что такое тестикулы?

Яички находятся примерно на половину полового члена, или примерно на середине промежности бедра(проститите не знаю как точнее)

Шансы на то, что-таки опустятся, да еще и оба - МИНИМАЛЬНЫ.

Тестикулы - это и есть семенники. Они же яйца :thumbup:)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а где конкретно Вы консультировались в Казани , и где снимки делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,у меня во втором помёте родилось 4 пацанов, когда в 45 дней их забирали хозяева, у двоих - лежали, где положено, у одного - опустились и он самый озобоченный у нас..., а вот четвёртый - ушел с одним, а второе - не было на месте, но было неподолёку..... Я ребят, купивших его, сразу предупредила, что есть проблемка... их это не остановило... а в 4 месяца они мне позвонили, что всё замечательно. Но.... я готова была отдать полсуммы, и сразу попросила, чтобы не застудили, в холод и слякоть - гуляли немного, не разрешали садится на землю...Скажу больше, именно у этого щена жизнь после рождения была на волоске, он родился первым....слабый был. и я всегда кормила его первым.... не знаю, есть ли здесь взаимосвязь ? Сейчас это слон... но я не зря пишу, что в 45 дней ! уже картина ясна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на то, что-таки опустятся, да еще и оба - МИНИМАЛЬНЫ.

Тестикулы - это и есть семенники. Они же яйца :thumbup:)))))))))))

К сожалению это так, шансы очень малы, что у Вашего кобелька не сформируется крипторхизм. Об этом с уверенностью можно будет сказать в 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда вы его забирали, вы знали об этом? вас поставили в известность? два - это же не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно в какой породе, вроде у стафиков был скандал, у какого то крутого кобеля во время не опустилось одно яичко и ему имплантировали второе, и он начал активно выставляться, каково же было удивление интерэксперта, когда он обнаружил под хвосом вместо двух целых три яйца :lol2::lol2::lol2:

Вот, это Света насмешила!!! Супер!!! :thumbup::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет об этом мы не знали, да и потом щенок клейменый, актированный. А еслиб эти проблема была выявлена вовремя то щенка не клеймилиб. Родословная то еще завидная. Заводчики разводят руками, готовы возместить щенком или деньгами либо обменять на здорового, но проблема то этим не решается. Да и потом в мыслях не укладывается , чтобы растаться с этим гавкающем чудом. Тем более что он нормально развивается и в собачей школе он лучший среди соплеменников

Мы как то пожаловались кинологу о нашей проблеме, так он сказал что один хуже чем два, мол один это однозначно проблема, а вот два еще не факт, что есть надежда что опустатся...

Я сегодня звонил в ветАкадемию г.Казани, там развели руками и сказали что нет специалистов по нашей проблеме.. чему их там учат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы почему ждали до сих пор? Сразу надо было консультироваться, время так важно бывает порой! Вам, когда его его отдавали - не показывали это место? у пацанов всегда при продаже смотрят достоинство... Что думаете делать теперь? А масссаж тут не помощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы почему ждали до сих пор? Сразу надо было консультироваться, время так важно бывает порой! Вам, когда его его отдавали - не показывали это место? у пацанов всегда при продаже смотрят достоинство... Что думаете делать теперь? А масссаж тут не помощник?

По не опытности не знали что в 1,5 месяца яички уже прощупываются... потом поумнели когда с проблемой лицом клицу сталкнулись.

Что думаете делать теперь?

Теперь первое что на ум приходит, так ехать к заводчику и показывать щенка тому врачу что принимал роды и актировал, и который акобы ссумел прошупать яички. который я кобы удивлен нашей проблемой и хочет его посмотреть. Надежда на то что она (врач) очень хороший специалист (как разрекламировали заводчики), надеюсь что это так.

Второе, это операция. я с подобной темой обратился за помощью на другом форуме http://retriever-search.com/phpBB2/viewtopic.php?t=527 там очень отзывчивый админ порекомендовал врача-хирурга, со слов тамошнего админа хирург посоветовал подождать до 8 месяцев и если проблема не решиться то на операцию.

Пока надеюсь что найду врача по близости который знаком спобными проблемами. Ведь на верняка должен существовать какой-нибудь курс лечения, очень не хотелось бы класть собаку на стол под нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...