Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить рулетку


Рекомендуемые сообщения

Что посоветуете? Брезентовый 5-метровый поводок уже как-то не то...пачкается постоянно и надоело уже на руке наматывать его. Хотел бы купить 5-метровую рулетку Flexi и хотелось бы спросить в связи с этим тех у кого есть рулетка: насколько это практично для такой крупной собаки как лабрадор. Есть рулетки шнуровые (около 500 рублей) и ленточные (около 800 рублей). В чем практическая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Флекси 5 метров ремень, пользуемся 4 месяца. КРАСОТА!!!!!!! Действительно надоело наматывать поводок на руку. Держит прекрасно, не ломалась (ттт).

Плюсы шнура, всегда свободно скручивается обратно и рулетка сама меньше помоему.(личного опыта нет не пользовались)

Про ремень: иногда закручивается и может застрять в прорези когда заезжает обратно, но это очень редко. По первости (т.к. была привычка к обычному поводку) хваталась за сам поводок если надо было оттащить собаку от чего то или остановить и думаю, что ременная рулетка в этом случае лучше, т.к. представьте, что трос будет в такой ситуации скользить у вал по лодошке, ого-го как обожгет.

Ну и почему мы взяли ременную, потому как мне кажется, что она крепче всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Брезентовый 5-метровый поводок уже как-то не то...пачкается постоянно и надоело уже на руке наматывать его. Хотел бы купить 5-метровую рулетку Flexi и хотелось бы спросить в связи с этим тех у кого есть рулетка: насколько это практично для такой крупной собаки как лабрадор. Есть рулетки шнуровые (около 500 рублей) и ленточные (около 800 рублей). В чем практическая разница?

Flexi лучше в серии "Comfort" - обрезиненная ручка, симпатичный дизайн. Но они дороже, чем серия "Classic".

Шнур меньше намокает, быстрее сохнет, меньше путается. Но лента конечно более прочная.

С другой стороны, удерживать шустрого активного кобеля и на ленточной тяжело. Рулетка тут вообще плохо подходит.

Стоит учесть, что на один и тот же вес собаки рулетка со шнуром меньше по размеру и легче по весу.

Пятиметровая ленточная рулетка это уже достаточно громоздкая штука. Для женской руки совсем не годится. Да и мужику гулять с такой бандурой в руках часик и больше совсем не удобно. Если вы конечно не Валуев ;-)

Для размеренных прогулок я советовал бы все-таки вариант со шнуром. Хотя 90% времени рулетку ношу не я, а собака в зубах... Ей Flexi Comfort шнур тоже очень нравится ;)))

зы: Что касается цены, то "неприлично дешево" их продавали на прошлой "Евразии".

А так, самые низкие цены на Flexi встречались мне в магазине OBI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чет как то привыкла и в полне нормально, и как то она и кажется не большой. Ну хотя кроме рулетки у меня всегда с собой поясная сумка с двумя разными апортами, лакомством, ринговкой, ключами, телефоном, еще периодически сбоку покет с конусом не большим, поэтому и рулетка уже кажется не большой и не тяжелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и рулетка уже кажется не большой и не тяжелой.

ну правильно же классик писал: "Есть женщины в русских селеньях!.." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, серьезно рулетка выдерживает? У моих знакомых едва подрастает ретривер -3 рулетки покоятся в шкафу т.к. не выдерживают и срываются. Поэтому мы сразу купили длинный поводок,но вот наматывать -эт правда заколебешься! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей рулетке почти 2 года (из серии "Классик"). Ну, что могу сказать - из пяти метров осталось только два с половиной (щенячьи зубки острые!), три раза носили в Металлоремонт . Здоровая она, конечно, я ее не люблю, а муж только с ней и гуляет. Да, и ввиду своей скрученности сохнет зимой и когда дожди плохо. Надо не забывать разматывать ее и сушить. А так, на первых порах она очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, серьезно рулетка выдерживает? У моих знакомых едва подрастает ретривер -3 рулетки покоятся в шкафу т.к. не выдерживают и срываются.

"я вам не скажу за всю Одессу" (с) ;-)

Использовал только Flexi. Рывок не самой маленькой и очень даже реактивной лабрадорки, рулетки выдерживали всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Брезентовый 5-метровый поводок уже как-то не то...пачкается постоянно и надоело уже на руке наматывать его. Хотел бы купить 5-метровую рулетку Flexi и хотелось бы спросить в связи с этим тех у кого есть рулетка: насколько это практично для такой крупной собаки как лабрадор. Есть рулетки шнуровые (около 500 рублей) и ленточные (около 800 рублей). В чем практическая разница?

у нас была рулетка,очнь удобно,но пользовались исключительно в плохую погоду т к мы ходим без поводка,а щас её просто не берём,только водилку,нам хватает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо ожога своей руки, вы можете случайно песку поранить, было у меня такое( небольшая царапина как потом выяснилось), собака шизофреничке принадлежала, так она потом с костылем и газовым балончиком за мной гонялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, серьезно рулетка выдерживает? У моих знакомых едва подрастает ретривер -3 рулетки покоятся в шкафу т.к. не выдерживают и срываются. Поэтому мы сразу купили длинный поводок,но вот наматывать -эт правда заколебешься! :thumbup:

Выдерживает и еще как, если собаке объяснить команду не тяни,через какое - то время пес привыкает к длине рулетки и сам контролирует себя.

А еще брать надо рулетку кг на 20 больше, чем весит псин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно. У нас есть и ленточная и троссовая, обе до 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть, лежит на шкафу.

Все ждем течки, чтобы использовать рулетку, а так ходим с поводком в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка шнуровая. Очень нравится. Правда мы ее используем во время выхода из подъезда и возвращения в подъезд. А так просто носим, то Клепик в зубах, то я в руках:thumbup:

Мы взяли 5-ти метровую для собак до 30 кг. Хотя нам хотели втюхать на вес в два раза больше, аргументируя тем, что в рывке собака дает нагрузку в два раза больше. Но моя девица спокойная, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка Flexi из серии Comfort, с прорезиненной ручкой. Очень довольны ею все (и Геракл в том числе), взяли сразу на максимальный вес, так что не рвется. Единственная проблема - он очень любит покушать поводок, уже 2 раза возили в ремонт обрезать :lol2: А так отлично, полностью устраивает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шнуровая Классик 5 метров до 50 кг уже бог знает скока лет! Рвётся периодически Бенька прилично, но у меня скорее она из рук вылетает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетка на максимальный вес , ленточная, 8 м. Шнурок рвётся быстрее. Рулетке 2 года. Ручка может и большевата , зато надёжна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, серьезно рулетка выдерживает? У моих знакомых едва подрастает ретривер -3 рулетки покоятся в шкафу т.к. не выдерживают и срываются. Поэтому мы сразу купили длинный поводок,но вот наматывать -эт правда заколебешься! :thumbup:

Маламута представляете? Северные ездовые собаки, предназначение- перевозка тяжелых грузов. Мой 50 кг весом и за 70 в холке. Ничего... , рулетка выдерживает :lol2: ( лишь руки мои, бедные, выдержали :lol2: )

Я больше люблю ремень, нежели шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня две лежат... а потекут Гриша с Мотькой или нет я чесгря даже не знаю...

может надо кому?

одной 3 года жива-здорова, второй год - использовалась пару месяцев от силы

только вот у меня на них никто не рвался, может поэтому живы?

все преимущество рулетки только в том, что она позволяет держать собаку привязанной к хозяину там где это необходимо, т.е. там где ну никак нельзя без контроля, но при этом дистанция может быть довольно-таки большой.. а с собакой, которая рвется с поводка может быть стоит просто договориться? тем более это совсем несложно :lol2: чтоб не проверять рулетки на прочность... они же для собак, а не для тяглового скота :lol2::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня две лежат... а потекут Гриша с Мотькой или нет я чесгря даже не знаю...

может надо кому?

одной 3 года жива-здорова, второй год - использовалась пару месяцев от силы

Шо ж ты мать меня от Степы в свое время не спасла?

Я как в попу раненый олень перерыла весь дом в поисках рулетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ж ты мать меня от Степы в свое время не спасла?

Я как в попу раненый олень перерыла весь дом в поисках рулетки

неееееееееееее

для Степы ни за что

тебе б отдала обе... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай.

Моя порвана

я в парк сегодня если не задождится

приходи - попу надеру и рулетку выдам... тебе синюю от будущего мужа Данки или красную от нашей мамки Грихи??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня башка придет, освобожусь не раньше 8

Чёте моя попа, сёдня нет депресняка.

красную от мамки лучше

Ой, чёйта я нажала то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...