Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эльза, метис РЕТРИВЕРА, палевая, 10месяцев, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛ, очень нуждается в ЧЕЛОВЕКЕ!


TFalcon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.

В моей жизни и жизни моей подруги появилась замечательная золотисто-палевая девчонка. И об этой собаке я, по прошествии всего лишь двух дней, могу говорить уже очень долго.

Мой четырехлетний сын в нее влюбился.

Мой муж предложил не возвращать ее после отмывки к соседке, у которой мы хотели ее оставить на время, и она провела с нами в итоге пол-дня и всю ночь.

Эта та собака, которую я бы точно оставила себе, и мне очень-очень жаль отвозить ее от нас, но я знаю точно, что с НЕЙ мне будет уже невозможно расстаться, если она останется еще хотя бы на несколько дней. Я вынуждена ее не взять жить к себе, потому что мы укомплектованы под полную завязку для нас на данный момент после того, как год назад забрали с улицы истощенную, ползающую собаку, и она стала нашей третьей.

Если коротко - Эльза очередной ангел на Земле, и это все объясняет.

А если подробнее, то вот, что поняла я, как мне представляется:

Ей, видимо, месяцев 10, если не ошибаюсь.

Опишу ее первый день с нами:

Попав в квартиру, хоть и чужую и незнакомую, и немного придя в себя, она очень корректно и ненавязчиво обошла, даже не цокая когтями, буквально на цыпочках, доступные ей помещения и подойдя к женщине, приютившей ее на время, облизала ее руки.

Собака, как показалось, испытала облегчение от знакомой и понятной обстановки, из ее глаз почти исчезла тревога и растерянность, она не полностью, но успокоилась. И все это в совершенной тишине, молча, не издавая ни звука.

На просьбу пойти гулять сначала девчонка отреагировала быстро и радостно, а потом, как будто что-то вспомнив, поникла и попятилась назад.

Несколько раз для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки, я поднимала собаку на руки, перенеся ближе, например, к двери, и после второй прогулки дальше собака уже выходила и шла сама, потому уже после первого раза запомнила, куда идет, где спускается с лестницы, куда поворачивает, выйдя из подъезда.

Кстати, никакого сопротивления и попыток укусить меня во время подъема на руки со стороны собаки не было. Не было даже ПОПЫТОК это сделать.

На улице во время третьей прогулки Эльза даже робко откликнулась на предложение побегать, и проскользнул момент "щенячьей радости" - несколько секунд тыгдым-тыгдым лапами по земле, попа вперед головы, радостно прижатые уши и вытянутый хвост ))), а потом опять вернулась настороженность и ожидание "что дальше? что еще меня ждет?"

Думаю, не ошибусь, если предположу, что девчонка однозначно когда-то жила дома, была кому-то нужной,

НО

она очень похожа на подростка лабрадора или золотистого ретривера , но она не идеально чистопородный ретривер, и есть вероятность, что это "почти, но не совсем", и решило ее судьбу...

ЕЕ шерсть красивого палевого окраса, как у ретривера, с белыми.. не знаю, как назвать... фрагментами... на груди, вокруг шеи, на животе и более темными в нижней части, но тоже палевыми, лапами. После того, как грязь была смыта, шерсть засверкала золотыми отливами при попадании света, и еще шерсть очень мягкая и приятная на ощупь, именно голденовская, но не такая длинная...

И общий облик, лапы, строение, походка, бег, у меня, как у хозяйки голдена, честно говоря, не вызывают особых сомнений в ее принадлежности, пусть и не чистой, к разновидности ретриверов...

У Эльзы ХАРАКТЕР ретривера, а это дорогого стоит - очень многогранный, ангельски спокойный, но способный на искреннюю радость и веселье, не "амебный", а именно уравновешенный, и даже когда понятно, что Эльза очень переживает, напугана, растеряна, и слышно, как бьется от волнения ее сердечко - она не впадает в истерику, не пытается укусить, не рвется прочь сломя голову, не забивается в угол, не пытается свалиться в обморок, а просто поднимает глаза, смотрит с надеждой, пытается понять и хочет ПОВЕРИТЬ.

Ум, спокойные движения, доверие к людям, НЕгавкучесть, внимательное и доверчивое отношение к человеку...

Не знаю точно, кто ее предки, но все перечисленное в ней однозначно есть.

Она даже, укладываясь поудобнее на полу, ложиться в ретриверскую фирменную позу с вытягиванием одной задней лапы именно после того, как положит на пол морду!

И еще забавно отводит уши назад и в стороны, как бы заворачивая их - и это тоже ретриверское - многие из них так делают, когда озадачены.

И, честно говоря, Эльза просто красива, харизматична, я бы сказала,и не важно, кто ее папы-мамы-дедушки и прочие родственники…

Сейчас собака занимается с кинологом, и специалист сообщил, что собака совершенно нормальна и беспроблемна, и единственное, что ей нужно для преодоления стресса – спокойная привычная обстановка и уверенность в будущем.

Очень похоже, что ее выгоняли, а она не хотела уходить, и поэтому, когда она, возможно, выгнанная, возвращалась, ее прогоняли снова и, видимо, жестко...

И что поразительно: две прогулки НЕ с насильным вытаскиванием и затаскиванием, а с ласковыми уговорами и похвалой, дали ей уверенность и смелость уже не ложиться на землю, а пытаться преодолеть свой страх. Она ХОЧЕТ верить человеку! Она ХОЧЕТ быть хорошей! Она ХОЧЕТ доверять! Она робко пошла за мной, хоть ей и страшно.

Маленький смелый ангел! Правда. По-другому не назовешь.

Я ни в коем случае не претендую на звание собачьего психолога, и рассказываю так много о своих ощущениях не потому, что пытаюсь выглядеть сверх умной и отменно грамотной, но эта собака, по крайней мере для меня, очень понятна, и почему-то хочется говорить о ней снова и снова...

За весь день - ни при погрузке в машину, ни при примерке 5ти вариантов шлейки в незнакомом ей магазине при скоплении людей вокруг, ни при поездках в лифте, ни при мытье и вычесывании, ни при закапывании дезинфицирующих капель в глаза - НЕ БЫЛО НИ ЗВУКА!

Только взгяд.

В квартире ее видно, но не слышно, она спокойно наблюдает за перемещением людей и старается не мешать, отходя в сторону, если лежит на проходе, а кто-то идет; перемещаясь без просьбы, если нам было нужно то место, где она легла...

И после всех манипуляций, перенесенных собакой без дома и любящего человека, ЕЕ человека, приседаешь к ней, говоришь ласковые слова ободрения, и она с надеждой откликается, доверчиво склоняет морду в твои руки и опять ВЕРИТ.

Повторю еще раз без прикрас и излишней чувствительности - она ангел.

Ей только нужна любовь ЧЕЛОВЕКА, а не того, кто мыслит чистопородностью, оценками экспертов или племенным разведением.

И еще: на фото, приложенных ниже, Эльза, на мой взгляд, получилась хуже, чем в жизни.

Ее надо ОЩУЩАТЬ.

post-15279-1290004574_thumb.jpg

post-15279-1290004601_thumb.jpg

post-15279-1290004625_thumb.jpg

post-15279-1290004643_thumb.jpg

post-15279-1290004662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.

В моей жизни и жизни моей подруги появилась замечательная золотисто-палевая девчонка. И об этой собаке я, по прошествии всего лишь двух дней, могу говорить уже очень долго.

Здравствуйте, Татьяна!

Вот в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40583 совсем недавно пристроились щенки метисы ретривера. Но звонки по рекламе еще идут. Возможно Вам имеет смысл написать личное сообщение MARIN (автору той темы), оставить свои контакты. Вдруг так найдутся хорошие "ручки" и на эту девочку.

Она ОЧЕНЬ хорошенькая собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты? Краткий текст о всех ее достоинствах для объявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть новости об Эльзе:

1.моя соседка Людмила согласилась подержать собаку у себя в течение месяца, и это замечательно - других собак нет, обстановка совершенно спокойная, и я под боком, чему несказанно радуюсь!

2. Вчера забыла добавить к описанию:

девчонка весит 20кг, рост - мне по колено (мой рост 165см), т.е.собака не крупная, а, скорее, среднего размера.

3. хорошо гуляет на шлейке и на ошейнике, когда перестает бояться новой обстановки - за два дня освоилась с выходом из квартиры и подъезда, хотя периодически замедляется в нерешительности и нуждается в спокойном и приветливом обращении, моральной поддержке, так сказать!

предпочитает легкий поводок, хорошо гуляет на рулетке, а брезентовый, более тяжелый, поводок ее нервирует (нервничает, опять же, очень спокойно и. я бы сказала, интеллигентно); На улице писает только в одном и том же месте, терпит до тех пор, пока туда не дойдет...

4. спокойно выходит ИЗ машины, но В машину ее приходится грузить; во время пути без сопровождающих ведет себя спокойно - лежит на полу и от качки пускает слюни...

5. только что заходила соседка с просьбой дать какую-нибудь игрушку, потому что Эльза уже ИЩЕТ, чем бы, знаете ли, по-иг-рать !

6. к кошкам под носом, на улице, в отдалении пока никакого интереса не было СОВЕРШЕННО.

есть вероятность, что и с ними девонька сохранит свое спокойствие...

7. вчера во время знакомства с моими тремя собаками, двумя мальчишками и одной девчонкой, Эльза вела себя, опять же, СОВЕРШЕННО спокойно - единственным звуком было очень тихое "ррр" в ответ на очень навязчивое бодание башкой и толкание лбом от моей гиперактивной полустаффордши. Бывает, Эльза приходит с прогулки и натыкается на нашу веселую компанию, выгружающуюся на улицу и "застрявшую" в проходе. Так вот, Эльза не прет вперед, не присоединяется к толкотне, а СПОКОЙНО и МОЛЧА ждет, когда мы наконец "рассосемся"...

8. первая ночь, которую Эльза провела у нас, с нашими собаками, прошла совершенно, использую это слово уже очень часто, С П О К О Й Н О - все собаки, и Эльза в том числе, просто спокойно отдыхали.

9. на улице Эльза старается обходить стороной крупных или лающих собак, а к очень маленьким испытывает некоторый, опять же, СПОКОЙНЫЙ, интерес.

10. Когда на улице мой энергичный сынуля громко носился в непосредственной близости от Эльзы, ее это напугало, но опять же, без истерик и паники - она сжалась, пригнулась и постаралась МОЛЧА отпрянуть в сторону. Но когда сын понял,что ее это пугает, и спокойно присел с ней рядом, начал гладить по морде и целовать в лоб, она не шарахалась, а просто оставалась настороже, хотя и стояла спокойно, не убирая морду из его рук. Сама к ребенку особый интерес Эльза не проявляет, но, по всей видимости, испытывает удовольствие от спокойного общения с детьми, хотя многое зависит от поведения ребенка.

10. гуляет без рывков и супер-ускорений, но, думаю, стоит все же позаниматься с кинологом, чтобы поведение и оставалось таким даже при повышении статуса и уверенности к себе в дальнейшем - чувствуется в собаке все же глубоко скрытая "веселинка" в хорошем смысле этого слова, и не хотелось бы, чтобы появились какие-то дефекты поведения - потому что на данный момент она просто ИДЕАЛЬНАЯ собака, не придерешься!

Но, думаю, не стоит забывать, что сейчас она все-таки - неуверенный в себе и в окружающем мире подросток...

У нас есть новости об Эльзе:

1.моя соседка Людмила согласилась подержать собаку у себя в течение месяца, и это замечательно - других собак нет, обстановка совершенно спокойная, и я под боком, чему несказанно радуюсь!

2. Вчера забыла добавить к описанию:

девчонка весит 20кг, рост - мне по колено (мой рост 165см), т.е.собака не крупная, а, скорее, среднего размера.

3. хорошо гуляет на шлейке и на ошейнике, когда перестает бояться новой обстановки - за два дня освоилась с выходом из квартиры и подъезда, хотя периодически замедляется в нерешительности и нуждается в спокойном и приветливом обращении, моральной поддержке, так сказать!

предпочитает легкий поводок, хорошо гуляет на рулетке, а брезентовый, более тяжелый, поводок ее нервирует (нервничает, опять же, очень спокойно и. я бы сказала, интеллигентно); На улице писает только в одном и том же месте, терпит до тех пор, пока туда не дойдет...

4. спокойно выходит ИЗ машины, но В машину ее приходится грузить; во время пути без сопровождающих ведет себя спокойно - лежит на полу и от качки пускает слюни...

5. только что заходила соседка с просьбой дать какую-нибудь игрушку, потому что Эльза уже ИЩЕТ, чем бы, знаете ли, по-иг-рать !

6. к кошкам под носом, на улице, в отдалении пока никакого интереса не было СОВЕРШЕННО.

есть вероятность, что и с ними девонька сохранит свое спокойствие...

7. вчера во время знакомства с моими тремя собаками, двумя мальчишками и одной девчонкой, Эльза вела себя, опять же, СОВЕРШЕННО спокойно - единственным звуком было очень тихое "ррр" в ответ на очень навязчивое бодание башкой и толкание лбом от моей гиперактивной полустаффордши. Бывает, Эльза приходит с прогулки и натыкается на нашу веселую компанию, выгружающуюся на улицу и "застрявшую" в проходе. Так вот, Эльза не прет вперед, не присоединяется к толкотне, а СПОКОЙНО и МОЛЧА ждет, когда мы наконец "рассосемся"...

8. первая ночь, которую Эльза провела у нас, с нашими собаками, прошла совершенно, использую это слово уже очень часто, С П О К О Й Н О - все собаки, и Эльза в том числе, просто спокойно отдыхали.

9. на улице Эльза старается обходить стороной крупных или лающих собак, а к очень маленьким испытывает некоторый, опять же, СПОКОЙНЫЙ, интерес.

10. Когда на улице мой энергичный сынуля громко носился в непосредственной близости от Эльзы, ее это напугало, но опять же, без истерик и паники - она сжалась, пригнулась и постаралась МОЛЧА отпрянуть в сторону. Но когда сын понял,что ее это пугает, и спокойно присел с ней рядом, начал гладить по морде и целовать в лоб, она не шарахалась, а просто оставалась настороже, хотя и стояла спокойно, не убирая морду из его рук. Сама к ребенку особый интерес Эльза не проявляет, но, по всей видимости, испытывает удовольствие от спокойного общения с детьми, хотя многое зависит от поведения ребенка.

10. гуляет без рывков и супер-ускорений, но, думаю, стоит все же позаниматься с кинологом, чтобы поведение и оставалось таким даже при повышении статуса и уверенности к себе в дальнейшем - чувствуется в собаке все же глубоко скрытая "веселинка" в хорошем смысле этого слова, и не хотелось бы, чтобы появились какие-то дефекты поведения - потому что на данный момент она просто ИДЕАЛЬНАЯ собака, не придерешься!

Но, думаю, не стоит забывать, что сейчас она все-таки - неуверенный в себе и в окружающем мире подросток...

Приношу извинения за дублирование информации в предыдущем посте... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен короткий пиарный текстик и номер телефона, на который шли бы звонки.

Татьяна, если Вы будете принимать звонки - оставьте свой, если не Вы, то тогда укажите имя человека и его номер телефона.

Насчет текста, можно такой:

"ЭЛЬЗА - метис золотистого ретривера ищет дом. Ей еще нет и года, она трогательная, нежная и тактичная. К туалету приучена, кушает (сушку?? натуралку??). Отлично ладит с детьми. Эльза пережила предательство, но все также верит людям и очень хочет в семью! Если Вам понравилась Эльза, звоните по т...................."

Ну и как обычно, Татьяна, предупреждаем о разведенцах и ферме. Будьте внимательны при отборе ручек, заключите Договор о передаче животного. Про рост-размер Эльзы лучше ничего не писАть, видно, что она еще щенок и будет расти, и вполне впишется со временем в размерные рамки ретриверов.

Ну а фоточки пиарные, мне вот эти нра :thumbup:

6cdf84b2477c.jpg

5736e977692f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен короткий пиарный текстик и номер телефона, на который шли бы звонки.

Татьяна, если Вы будете принимать звонки - оставьте свой, если не Вы, то тогда укажите имя человека и его номер телефона.

Насчет текста, можно такой:

"ЭЛЬЗА - метис золотистого ретривера ищет дом. Ей еще нет и года, она трогательная, нежная и тактичная. К туалету приучена, кушает (сушку?? натуралку??). Отлично ладит с детьми. Эльза пережила предательство, но все также верит людям и очень хочет в семью! Если Вам понравилась Эльза, звоните по т...................."

Ну и как обычно, Татьяна, предупреждаем о разведенцах и ферме. Будьте внимательны при отборе ручек, заключите Договор о передаче животного. Про рост-размер Эльзы лучше ничего не писАть, видно, что она еще щенок и будет расти, и вполне впишется со временем в размерные рамки ретриверов.

Ну а фоточки пиарные, мне вот эти нра :dribble:

6cdf84b2477c.jpg

5736e977692f.jpg

Спасибо вам огромное, Груня, за совет!

Текст окончательно составлю завтра, в пятницу, в течение дня - сын разболелся, и на сегодня я выпала из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы ее нашли? может, они из одного места? очень похоже ПОВЕДЕНИЕ

583499c3ecda.jpg

я читала вашу тему , ОЧЕНЬ похожи собы . И на прогулке мой сегодня активно полез к голдяхе. \

а это мы 583499c3ecda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожи!!!! :lol2:

Эльза найдена в Химках, а платформа Ленинградская - это одна ветка с платформой Химки, причем очень близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще об Эльзе:

приезжала кинолог на первое занятие, оговорюсь, кинолог, а скорее зоопсихолог, очень грамотная. :lol2:

На контакт Эльза пошла очень охотно, во время занятия вела себя замечательно.

Резюме специалиста, цитата:

" Действительно, собака-мечта, с уравновешенной нервной системой,

ориентирована на человека: доверяет, стремиться подстроиться под хозяина.

Но Эльза перенесла стресс, оставшись одна на улице. До сих пор находится в состоянии напряжения, причем даже в таком состоянии собака сохраняет внешнее спокойствие, не впадает в истерику, готова доверять человеку.

Сейчас нужно вывести ее из состояния шока и выстроить с ней спокойные, ровные отношения. Это даст ей возможность успокоиться и обрести уверенность в завтрашнем дне."

Еще один момент: этот кинолог работает с различными. в том числе собаками с сильно искалеченной психикой. Но даже о самых "ровных" из них до сих пор еще ни разу на моей памяти не говорила "собака-МЕЧТА"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожи. похожи... это Рыжик

после купанья

f7fadb61db79.jpg

а нашему ангелу синяк на улице поставили... мальчишка все-таки

6a89588d107c.jpg

Доброй семьи Эльзе!

(шепотом - нас пока пиарить не надо, тссс...ждем прививку ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш предполагаемый братик нашел свой дом!!! :dribble:

А мы продолжаем искать одну-единственную, неповторимую и уникальную ЭЛЬЗИНУ семью...

Девчонка ведет себя замечательно, спокойно и корректно, на улице гуляет очень хорошо, поводок не тянет, ни на кого не лает, начинает потихоньку налаживать отношения с другими собаками... - "оттаивает" отважный ребенок...

И в глазах столько радости, когда встречает меня - помнит добро и благодарна за него...

Ее молчаливый взгляд снизу вверх, стеснительный и благодарный, вопросительный или счастливый поистине удивителен, и так хочется, чтобы никогда больше в глазах этого существа не появились ужас, затравленность, страх...

post-15279-1290351451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я Вам благодарна!!!!!

Спасибо огромное, без вас я бы не охватила так много досок объявлений!

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не писала долго, и прошу прощения за это!!! :lol2:

Время даром не прошло: По объявлениям, размещенным именно с ВАШЕЙ помощью, наша девочка встретилась со своими будущими хозяевами.

Эльза и ее новые хозяева прошли друг у друга испытательный срок, и остались вместе на всю долгую и счастливую Эльзину Жизнь!!!! :lol2:

Хозяева - молодые, но ответственные люди, и, по-моему, Эльзу даже немножко балуют... :lol2:

Вот фото:

b25003e19315t.jpg

3eb3fc9e3b85t.jpg

06db933d674bt.jpg

Мы с Эльзиным хозяином регулярно на связи, и он радостно рассказывает, как они поживают.

Стерилизация запланирована на середину января, и, по просьбе хозяев, мы повезем девчонку к не раз проверенному мной хирургу.

И ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!!

ГромААААААднейшее спа-си-бОООО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Эльзу! Довольная валяется на хозяйской постели - что может быть лучше?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте ! Я взяла щенка метиса чистокровного голден ретривера и лабрадора. Зовут Роки и ему 3 месяца. Хочу спосить у опытных собаководов, может по внешним признакам у моего любимца примеси других пород т.е. дворняг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...