Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас детектив Лабра-девочка. Клейменая. Красивущая. Потеряна два месяца назад. Все это время жила у строителей без вести


Тунайт

Рекомендуемые сообщения

Помогите, я здесь на форуме плохо ориентируюсь.

Сама из Воронежа. Звонила в Москву,посоветовали обратиться к Аqua. Пишу Aqua, не могу связаться.

Светло-палевая лабрадорша, клейменая, красивая, была найдена в кювете близ села Становое Липецкой области ДВА! месяца назад.

Собаку подобрали строители, там же у них она и лежала. К ветам они не обращались, хозяев не искали, собака выжила.

Строители закруглились со строительством и собрались домой, без собаки...

Ее пожалели мои друзья. Сейчас она сидит в г.Ельце. Интернета у них нет.

Я ездила в Елец на выходных, сфотала ее хоть.

Девка красивущая, крупная, на нерослая, головастая, прелесть.

Создала на Воронежском форуме тему. К сожалению, здесь нельзя выкладывать ссылки(((

Наши форумчанки помогают.

Перерыли базы клейм.

Поднимают архив сводок ДТП.

Все это сложно, когда не наработано тем более.

Помогите, пожалуйста, кто может!

Собака сидит в неотапливаемом гараже.

Супермегапозитивная, беспроблемная. Всех любит, все позволяет, ничего не портит, лежит ждет, когда откроют. Безропотная.

Написала мало, только основное. Столько нужно сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно у нас вроде ссылки :blush2:

Фотографию бы увидеть.

И сколько ей лет примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqua, спасибо.

Собака эта и текст мой.

Клеймо видела. Там Р четкая, а А перекладинки нет совсем.

Выглядит, как галочка вверху, в половину от буквы Р.

Смею предположить, может рассмотреть букву N? NP?

Случайно полезла в свою собаку, у нее ткая же Л! Только вместо N, последняя палочка стерлась.

Может давалиь кому такие клейма?

Дальше точно цифры. Они отдельным рядом от букв. Ниже.

Да можно у нас вроде ссылки :blush2:

Фотографию бы увидеть.

И сколько ей лет примерно?

Фотографии вывесила на Воронежском форуме.

Там мне все знакомо и понятно.

Сюда попыталась загрузить, кромсала ее кромсала, все равно не получается.((((( Беда я, а не пользователь.

По словам тех у кого она сейчас, зубы целы, не желтые, не поврежденые.

Начали стачиваться резцы.

Фотография загрузилась, только я ее почему то не вижу(

post-15102-1289234787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад отдыхала рядом с городом Елец, напишу на форум туда, может там ручки найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад отдыхала рядом с городом Елец, напишу на форум туда, может там ручки найдутся.

Спасибо.

Alusia, тоже благодарю. Мы с вами из числа разных, выбрали одинаковую. ))))

А фото здесь только такие маленькие в черных рамочках ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так а что теперь делать-то с этой лабро-дамой? Чем можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, необходимо пробить клеймо по РКФ, очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа какая!!!

Неужели никто не может забрать на передержку???

Заморозки уже ночами, холодно в гараже-то, девчонка ведь - простудиться может...

Фото можно грузить через http://www.radikal.ru/ - загружаете, копируете ссылку "картинка в тексте" и вставляете в тело письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, необходимо пробить клеймо по РКФ, очень нужно!

я так поняла, что автор соседней темы о девочке держит руку на пульсе. Вроде все-таки решили, что это белорусское клеймо.

в РКФ все-таки 3 буквы.

Попробуйте сфотать клеймо, только шерсть сбрейте. Постарайтесь, чтобы клеймо получилось в фокусе, не надо слишком близко приближать объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqua, теперь чтобы сфотать клеймо, нужно опять в Елец ехать.

Я его видела, ехала хотела фотать, увидела и не стала.

Завалить мы даму завалили, но особо долго лежать и тем паче раздвигать лапы, она отказывалась всеми своими килограмами. С бритьем была бы эпопея

А там не хилую площадь надо обрить!

Неясных символов, когда нужно вдвоем покумекать, там нет. Есть неполностью прорисованный, но он отчетливый, не возобновляющийся к низу или к боку, без вопросов.

С грязью тоже эпопея, для фотографии мыть было необходимо, слюнявым пальцем это только для личного просмотра.

Буквы хоть и читаются четко, расплылись по ней. У моих, например, шрифт тонюсенький, а у нее толстенные, от души, "с росчерком"

Я вообще не сразу поняла, куда смотреть из-за масштаба. Все малюсеньки искала и в паху.

А они крупные и по грядкам. Верхний ряд с одной стороны сосков, нижний с другой, где грязь, где тушь, не сразу поймешь.

Когда настроилась на "съемку из космоса", тогда все и прочитала.

И еще в одну плоскость ее символы не уложишь. Сначала бы пришлось внутреннюю сторону груди даме фотать, потом внешнюю.

Толстенькая она. Шестой размер)))))) Может когда рисовали это и было плоским щенячьим животиком... Но теперь ландшафт изменился.

Но я максимально правильно объяснила. Перевернутая галочка, как бы верхняя часть от буквы А или печатной Л и четкая Р. А Р- вот стереть перекладину и "ножки" у А, в аккурат ее клеймо. Пробел специально сделала. Буквы друг к другу не близко стоят

Цифры четкие, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад отдыхала рядом с городом Елец, напишу на форум туда, может там ручки найдутся.

Создала темку на форуме Усадьбы "Старая мельница", что под Ельцом. Может кому приглянется :thumbup:

http://oldmill.forum24.ru/

П.С. В подфоруме ОФФТОПИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала темку на форуме Усадьбы "Старая мельница", что под Ельцом. Может кому приглянется :gleam:

http://oldmill.forum24.ru/

П.С. В подфоруме ОФФТОПИК

Спасибо вам.

Хотелось бы конечно найти ее хозяев.

Или самые-самые лучшие ручки

Девушка с Воронежского форума разыскала на просторах инета фоточкУ малышей того помета, откуда вероятно наша девочка.

Где то среди них и ее носопырка любопытная.

Такие мордахи, детки счастливые... все впереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-москвички, помогите с пиаром. По этой собаке выяснили, что она продавалась в Москву через Сильвер Стар. Сами понимаете, через доки мы врят-ли что то найдем. Собака скорее всего жила в Москве, команды знает, точнее вспоминает. Очень хочет домой, а скоро холодает. Замерзнет ведь, заболеет. Не даром ведь ей шанс выпал выжить, ну очень ей мама-папа свои нужны. Выручайте! Наши девочки-воронежцы молодцы, инфу ищут, но нам тут сложнее, такого опыта как у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки -кураторы молчат, возьму на себя ответственность и сокращу их же текст

На трассе М4, в районе села Становое была найдена палевая сука лабрадора, взрослая. Есть слабочитаемое клеймо, что-то вроде АР...Скорее всего была куплена в Москве на птичьем рынке. Потерялась в начале лета. Вероятно щенилась. Абсолютный адекват и добрячка, каких поискать. Позитивная мадам, невероятно!!!! Не унывает.

К собакам относится спокойно. К кошкам заинтересованно-спокойно. Имеет шрам на спине, который получила этим летом от неизвестной травмы. То есть когда она потерялась, она была без шрама. Территориально находится в Ельце. Это 400 км от Москвы по трассе М4

Помогите найти девочке новых хозяев! Скоро холода, а она живет на улице в гараже.

Вся дополнительная информация по тел.89042126575 Марина

Наверное и по Москве и по Воронежу надо пиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки -кураторы молчат, возьму на себя ответственность и сокращу их же текст

На трассе М4, в районе села Становое была найдена палевая сука лабрадора, взрослая. Есть слабочитаемое клеймо, что-то вроде АР...Скорее всего была куплена в Москве на птичьем рынке. Потерялась в начале лета. Вероятно щенилась. Абсолютный адекват и добрячка, каких поискать. Позитивная мадам, невероятно!!!! Не унывает.

К собакам относится спокойно. К кошкам заинтересованно-спокойно. Имеет шрам на спине, который получила этим летом от неизвестной травмы. То есть когда она потерялась, она была без шрама. Территориально находится в Ельце. Это 400 км от Москвы по трассе М4

Помогите найти девочке новых хозяев! Скоро холода, а она живет на улице в гараже.

Вся дополнительная информаци.

Наверное и по Москве и по Воронежу надо пиарить.

За текст мое большое человеческое спасибо. Составлен очень старательно. Предельно правдиво и тепло о собаке.

Можно я , опираясь на этот текст, еще немного подкорректирую?

Например, про щенилась. После того, как потерялась, она не щенилась, только отлеживалась.

Ну и так, пообтекаемее чуть повторю тоже самое.

На трассе М4 в районе с.Становое, летом (июль-начало августа), была найдена в кювете светло-палевая сука лабрадора, взрослая, красивая. Собака чудом выжила. Последствие той трагедии - шрам на спине.

Есть клемо. Собака Минского разведения, щенком была продана перекупщиками в Москве. Каких либо сведений о хозяевах найти не удалось.

Девочка абсолютный адекват и добрячка, каких поискать. Позитивная мадам, невероятно!!! Не унывает.

К собакам относится спокойно. К кошкам заинтересованно спокойно. Вспоминает команды. Любит полежать, ничего не портит.

Территориально находится в Ельце. Это 400км от Москвы по трассе М4.

Возможен переезд.

Помогите найти девочке новых хозяев! Скоро холода, а она живет в неотапливаемом гараже.

Телефон в тексте мой.

Прежде чем кинуть текст его ведь прочитают? Какой вариант, на вскидку, лучше показался, тот пусть и используется.

Огромное спасибо заранее форумчанам, всем кто найдет возможность, силы и желание помочь собаке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, щениться ей нельзя, шрам во всю хребетину поперек. Там что вутри, что с позвоночником было, одному Богу известно.

Может добавить, что стерилизована будет собашка?

Чтобы разведенцев сразу отмести?

Посоветуйте мне, как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не нужно,это и так скажите при разговори.Есть же люди(даже на нашем форуме) очень негативно реагирующие на стерилизацию,а тем более не зная о всяких фермах...когда им рассказываешь эти ужасы,зачастую становятся только за стерилизацию.Так и отсечете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не нужно,это и так скажите при разговори.Есть же люди(даже на нашем форуме) очень негативно реагирующие на стерилизацию,а тем более не зная о всяких фермах...когда им рассказываешь эти ужасы,зачастую становятся только за стерилизацию.Так и отсечете.

не вижу проблемы добавить стерилизацию. адекватных людей это не отпугивает, не адекват нам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и коротенький текст, без подробностей.

Фонд Помощи Ретриверам ищет новый дом для лабрадора, палевой девочки возрастом около 4 лет. Девочка спокойная, ласковая, очень доброжелательная и позитивная, знает некоторые команды. К собакам и кошкам относится спокойно. Ищем для нее ответственную и любящую семью.

Вопросы - какой возраст пишем, и давайте придумаем имя девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...